Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретаем Недвижимость


Антонинка

Рекомендуемые сообщения

@Антон М. здесь есть практика подачи звукового сигнала тревоги, как учебная или проверка оборудования типо того....не раз бывало тоже слышали включалась. Иногда даже в новостях об этом пишут.... может это и есть оно? :)

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Антон М. С напором воды да, есть такая беда. если одновременно два источника потребления (в моём случае если воду в унитазе спустить) то нагреватель с ума сходит и тяжело поймать нужную температуру, поэтому лучше когда кто-то один включает воду.

 

Сирену включают иногда, поначалу было жутковато, сейчас привык. Я тут в Клевере сижу, сирена где-то тоже рядом, хорошо её очень слышно.

А ещё пару недель назад истребители летали с шумом, я в поле ехал на велосипеде в районе Чкаловского аэродрома, необычно так.

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий

Добрый день! Спасибо за ответы.

Возникли новые вопросы, уже на счет ячейки в банке. Извиняюсь за возможные повторения.

Если арендовать сейф в Сбербанке, то перед подписанием договора купли-продажи, мне уже нужно положить деньги в эту ячейку и заключить совместный договор аренды на эту ячейку? ( на покупателя и продавца), а затем подписывать договор купли-продажи? 

Вопрос на счет передачи денег, кто как делал? Буду рада любому ответу.

P.S. всё делаем без риэлторов, но с помощью знакомого юриста. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Антон М. сказал:

Что это за скорая такая? Реальный вой сирены ПВО как в фильмах про войну, как будто сейчас бомбардировщики налетят)))

У нас рядом с домом подстанция скорой. Слышно и видно практически каждый день. 

6 часов назад, yulis сказал:

@Антон М. здесь есть практика подачи звукового сигнала тревоги, как учебная или проверка оборудования типо того....не раз бывало тоже слышали включалась. Иногда даже в новостях об этом пишут.... может это и есть оно? :)

Один раз писали . Проводилось весной, но мы у себя так ничего не слышали.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka я с вами полностью согласна насчет Сельмы. Мы купили квартиру на Сельме прям около Ашман парка. Тоже все объездили и я влюбилась в этот район. Вроде 5 минут до центра. Но выходишь из подъезда и парк. Парк огромный и озеро. Я каждый раз ощущаю счастье, что мы сюда приехали. 

Ссылка на комментарий
В 27.07.2016 в 23:04, Iceheart сказал:

@Alna.B поделитесь, пожалуйста, потом опытом оформления купли-продажи

Здравствуйте!Я хоть  и из  другого региона, но к вам на ветку попала,т.к. интересуюсь покупкой недвижимости. Особенно "ячейки в банке" и как проверять квартиру. Можете описать весь процесс?Спасибо!

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий

@Iceheart  

  Сначала нашли квартиру, которая нам подходит по расположению, Продавцы оказались очень адекватными гражданами (это важный фактор, действовала по интуиции, при других факторах пошла бы другим более сложным и затратным путём), договорились с ними об авансе, обговорили все моменты заранее, на следующий день отдала вместе с деньгами “Соглашение об авансе в счет оплаты за приобретаемое в собственность жилое помещение (квартиру)”, с продавца взяла расписку о том, что он получил от меня деньги (плюс  сами попросили отксерокопировать у продавца все документы на квартиру, и он сам дал нам копию своего паспорта). Затем пока продавец собирал справки из ЖЭКа, выписывался, я подала на выписку о квартире в Росреестр, делают неделю. Затем, когда проверили все документы вместе с юристом, договорились с продавцом, о дате подачи документов на регистрацию. У меня уже был пример договора купли-продажи квартиры в РФ, со знакомым юристом в Калининграде адаптировали его под мой случай. В Росреестр для регистрации нужны все документы на квартиру от продавца, также если квартира была приобретена в браке, то соглашение супруги/супруга на продажу квартиры, если нет, то просто на всякий случай взять с собой свидетельство о браке, от покупателя нужны (в моём случае) нотариальный перевод паспорта, копию этого перевода, квитанция об оплате гос. пошлины + копия этой квитанции, 3 экземпляра договора купли-продажи и передаточного акта.

  В день “Х” на нас из Бишкека через Золотую корону перечислили необходимую сумму, очень удобно получать крупные суммы в Энерготрансбанке на ул. Клиническая, 83а, у них есть удобные комнатки с кассами (с закрывающейся дверью) где легко можно получить и посчитать денюжку. P.S. кому интересно, то через Золотую Корону гражданин КР можете перечислять в течении 3 месяцев (или 30 дней, по моему так, я была слишком взволнованна на тот момент и не обратила внимания на числа) сумму 7 500 000 рублей на одного человека. При получении заполнили простую анкету от кого, кому и за что, они сами в банке снимают копии с паспорта, обязательно брать с собой регистрацию.

  Затем вместе с продавцом снова осмотрели квартиру для заполнения акта. Продавец ознакомился с договором, пересчитали деньги, завернули их в мешок, обмотали скотчем (вот так вот всё просто) и оставили у меня. В Росреестре, подали все необходимые документы, при сотруднице подписали договор (на последней странице продавец написал расписку о получении денег), отошли в сторонку, я отдала деньги, продавец отдал мне технический паспорт на квартиру (и бумажки с ЖЭКа и ключи), присели опять к сотруднице, все документы приняли, расписались в заявлении на подачу регистрации. После, по просьбе продавцов пошли вместе с ними в Сбербанк  и положили деньги на счет.

  Главные моменты в этой истории, квартира совсем без ремонта, как я её называю вторичка под серый ключ, но нам такой вариант изначально подходил, мы искали квартиру по определенной сумме в определенном районе и сами будем делать в ней ремонт. Так что сумма не большая, квартира чистая, владелец один и уже давно. Простая сделка, простые условия. Я очень дотошно всё проверяла и много всего вычитывала, узнавала у юристов. И ещё мы вышли на прямую к продавцу, без риэлторов, посредников и всё время работали и обговаривали с продавцом на прямую. В итоге все остались довольны!) 

Вот хороший ресурс для первичной проверки квартиры https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request   Очень помог, с помощью него не стали связывать с одной квартирой, так как продавец оказался врушкой.

 

Всё было примерно так, извиняюсь за возможные непонятности, так как не писатель и не особо умею коротко описать большие события. 

Ссылка на комментарий

@Iceheart https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request/!ut/p/c5/hY3LDoIwFEQ_6d5KH7hsSqRFigVNFDakMQRJeLgwJv69oBs36szy5MxABXNHf-9af-um0fdwgorXjFlltjHB0G1CNGsmqNUZoRGfeclrEydOLzzOU0Sjoj1xUiA6_GMflz9eI2GSaIpmZwOGUqpDYkWxwpC--a_9l_8lEiHT09BACZX4fFEKpSq0TFMboCRQ9k3rzw-4Difs3CV_Aoq1GjQ!/dl3/d3/L0lJSklna21BL0lKakFBTXlBQkVSQ0pBISEvNEZHZ3NvMFZ2emE5SUFnIS83XzAxNUExSDQwSU9NQ0MwQUNSSEFMTE0zMEExL2EzU3owNjIyMDAwNg!!/?PC_7_015A1H40IOMCC0ACRHALLM30A1000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=%2fSearchController# 

 

Если и эта огромная ссылка не поможет, то вот  заходите в "Сервисы"  далее выбераете "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" (краткая информация дается бесплатно), иногда сайт вредничается и просит кадастровый номер квартиры, тогда можете воспользоваться вот этим сайтом http://ktotam.pro/ , там всё просто, вводите все вам знакомые данные и нажимаете найти, сайт дает вам кадастровый номер (на этом сайте справки тоже платные), можно скопировать его и в ставить в запрос на сайте Росреестра. 

Конечно занимает немного времени, но оно того стоит, бесплатная доступная информация для первичной проверки. 

Ссылка на комментарий

@Alna.B спасибо за подробную инструкцию. Но проверить что-то так и не получилось. 

Вот я нашла кадастр. Ввела. Выдал - сформировать запрос. А какой там выбрать запрос? Нужно ли вводить свои личные данные? Так много квартир можно проверить или есть какие-то ограничения. В целом, не совсем поняла, что дальше тыкать :)

Ссылка на комментарий

Вот наглядный пример преимущества покупки квартиры с автономкой.

Новость от 2 августа, а отключают уже с 3 августа и на две недели! Обычно о плановых работах минимум за 3 суток предупреждать должны!

http://kgd.ru/news/society/item/55923-s-3-avgusta-otklyuchat-goryachuyu-vodu-bolee-chem-na-sta-ulicah-kaliningrada

Ссылка на комментарий

@noyabrinka

Здесь имеется в виду отключение горячей воды, а не отопления. У меня отопление центральное, но есть газовая колонка на воду, поэтому отключение горячей воды меня тоже минует.

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

@Ульяна19 это Вам повезло)) Да, я именно про горячую воду. У нас и отопление и вода горячая все центральное.

 

В новостройках обычно если автономное отопление,  то и горячая вода также нагревается от газового котла.

 

Получается в городе есть три варианта: Центральное отопление и горячая вода, Автономное отопление и горячая вода и вариант когда отопление центральное , а горячая вода от газовой колонки.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka а еще можно поставить бойлер дополнительно, и плановые отключеня будут вас миновать.

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий
В 02.08.2016 в 22:01, Iceheart сказал:

@Alna.B спасибо за подробную инструкцию. Но проверить что-то так и не получилось. 

Вот я нашла кадастр. Ввела. Выдал - сформировать запрос. А какой там выбрать запрос? Нужно ли вводить свои личные данные? Так много квартир можно проверить или есть какие-то ограничения. В целом, не совсем поняла, что дальше тыкать :)

Я делала всё просто, для интереса в первый раз тыкала по запросу по всем возможным пунктам. 

Сформировали запрос, далее Источники- ЕГРП (в этом разделе если нажать на стрелочку Права и Ограничения, появится информация в долевой квартира или в единой собственности, также там написана дата вступления в права на эту квартиру). 

Остальная более подробная информация по квартире уже за деньги, это про всякие аресты и прочее, заказывать можно через сайт (дешевле, быстрее, но документ будет онлайн) и также в Росреестре, стоит 200 рублей + комиссия, делается неделю, на руки выдается документ с печатями.

Как и писала раньше через сайт можно получить краткую бесплатную и весьма важную для первичного понимания о квартире информацию.  

Ссылка на комментарий

@Iceheart Хочу спросить. В Россреестре проверяют зарегистрирована ли квартира на кого-то еще или нет?

А то в разных документах пишут разное

@Alna.B Воспользовалась Вашей ссылкой. Не совсем помогло, так как дом еще не сдан в эксплуатацию. Мы входим на этапе строительства. Хотела проверить  свою квартиру в строящемся объекте, не знаю как

Ссылка на комментарий
16 часов назад, NKAY сказал:

 

Воспользовалась Вашей ссылкой. Не совсем помогло, так как дом еще не сдан в эксплуатацию. Мы входим на этапе строительства. Хотела проверить  свою квартиру в строящемся объекте, не знаю как

 

На каком доме остановился ваш выбор если не секрет? Тоже вот занимаюсь изучением строительных компаний и предлагаемых ими продуктов.

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий

доброго времени суток участникам форума! Если кого интересует хутор в сельской местности в Калининградской области, в отличном месте, с пасекой, могу порекомендовать вариант в Полесском районе. Цена за все 5 млн. руб., но можно договориться.

Ссылка на комментарий

@Iceheart штраф. Но оный говорят выходит дешевле, нежели делать все официально :D

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...