Перейти к содержанию
Лейла

Опрос: Число Отказов По Анкете

Число отказов полученных из региона по анкете  

553 пользователя проголосовало

1. 1. Сколько раз вы получили отказ из региона в принятии вашей анкеты? Принимаем участие в опросе после принятия положительного решения по вашей анкете в регионе.

• Ни одного отказа
    • 1 отказ
    • 2 отказа
    • 3 отказа
    • 4 и более

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Прошу всех принять участие в проведении опроса.

Цель:

1. Вселить уверенность в новичков в том, что число отказов гораздо меньше, чем число положительных ответов.

2. Поддержать тех, кто получил отказ из региона, показав, что не стоит отчаиваться, потому что отказывают в среднем каждому ... ( это мы потом уточним).

3. Показать, что с каждой следующей попыткой подачи анкеты число отказов уменьшается!!!

Поделиться сообщением

Что-то никто не принимает участие... Может сделать голосование закрытым?

Сама пока проголосовать не могу. Пока добро не получу...

Хотела сделать голосование закрытым, но почему-то теперь это не получается...

Вот я какая ворона! - не нажала кнопочку - посмотреть результаты!!!

Пока соотношение 4 к 1! То есть каждый 5-й получает отказ в первый раз...

Поделиться сообщением

Я с ума сойду,если откажут :(,очень много планов,надежд на ближайшее будущее.В понедельник буду звонить в Мин труда Иркутской обл узнавать о решении по анкете нашей поданной 27 января этого года

Поделиться сообщением

Первый раз подавала на участие в программе в 2008году в Калугу, мне тогда еще кума дом в черте города почти в подарок сватала... так я сначала подала анкету, а на следующий день поехала в Калугу посмотреть, что за город...Приехала, город не впечатлил, а еще зашла в отдел по работе с соотечественниками, сотрудница еще меньше впечатлила, похоже и я ей явно не понравилась...короче по приезду домой меня уже ждало письмо с отказом, ваше переселение считаем нецелесообразным...

я думаю, что к лучшему, потому как Новосибирск мне по духу ближе, но в 2008 он еще в программе не участвовал... а сейчас двигаюсь в нужном мне направлении...

Поделиться сообщением

Первый раз подавала на участие в программе в 2008году в Калугу, мне тогда еще кума дом в черте города почти в подарок сватала... так я сначала подала анкету, а на следующий день поехала в Калугу посмотреть, что за город...Приехала, город не впечатлил, а еще зашла в отдел по работе с соотечественниками, сотрудница еще меньше впечатлила, похоже и я ей явно не понравилась...короче по приезду домой меня уже ждало письмо с отказом, ваше переселение считаем нецелесообразным...

я думаю, что к лучшему, потому как Новосибирск мне по духу ближе, но в 2008 он еще в программе не участвовал... а сейчас двигаюсь в нужном мне направлении...

Рад за Вас. Я приехал в Калугу в 2013г. С 2008г. Калуга преобразовалась,много торгово-развлекательных центров, правый берег строится и строится, много предприятий строятся. Есть конечно моменты для улучшения, но в целом очень мне нравится здесь. А Новосибирск крупный город как ни крути там всего побольше.

Поделиться сообщением

Картина несколько изменилась. Получается, что отказ в первой попытке приходит каждому 4-му! И только 3 из 4 получают одобрение сразу!

Поделиться сообщением

В какой-то момент времени соотношение тех, кто получил добро с 1-й попытки было 2 к 1. Это не радовало! А сейчас картина снова восстановилась. Можно, думаю, уже более уверенно сказать, что соотношение 3 к 1. То есть каждый 4-й только получает отказ из региона в первой попытке!

Так что продолжаем все отмечаться в теме, кто уже получил одобрение!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подавали анкету в середине января, неделю назад решила написать в мин.труд. Узнать на какой стадии рассмотрения находится наша анкета и вот сегодня на эл.почту приходит письмо "Ваша анкета рассмотрена, принято решение не включать Вас в программу переселения..." Стоит ли верить этому сообщению? И по какой причине отказ? Где теперь мне это выяснять? Или ждать звонка с посольства? В глубине души еще есть маленькая надежда, что может это опечатка или шаблон не тот вставили. Так грустно и обидно... Столько сил, времени, нервов и денег было потрачено. И что, все зря?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подавали анкету в середине января, неделю назад решила написать в мин.труд. Узнать на какой стадии рассмотрения находится наша анкета и вот сегодня на эл.почту приходит письмо "Ваша анкета рассмотрена, принято решение не включать Вас в программу переселения..." Стоит ли верить этому сообщению? И по какой причине отказ? Где теперь мне это выяснять? Или ждать звонка с посольства? В глубине души еще есть маленькая надежда, что может это опечатка или шаблон не тот вставили. Так грустно и обидно... Столько сил, времени, нервов и денег было потрачено. И что, все зря?

попробуйте позвонить в регион и пообщаться,тогда и все будет ясно!!!!

Поделиться сообщением

Виктория Арипова    270 Обратиться по имени
Виктория Арипова

не расстраивайтесь зараннее - звоните обязательно, не смотря на то, что будут вас посылать... в страну исхода, настаивайте на том, чтобы дали ответ о причине отказа! !!!

Поделиться сообщением

Спасибо вам!
Виктория,а вы в какой регион подавали?Мы подали анкету в конце января в Иркутскую область,звонила в Мин труда через неделю и ответили что решение будет к концу марта,не раньше.Очень расстроилась за вас,нет слов.Напишите пожалуйста причину отказа вам.

Поделиться сообщением

Виктория,а вы в какой регион подавали?Мы подали анкету в конце января в Иркутскую область,звонила в Мин труда через неделю и ответили что решение будет к концу марта,не раньше.Очень расстроилась за вас,нет слов.Напишите пожалуйста причину отказа вам.

Здравствуйте! Подавали в Новосибирск. Мы сами еще не знаем причину отказа, написали что причтну отказа узнавайте в вг куда сдавали документы. Писала в посольство, но они говорят что им по нашей анкете еще не каких сведений не поступало. Теперь ждем официального ответа с посольства и ломаем голову, что могло послужить отказу. Честно не понимаю по каким критериям они там отбор ведут? Мы молодая семья, муж имеет высшее инженерно-техническое образование, я получаю на данный момент высшее образование в Российском ВУЗе, стаж работы имеем хороший, оба работяги без дела не сидим, ни на кого не надеемся, всего добиваемся сами. И почему отказ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подавали в Новосибирск. Мы сами еще не знаем причину отказа, написали что причтну отказа узнавайте в вг куда сдавали документы. Писала в посольство, но они говорят что им по нашей анкете еще не каких сведений не поступало. Теперь ждем официального ответа с посольства и ломаем голову, что могло послужить отказу. Честно не понимаю по каким критериям они там отбор ведут? Мы молодая семья, муж имеет высшее инженерно-техническое образование, я получаю на данный момент высшее образование в Российском ВУЗе, стаж работы имеем хороший, оба работяги без дела не сидим, ни на кого не надеемся, всего добиваемся сами. И почему отказ?

Вот это да,я в шоке прям,надо жаловаться Путину на сайт потом.Попробуйте подать эту анкету повторно в соседний регион,может в мой лучше Иркутск обл,я тоже ведь звонила через неделю в Мин труда как и вы,сейчас ждем и верим в положительное решение и разговаривали со мной очень доброжелательно обо всем.Мы надеемся на гарантийн письмо,атак у мужа училище в образовании указано.

Поделиться сообщением

Вот это да,я в шоке прям,надо жаловаться Путину на сайт потом.Попробуйте подать эту анкету повторно в соседний регион,может в мой лучше Иркутск обл,я тоже ведь звонила через неделю в Мин труда как и вы,сейчас ждем и верим в положительное решение и разговаривали со мной очень доброжелательно обо всем.Мы надеемся на гарантийн письмо,атак у мужа училище в образовании указано.

Да, мы так и хотим сделать. Только подавать уже в самом регионе.

Поделиться сообщением

у меня такой вопрос если пришел отказ можно подать в другой регион, а как быть с документами надо по новой делать переводы, срок действия у них вроде 3 мес. или по времени можно успеть еще раз подать?

Поделиться сообщением

Все зависит от того, почему отказ.

Если по вакансиям, и не было ваших вакансий, а потом появились, то можно попробовать и в тот же регион подавать, а уж в другой и подавно можно, но опять же смотрите на требования региона.

О каких документах речь. Если о заверенных переведенных копиях документов - то они бессрочны до тех пор, пока в них что-то не поменялось. Если о мед справках, то у них срок 3 месяца.

И успеть можете, если вас перезапишут в ближайшее время.

Поделиться сообщением

у меня знакомая пара, оба заканчивали нефтегаз в Ташкенте уже работают давно по своим специальностям, подавали в 2013 на переселение в Калугу, пришел отказ, что по их профессии вакансий для них нет и чтоб выбирали другой регион. Мы например переселяемся всей семьей; я , муж, ребенок и мои родители пенсионеры. Заявителем анкеты была я, так как у мужа нет высшего образования и побоялись на него делать. тоже думали вдруг откажут, мол родители пенсионеры. Но нет слава богу пришел положительный ответ, переселяемся в Калугу. Но мурыжили нас долго, 8 месяцев ждали ответ от УФМС когда Минтруда уже через месяц одобрили анкету. Писала куда только можно и на кремлин.ру и даже губернатору калуги. и сразу УФМС зачесались

Поделиться сообщением

Ура!!! Нашу анкету одобрили в Мин труда Иркутской области через месяц после сдачи анкеты! Решение по рвп будет через две недели!!!

Поделиться сообщением

Радует, что из тех, кто отметился в теме 3 отказа пока нет ни у кого! Хотя точно знаю, что такие люди в природе есть. Я знаю о 3-х...

Поделиться сообщением

Маргарита4780    15 Обратиться по имени
Маргарита4780

вчера пришел отказ и Республики Бурятия, написали в виду не возможности трудоустроить

Поделиться сообщением

вчера пришел отказ и Республики Бурятия, написали в виду не возможности трудоустроить

Очень жаль.Если для Вас не принципиален регион,попробуйте подать еще раз в другой регион. a25f3b4082c38113c4e596bff86d4cf0.gif

Поделиться сообщением

Ну вот и мне выдали книжечку спустя почти 9 месяцев... но все же выдали.....выродили)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти