Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Опрос: Число Отказов По Анкете


Лейла

Число отказов полученных из региона по анкете  

578 проголосовавших

  1. 1. Сколько раз вы получили отказ из региона в принятии вашей анкеты? Принимаем участие в опросе после принятия положительного решения по вашей анкете в регионе.

    • Ни одного отказа
    • 1 отказ
    • 2 отказа
    • 3 отказа
    • 4 и более


Рекомендуемые сообщения

Воронеж и на рвп бракуют ,так еще и здесь будет отбор жестче вести  вот дают 

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

Зарина Гагарина Казахстан

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, 2 вопроса. 1) Вы все куда-то звоните пишете в мин.труд или в вг, я только недавно подала документы (прошел только месяц со дня подачи), хотелось бы тоже узнать судьбу раньше чем придет письмо.  Подскажите куда лучше позвонить или написать?? 2) Куда приходит ответ на эл. почту или на почту по месту жительства (с почтой по месту жительства у нас тут караул...все очень плохо:cry:) ?? Спасибо)))

Ссылка на комментарий

@Зарина Гагарина Казахстан Если прошел месяц, то можно позвонить в Мин. Труда региона, в который подавали. Телефоны можно найти в интернете или в соответствующих темах по регионам. Консульский отдел  ответит через 60 дней, если придет отказ...

Ссылка на комментарий
Зарина Гагарина Казахстан

@galina_33 Спасибо большое за ответ)  Значит завтра буду звонить))) Просто когда я подавала документы, я не просматривала нужны ли в территории  вселения наши вакансии. Еще и вакансия такая (у них своих таких полно скорее всего). У меня Высшее бухгалтерское образование и дизайнерское, а муж программист. (( 

Ссылка на комментарий
Зарина Гагарина Казахстан

Здравствуйте) Позвонила в Мин.труда - ответ положительный)))):da: Но она сказала, что ФМС может поменять статус (надеюсь все будет хорошо)))

Ссылка на комментарий

@men8206Здравствуйте! А вы куда подавали? и если не секрет, какая профессия? что то меня Воронеж сильно расстроил (( если у меня последние 6-7 лет нет записи в трудовой, то теперь нигде не будет шанса??? ведь каждый регион обратит на это внимание ((

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Подавал Воронеж ,но у меня не прерывный стаж с 2001по 2015  года  анкету одобрили Водителем 

Остальное даже незнаю все регионы решают по разному,у жены братишку с женой  одобрили в Калининград ,а нам отказали вот такие дела

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

здравствуйте, дорогие форумчане! у меня тоже неприятная история, тоже отказ. подавала в Рязань 29.04, сегодня позвонила в мин.труда, сказали отказ, т.к. нет официального стажа, по трудовой. но в анкете указала, что работаю на частных курсах. а я так надеялась, что учителя англ. языка нужны...... сколько читала на форуме, что отлично проходили анкеты и с такой записью, без трудовой..... вот теперь сидим, думаем, что делать. то ли подавать опять в другую область, то ли ехать на место и так стараться по общему порядку.... 

 

@mariyash23 здравствуйте! как я вас понимаю..... что будете делать?

Ссылка на комментарий

@kanal29 здравствуйте! читала Вашу историю, Вы опять подали в тот же регион. а какие изменения Вы сделали в анкете? я просто писала Согласна на самостоятельное трудоустройство. получается, это плохо? надо побольше профессий указывать? я учитель англ. языка, но последние 6 лет нет записей в трудовой, и получила отказ в мин.труда. заранее спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий

В личку написал

 

01.03.2016 Запись на ГПП на 23.03.2016 года                                     22.03.2016 Повторная сдача анкеты в Ярославскую область              08.04.2016 Анкета согласована в УТИЗ - ответ положительный   22.04.2016 Назначена дата получения свидетельства                       06.05.2016 Свидетельство переселенца на руках                                09.05.2016 Запись на подачу документов на РВП (16.05.2016)      16.05.2016 Сдача документов на РВП я и братишка                           12.08.2016 Получил ответ на онлайн-обращение Разрешено временное проживание мне и братишке

30.08.2016 Запись на подачу на РВП родителей                                 06.09.2016 Сдача документов родителей на РВП                                  08.11.2016 Разрешено временное проживание родителям

                                  

Ссылка на комментарий

@Мадленздравствуйте! мы пару дней погоревали, в очередной раз )) и потом опять решили сдавать анкету. просто поменяем регион. их 52 вроде, надеюсь, что не придется получить 52 отказа ))) будем испытывать нашу удачу )) и вам советую! на месте все очень сложно, еще сложнее, чем отсюда. тем более нужно еще и квартиру снимать, и работать и бегать с бумагами. я уже так пробовала-не протолкнуться.

@men8206 понятно. спасибо за ответ ) удачи вам в получении РВП! А причину отказа все-таки выяснили?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Да причина нет медицинского заключения врачей вот так

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

@mariyash23 спасибо за ответ и за поддержку! да, мы тоже, наверное, поменяем регион. это сложновато, т.к. нужно все-таки, чтобы был кто-то знакомый в регионе. мне с престарелой мамой да с двумя котами сложно ехать в никуда(( естественно, надежды не теряем, будем пытаться и дальше. читала про Амурскую область, вроде приоритетный регион, так там требования к переселенцам стаж не менее 3 лет за последние 5 лет до подачи анкеты! вот так! нигде не нужны официально неработающие! никого не волнует, что здесь официально устроиться на работу с русским языком проблематично, особенно в нашем маленьком городе... удачи вам!!

Ссылка на комментарий

@Мадленспасибо! И вам тоже!  да, сложностей еще много на пути, но все будет хорошо, не отчаивайтесь!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мадлен сказал:

@mariyash23 спасибо за ответ и за поддержку! да, мы тоже, наверное, поменяем регион. это сложновато, т.к. нужно все-таки, чтобы был кто-то знакомый в регионе. мне с престарелой мамой да с двумя котами сложно ехать в никуда(( естественно, надежды не теряем, будем пытаться и дальше. читала про Амурскую область, вроде приоритетный регион, так там требования к переселенцам стаж не менее 3 лет за последние 5 лет до подачи анкеты! вот так! нигде не нужны официально неработающие! никого не волнует, что здесь официально устроиться на работу с русским языком проблематично, особенно в нашем маленьком городе... удачи вам!!

Подавайте на Урал ( Свердловская, Челябинская, Курганская...) еще ни разу не слышал, что кому-то отказали там. 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@Мадлен Подавайте еще раз в Рязань,не меняйте регион,ну если конечно он вам нравится.Главное поинтересней расписать про себя и про ваши дальнейшие планы на жизнь в регионе.Про то,что жилье сами купите,что займетесь предпринимательской деятельностью,тем более.что вы на курсах работаете,попросите директора курсов рекомендацию дать,да и хотя-бы договор найма оформить.Получится,все получится!

Ссылка на комментарий

@Lyusyaвы тоже получали отказ? и подавали туда же?

а интересно, куда приложить рекомендацию и договор найма? анкета оффлайн такого не предусматривает,вроде)))

Ссылка на комментарий

@Мадлен Я сразу получила положительный ответ,да так быстро,что и не ожидала даже.В анкете я указала,что жилье приобрету сразу по приезду,а когда разговаривала в посольстве с сотрудником ВГ,то меня только успевали перебивать,я была очень настроена на позитив и рекомендательные письма тоже принесла с собой(их посмотрели,но они не понадобились),а сотрудник ВГ ,что-то там печатал,в дополнение к моей анкеты и когда я приводила аргументы,чем я буду заниматься по приезду,то он одобрительно кивал головой.А вообще,конечно нужно в регионе(думаю) иметь кого-нибудь(родственника,друзей и пр. лиц),кто хотя-бы на месяц сможет вас приютить.А так, по специальности может и не подходите,но гарантий на то,что вы не останетесь бомжом должно быть побольше.

Ссылка на комментарий

А нам отказали в Тверь. В январе. Мы решили не здаваться и подали на Калугу. Вот пришел ответ положительный. И даже работу предоставили.Дали адрес фирмы. Написали как жилье найти. Вот собираемся в Россию. Всем кому дали отказ, меняйти обл. И вперед. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня пришел отказ в Самарскую обл.за длительный перерыв в трудовой деятельности.( я указала в анкете работаю часным образом)  Вот переживаю , есть ли отказы в Алтайский край,может туда подать?

 

Ссылка на комментарий

@Подвигина Я посоветовал бы вам  позвонить в интересующие вас регионы и поговорить перед подачей по телефону - это сократит потери времени на рассмотрение и ожидание . По разговору уже можно будет понять  как они отнесутся к вашей подаче ,  а при умении  правильно и лаконично вести  диалог  вы сможете  возможно даже изменить их отношение к вам или  заинтересуете   регион своими данными . Думаю , что не стоит боятся этих звонков , так как при первой своей  попытке в Марий Эл  я предварительно позвонил и сразу получил жесткий и недоброжелательный отказ , а  потом связавшись с другим регионом   понял  по доброжелательной беседе , что  я ошибочно  рвался в Марй Эл после их предварительного устного отказа и потерял на этом немало времени .

Звоните , беседуйте , общайтесь - по карточкам для звонков  в Россию это очень доступно и удобно ( 6600 сум за 30 минут разговора ) .

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...