Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Нинель

Переселение В Красноярский Край, Ачинск

134 сообщения в этой теме

Всем привет! Я уже более 3-х лет в Красноярске. Сам из Узбекистана. Город отличный, люди очень отзывчивые. Если есть вопросы, постараюсь ответить на них. Неделю назад получил РВП по программе переселения. Теперь буду собирать документы на гражданство.

Поделиться сообщением

Всем привет! Я уже более 3-х лет в Красноярске. Сам из Узбекистана. Город отличный, люди очень отзывчивые. Если есть вопросы, постараюсь ответить на них. Неделю назад получил РВП по программе переселения. Теперь буду собирать документы на гражданство.

Здравствуйте! Как к местному климату привыкали? Там сильно холодно?

Поделиться сообщением

Когда первые раз почувствовал -40, стало страшновато))). Но потом быстро привык, говорят Сибиряк - не тот, кто не боится морозов, а тот, кто тепло одевается. Вполне переносится нормально.

А почему именно в Красноярск подали? Есть знакомые?

Поделиться сообщением

Когда первые раз почувствовал -40, стало страшновато))). Но потом быстро привык, говорят Сибиряк - не тот, кто не боится морозов, а тот, кто тепло одевается. Вполне переносится нормально.

А почему именно в Красноярск подали? Есть знакомые?

Да там тетя у меня. А вы кем работаете если не секрет? Поподробней можно рассказать про Красноярск. Как там с работой?

Поделиться сообщением

Я работаю в сфере рекламы. Работы здесь много, на мой взгляд чаще требуются менеджера по продажам, инженера, водители, разнорабочие.

Поделиться сообщением

Я работаю в сфере рекламы. Работы здесь много, на мой взгляд чаще требуются менеджера по продажам, инженера, водители, разнорабочие.

Эрлан, а с очередями как обстоят дела при дактилоскопии, проставления штампа РВП и в свидетельство участника и т.п.? Если не трудно адреса где что проходили тоже.

Поделиться сообщением

Здесь очередь - не очередь, по сравнению с нашими. Все документы будете сдавать в том ФМС где Вы зарегистрируетесь по месту жительства.

Поделиться сообщением

мой муж там кайфует, как там дела обстоят. ему нравится. сейчас там праздники, а он не привык столько отдыхать. мучается. :D

Поделиться сообщением

пока он только сдал документы на РВП. ищет работу. вообще он геолог, ещё он у меня творческий человек - рисует хорошо :D:rolleyes:

Поделиться сообщением

я уже 3 года в Красноярске, правда уезжала не по программе.

сама из ташкента.

буду рада общению здесь с земляками.

Поделиться сообщением

Всем, здравствуйте! принимайте в свои ряды )))

на следующей неделе иду получать св-во переселенца.

в Красноярский край, в г. Сосновоборск

хочу спросить бывалых, кто подавал на РВП в регионе - насколько долго проходит процедура? большие ли очереди? бюрократия?

Поделиться сообщением

Ну вот, наконец, я завтра выезжаю в Красноярск, едем машиной Донецк - Красноярск, спешить не будем думаю к 4 августа будем на месте, надеюсь больше никогда не слышать и не видеть работу Градов, минометов, зениток и танков.

Поделиться сообщением

chibis, удачи Вам огромной! и пусть наступит спокойствие!

подскажите, на РВП где подавали? в Красноярске или в Донецке?

Поделиться сообщением

я уже 3 года в Красноярске, правда уезжала не по программе.

сама из ташкента.

буду рада общению здесь с земляками.

Добрый день! А чем Вы занимаетесь, если не секрет?)))

Всем, здравствуйте! принимайте в свои ряды )))

на следующей неделе иду получать св-во переселенца.

в Красноярский край, в г. Сосновоборск

хочу спросить бывалых, кто подавал на РВП в регионе - насколько долго проходит процедура? большие ли очереди? бюрократия?

А Вы откуда?

Поделиться сообщением

Всем привет, я новичёк на вашем сайте. Если кто поможет разьяснить, буду благодарна. Я с мужем и сыном приехали с Украиы, Донецкая обл., оформляем временное убежище в Красноярске. Здесь проживает тётя моего мужа, зарегистрировались у неё. Позавчера узнала, что жду ребёнка, как дальше быть??? планируем остаться в РФ. Куда подавать документы, чтоб получить гражданство и успеем ли до рождения ребёнка?

Поделиться сообщением

Всем привет, я новичёк на вашем сайте. Если кто поможет разьяснить, буду благодарна. Я с мужем и сыном приехали с Украиы, Донецкая обл., оформляем временное убежище в Красноярске. Здесь проживает тётя моего мужа, зарегистрировались у неё. Позавчера узнала, что жду ребёнка, как дальше быть??? планируем остаться в РФ. Куда подавать документы, чтоб получить гражданство и успеем ли до рождения ребёнка?

поздравляю с ожиданием чуда :-)

25.07 подписано дополнение к программе переселения, согласно которому можно будет принимать участие и при оформленном временном убежище. Пока только дополнения, самих подзаконных актов процедуры еще нет, как быстро будут - одному Богу известно.

Временное убежище дается на год, оформление гражданства по Программе один из самых быстрых вариантов, еще можно посмотреть упрощенную процедуру получения гражданства на сайте fms.gov.ru (почитайте условия, вдруг что то подойдет).

п.с. если будут вопросы, лучше в личку, я постоянно в теме по другому региону :-)

Поделиться сообщением

Отзовитесь пожалуйста, кто переселялся или переселяется в Сосновоборск

Поделиться сообщением

Привет всем, я тоже планирую переселение в Красноярск. Но преодолевает куча сомнений именно после того, как пришел положительный ответ по РВП.

Поделиться сообщением

Ангел, поделитесь сомнениями. На чем основываются? Вы откуда переезжать планируете?

Поделиться сообщением

Ангел, поделитесь сомнениями. На чем основываются? Вы откуда переезжать планируете?

Я с Ташкента (Узбекистан). Поиск работы, аренда квартиры, кто встретит, и много аналогичных вопросов. Еду пока одна, детей не беру, так как устройство в сад и школу заберет много времени, средств, да и с детьми в выборе работы буду сильно ограничена.

Поделиться сообщением

Если есть с кем оставить детей, то ход мыслей правильный, по крайней мере, планирую сделать так же.

Поделиться сообщением

Если есть с кем оставить детей, то ход мыслей правильный, по крайней мере, планирую сделать так же.

А Вы откуда переселяетесь? Когда планируете ехать?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас