Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный Билет


Халаев Вилен

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Решил поделится своим опытом общения с военным комиссариатом в г. Воронеже на ул. Варейкиса д.33 . 

После получения гражданства сделал регистрацию на 1год. в Советском районе там же и получал гражданство (приказ от 5,07,2016) никто никаких направлений  не давал , никто ничего не говорил про военный учет. Где-то от кого то слышал что вроде как нужно оформить военник , но как у всех переселенцев из самой независимой страны в мире проблем по самое не балуйся в т.ч. и финансовых и как то не до военкомата было. 

 

Прошел год регистрация закончилась и я потопал в МФЦ делать регистрацию в Центральном районе. Там мне и вручили бумагу мол топай в военкомат и становись на воинский учет. Кстати о птичках я оформил загран паспорт нового поколения никто и не спросил про военник.

 

Итого прихожу в военкомат на входе сидит сотрудница военкомата говорю мол куда мне с моим вопросом ? ответ ждите Валерия Николаевича. Ок 40 мин. прождал приходит Валерий Николаевич спросил : "Почему не соблюдаем законы РФ ... мол нехорошо и т.д. и .тп." далее отправил в окошки там еще полчаса в очереди от туда отправили в  19 кабинет . Самое интересное все сотрудники пишут объяснительные))) и все злые . В итого еще час в очереди попал в 19 кабинет там на меня глянули приободрились , но когда поняли что на момент получения гражданства мне уже было 28  опять стали бесконечно скучными. Переписали данные паспорта и регистрации и сказали что отправят запрос в Советский район звоните через три недели. Нигде ни расписывался ничего не писал. В итоге мое дело пришло к ним через 4 недели . Пришел к ним же в 19 кабинет к 9-00. Опять рассказ кто я и зачем пришел . Потребовали паспорт, регистрацию, военный билет, справку о получении гражданства, приписное !!! У меня не было ни военника ни справки ничего т.к. на родине я не служил (про меня забыли) а справку о получении гражданства мне не отдали мол это остается у нас и все , на руки давали маленький кусочек бумаги с печатью ФМС и датой приказа о получении гражданства там не было ни фамилии ни чего!  Но в свое время писал на сайте гувм.мвд.рф запрос получил ли я гражданство. В ответ пришло на email скан ответа что да получил и вот этот распечатанный скан без печатей и никем не заверенный я принес собой и сказали мол ок. годится и держи при себе никуда не девай! Далее я записался в книге посетителей (ФИО дата роспись) мне вручили список/последовательность прохождения мед. комиссии.  С учетом того что с момента получения паспорта РФ я опоздал на воинский учет больше чем на год никаких штрафом не выписывали и объяснительные не требовали! 

 

По закону РФ если вы получили гражданство и паспорт РФ вы ОБЯЗАНЫ встать на воинский учет в течении 2 недель по месту регистрации и каждый раз при смене регистрации сниматься становится на воинский учет по новому адресу регистрации!!! Если вы этого не делаете вам грозит предупреждение или штраф в размере от 300р. до 1000р.. Если так что военник оформлять в любом случае даже с регой на 3 месяца!!! 

 

Далее по мере развития событий отпишусь.

IMG_20171017_192906815гиф.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Итак Прошел всю медицину на все ушло 1,5 недели. Все мед. диспансеры объехал за пол дня все быстро и весело но в МБУЗ ГКБН №7 пришлось сдать анализ на сифилис - результаты на следующий день, а так везде быстренько печати поставил и поехал. В военкомате всю медкомиссию умудрился пройти минут за 20 т.к. в 8-30 был уже там и прошел по кабинетам до призывников. Везде диалог одинаков : 

- что нужно?

- получил гражданство оформляю военный билет

- служил ?

-нет не призывался

- жалобы есть?

- нет.

Только окулист проверил зрение и все. и терапевт глянул анализы

    Далее со всеми бумашками в каб.19 о чудо никого нет ))) 10 мин. девушка заполнила карточку, выдала уведомление явится 16-го ноября за военным билетом ни штрафа, ни объяснительной ничего.

Ссылка на комментарий

Так ее спрашивали? или можно можно вообще без регитстрации (временной или постоянной)? Вижу что в списке стоит "прописка", но как оно на самом деле? спрашивали ее? Россия же...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.10.2017 в 18:34, temnij сказал:

Доброго времени суток! Итак Прошел всю медицину на все ушло 1,5 недели. Все мед. диспансеры объехал за пол дня все быстро и весело но в МБУЗ ГКБН №7 пришлось сдать анализ на сифилис - результаты на следующий день, а так везде быстренько печати поставил и поехал. В военкомате всю медкомиссию умудрился пройти минут за 20 т.к. в 8-30 был уже там и прошел по кабинетам до призывников. Везде диалог одинаков : 

- что нужно?

- получил гражданство оформляю военный билет

- служил ?

-нет не призывался

- жалобы есть?

- нет.

Только окулист проверил зрение и все. и терапевт глянул анализы

    Далее со всеми бумашками в каб.19 о чудо никого нет ))) 10 мин. девушка заполнила карточку, выдала уведомление явится 16-го ноября за военным билетом ни штрафа, ни объяснительной ничего.

У меня все гораздо веселее. Сдал доки на военник буквально вчера! Медицину всю прошел за 3 дня. В середине июля пришел в поликлинику,получил талончик на сдачу крови\мочи, флюру и т.д. На следующий день с утра все сдал+сделал ЭКГ и Флюру. Утром следующего дня забрал анализы и поехал по списку по всем больничкам. ничего не сдавал! врачи поставили свои автографы и печати... И дальше самое интересное. Жизненные обстоятельства помешали дальнейшему оформлению военного билета. И забросил я это дело до ноября! Вчера зашел узнать, можно ли сдать бумажки или же срок действия печатей истек. Из 19 каб направили к врачам. Сразу же попал к психотерапевту, который покорчил гримасу, сказав, что вы все у меня такие! поставил закорючку и пошло-поехало. 8 врачей прошел за пол часа. Далее сдал все доки на военник. 30 ноября забирать. Никаких штрафов и т.д. 

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Настало 16 ноября и я поехал забирать военник на Варейкиса 33 в 19 каб. все тихо спокойно выдали,  расписался в военнике и адиос. Все тихо спокойно без шума, крика и бестолковой беготни. Вся процедура  пару минут  да и в очереди в 8-50 был вторым . Теперь я человек со всеми бумажками.

Ссылка на комментарий

@temnij поздравляю!) и Спасибо за такие подробные посты об этом деле)

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Юрчик Военник страны исхода у меня лично не забирали т.к. его не существует в принципе))) Если он вам нужен он всегда может "остаться " в стране исхода 

 

@Alex738  Всегда пожалуйста. Всего лишь делюсь с чем сталкивался лично.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Воспользовался постами  ув.

Цитата

temnij

Очень пригодились и сократили время пребывания по инстанциям. 

В военкомат обратился сразу после получения регистрации, на удивление приняли даже в неприемное время. Девушка куда-то ушла и ждал минут 15. Затем вышла и с умным видом говорит- мы ваше дело не нашли, нужно ждать ответа из ФМС о том,что вы действительно получили гражданство. (Паспорт делал в Коминтерновском, рега в центральном- но моего дела нет! а военкомат один на два района! это просто эпик фэйл!)

Я ж ей говорю- у меня есть справка о гражданстве. даю ей копию справки ,оригинал то отдал когда на паспорт подавал.

Говорит без печати не канает. Даю ей с печатью ( отдали копию справки с печатью копия верна и росписью инспектора после того ,как паспорт готовый забирал в ФМС) .

Это уже прокатило. Выписала направление на листе А4,дала список с порядком обхода и вроде все. 

Уже в поликлинике узнал что лицам призывного возраста дают направления на анализы отдельными бланками. А нам ,как особо одаренным, нужно идти к участковому терапевту и уже он выписывает направления на анализы. Конечно про это никто мне не сказал в поликлинике, только настойчивость помогла.

Тут еще ньюанс- если терапевт запишет все результаты анализов в это направление от военкомата- то на комиссии и не спросят сами анализы. Но если терапевт ленивый и просто отдаст анализы - терапевт на комиссии потребует и экг и снимки флюры и другие анализы.

В диспансерах лишних вопросов не было, только в туберкулезном диспансере потребовали флюорограмму (По Шишкова который). Везде поставили печати и все быстро.

Ну и комиссия в военкомате заняла от силы час. и то,потому что врачи из кабинетов уходили. В 19 кабинете быстро заполнили бумажки и выдали уведомление о получении военного билета через,внимание - месяц!

офигеть это ничего не сказать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Молодой человек 25 лет прошел обучение на военной кафедре в Киргизии, имеет военный билет  Киргизии. Прошла информация (ссылок на официальный документ нет), что в РФ при получении гражданства и российского паспорта военный билет Киргизии меняется на российский военный билет без призыва на срочную военную службу. Кто-нибудь располагает информацией по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

    Всем привет,

Скоро получаю паспорт РФ, делать временную регу на год буду в Москве, нужно будет вставать на учет и менять военник. Мне 35, не военно обязанный, служил в стране исхода, военник имеется. Если у кого нибудь есть схожая ситуация, просьба описать процесс подробно.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 1982 Bakililara salam!) через неделю тоже начну делать военник. Не знаю как в Москве будет, но как в Воронеже ребята очень все подробно расписали

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex738 сказал:

@Дмитрий 1982 Bakililara salam!) через неделю тоже начну делать военник. Не знаю как в Москве будет, но как в Воронеже ребята очень все подробно расписали

Aleykuma!!! Да ребята молодцы, но мне именно те нужны, кто в получил паспорт в регионе России по Госпрограмме, а в Москве вставал на воинский учет и менял военник.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Александра 19871989

Добрый день! Кто недавно получал военный билет, опишите процедуру и сколько времени занимает, прочитала октябрь в переписке, ну вдруг что то изменилось!?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Александра 19871989

Добрый день! Решила поделится как происходит процесс оформления военного билета. ПОСЛЕ 27 лет!!!!!!! При прописке Вам выдают справку направление ВСТАТЬ на военный учёт. В нашем случае нам выдали ее в моих документах левобережного и железнодорожного района на переулок гвардейский 2, там находится военкомат. Сразу уточню телефон при входе забирают, там строго с этим даже работники сдают. Мой супруг пошёл в 14 кабинет там проверели у него паспорт ПРОПИСКУ!!!!! И дали листок бумаги, какие анализы пройти это- 1 общий анализ мочи, 2 общий анализ крови, 3 ЭКГ с описанием, 4 флюорографию. Сказали, можете в платной можно в бесплатной, но в среду с этими анализами нужно прийти с 9: до 12:00 на Переверткина 29. Естественно в бесплатной ты не успеешь сделать, потому что дают всего один день, в платной Очередь на оплату долгая,  но принимают  быстро. С собой на переверткина нужно иметь: Оригинал Паспорта  копия паспорта 1 стр. и прописка.,  оригинал диплом копия диплома, ну либо другое законченное образование аттестат и так прочее., Оригинал свидетельство о браке копия, оригинал свидетельство о рождении детей и копия, копия справки которую выдали в моих документах, т. Е направление в военкомат и оригинал. Фото 3*4 2 штуки черно белые матовые. Документы у нас из КАЗАХСТАНА СКАЗАЛИ, если есть рядом на русском языке переводить не надо!!!! В среду сходим на переверткина 29 потом отпишусь дальнейший процесс...........

Ссылка на комментарий
Александра 19871989

Сегодня к 9 утра приехали на Переверткина 29, уже была очередь, хотя мы зашли в 9:03. Мужа направили по кабинетам, они находятся по правой стороне от входа. Всех врачей он прошёл очень быстро, если не врач-терапевт, который принимал 1 человека около часа!!!!!!!!!!!!!!! 2 ЧАСА МУЖ СТОЯЛ В ОЧЕРЕДИ, потом отправили в левую сторону в 5 кабинет, ему сказали с этим пакетом документов, который я указывала свыше и с заключением от врачей, завтра опять на переулок гвардейский 2 по месту жительства, отдать документы и ЖДАТЬ МЕСЯЦ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ!!!!!!!! На будущее спрашивает справку, которую дают в военкомате, когда выезжаешь из страны исхода в нашем случае-КАЗАХСТАН. И КОНЕЧНО ПРОВАКАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ ПОЧЕМУ НЕ СЛУЖИЛ!???????? Я в этом вопросе была подкована, так что сразу сказала супругу как ответить, что бы его не отправили в больницу на лечение. В нашей семье такой случай был, родственник сказал что болел, и все пипец никакого тебе военника, ПОКА В БОЛЬНИЦЕ НЕ ПОЛЕЖИШЬ и не вылечишься!!!!!!!!! Завтра напишу, как будут обстоять дела на переулке Гвардейском 2. Пока ждала мужа все стенды прочитала))))))))))

Ссылка на комментарий
Александра 19871989

 Ну что, пришли на Гвардейский переулок 2  к 9:15 была очередь небольшая, в 9:35 муж зашёл, отдал пакет документов свыше написанный и вышел через 15 минут. Сказали приходить через ДВЕ НЕДЕЛИ ЗА ВОЕННЫМ БИЛЕТОМ)))))) не месяц, а всего ДВЕ НЕДЕЛИ)))) НУ ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПОЛУЧИЛОСЬ С ВОЕННЫМ БИЛЕТОМ НА ВСЕ УШЛО 4 дня. Не какие туб диспансеры, психдиспансеры мы не проходили)

Ссылка на комментарий

@Александра 19871989 Очень подробный и хороший отчёт. Но есть один вопрос - вы писали что сдать результаты надо в очень короткий срок и вы обратились в платную клинику. А если не сдать в этот срок и дожидаться бесплатных результатов медкомиссии - что за это будет?

 Этот вопрос я задал ради интереса. У меня в посёлке нет никаких очередей и нет требований от военкомата по срокам сдачи документов.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...