Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Символика Форума Или Как Узнать Форумчанина В Толпе


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Форум набирает популярность, форумчан все больше, и соответственно можно поднимать вопрос о символике форума. Авто форумы разрабатывают для своих участников наклейки на авто, что бы они могли узнавать друг друга. Было бы неплохо внедрить и бэктурашевцам какую либо символику, отличительные знаки, по которым можно было бы узнать друг друга, хотя бы например стоя в очереди у посольства. Иной раз так и хочется крикнуть кто с бэк ту раши? Но страх выглядеть идиотом преобладает и приходится молча стоять и думать что вооон тот то, это наверное точно с форума :) А так было бы классно, хотя бы скоротать вместе время стоя в очереди в посольство.

P.S. Также неплохо было бы более широко популяризировать форум, стоя в очередях при сборе справок приходится от соотечественников выслушивать кучу вопросов, а еще целый вагон бреда сивой кобылы, догадок, домыслов, вымыслов, предположений, неправильных советов - раздаю всем адрес форума, пусть заходят, регистрируются, читают, пишут, комментируют...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

А что прикольная идея :D . Приходишь к посольству, например, в шапке определенного цвета, и сразу своих узнаешь :D .

может какой нибудь журнал в руках держать? Например 4 выпуск журнала "Огонек" 1973 года? :)))) http://lib.rus.ec/b/429027

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

может какой нибудь журнал в руках держать? Например 4 выпуск журнала "Огонек" 1973 года? :))))

:D :D :D

А если честно, знаете, мне нравится этот форум тем, что какие-бы проблемы не возникали бы у форумчан, а они возникают почти у всех, потому что с нашими доками, эти проблемы в виде идиотских ошибок-опечаток выплывают периодически то в одном, то в другом доке и в самый уже тот момент, когда вот-вот надо их предоставить на проверку, а времени в обрез и думаешь, всё! капец! сил больше нет! у меня ничего не получается! а заходишь сюда, как буд-то воздуха глоток вдохнёшь и опять в бой... :) .Позитив одним словом, да и поддержка немаловажная, в нашей нелегкой задумке... Смотришь, и ого!!!, а ты ведь действительно двигаешься в своих переселенческих делах и роль форума в этом огромная!!!

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

P.S. Также неплохо было бы более широко популяризировать форум, стоя в очередях при сборе справок приходится от соотечественников выслушивать кучу вопросов, а еще целый вагон бреда сивой кобылы, догадок, домыслов, вымыслов, предположений, неправильных советов - раздаю всем адрес форума, пусть заходят, регистрируются, читают, пишут, комментируют...

Я всегда, если у меня начинают спрашивать что-либо по программе переселения, стараюсь сделать рекламку нашему форуму. :rolleyes:

Нескольким уже на бумажке написала адрес сайта, пока в очередях стояла при сборе мед. справок. :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Иной раз так и хочется крикнуть кто с бэк ту раши?

В свое время у меня были то же желание, только тогда я хотел крикнуть "кто с мифиса" :)

Приходишь к посольству, например, в шапке определенного цвета, и сразу своих узнаешь

Кстати, да, отличная идея. Понятно, что никто не проспонсирует вымпелы и прочу полиграфию, но придумать отличительный знак в толпе вполне можно. Например, ленточка в виде триколора повязанная на рукаве, вдетая в шапочку/сумочку. Так было бы значительно проще находить форумчан в знаковых местах.

Нескольким уже на бумажке написала адрес сайта

Спасибо :) Видимо не только вы. Форум очень часто ищут в поисковиках по названию домена, просто "бэктураша", "калужская беседка". Это говорит о том, что информация о существовании нашего форума переходит из уст в уста. Это самое главное.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

В свое время у меня были то же желание, только тогда я хотел крикнуть "кто с мифиса" :)

Кстати, да, отличная идея. Понятно, что никто не проспонсирует вымпелы и прочу полиграфию, но придумать отличительный знак в толпе вполне можно. Например, ленточка в виде триколора повязанная на рукаве, вдетая в шапочку/сумочку. Так было бы значительно проще находить форумчан в знаковых местах.

Спасибо :) Видимо не только вы. Форум очень часто ищут в поисковиках по названию домена, просто "бэктураша", "калужская беседка". Это говорит о том, что информация о существовании нашего форума переходит из уст в уста. Это самое главное.

Кстати, домен трудноват для запоминания, как нибудь упростить можно?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Кстати, домен трудноват для запоминания, как нибудь упростить можно?

Это самое простое, что мне пришло в голову при выборе будущего названия. Кстати, на том же домене, только в зоне "RU" находится мертвый гос-портал, как раз по программе.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

К своему стыду,я даже не помню,как наткнулась на бэктураша... Но,сразу на негл подсела,даже на мифис больше не заходила. Потом,кстати,забыла адрес сайта и зашла на тот самый госпортал, у меня началась паника,где?????? Потом,выдохнула и спокойно нашла свой любимый бэктураша))))

В очереди на анкету,я выделила в толпе тройку, которая была подготовлена до зубов,держали в руках распечатки переписки с ВГ,я точно знала,что они свои)))) как выяснилось позже,это были Юля Semzenis с мужем и другом)))))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

а я искал ответ на вопрос "вот приехал по программе, и что дальше, кто меня встретит?" :D на мифисе. И наткнулся на подпись Otrava, типа будущие Волгоградцы дуйте сюда :D Я взял и пришел) Тема кстати хорошая, только что то наши армяне не любят интернет, не доверяют и не заходят)))

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Мне понравилась идея с ленточками триколора, как георгиевские ленточки.

Только вот где их взять? :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Кстати, домен трудноват для запоминания, как нибудь упростить можно?

для тех кто не знает английского, так вобще звучит как нечто "монгольско-эфиопское" :)

p.s. домены nazad.v.rossiyu.ru / nazadvrossiyu.ru / назадвроссию.рф и т.д. никем не заняты

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
Только вот где их взять?

Если додумать мысль со значком, то возможно найдутся и значки с триколором. Все таки российская атрибутика и должны где то быть. Ленточки я точно видел в Ташкенте... вот вспомнить бы где.

для тех кто не знает английского, так вобще звучит как нечто "монгольско-эфиопское"

Я думаю сейчас мало людей кто не знает слов "back" и уже тем более "russia" :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
а времени в обрез и думаешь, всё! капец! сил больше нет! у меня ничего не получается! а заходишь сюда, как буд-то воздуха глоток вдохнёшь и опять в бой... .Позитив одним словом, да и поддержка немаловажная, в нашей нелегкой задумке... Смотришь, и ого!!!, а ты ведь действительно двигаешься в своих переселенческих делах и роль форума в этом огромная!!!

Точно сказано!!!

а еще целый вагон бреда сивой кобылы, догадок, домыслов, вымыслов, предположений, неправильных советов

О! Этого кругом полно! Мало кто изучает вопрос изнутри и глубоко. В основном сами себе что-то додумывают!

вопрос о символике форума

Правильной дорогой идете, товарищЧ!!!

Нескольким уже на бумажке написала адрес сайта

Жаль, что многие зайдут, глянут первую попавшуюся страницу и, не потрудившись полистать, почитать, выходят не найдя на первой же странице ответа на свой вопрос и благополучно забывают о форуме. Видимо или очень лень или не припекло!

Кстати, на том же домене, только в зоне "RU" находится мертвый гос-портал, как раз по программе.

А я то голову ломаю, что мне название так знакомо?!!! Точно!

Тема кстати хорошая, только что то наши армяне не любят интернет, не доверяют и не заходят)))

Как говорят в том анекдоте: Они просто не умеют его готовить!!!

По сути вопроса. Имхо, надо придумать графический логотип форума в виде небольшой картинки с адресом в виде текста и какой-то графики, можно и в виде триколора. Чтобы можно было эту картинку распечатать и в виде бейджика использовать, к примеру.

Может быть просто приоткрытую дверь или окно, а за ней триколор, или березка...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Может быть просто приоткрытую дверь или окно, а за ней триколор, или березка...

карму так испортим себе :) дверь так и останется приоткрытая, а за ней триколор...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Идея отличная. :) Можно повязать на видное место (у кого какое) просто 3 разноцветные ленточки вместе связанные - белую, синюю, красную.

пора сокращать подпись...
13марта 2014 - сдали доки на РВП в Ташкенте!!!
14 мая - уже в Калуге.
19 мая поставили штамп о прибытии, 20 мая прошли дактилоскопию.
16 июня проставили штамп РВП (решение принято 28 мая 2014)
18 июня зарегистрировались по месту жительства.
26 июня получили талон на 4 сентября на сдачу документов на гражданство!
4 сентября сдали на гражданство.

Конец января 2015 "вырвали" решения по гражданству.

14 февраля 2015 - получили паспорта. Все! Россияне!

Ссылка на комментарий

Кстати, с распечаткой неплохая идея.

Можно ведь и правда придумать некий символ нашего форума и выложить картинку в темке.

Ну а каждый желающий сохранит себе и распечатает. Можно даже заламинировать и потом держать в руке или прикрепить к чему-нибудь на видном месте.

Хотя я что-то подумала, что народ сейчас занят документами, не до этого скорее всего...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Кто умеет работать в фотошопе. Сделайте лого сайта пожайлуста.

back2russia.net Ниже самолёт и триколор) Сделаю себе на футболку, буду носить на работе и летом)

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий
карму так испортим себе

Просвятите на счет кармы!!! Чем и как испортим?

Идея отличная. Можно повязать на видное место (у кого какое) просто 3 разноцветные ленточки вместе связанные - белую, синюю, красную.

Поддерживают! Самый простой и доступный метод. Ленточки можно привязать куда угодно и в каком угодно варианте. Хоть на машину, хоть на сумку, хоть на воротник или в виде платочка в карман (это если летом). Хоть в виде брелка. Вариантов море... Замечательная идея! Имхо!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Просвятите на счет кармы!!! Чем и как испортим?

Дверь приоткрыта, а за ней красно сине белый триколор?

Россию значит видим только из приоткрытой двери?

Тогда уж лучше зелено бело голубой триколор за дверью нарисовать :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Можно выложить свое реальное фото на форуме хотя бы за день до похода в посольство. Можно еще рассказать в чем будешь одет.

Мне кажется что так будет проще

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...