Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Нинель

Переселение В Красноярский Край, Ачинск

134 сообщения в этой теме

Сегодня пошёл и переписал заявление на Красноярск. Документы приняли, но сперва охрана не хотела пропускать, личное обаяние (разбавленное финансовым эквивалентом), шутки сделали своё дело. Пропустили. Заявление приняли с одной поправкой. Жду.

Поделиться сообщением

Вот несколько подборок по Красноярскому краю для понимания того, куда едете:

- общие данные - http://nesiditsa.ru/region/krasnoyarskiy

- ПРИРОДНО-КЛИМАТИЧЕСКИЕ ЗОНЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ - http://mgeocs.ru/docs/geologiya-krasnoyarskogo-kraya/2012-god/prirodno-klimaticheskie-zonyi.html и http://www.protown.ru/information/hide/4344.html

- цены на недвижимость - http://realty.dmir.ru/krasnoyarsk/prices/ceny-na-kvartiry-v-krasnoyarske/ и http://www.rosrealt.ru/Krasnoyarsk/cena

- промышленность и самые крупные предприятия: http://www.metaprom.ru/regions/krasnoyarskii_krai.html и http://www.wiki-prom.ru/region/krasnoyarskiy_kray.html и http://www.cstpp.ru/Bissnes_info/kras_krayi/kras_krayi_info.htm

- спортивный Красноярск -  http://www.kraslife.com/sport/page/4/ и http://www.kraysport.ru/kinds-of-sports

Поделиться сообщением

Всё-таки интересно писать лишь для себя. ГЫ

В общем столкнулся с трудностью разности в трактовке перевода документов. Как оказалось, моя фамилия имеет несколько вариаций перевода потому, что в паспортах моих родителей она написана по разному. Всё скроется в букве Ё. В итоге, в субботу (до обеда) быстро сделал дубликат свидетельства о рождении. Сказал, что потерял родное (но оно не терялось). Показал фамилию в своём паспорте с буквой Ё и они на основании этого сделали дубликат с нужной мне литерой. В противном бы случае пришлось бы менять паспорт.

Я был приятно удивлёно накануне в пятницу, когда мне позвонили с ГК и попросили принести копию с буквой Ё сказав, что могу зайти без очереди. Даст БОГ на этом подготовка закончится. Поэтому, будьте внимательны с переводами.

Поделиться сообщением

@julia-y,

Вам вообще быстро ответили, у меня сегодня три месяца со дня подачи документов, но ни слуху ни духу. Хотя Красноярск согласовал, почему Киев тормозит понять не могу.

Поделиться сообщением

@@I rina, а не пробовать ли через Красноярск надавить на Киевское представительство? 

Поделиться сообщением

а не пробовать ли через Красноярск надавить на Киевское представительство?

Да наверное так и будет. Сегодня муж должен перезвонить в Киев и тогда уже примем решение.

Поделиться сообщением

Да наверное так и будет. Сегодня муж должен перезвонить в Киев и тогда уже примем решение.

И как, получилось?

Поделиться сообщением

И как, получилось?

Сегодня с утра поставила на уши половину Красноярска (там давным-давно всё согласовано, а Киев не спешит отвечать), в свой обеденный перерыв планировала позвонить в ФМС Киева, но не успела. Они перезвонили сами и пригласили получить свидетельство 29.12. Теперь думаю как отпроситься с работы  :(  :(  :( 

Поделиться сообщением

Ирина, а сколько прошло времени у Вас с момента подачи заявления, до момента одобрения?

Поделиться сообщением

Ура! И меня согласовали!

Ура!!! :) Искренне рад.

Тады и к Вам тот же вопрос. Сколько прошло времени с момента подачи до момента согласования? Вот столько, сколько в подписи?

29.09.2014г. подала  анкету на участие в Киеве (г.Красноярск)

15.12.2014г. звонок из Киева - ОДОБРИЛИ! Ура!

Поделиться сообщением

Ирина, а сколько прошло времени у Вас с момента подачи заявления, до момента одобрения?

У меня стоит всё в подписи: 11 сентября сдала анкету, а 15 декабря пригласили на получение свидетельства. Может быть они ждали когда появятся бланки, хотя я их терроризировала каждую неделю, ответ был один "анкета в работе"

Поделиться сообщением

Тады и к Вам тот же вопрос. Сколько прошло времени с момента подачи до момента согласования? Вот столько, сколько в подписи?

Да! Подала 29 сентября, через месяц, начиная с 30 октября, переодически звонила в Киев - отвечали, что анкета в работе и о результате сообщат сами. Но, 30 ноября я написала письмо на сайт www.rabota-enisey.ru с просьбой предоставить информацию о согласовании анкеты и сегодня получила также положительный ответ, вот текст: 

Ответ на обращение

Уважаемая Анна Александровна!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее на сайт  агентства труда и занятости населения Красноярского края, сообщаю следующее.

Решением уполномоченного органа по вопросам реализации программы Красноярского края «Оказание содействия добровольному переселению в Красноярский край соотечественников, проживающих

за рубежом, на 2013-2020 годы» - агентством труда и занятости населения Красноярского края от 13.10.2014 №438  согласовано Ваше участие на условиях самостоятельного трудоустройства.

Начальник отдела трудоустройства                                                  Л.В. Шишкина

Поделиться сообщением

То есть мне ещё почти месяц нервно ногти грызть в ожидании радости  :D

Поделиться сообщением

мне ещё почти месяц нервно ногти грызть в ожидании радости

А вы не грызите ногти, а потихоньку собирайте вещи :)  :)  :)  и готовьте документы на РВП. У меня сложилось впечатление, что нам так долго не давали ответа из-за отсутствия бланков.  

Поделиться сообщением

Что? Вещи собирать?

Да вещей то, взять да подпоясаться :)

Я ничего не собираю потому, что все справки имеют временные рамки. ПОэтому и жду....

Поделиться сообщением

Что? Вещи собирать? Да вещей то, взять да подпоясаться :)

Ну хоть морально :D :D :D .

Уже знаете где будете регистрироваться в Красноярске?

Поделиться сообщением

@ВадимКнеужто, Вас, нисклолечки не страшит переезд?

Меня несколько озадачивает вопрос регистрации, поиска жилья, работы.
А Вы рассужадаете легко и смело -  как гражданин Мира, для коего расстояния не имеют значения,
а обретение крыши над головой и работи и вовсе...!

И это вовсе не упрек, а искренняя радость :)  

Поделиться сообщением

Анна,  прям мои мысли озвучили )))

И мои :D  :D  :D 

Лично у меня голова идёт кругом, несмотря на то, что в Красноярском крае у меня куча родственников, но всё равно боязно.

Как продать дом (в нём прописана несовершеннолетняя дочка), как продать имущество, что с собой брать и как это перевезти, как перевезти деньги, куда устроиться на работу, где жить (у родственников или всё таки на съёмном жилье) и ещё миллион  как и что.  :huh:  :huh:  :huh:

Поделиться сообщением

Ирина, не знаю если успокою Вас, но всё тоже самое вертится и в моих мыслях )))

но!  Дорогу осилит идущий! ну и конечно, не Боги горшки обжигают! справимся!

огорчает немного, что очень мало инфы именно по переселенцам в Красноярский край. Мне кажется, что у нас из Молдовы я одна такая ))))

но вот темка эта активизировалась в последнее время, и, елки-палки, стало как-то веселее )))

ну или не так страшно )))

глядишь и через время будем попивать чаёк-кофеек в какой нибудь симпатичной кафешке Красноярска и знакомится в живую )))

Поделиться сообщением

глядишь и через время будем попивать чаёк-кофеек в какой нибудь симпатичной кафешке Красноярска и знакомится в живую )))
 я поддерживаю!

Поделиться сообщением

Я тоже поддерживаю. 

BDV, когда вы планируете выезжать в Красноярск?

Анна, а вы свидетельство тоже 29 будете получать? 

Поделиться сообщением

Ну давайте я Вас буду от пессимизма спасать :)

Я взрослый мальчик. У меня куча родственников по прямой и косвенным родственным линиям. Не пропащий, не зануда, но ещё не "наевшийся" от Жизни и не взявший от Жизни всё, что хочу.

Я здесь видел и имел почти всё, что нужно для достаточно стабильной жизни здесь, и здесь же всё оставляю.

Когда приеду в Красноярск, то начну как начинал здесь же 25 лет назад, с чистого листа. Я пока что не хочу с собою брать с этой жизни ничего и никого того, за что/кого нужно будет переживать, жертвовать, лишать, ограничивать или других манёвров, ввиду неосёдлости меня на месте. Это как поход в Армию, только Я и будущие невзгоды победы. Как только я там пущу корни (а я ещё толком сам не знаю и не представляю где это будет) я займусь одомашниванием.

Я так делал уже. Это сработало. Это мой тип характера. Я не умею раскачиватья, это меня делает слабее. Я сразу ем еду, даже если это какашка о которой я узнаю позже при приёме, я сразу прыгаю вниз в темноту и не разсуждаю какое там дно потому, что своими разсуждениями я себя загоню в тупик, я срузу прыгаю в прорубь, а не захожу в ледяную воду постепенно. И тут нужно быть максималистом, тогда сработает.  Я разведчик в понимании того, что всех с собою не нужно брать. Мне для обеспечения себя самого хватит очень мало ибо я турист в прямом смысле. Я в туризме лет 10. Я могу спать на автобусных остановках и есть подножий корм, не боюсь никакой работы (а их у меня больше чем пальцев на руке и половина из них интелектуального плана) и выживу при любых обстоятельствах лишь бы был снег/вода и трудовая деятельность (эквивалент денег и дохода на своё обеспечение). Работы там много и одна из них моя будет точно, при чём та, которая меня устроит на все 100%. Вот в это я верю так же, как верующие верят в Бога.

А остальное .... остальное это вторично. Так что сильно сразу про всё не думайте. Думайте в стиле "step by step". Тогда и кружения головы не будет  :rolleyes:

ВадимК, неужто, Вас, нисклолечки не страшит переезд?

не-а, нисколечки :)

+1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас