Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретаем Недвижимость


Антонинка

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Ханенко

@Ульяна19, Ульяна!) Подскажите, пожалуйста, это точно, что мама может получить РВП как пенсионерка? У меня такая ситуация - посоветовали сдать документы на анкету самой, а мама потом якобы по мне получит..а как же тогда быть со свидетельством переселенца и упрощенным получением гражданства, если выходит, что она не по программе будет..

Ссылка на комментарий

@lisalisic,дело в том, что покупатель здесь практически не подстрахован. Когда сама сделка после задатка переносится на долгий срок( а я считаю, что две-три недели для такого мероприятия, ох, как немало), продавец в лёгкую может потом от сделки отказаться. При этом вернуть задаток в том размере, в котором и получил.Потерянное время и деньги никого не волнуют. Поэтому, говорить о сделке можно только, когда на руках уже будет свидетельство собственника. 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
Выбор очень мал по недвижимости. Тем более, недорогих квартир, если говорить о той, что вы собираетесь потом сдавать. Скорее всего, вы говорите об однокомнатной( мне так кажется). Их, в принципе, меньше продаётся, чем остальных.

Честно говоря, мы хотели бы взять двух или трех комнатную квартиру (как ни странно, разница в цене между ними не очень большая, по причине того, что стоимость квадратного метра двухкомнатных квартир дороже, чем трехкомнатных) желательно с хорошим ремонтом стоимостью от 4 до 5 миллионов, реально ли это при нынешнем уровне цен? Смотрю на сайте-выбор вроде есть, конечно при условии, что фото реальные... 

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

@Mystery,от района зависит. Ближе к центру нереально. Сами в поиске. Регулярно, ежедневно).  Если бы вы собрались и уже приехали семьёй, подали на РВП и подыскивали на месте, тогда смысл есть. Только за квартирой прилететь, честно скажу, не время. Опять же, это исключительно моё мнение, а не истина в последней инстанции.

п.с. Нам ремонт некритичен. И без ремонта ничего не предлагают(((. В этом же ценовом диапазоне, что и у вас.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Nataly 828, спасибо за ваше мнение! Мы еще будем думать, теперь вот еще проблема с регистрацией...так что скорее всего, придется ехать в марте на школьных каникулах вместе с мужем (мы тогда деток сможем на время пристроить). Просто неспокойно как-то в связи с этим плавающим курсом-не знаешь, в какую сторону качнет!!!  :unsure: 


Mystery, я по Казахстану сужу )) у нас как в 2000-ных цены поднялись, с того времени и не падали, только росли, может и снижались, но незначительно ))

:D Зато я хорошо помню этот обвал 2008 года, мы как раз в то время квартиру купили! Тяжко, я вам скажу, было нам наблюдать, как с каждым днем наша денежка улетает! :D  

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий
@Nataly 828,да это все понятно, в принципе, покупка недвижимости дело такое... Не очень безопасное. У нас с нашей квартирой тоже была сделка по доверенности, когда села читать в интернете, хотела все бежать отменять, но потом нашли юристов, они нас настроили на положительный лад, составили нам все договоры, и задатка, и основной. Кстати, по задатку, там прописывается, что если сделка отменяется по вине продавца, то он возвращает залог в двойном размере (у друзей так же прописано). Ну и смотреть на продавцов нужно, у нас была адекватная семья )) вобщем, все прошло нормально т-т-т. Теперь будем надеяться, что и у друзей так же все пройдет.

27.11.14г. Получили свидетельство

11.03.15г. Сдали документы на гражданство

15.07.15г. Получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Екатерина Ханенко,

Я сделала большую ошибку, что не вписала маму в свидетельство. Конечно она по мне сможет получит РВП, потом ВНЖ и только потом гражданство. На все про все года 2-2,5. А по переселению все быстро и бесплатно. Вписывайте маму.

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

Ульяна, у меня тоже к вам вопрос, мы родителей тоже не вписали в анкету(у нас их четверо),после получения нами гражданства, сразу хотим их перевезти к нам. По дочери мать получит рвп без квоты, чтобы урвать квоту люди все приезжают в начале года, если родителям дают рвп без учёта квоты, значит им нет разницы когда приезжать?

Ссылка на комментарий

@oks882,@oks882,@oks882,

Да, не имеет значения. Моя мама весной или летом приедет. Главное, что бы у вас была постоянная регистрация.

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

О, спасибо, уже хоть на счёт этого легче будет. А вот тётушке моей сложней придётся- ей надо как то квоту успеть взять, а на счёт квот вы не в курсе, как реально её можно взять, в порядке живой очереди?

Ссылка на комментарий

@oks882, мы пришли за квотой на фрунзе к начальнику, посмотрела на нас, попросила назвать полное имяфамилияотчество, спросила семейное положение и кто остался в Таше.. потом сказала в пятницу приходите за квотами.. 1,5 часа в очереди и все готово. ктати квоты мы получили в августе, хотя многие говорили, что к концу года квот уже не остается

Ссылка на комментарий

@MysteryВаши квартиры в каком районе были?


@lisalisic,   а однушки сколько стоят на данный момент?

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий
@lisa_marie, от Ваших запросов зависит. От района. Можно за 2.200 взять, а можно и за 3.600 и это не предел. Я смотрю, чтобы дом новый, автономка, ремонт, район ленинградский, центральный, октябрьский, можно выбрать начиная от 2.900

27.11.14г. Получили свидетельство

11.03.15г. Сдали документы на гражданство

15.07.15г. Получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@lisa_marie, кстати, вот как раз...! а ваш брат на Сельме почем квартирку прикупил, если не секрет) Спасибо!

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@lisa_marie, одна квартира у нас была на Куйлюке, а вторая на Ойбеке. 

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

@lisa_marie, одна квартира у нас б�ла на Куйлюке, а вторая на Ойбеке.

а если не секрет, две квартиры продали одновременно? Собственник один? Если да, то не подскажите как происходило налогообложение?

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

@yulis, Нет, не секрет ему повезло 3-х комнатную с хорошим ремонтом за 80т дол-ов


@yulis, Нет, не секрет ему повезло 3-х комнатную с хорошим ремонтом за 80т дол-ов......Срочно ее продавали.

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий

@lisa_marie, @yulis Ну , какие могут быть секреты))))Мы же здесь общаемся  для того ,чтоб помогать друг другу))))

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий
а если не секрет, две квартиры продали одновременно? Собственник один? Если да, то не подскажите как происходило налогообложение?

Продали одновременно, собственник один, переоформили недавно и пока никакого налога не платили...сама не знаю, как это происходит :post-2472-1287325497: Вызовут наверное или квитанцию какую пришлют - посмотрим...

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

@Mystery, просто вроде писали , что при продаже второй квартиры в БТИ не оформят владельцу пока налог не оплатит продавец ( ИНН же просят вроде) . Тоже  скоро через эту процедуру необходимо нам пройти ... 

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

@Dianis, вот мы сейчас и ждем...думаю, что скоро всё узнаем :)  

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Varvara давала ссылку. Я думаю, вы про эту?

 

 

Ребят вот еще один сайт где ВОЗМОЖНО попасть на собственника http://www.newkalini...u/doska/realty/

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...