Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Антонинка

Приобретаем Недвижимость

574 сообщения в этой теме

Доброе время суток уважаемые форумчане. Я переехала из Таша в Кёниг год назад. Переезжала без программы. Искала два месяца домик но чтоб не на дачах а ИЖД. Не нашла.дорого. Купила 10 соток в новом котеджном посёлке сразу за Гурьевском Ижд в собственности и стала строить дом. Бригадира нашла ещё в Таше.наш бывший сосед.здесь давно живёт и занимается строительством. Очень довольна его работой. Поставил мне коробку двухэтажного дома под крышей. Дальше были планы чтоб муж с сыном своими силами уже всё сами сделали. Но вмешались обстоятельства. Маме не подходит климат. Думаем переехать в южный регион. Вот встал вопрос продажи этого домика. Предлогаю без посредников за 1 600 000 это по себестоимости.с повышением курса я даже проигрываю. Может кому интересно? Пишите в личку.

Поделиться сообщением

@Ариша,

Заманчиво. Буду в январе - смогу заехать и посмотреть.
Если что - возьму сразу.

А можно в личку кинуть детали по площади и адрес что бы на карте посмотреть?

@Ариша

А так же если не сложно, информацию по материалам дома, подведённым коммуникациям и т.п.
Если к тому же приложите пару фоток, то это будет вообще замечательно.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

@Nataly 828, @Глаша, @lisalisic, подскажите пожалуйста, вы через авито пробовали искать объявления о продаже квартир? И вообще стоит ли там искать или лучше приехать и воспользоваться на месте услугами риелтеров? На сайте не всегда пишут о цене квартир. И почему-то не дает написать сообщение автору или узнать номер телефона, хотя я зарегистрирована. У вас такое бывало, если вы искали-смотрели там? И вообще, как уже местные жители посоветуйте))))) Стоит ли сейчас, во время спада рубля срываться и ехать покупать жилье в Калининграде, т.к. у нас деньги в долларах и мы существенно выигрываем по курсу....

Поделиться сообщением

@yulis, в сентябре мы купили квартиру с помощью риэлтора. Кстати, шерстила всевозможные сайты с недвижимостью, максимально полезная информация только на АВИТО. В сентябре был огромный выбор, но ни одного объявления напрямую от продавца я не встретила. По крайней мере, по более или менее подходящим мне квартирам. Ситуация на сегодняшний день, несмотря на кажущуюся выгоду, менее радужная. С момента приезда( сегодня неделя) обошли пару десятков квартир. Мы ищем трешки. Народ либо поснимал с продаж, либо ломит цены неадекватные. Все понимают, что нестабильность рубля может ситуацию развернуть в любую сторону. Риэлторы говорят, что раскупили даже то, что стояло долгие месяцы. У кого есть деньги, стараются вложить их в недвижимость. Для нас еще сложнее то, что мы ищем исключительно в определенном квадрате, что значительно уменьшает нам "ассортимент". Ну вот как то так.

п.с. Не теряем надежду найти СВОЮ квартиру до нового года). 

Поделиться сообщением

@Nataly 828, спасибо за подробный и содержательный ответ и удачи вам в поиске квартиры!!  ;)  :)

Если у кого-то еще есть сведения по моему вопросу, отпишитесь пожалуйста. Выписала отдельным выделением Nataly 828, Глаша, lisalisic, т.к. они уже приобрели свое жилье. Но, если у кого-то есть информация, буду очень благодарна за ответ!!  ;)

Поделиться сообщением

Мы в раздумье. С учётом последних свистоплясок с курсом рубля кажется нужно ловить момент. То ли мчаться в Ташкент и продавать квартиру, то ли ещё выждать?

Мандражно как-то ... У кого какие мысли на этот счёт?

Поделиться сообщением

Мы в раздумье. С учётом последних свистоплясок с курсом рубля кажется нужно ловить момент. То ли мчаться в Ташкент и продавать квартиру, то ли ещё выждать?

Мандражно как-то ... У кого какие мысли на этот счёт?

конечно если у вас доллары сейчас самый момент приобретать недвижимость в рублях, но не в коем случае не держать рубли, как это получается сейчас у меня...в январе очень большая вероятность купить квартиру на выгодных условиях, но это только для вторичного рынка, на новостройки цены будут стабильны.. если путин окажется прав и рубль вырастит в 2квартале 15года, то сейчас самое лучшее время покупать недвижимость в россии..если же нефть будет дешеветь так же, то россии окажется в очень плохом положении.. благо у на двойное гражданство осталось))))

Поделиться сообщением

@VladimirK,

В Ташкенте  за квартиры расчёт только в долларах, в том-то и дело. Сейчас усиленно мониторю цены в Таше.

Вопрос знатокам : есть ли тенденция роста цен на кв-ры в Калининграде,если есть ,то какая? А то мы занялись этим вопросом только вчера и до этого цены не отслеживали. 

Поделиться сообщением

@yulis, я уже отписывалась в основной теме, о нашей покупке квартиры )) но напишу еще раз )) квартиры я искала еще сидя в Алматы, через авито ( номера телефонов там будут отражаться, когда будете в России, у нас так было). Я выбрала около 5-6 квартир, визуально, по фоткам, и по районам. И могу сказать нам, наверное, просто повезло, потому что не зная города, очень тяжело найти квартиру в нормальном месте. Из выбранных квартир, одна оказалась возле тюрьмы и котельной )) во-второй, нам подсказали местные были проблемы еще со времен постройки, и сейчас проблемы по коммунальным делам. Третья, по фоткам была классная, на деле -нет. Но тут тоже, нам нужна была уже с ремонтом сразу, еще и по нашему вкусу. Вот так из 6 квартир осталась одна. Ее и купили.

Когда искала квартиры, то ставила "галочку" в поиске, что бы высвечивались квартиры от собственников, и опять по счастливой случайности, "наша" квартира была и от агенств и от самого хозяина, причем мы искали в конце октября, а хозяин лишь один раз дал объявление, в начале сентября.

К риэлтору если и обращаться, то к проверенному, которого "из рук в руки" передают, одно дело 50 тыс заплатить, хотя и они не лишние, а другое, когда на квартиру накручивают по 200-300 тыс. Кстати, наша квартира до сих пор на авито от агентства висит и обновляется иногда, еще и по цене на 500 тыс. Дороже чем мы купили ))) бред какой то ))

Сейчас ищем однокомнатную квартиру, совсем ничего нормального нет (( не сравнить с тем, какой выбор был еще месяцев 4-5 назад.

Поделиться сообщением

@paskal, За неделю те, кто еще не продал, подняли цены от первоначально заявленной стоимости, от 100 000 до 500 000. По крайней мере, мониторинг трёшек района возле острова Канта. Про другие районы не скажу - там просто не интересовалась.

Поделиться сообщением

@lisalisic, про поиск еще в Алмаате я помню, а вот про телефоны не знала, странная у них система (( Спасибо, что отписались, да еще так подробно!

Поделиться сообщением

@yulis, если "сидеть" на авито через телефон (система андроид), то номера телефонов высвечиваются, проверенл.

Поделиться сообщением

@semzenis, спасибо за совет, но у меня все равно не пишет(( Сижу с планшета самсунговского, есессно андроид....... :(

Поделиться сообщением

@yulis,

У меня в Ташкенте тоже не открывались номера,если что то присмотрели можете скинуть мне ссылки в личку я посмотрю номера и вам отправлю.

По поводу ситуации на рынке недвижимости наверное сейчас никто не может предугать, что будет дальше с ростом цен, но если у вас деньги уже на руках мне кажется есть смысл сейчас постараться вложить в недвижимость.

Поделиться сообщением

@Глаша, в том то и дело)) Деньги пока в квартирах, которые у нас имеются тут, в Ташкенте, 2 штуки, их надо продавать и ехать покупать))) Но СТРАШНО!!)) Продать тут ВСЕ и ехать в Калининград... Это сам по себе волнительный процесс, но он в разы увеличивается, когда такая не стабильная ситуация с валютой. Сейчас только из-за этого переживаем.... Как бы не пролететь.

Поделиться сообщением

@yulis, Мда, у нас точно такая же ситуация....Тоже 2 квартиры надо продавать.Разговаривали с риелтором по этому поводу,он говорит что самый пик по ценам будет январь,февраль....Потом квартиры падать начнут в цене...У меня тоже голова кругом по этому поводу,деньги боимся потерять..... Братишка мой, улетел на той недели в Калининград оформлять квартиру на себя.Купил там для своей семьи трешку в районе Сельма

@paskal, Риелторы с Калининграда, говорят что к весне цены расти начнут на квар-ры((   А в Таше ситуация обратная, к весне падать начнут....

Поделиться сообщением

Читала что по официальным данным в Узбекистан из России число валютных переводов сократилось на 30%!Если так пойдет и дальше покупательская способность снизится а стало быть и квартиры могут упасть в цене.Я конечно аналитик тот еще))) но мне видится так.

Поделиться сообщением

@Глаша, может и так. Но по слухам, которые у нас ходили, я так поняла, что еще один из факторов в таком скачке на квартиры было то, что сносили много жилых домов в центре города для стройки дорог и мечети. Взамен давали почти ничего по сравнению с тем, что они имели - свой дом в центре столицы. Многие не хотели жить на куйлюке или в сергелях, отчего много появилось желающих на покупку квартир. Цены и поднялись так резко. Но это один из факторов также. Потому, что дома снесли, люди квартиры понапокупали, а цены все еще держатся на том же уровне. Непонятненько. Может в данной дискуссии вы больше правы, нежели я))) Я тоже тот еще аналитик))))))))

Поделиться сообщением

Читала что по официальным данным в Узбекистан из России число валютных переводов сократилось на 30%!Если так пойдет и дальше покупательская способность снизится а стало быть и квартиры могут упасть в цене.Я конечно аналитик тот еще))) но мне видится так.

правильно вам видится, переводы вместе с рублем пошли на дно, гастарбайтеры смогут переводить меньшие суммы

когда такая не стабильная ситуация с валютой

с валютой как раз все в порядке, доллар сейчас ценность номер "один"

нефть, золото, рубли падают а он стоит ))

Поделиться сообщением

@yulis,

А когда был скачек цен?Мы продавали в апреле 2014 после этого цены выросли?

Поделиться сообщением

@Глаша, Цены на квартиры, осенью начали подниматься в Таше , и по сей день растут... Нам сказал риелтор, что середина января и февраль будет самый пик...Вот тогда, он начнет искать нам клиентов. Весной цены на квартиры, начнут падать...А вообще у нас сильно все дорожает ,гречка например еще в октябре была 3 тыс. сейчас 7-7.500,рис самый дешевый 5.700

Поделиться сообщением

@Глаша,Подскажите пожалуйста,а при покупке жилья разрешение супруга надо?и я смогу там прописать родственников не имея гражданства?заранее спасибо!!!

@Nataly 828,подскажите, а сколько по времени у Вас оформление квартиры заняло!хочу прилететь на пару дней и оформить, а на получение документов квартиры уже оставлю доверенность! И если не трудно, через какое агенство искали и брали?заранее благодарю!!!!

Поделиться сообщением

Народ адекватный, в свете последних событий, приостановил продажи своих квартир. Здесь же не идиоты живут. Люди тоже боятся остаться при фантиках. С риэлторами, с которыми пришлось пересечься, в разговорах звучит тоже самое. Это раз. На пару дней для покупки квартиры прилететь не получится. Надо время на поиск, при благоприятном исходе, надо время на сбор справок от продавца, который начинается от справки об отсутствии обременения( готовится 5 дней) до платежек без задолженностей и какой то карты, что все выписаны. 

п.с. Мы с супругом пока подождем с покупкой. Все, реально, все до единого продавцы, с кем за эту неделю пообщались, мягко сказать, вели себя не совсем адекватно. Выбора практически нет. Поэтому вам решать.

п.с. Мнение абсолютно субъективно.

Поделиться сообщением

@Дарья К.,

По первому вопросу:

Нет

По второму вроде без гражданства нельзя никого прописать, но со сто процентной уверенностью смогу сказать чуть позже.

Поделиться сообщением

@Глаша,@lisa_marie права. Но я помню скачек связанный именно со сносом. А сносить активно начали, кажется, в начале этого года.....

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас