Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение в Тверь


Виктория Валерьевна

Рекомендуемые сообщения

 

@Alesya@Я не скачу!!!

 

Приветствую еще раз, спасибо за моральную поддержку)
Короче ситуация как и прежде, в ГСЗ мотивируют "регламентом, сроки не вышли", ссылаясь на "рекомендательное письмо из УМВД!!", приговаривая "и не нужно нам сюда каждый день звонить, у нас тут таких как вы!"...

 

Узнал в приёмной президента России номер обращения в системе ГУВМ МВД

Центральный аппарат ГУВМ МВД - не подходит к телефону

Справосная ГУВМ - пересылает на справочную по ГУВМ по Москве

Справочная ГУВМ по Москве - в обычную справочную

Обычная справочная - обратно к Президенту

У Президента - гн могут соединить, нет связи в Центральным Аппаратом МВД

 

В справочной ГУВМ говорят, что в отделе обращений телефона нет и там только голубиная почта на Боярском переулке работает, туда пишите...

 

В Твери:

493351 - в 501131 или епо вопросакм гражданства

вчера по 493386 -- моего обращения по фамилии не нашли

сегодня 493386 - никого нет

по 493351 - тётя обещала посмотреть журнал у 493386.

 

по всем остальным телефонам - никто трубку не берет

Начальники, приемная - трубку не берут

ГСЗ - ссылаются на УМВД.

 

Начальница УМВД России по ТВери утверждает, что не может помочь - звоните 493351

 

Я это к чему -- У кого есть секретный телефончик, по которому ответит добрый волшебник?

Тут где-то был вроде...

Буду премного благодарен.

 

Ссылка на комментарий

Сообщаю:
Обращение от Путина В УМВД по Твери так и не поступало, по номеру его так и не нашли.

Начальница по телефону 667637 взяла трубку (!!) ровно в 16.00 мск и сказала, что работница по программе перевеления находится на совещании и посоветовала набрать завтра в 10 утра.

Записала фамилию, пообещала, что дело поднимут.

 

На руках имеется уже готовая и, как оказалось, чистая справка о несудимости :)

 

Отказ в ГСЗ держут, ссылаясь на письмо этой курицы из ГУВМ МВД)

 

Идём до победного, завтра ещё раз отрапортую.

 

Ссылка на комментарий

Сообщаю новости с фронта:

 

- С 10 утра и до 11 утра был прозвон 667637 - никто не подходил

- в 11 утра звонок на приёмную 493351 - Тюрину Маргариту не достать на мобильном, перезвоните через полчаса

- 11.30 перезваниваю - Тюрина сегодня на совещании, сказала звонить завтра или на 501131

- решил попробовать набрать ей - Дозвонился (!!)

 

Она подтвердила, что информацию писала, а не рекомендательное письмо, указав на то, что все-таки она права и "в Российской Федерации" относится и к периоду до существования Российской Федерации (остальные чиновники МВД россии подтверждали обратное)

 

"Ну и ладно," было сказано ей, "ждём отказ, все исправим"

 

- 14.30 звонок из посольства - Регион просит (!!) налоговый номер "для проведения дополнительных проверочных мероприятий".

 

Тут возник у всех вопрос - проверка ФНС не производится и производиться не должна же, поэтому из принципа никаких номеров мы давать не хотим.

 

Ну а дальше все по кругу

 

- 509442 информацию "по телефону такие сведения не даём, приезжайте лично"

- в МВД, естественно, трубку никто не снимает

 

ПОМОГИТЕ, ФОРУМЧАНЕ, СОВЕТОМ, КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ, ЕСЛИ НЕ ПУТИНУ?

(Мне уже кажется, они деньги вымогают, так как кроме как лично, к ним никак не обратишься)

 

Они этой "реорганизацией" все оправдывают!

кАК же они надоели. У нас у всех свои дела есть, уже крыша едет ими жить!

Хотим в Тверь, но жалеем, что связались с этим паноптикумом!

 

Ссылка на комментарий

Только Путину и остается, пишите еще раз, конечно это обращение будут поэтапно спускать вниз и  к той же тете и попадет, НО тети после этого совсем по другому начинают разговаривать, да и дяди тоже, потому что от них обязательно требуют отчета, А что они там сделали? Вот  как то так

 У нас тоже не все лепестками роз усыпано было))), но главное не останавливаться раз уж начали

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Рапортую:

 

- Написали обращение в Глав ГУВММВД по России Кирилловой со всеми телефонами, датами и именами - спустя 15 минут оно стерлось с сайта. Путину продублируем еще раз.

- По телефону доверия МВД России дали пару телефончиков разобраться с техническими вопросами

- По телефону 74956369898 дали телефон Главного управления УВМ МВД по Твери 49 33 62 - там вышестоящие начальники сидят, звонить с 9.00

 

Завтра опять атака, но свет в конце туннеля вроде приоткрывается.

Спасибо Вам, Алеся, за поддержку))

 

Все телефоны буду здесь оставлять)

Ссылка на комментарий

Единственное, чего я боюсь. Эта Тюрина держит отдел по вопросам гражданства.

Я боюсь проблем после получения моей мамой гражданства, что Тюрина затаит обиду на эти жалобы.)

Ссылка на комментарий

Рапортую.

 

-493362 никто не подходит

-По московским телефонам никто помочь с потерянной жалобой (#3) не может

 

-Звонок в ГСЗ, они милы и вежливы, рассказывают, что все уже сами разузнали, все номера и послали решение. Какое? - не скажем, вдруг вы - это не вы? И да, оказывается у Елены Геннадьевна есть фамилия Филиппова, она сама в этом призналась

 

-звонок в ГУВМ МВД по 493351, опять рассказываю ситуацию, меня перебивают:

-"Вы - И.?"

- Да! 

-Ваша жалоба к нам пришла, ваша фамилия тут уже на слуху!

-супер, а какая именно жалоба, я две писал?

- не знаю

 

Звонок 493386

-добрый день, мы жалобу писали, фамилия И. ...

-сецчас посмотрю,... Да есть.

-а откуда она?

-Администрация Президента

-и что с ней

-Начальник пока ее не вернул, сегодня наврядли посмотрит, в понедельник ответит

 

 

:)

Написали ту , что потерялась в МВД еще раз в АП, добавив немножко жути :)

 

Буду сообщать.

 

Ссылка на комментарий

@Ioffer искренне желаю Вам удачи и огромного терпения. Если Вы на свою голову выбрали Тверскую область, будьте готовы к любому проявлению женской... ммммм.... ну, Вы поняли. У них там конкурсный отбор по особым качествам характера :facepalm:

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита Спасибо, я уже понял)) Но вроде их оборона даёт трещину))
Вторая жалоба уже за пять часов успела попасть в МВД :) 

Сегодня вместо меня в Службу Занятости отец позвонил, предложил подъехать, чтобы ему лично все сказали, если по телефону боятся)
Говорит, из Москвы два с половиной часа на поезде или на машине)

"Ой, сегодня не надо, завтра выходной, в понедельник позвоните, будем рады вас видеть")

Capture.PNG

Capture.PNG

Меня тоже не покидало ощущение, что отбор там проходит как в этом видео:

 

В МинТруда общаются точь в точь))

Ссылка на комментарий

Ну что, граждане, пришел отказ)
Причём такой обширный, мне посол читал минут пять)) Половина конечно сочинение на вольную тему, он сам смеялся)

 

"Переселение выбрано не на основании осознанного выбора переезда в Российскую Федерацию, а также формальное трудоустройство"

"В ходе выездной проверки УЗН по Конаковскому району было выявлено, что фирма занимается не только мебельной продукцией, а ещё и набором персонала"

"В здании находятся две фирмы, которые занимаются набором персонала"

 

Еще они "выявили" в реестре юридических лиц то, что мой отец является действующим учредителем несуществующей фирмы))

 

Короче будем искать другую область, наверное.

 

 

Ссылка на комментарий

Созвонился с ГСЗ, с той самой Еленой Геннадьевной.

Состоялся диалог.

 

 

-Добрый день, Е.Г., скажите, пожалуйста, кто вам дал доступ к налоговой информации моего отца?

-Добрый день, а с кем я вообще говорю?

-Хххх Х.

-А вы что думаете, я не могла такую информацию получить?

-Вообще-то это налоговая тайна. И вам её предоставлять согласно 103 НК РФ не имели право.

-Вы сильно ошибаетесь, эта информация лежит в открытом доступе в интернете, на сайте налоговой службы (угу)

-Некоторая информация неверна и не актуальна. Кто вам дал доступ к налоговой информации?

-Вы сильно ошибаетесь, хотите со мной поспорить? Поспорим в суде.

-Хорошо. Хорошего дня.

 

 

Путину в третий раз написать чтоли? Это просто... Нагло, я считаю.

Считать информацию по запросу из гугла верной и официальной на уровне государственного органа -- это уже больной бред, дорогие соотечественники.

Ссылка на комментарий

Добрый день ,форумчане. Я сделал временную регистрацию на 2года на российский паспорт, теперь хозяйка у которой я делал временную регу просит оплатить квитанцию за гор.воду за себя ,так как у неё увеличилось количество людей в квартире. Правда ли ,что по временной регестрации приходят квитанции на оплату коммуналки.

22.04.2014   запись на анкету

27.05.2014   сдача  анкеты в Липецк

05.12.2014   свидетельство  в руках

27.01.2015   сдача РВП  в Ташкенте

25.03.2015   одобрено РВП  в УФМС Липецка 

23.05.2015   выезд в Липецк

26.05.2015   проставил штамп РВП в паспорт

29.05.2015   сдача документов на гражданство РФ

04.09.2015   письмо принятия меня в  гражданство   РФ

14.11.2015   сдача документов на паспорт РФ

24.11.2015   Получил паспорт РФ   ВСЁ

Ссылка на комментарий

Для справки, кому интересно, уже задавали по рекомендации консула наводящие вопросы в других областях, ответ один:

Если опыт и работа есть - пожалуйста, дополнительно ничего, что бы не подтверждало квалификацию указывать не требуется. Тем более налоговые номера и фирмы, в которых человек учредитель.

 

Желаем счастья Елене Геннадьевне и успехов всем остальным, желающим пройти через её фильтр! :)

Ссылка на комментарий

@Ioffer Эпопея да уж... А я давно говорила что они спец конкурс на работу в ФМС проходят)))

 Желаю вам удачи в другой области, менее капризной и более предсказуемой!

@dima0709 Да, Ваша хозяйка права, на вас будут начисляться все виды ком услуг, если конечно в квартире нет счетчиков, а все что без них вам придется оплатить

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Добрый день ! С 2017 года документы по переселению будет рассматривать МВД, а не УФМС . Это значит теперь с посольства документы будут отправлять в МВД и они будут решать все вопросы?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 11/14/2016 в 11:17, Alesya сказал:

@Ioffer Эпопея да уж... А я давно говорила что они спец конкурс на работу в ФМС проходят)))

 Желаю вам удачи в другой области, менее капризной и более предсказуемой!

@dima0709

 

Спасибо, подали в самую некапризную область. Но Елена Геннадьевна в общероссийскую систему так испражнилась, что очень боятся. Там все-все-все ее какашки записаны. И рекомендация отказывать.

 

Вот так, дорогой соотечественник.

 

Советую Тверь избегать.

Не ждут тебя здесь, а после того, как замараешься, такую печать на лоб поставят, что нигде не возьмут

Ссылка на комментарий

@Ioffer Надеюсь, у Вас все получится!

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

@Alesya ну я тоже на это надеюсь. Вероятность, благодаря Тверской курве крайне мала, но надеюсь.

 

Даже знакомые помочь не могут.

 

Такое там написано.

 

И пришли ответы на жалобы.

 

Ничего нового, кроме "вам отказано в связи с п.25 (г) о выдаче свидетельства" не написано.

 

Очень Тверь загадила нам репутацию, что ни в какой области нас теперь не хотят принимать.

 

Мне стыдно за страну, в которой я родился.

Ссылка на комментарий

@Ioffer :facepalm:

Надо искать другой путь

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Есть ли в Твери в Заволжском районе ОВРС(отделение временного размещения соотечественников?) Люди не могут зарегистрироваться после штампа РВП,а срок в 7 дней заканчивается в понедельник.Хозяйка отказывается регистрировать у себя,видимо боится.За деньги регистрироваться не получится-денег просто нет :(.Хотела узнать может есть в Твери ОВРС,там хоть могли бы зарегистрировать.Иначе придется всё бросить и возвращаться а ведь столько сил,денег и нервов потрачено.Обидно всё потерять.

b0538782-330b-470b-980c-6158781d39ca_1.jpg

тулагородгерой.jpg

Ссылка на комментарий

@Окс87 Не слышала что бы в Твери был когда-нибудь такой отдел. Надо искать регу за деньги. Все бросить и возвращаться будет дороже ИМХО. Тем более что со штампом РВП можно(нужно) идти работать.  И не падать духом(не вешать  нос)

И если просрочите немного этот срок ничего особо страшного не случиться, ну напишите объяснительную, а может и не придется ничего писать, ну максимум штраф, но это уже крайняя мера

У нас две недели просрочка была, никто ничего даже не сказал

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Валентин Гоптарев

Добрый день , форумчане ! У меня должен быть ответ на РВП ( свидетельство я получил в 2014 и до конца 2017 оно действительно) свидетельство на всю Тверскую обл , а РВП на г Тверь . В общем в марте буду выезжать в г Тверь и начинать оформлять гражданство РФ . Напишите пожалуйста полный план действий на данный момент ( по новым законам ) желательно со всеми адресами и маршрутами ... 

Ссылка на комментарий

@Валентин Гоптарев полный план руководства в списке тем все ещё достаточно актуальный.

Но не факт,что у Вас все получится так как там описано,ведь каждый случай индивидуальный.

Смелее,чуточку наглее (но тактично) и все получится,удачи!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...