Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Из Армении


MindHunter

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

У меня такой вопрос:

Пару дней назад я сдал документы на РВП,я имею право не оставатся В Воронежской области и вернутся в Армению?

да и когда я подавал документы на гос программу  в заявлении я отказался от подьемных...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте !!
Кто знает если я поеду на машине, то

1. надо ли мне растаможить машину ??

2. До получение паспорта могу ли я водить с армянскими номерами ?

Поделитесь пожалуйста у кого есть опыт..

03.10.2016   --> Подача анкеты Всеволожский район (ЛО)

18.10.2016   --> Отказ

28.10.2016   --> Подача анкеты Гатчинский район (ЛО)

21.11.2016   --> Получение свидетельства!
24.02.2017   --> Вылет в регион вселения
14.03.2017   --> Подача документов на РВП

04.05.2017   --> Штамп РВП в паспорт

12.05.2017   --> Временная регистрация

Ссылка на комментарий

@asimonyan можете канечно,я сам собираюсь в январье ездить без снятия учета,буду ездить с арм. номерами ......,вдруг что то не так и вернешся домой...,зачем лишнюю голвную боль

Ссылка на комментарий

@Armelikyan вам лучше предупредить местный уфмс,тоесть уведамить что вы собирайтесь выезжать из страны исхода временно по делам,ото потом будуд проверять по месту регистрации и не дай бог если  вас там не застукают....

Ссылка на комментарий

 

@artur87
А с армянсками номерами сколько времени могу оставаться в россий ?? 

03.10.2016   --> Подача анкеты Всеволожский район (ЛО)

18.10.2016   --> Отказ

28.10.2016   --> Подача анкеты Гатчинский район (ЛО)

21.11.2016   --> Получение свидетельства!
24.02.2017   --> Вылет в регион вселения
14.03.2017   --> Подача документов на РВП

04.05.2017   --> Штамп РВП в паспорт

12.05.2017   --> Временная регистрация

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте друзья!

Хотел уточнить у Вас, для первоначальной  подачи документов  возможно  ли поступить следующим образом:

1. Вместо оригинала возможно  представить нотариально заверенную копию трудовой книжки ?

2. После подачи документов возможно  выехать из страны ( Армении)  по делам, а затем вернуться, если будет положительный ответ из РФ?

3. Мне нравится Воронежская или Липецкая область, там завышенные требования к кандидатам или нет ?

4.  Какой возраст кандидатов  проходной ? Допустим 20-30, 30-40 или 40-50 ?

5.  Наличие недвижимости в России играет какую то роль в положительном ответе или нет.

6. Какие основные причины для отказа, самые главные ?

 С Уважением, Вардан.

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Vardan. сказал:

Здравствуйте друзья!

Хотел уточнить у Вас, для первоначальной  подачи документов  возможно  ли поступить следующим образом:

1. Вместо оригинала возможно  представить нотариально заверенную копию трудовой книжки ?

2. После подачи документов возможно  выехать из страны ( Армении)  по делам, а затем вернуться, если будет положительный ответ из РФ?

3. Мне нравится Воронежская или Липецкая область, там завышенные требования к кандидатам или нет ?

4.  Какой возраст кандидатов  проходной ? Допустим 20-30, 30-40 или 40-50 ?

5.  Наличие недвижимости в России играет какую то роль в положительном ответе или нет.

6. Какие основные причины для отказа, самые главные ?

 С Уважением, Вардан.

 

1. Да.

2. Да.

3. Лучше людей которые подавали в эти регионы никто не скажет. На форуме есть разделы для этих областей, читайте, спрашивайте.

4. Трудоспособный. А там уже не важно.

5. Шансы возрастут в несколько раз если будет недвижимость в области в которую подаете.

6. Если по линии МВД все чисто, то маленький стаж, невостребованная профессия.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане здравствуйте. Ответьте пожалуйста, если можете. Мой папа военный пенсионер В Армении. В декабре получили РВП по программе переселения. Теперь собирают документы хотят подать уже на гражданство. Но известно, что в нотариусе нужно оформить отказ от армянского гражданство. Так вот, если он напишет отказ, что будет с военной пенсией? Отменят пенсию для него и лишат гражданства или все этот отказ делается  формально?

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@LIMAEMя не уверен конечно на чсет пенсии. Но точно знаю что Армения в остальных вопросах не отказывается от своих граждан,например в призыве в армию. И поэтому думаю заявление об отказе еще не значит, что армянского гражданства лишают и это действительно формальность

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Буду благодарна,если сможете ответить на мои вопросы. Я с семьей (муж и сын) уже больше года живем в Пензе. Хотим участвовать в программе переселения. Муж официально трудоустроен в строительную фирму. У меня высшее образование, но, к сожалению, по специальности не работала. Для участия в программе, нам нужно поехать в Армению и там сдавать документы? И где можно ознакомиться с перечнем необходимых документов?

Ссылка на комментарий

@АревкаЗдравствуйте! Согласно условиям программы, заявление на участие можно подавать в РФ, если вы больше шести месяцев живете в одном регионе, с документами у вас все в порядке. Для этого нужно обратиться в местное управление МВД в отдел по вопросам миграции. Перечень нужных документов найдете по этой ссылке http://fmsarmenia.ru/docs/spisok.pdf.

Ссылка на комментарий

@ArmelikyanЗдравствуйте! Да,  можете, а готовность РВП можете проверить на сайте госуслуг по адресу https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp.  Рекомендую также купить местную симку и держать ее доступно (в роуминге), чтобы смогли до вас дозвониться. 

Ссылка на комментарий

@Надежда i Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, мы больше года проживаем в г. Пенза, это примут в расчет? Или чтобы подавать документы в РФ нужно больше 6 месяцев прожить в указанных в программе районах? С документами у нас все в порядке. Регистрация пензенская.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Если уже переселился, взял подъемные, то 3 (или 2) года нужно прожить в данном регионе. Вопрос следующий: в течении этих 3 лет, разрешается ли выезжать на короткий период куда либо, будь то страна исхода или вообще другая страна? Кто сталкивался с таким вопросом или знает вообще? 

Ссылка на комментарий

Добрый день У меня есть вопрос по поводу переселения я подавал заявку на госпрограмму почти 2 месяца на вопрос состоит в том вышел ли мои ответы в Хабаровском и куда можно позвонить уточнить

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так....на таможне тебя надо оформить заявление на ввоз автомобилья, они тебя напечатают с холографам и датут бумажку на 6 месяцев срок,потом до этого числа тебя будет много времени думать продлить этот срок или ездить обратно? (либо пересекать любую границу,продлевают в любом регионе по моему.я еще не интересовался),я вот лично собираюсь после получения рвп ездить обратно....,потому что если продлить ввоз , а за это время я уже получу поспарта.потом еще загранпаспорт чтобы пересекать границу с Грузией , и все это время может не поместится в сроке,не дай бог если просрочить ввоз.....,штраф от 2500 о.  до 300000 р.:  так что такие дела ахперс, просто место где я переселился авто нужен как вода,ездить далеко за документами, а тут остатся не планирую, по этому не растаможил в армении 

Ссылка на комментарий

@Надежда i я? Я в Ереване.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А кто-нибудь знает, как записаться на электронную очередь для сдачи документов на РВП в Ереване. На сайте посольства не получается. Позвонила в посольство, девушка ответила, что запись ведется уже на сентябрь месяц 2017 года, нужно постоянно обновлять сайт. Но уже два дня дежурю, никак не появляются свободные места. Написала письмо по электронному адресу консульства, жду ответа. Вопрос: можно ли записаться на прием для подачи доков на РВП в порядке живой очереди в Ереване?

Ссылка на комментарий

https://q.midpass.ru там сейчас до июль месяца закрыто,нужно зайти каждый день и проверять там есть нужный день что можно записатся 

@Надежда i на живой очередь не возможно, насколько я знаю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...