Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретаем Недвижимость


Антонинка

Рекомендуемые сообщения


@TIN_A мы когда покупали квартиры, требовался оригинал перевода. Но забрали копию.  При чем, у нас требовали перевод, сделанный только в России, хотя на РВП, гражданство, покупку авто было достаточно перевода, который привезли от КЗ нотариуса. 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@TIN_A при покупке квартиры в нашем случае, им было достаточно перевода паспорта, сделанного в Ташкенте, российского перевода никто даже не спрашивал, но я покупала вторичку,  насчет новостроек я не в курсе.

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при покупке квартиры (вторички), нужно ли платить какой-либо налог государству за приобретенное жилье. Знаю про налог при продаже, но это пока не интересно. И ещё такой вопрос, чтобы проверить квартиру (кто прописан, под арестом или нет, собственник или дольщик) в Росреестре достаточно знать точный адрес? Или нужна ещё какая-нибудь информация? 

Ссылка на комментарий

Кто живет или снимает в квартирах с центральным отоплением. Расскажите, сколько платите коммунальные платежи. Пыталась просчитать, но запуталась. Естественно, все утверждают, что с автономным дешевле. Но в новостройках зачастую тоже ежемесячный счет не маленький, так как сама квартплата, как мне кажется, выше. И вообще, если есть у кого какие мысли, где лучше купить квартиру, с удовольствием послушаю.

Ссылка на комментарий

@Iceheart ага мне вот тоже интересно, что чем отличается и что лучше. Присоединяюсь к вопросу.

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

@Iceheart центральное отопление очень дорого. у нас трехкомнатная в отопительный сезон 8000 обходится. Плюс еще нет общедомового счетчика на отопление, не знаю когда ЖЭК его нам подарит, жители ждут давно...но и с ним, экономия будет  небольшой, например всем сделали перерасчет за апрель (кто со счетчиком), а мы заплатили за целый месяц. Вообщем у них там своя арифметика, теплоэнерго наверное везде одинаковые.

Лучше брать автономное отопление. Главное чтобы плита была газовой. Если выше 9 этажей дом, будет плита электрическая, для нас это было неожиданностью. В доме есть газ (для отопления автономного), но его нет для плиты, кушать варить будете на Эл. Плите. В этом случае электричество дешевле в 2 раза. Но даже при таком раскладе трехкомнатная выходит не дороже 4 тыс. Еще в новостройках нет оплаты за капремонт. Но есть например за Домофон,  у нас это входит в оплату ЖЭК у. Если решите брать новостройку, то лучше уже почти завершенное строительство, а то мало ли сейчас столько случаев и заморозки стройки и банкротов строительных компаний.. Новостройка конечно лучше вторички.  Лучше планировки. В Калининграде очень маленькие комнаты в квартирах 80 х годов постройки и потолки всего 265. (в новостройках тоже как правило не больше 270).  Старее дома , а тем более немецкие, я бы не рискнула рассматривать...

Из всего что я видела в Калининграде, мне нравится только Сельма плюс то что поблизости. Из плюсов сравнительно развитая инфраструктура в плане школ, садиков,  транспорта. Есть на сегодняшний момент на окраине Сельмы новостройки готовые и в процессе строительства. В Калининграде достаточно дорогое жилье. Дороже ближайшего к Москве Подмосковья, где уже даже есть предчистовая отделка, тут в новостройках ее нет. Но слышала что цены потихоньку падают, продаж стало меньше. Из минусов, что в городе если строятся дома, то это какая-то точечная застройка и на окраине. Даже если бы на окраине построили целый микрорайон, было бы хорошо, т.к. как правило в этом случае сразу появляется садик, школа, поликлиника. Но думаю на целый микрорайон желающих купить квартиру переселенцев не найдется, вот и не строят))

Если бы мне пришлось выбирать себе квартиру в Калининграде, я бы выбрала только Сельму. Тут даже воздух не такой загазованный. Дороги более менее широкие. Более оптимистичный вид из окна что-ли.... Квартиру муж покупал без меня и тоже по советам знакомых. 

Можно рассмотреть покупку дома. Нас случай уберег от покупки в СНТ. Было заманчиво дешево. Газ туда (по обещаниям, виднелся в начале улицы) еще три года назад должен был прийти, до сих пор идет))

Если покупать дом, то только с пропиской, водой, газом, светом. Кстати тут предлагали вариант на форуме.  

 

P.s у меня тут на форуме реклама внизу темы вылазиет..."Меняйте холодное море на теплое! Купите квартиру в солнечном Новороссийске! До моря 10 метров!" щас заплачу ((...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, noyabrinka сказал:

у меня тут на форуме реклама внизу темы вылазиет..."Меняйте холодное море на теплое! Купите квартиру в солнечном Новороссийске! До моря 10 метров!" щас заплачу ((...

Не расстраивайтесь. Помимо теплого моря плюсов никаких, уверяю! Близость моря в 10 минутах ходьбы обернется для Вас черной плесенью в душевой кабине (ванной комнате вцелом) , постоянно болтающимися вещами на веревках и имеющими затхлый запах из-за того, что в течение суток просохнуть не могут (и это после машинки-автомата), Так же периодически облачность (близость моря сказывается, испарения в большом количестве), но когда наступает лето с его +30 и выше, тут уж без кондера никуда! Ночью встаешь с постели и на простыне твой контур мокрый - так течешь! В Ташкенте такого не наблюдалось даже при +40 и выше, контуров никогда не было ))))) Ну, а когда наступает поздняя осень и зима - тут добро пожаловать ветер бора. дует он около 40 дней в году, скорость до 70 м/сек (https://ru.wikipedia.org/wiki/Бора_(ветер)). Ну и про осадки: в Калининграде среднегодовая норма 804 мм, в Новороссийске - 758 мм. И еще в Новороссийск - сейсмоактивная зона (((( 

Все это со слов знакомого, который в те края из Калининграда решил податься, но уже купил билет в Калининград, назад, ДОМОЙ!

Noyabrinka, не хандрите!))))

 

 

 По поводу автономного отопления - конечно,это огромный плюс и в денежном плане и то, что даже летом его можно включить и просушить квартиру, если дождливо и влажно на улице несколько дней, не отключают горячую воду на профилактику.

Но, есть и минусы: газовый котел шумит (у нас на съеме расположение комнат было таким, что из кухни вход в спальню, приходилось закрывать дверь, потому что шум мешал спать. Это не постоянный гул, а в то время, когда он включается для подогрева воды в системе и греет ее, потом опять отключается и тихо становится), горячая вода тоже греется за счет котла и температура воды иногда прыгает, бывает не очень приятно, нужно приноровиться.

Но мы все равно будем стараться взять с автономкой жилье, хоть и минусы у нее есть.

Ссылка на комментарий

Вот у нас 1-комнатная с ао. Но платим мы 2,5 тыс летом и 3,2 зимой. Не отопление так остальные платежи набегают типа домофона, квартплаты и прочего. Вот я и думаю, что не такое это уж и дешевое удовольствие - новый дом.

Ссылка на комментарий

@semzenis про особенности Новороссийска знаю, мне этот город  реклама выдала, совсем близко к морю не принципиально)) мне гораздо приятнее эти +30 на теплом море)) лето в Калининграде - тоска...

Ссылка на комментарий

@Iceheart в новостройке с автономным отоплением гораздо дешевле. В новостройках нет за Кап Ремонт.  В старых домах мы платим почти 1000р в месяц. И в очереди на этот самый ремонт мы в 40 каком-то году!!! За Домофон плата не большая 100 с чем-то рублей. Новостройка однозначно выгодна по кварплате. У родителей газовый котел не шумный. Есть звук небольшой, но вроде не очень напрягучий. Может от модели котла зависит. Или то что  спальни с кухней в разных частях не обращали внимание.

Если планируете покупать квартиру, старайтесь брать на солнечной стороне дома. Тут такие планировки , например трехкомнатные, не как в Ташкенте половина квартиры окна в одну сторону выходят, половину в другую... Тут одна комната будет с одной стороны, а вся остальная квартира с другой. Вот у нас в основном на солнечной стороне. Зимой светлее и теплее. У соседки двухкомнатная вся на теневой стороне, она даже летом в теплых носках ходит, потому что в квартире холодно. Ну и электричества больше жгут,  т.к. темно не хватает дневного света.

Ссылка на комментарий

Я живу в доме 2009 года постройки и мы платим по 300 р на капремонт. Котел жужжит когда греется, но совсем не напрягает. Однозначно автономка будет дешевле раа в 2

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
12 часа назад, noyabrinka сказал:

Если выше 9 этажей дом, будет плита электрическая, для нас это было неожиданностью. В доме есть газ (для отопления автономного), но его нет для плиты, кушать варить будете на Эл. Плите.

у нас дом 10 этажный и плиты у всех газовые.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Госпожа Удача

Посчитала за прошедший месяц кварплату,получилось 3400 за 75 квадратов с автоотоплением и 2600 за 51 квадрат.С центральным отоплением наши знакомые только за отопление зимой 6000 отдавали за 70 квадратов.Дома 2013 и 2014 г. Платежки за кап.ремонт приходят регулярно,закона об отмене на новостройки ещё не было.

Ссылка на комментарий
1 час назад, yulis сказал:

у нас дом 10 этажный и плиты у всех газовые.

В 11 этажке уже только электрическая.

1 час назад, Госпожа Удача сказал:

Дома 2013 и 2014 г. Платежки за кап.ремонт приходят регулярно,закона об отмене на новостройки ещё не было.

Может быть от года зависит и оплата и размер оплаты. У нас дом конец 2015 пока начислений не делают за капремонт.

Ну и у нас сейчас идет отделение от ЖЭК а по желанию жильцов . Дом будет сам по себе, тогда за Кап Ремонт платить не будем. И все что заплатили жильцы ранее перейдет в фонд текущего ремонта. Как там все получится в итоге посмотрим.

В любом случае свежие дома(2009г) 300 р и 80 -е гг. 1000р за капремонт разница существенная.

Ссылка на комментарий

Интересную тему вы какую подняли товарищи, тоже внесу свою лепту. Снимаю однушку 38.8 квадратов в старом немецком доме с ЦО и без счётчика. Только отопление в месяц выходит 1863 рубля. Ещё отдельно идёт за содержание жилья тариф 12.33 за квадрат (478 р.). Самое обидное это в межсезонье - в апреле в начале месяца выключили отопление, и тут похолодание, холодно было очень. Аналогично и в том году в октябре - включили в конце месяца. А оплата как будто они весь месяц топили.

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий
В 7/23/2016 в 13:33, Госпожа Удача сказал:

Дома 2013 и 2014 г. Платежки за кап.ремонт приходят регулярно,закона об отмене на новостройки ещё не было.

Уточнила про нашу новостройку 3 года не будет оплаты за капремонт. Может и тут по-разному у всех.

 

В нашем доме в котором мы сейчас живем,  тоже 300 р за Кап. Ремонт, оказывается эти 1000р про которые я  написала,  это мы расплачиваемся за общедомовой счетчик для отопления. Нам на несколько месяцев раскидали его стоимость. 

 

Слышала что в Чкаловске строят новостройки уже с предчистовой отделкой. Дешевле немного Калининграда.

Ссылка на комментарий

Трешка 74 кв. м. на Острове. Сейчас платим плюс-минус 4000 полностью, интернет тоже сюда входит. Зимой: плюс-минус 6000, со счетчиками, содержанием жилья, интернетом. Дом 1989 года. У сына, так же, на Острове треха, 73 кв.м., дом 2007( или 2008) года. Платят, ориентировочно, на 500-700 рублей меньше. И там, и там отопление центральное, варочные плиты электрические. Сам район просто обожаем. Сейчас есть некоторые неудобства с ремонтом дорог, стройкой стадиона и т.д. Но перспектива обещает быть радужной). 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Iceheart сказал:

@megafreeman и как Вам вообще в немецком доме?

Зачем Вам это... такая покупка кот в мешке. Старые коммуникации, деревянные перекрытия, возможно дом восстанавливали после повреждений во время войны никто об этом не расскажет. Аура специфическая. .. Да и кто знает завтра может красная линия пройдет через этот дом. 

 

Вот тут интересно почитать мысли на этот счет.

https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/168579-kvartira-v-dome-nemeckoi-postroiki/

Ссылка на комментарий

@Iceheart Отвечу, есть свои плюсы и минусы.

Плюсы:

- зимой тепло когда топят, топят на все деньги

- хорошая своя искуственная вентиляция (я про санузел)

- высокие потолки

- центр города (у меня переулок Кирова) - не тратятся деньги а транспорт

- газовая колонка на горячую воду - вода есть всегда

Минусы:

- центр города - машину днём фиг припаркуешь. только вечером когда народ с близлежащих организаций разъедится по домам

- перекрытия очень шумные - сверху ребёнок начнёт веселиться - у нас люстра трясётся, и шум не приятный по мозгам бъёт

- в моём варианте нет болкона, но есть подвал

- рядом Советский проспект - мотоциклисты в конец оборзели чтоб им пусто было - носятся как угорелые с диким рёвом - ощущение как будто посреди гоночной трассы пытаешься заснуть.

 

В целом квартира как квартира, аура как аура, ничего такого не замечаю. Трубы все пластиковые нормальные, и на стояк и на подачу. Если будут конкретные вопросы - задавайте.

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий

@megafreeman напор воды нормальный? А то у нас на мусоргского, если включить на кухне, то в ванной уже пользоваться невозможно. Дом вроде хрущ, 4х этажный. Да, мотоциклисты по ночаи резвятся меня правда не напрягает, а еще бывает сирена воет, как будто воздушная тревога это что вообще? Ну и постоянные взрывы свадебных салютов(как мне сказали, тоже сначала не понимал, что взрывают постоянно). А в остальном нормально, чистый двор весь в цветах, все рядом.

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Антон М. сказал:

 а еще бывает сирена воет, как будто воздушная тревога это что вообще? 

Скорая. Слышно за пару километров.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, noyabrinka сказал:

Скорая

Что это за скорая такая? Реальный вой сирены ПВО как в фильмах про войну, как будто сейчас бомбардировщики налетят)))

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...