Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Едем В Тульскую Область Г. Алексин Имея Только Свидетельство Переселенца.


BLOTTER

Рекомендуемые сообщения

Ой не помню, где то в середине месяца, а что)))

я тоже в апреле сдаю вот и спросила)

я тоже в апреле сдаю вот и спросила)

всем приветик. кто нибудь этим летом в Тульскую область Алексинский район собирается), если да,то отпишитесь_)
Ссылка на комментарий

я тоже в апреле сдаю вот и спросила)

всем приветик. кто нибудь этим летом в Тульскую область Алексинский район собирается), если да,то отпишитесь_)

Она вроде 9го сдает, и она же едит именно в алексино.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пож-та номер телефона УФМС Тульской области Ленинского р-она, где можно узнать ответ по РВП. По номерам 30-48-58, 30-48-68, 30-48-63, 36-48-25 не берут трубки, а если и берут , то дают те же номера что я и написала.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем 03.04.2014 подал на анкету в Кимовск повторно сказали через месяц писать по электронке , жду ответа Кто уже там отзовитесь с РВП что делать лучше здесь сдать при полож ответе сейчас запись в Таше на декабрь месяц аж и на счет общаги сказали там не предоставляют, тока наем жилье. Ну ниче буду ждать ответ или кто знает минтруд в этом городе тел и к кому обратиться напишите координаты. И как там с работой? Заранее спасибо

03.04.2014 Подача Анкеты

23.04.2014 Звонок с Посольства положительный ответ в Кимовск

07.05.2014 Получил свидетельство

06.04.2015 Подача на РВП Ташкенте

Ссылка на комментарий

я сдаю 16,и тоже в Алексино,она с кем едет,может вместе поедем если ей не с кем ,дешевле снимать будет.

))))) не... их много едет, и жить им есть где))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе проходил медкомиссию в Туле. Приехал к 11 часам, в регистратуре оплатил 2750 руб., взял медкнижку и пошел по врачам. Всего нужно обойти 6 врачей.

Где-то к 13 часам я уже освободился. Но мне сказали, что мне очень повезло, т.к. очень мало людей (навскидку человек 40 было на всю поликлинику). Говорят, обычно человек 200 приходит.

Кардиолог вообще не смотрела, просто задавала вопросы и что-то записывала, потом сдал мочу, сделал флюорографию, прошел венеролога, сдал кровь из вены еще какой-то врач ничего не смотрел. Всё.

Главный момент — результаты можно забрать не раньше, чем через 10 дней. Поэтому проходите медкомиссию заранее, не оттягивайте на последний момент!

Ссылка на комментарий

Вчера подавал документы на РВП. Сейчас вступил в силу обновленный бланк завяления на РВП (от 23 апреля 2013 г.) и тот бланк, что BLOTTER выкладывал на первой странице, не действует.

поэтому пришлось переписывать это заявление. В соседнем здании — ул. Мира 11 — есть контора, которая помогает написать это завяления. Цена вопроса 380 р. Очень удобно, если бы знал заранее, сразу шел бы туда, а не парился бы дома в поисках того, как правильно заполнять это завяление.

В остальном все прошло быстро. До обеда уже отдал документы, приняли буквально за 15 минут.

Принимают документы на РВП по записи. По крайней у меня она — Елена Ивановна, стол слева — строго спросила по записи ли я, когда сказал, что по записи, она подобрела и сказала проходить :)

Ссылка на комментарий

Вчера подавал документы на РВП. Сейчас вступил в силу обновленный бланк завяления на РВП (от 23 апреля 2013 г.) и тот бланк, что BLOTTER выкладывал на первой странице, не действует.

поэтому пришлось переписывать это заявление. В соседнем здании — ул. Мира 11 — есть контора, которая помогает написать это завяления. Цена вопроса 380 р. Очень удобно, если бы знал заранее, сразу шел бы туда, а не парился бы дома в поисках того, как правильно заполнять это завяление.

В остальном все прошло быстро. До обеда уже отдал документы, приняли буквально за 15 минут.

Принимают документы на РВП по записи. По крайней у меня она — Елена Ивановна, стол слева — строго спросила по записи ли я, когда сказал, что по записи, она подобрела и сказала проходить :)

здравствуйте,не подскажите,дорого ли там снимать квартиру или комнату,и как от Москвы доехать до Алексина.

Ссылка на комментарий

здравствуйте,не подскажите,дорого ли там снимать квартиру или комнату,и как от Москвы доехать до Алексина.

По ценам на квартиру не скажу, я пока там еще ничего не снимал. Знакомый снял в Алексине однушку за 6 000 руб. Но я не знаю обычная ли это цена или ему повезло.

В Алексин из Москвы можно доехать от метро Бульвар Дмитрия Донского (последний вагон из центра, потом направо — налево — на улице направо по диагонали) или с автовокзала у метро Красногвардейская. Билет стоит 350 руб.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сдал документы в Тулу 24.03.2014. Прочитал ветку и очень много вопросов))))

1. Куда нужно звонить, чтобы узнать как продвигается моя анкета? В Минтруда или УФМС? Как я понимаю, анкету сначала одобряет Минтруда, а затем УФМС - звонить соответственно? И когда лучше звонить? В посольстве сказали - не раньше чем через месяц. А самое главное по каким телефонам звонить? На сайтах указаны телефоны начальников отделов, или же звонить просто по горячей линии?

2. Я подал документы на РВП одновременно с анкетой, но прочитав ветку с изумлением узнал что по прибытии нужно заново проходить процедуру подачи документов на РВП со всеми справками и документами! Или я ошибаюсь? Если нет, то нафига заставлять сдавать на РВП в Ташкенте, если проходить это заново в России?!

3. В ноябре прошлого года сделал разрешение на работу в Москве, оно действуещее на данный момент. Никто не знает, может ли это повлиять отрицательно на анкету? Ну типа, у вас разрешение на работу в Москве, получите РВП/гражданство свалите туда!

Ссылка на комментарий

2. Я подал документы на РВП одновременно с анкетой, но прочитав ветку с изумлением узнал что по прибытии нужно заново проходить процедуру подачи документов на РВП со всеми справками и документами! Или я ошибаюсь? Если нет, то нафига заставлять сдавать на РВП в Ташкенте, если проходить это заново в России?!

Если вы сдали в Ташкенте, то заново подавать не надо. Мне сказали, что заявление на РВП рассматривается 2 месяца. Но не знаю, это норма или каждый ФМС сам назначает сроки. Если вы подавала в Ташкенте, то срок рассмотрения может увеличиться на месяц, т.к. дипломатическая почта 1 раз в месяц уходит — так мне объяснили в Киеве, поэтому я поехал подавать прямо в Алексин.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На прошлой неделе проходил медкомиссию в Туле. Приехал к 11 часам, в регистратуре оплатил 2750 руб., взял медкнижку и пошел по врачам. Всего нужно обойти 6 врачей.

Где-то к 13 часам я уже освободился. Но мне сказали, что мне очень повезло, т.к. очень мало людей (навскидку человек 40 было на всю поликлинику). Говорят, обычно человек 200 приходит.

Кардиолог вообще не смотрела, просто задавала вопросы и что-то записывала, потом сдал мочу, сделал флюорографию, прошел венеролога, сдал кровь из вены еще какой-то врач ничего не смотрел. Всё.

Главный момент — результаты можно забрать не раньше, чем через 10 дней. Поэтому проходите медкомиссию заранее, не оттягивайте на последний момент!

А разве мед.комиссия по программе не бесплатно??? Многие пишут, что платят, другие утверждают, что не имеют право брать деньги за нее.
Ссылка на комментарий

Добрый день! Сдал документы в Тулу 24.03.2014. Прочитал ветку и очень много вопросов))))

1. Куда нужно звонить, чтобы узнать как продвигается моя анкета? В Минтруда или УФМС? Как я понимаю, анкету сначала одобряет Минтруда, а затем УФМС - звонить соответственно? И когда лучше звонить? В посольстве сказали - не раньше чем через месяц. А самое главное по каким телефонам звонить? На сайтах указаны телефоны начальников отделов, или же звонить просто по горячей линии?

2. Я подал документы на РВП одновременно с анкетой, но прочитав ветку с изумлением узнал что по прибытии нужно заново проходить процедуру подачи документов на РВП со всеми справками и документами! Или я ошибаюсь? Если нет, то нафига заставлять сдавать на РВП в Ташкенте, если проходить это заново в России?!

3. В ноябре прошлого года сделал разрешение на работу в Москве, оно действуещее на данный момент. Никто не знает, может ли это повлиять отрицательно на анкету? Ну типа, у вас разрешение на работу в Москве, получите РВП/гражданство свалите туда!

разрешение на работу отрицательно не повлияет, думаю наоборот покажет что вы уважаете закон .Вы думаете они не знают что в Тулу и Тульскую область большинство едет за паспортом а потом сваливают? к тому же как только Вы зарегистрируетесь и получите рвп ваше разрешение на работу просто бумажка на память.

на вашем месте я бы поехал в москву с разрешением , работал бы и ждал решения по рвп (если вы подавали ) да и после получения результата еще бы зацепил 2-3 месяца а уж потом бы ехал на место вселения .А эти деньги вам там ой как понадобятся.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня позвонили с посольства, анкета одобрена! 30 мая за свидетельством! Теперь интересуют вопросы касательно РВП?

Что там и как в Алексине?

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили с посольства, анкета одобрена! 30 мая за свидетельством! Теперь интересуют вопросы касательно РВП?

Что там и как в Алексине?

Ну слава богу) Эпопея не зря была) Поздравляю!

По РВП - звоните теперь на 140-72-00, как свидетельство получите. Они на хорошие даты сейчас записывают. Может лучше тут сдать, чем в Алексине.

Ссылка на комментарий

Ну слава богу) Эпопея не зря была) Поздравляю!

По РВП - звоните теперь на 140-72-00, как свидетельство получите. Они на хорошие даты сейчас записывают. Может лучше тут сдать, чем в Алексине.

посмотрим в принципе тут доки готовы половину справки вот только заново

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Сегодня позвонили с посольства, анкета одобрена! 30 мая за свидетельством! Теперь интересуют вопросы касательно РВП?

Что там и как в Алексине?

Поздравляю вас!!! А когда сдавали анкету?

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

в конце марта

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили с посольства, анкета одобрена! 30 мая за свидетельством! Теперь интересуют вопросы касательно РВП?

Что там и как в Алексине?

Поздравляю! А Вы переживали! Всё путём :)

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили с посольства, анкета одобрена! 30 мая за свидетельством! Теперь интересуют вопросы касательно РВП?

Что там и как в Алексине?

Молодцы!Поздравляю!

а вы в оффлайн анкете в графе трудоустройство что писали? Самостоятельное трудоустройство?

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Да "сам.труд-о с учетом профессиональных навыков и знаний"

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
Сегодня позвонили с посольства, анкета одобрена! 30 мая за свидетельством! Теперь интересуют вопросы касательно РВП? Что там и как в Алексине?
Поздравляю!!! :t142021:

"провал на сдаче теперь все заново наверное" А это надо сменить!

27.01.2014 Запись на подачу документов по "упрощёнке"
30.04.2014 Сдача документов
17.10.2014 Получение гражданства :)

10.01.2015 Выезд в РФ

15.01.2015 Регистрация, подача документов на подтверждение гражданства.

06.02.2015 Сдача документов на ОВП

17.02.2015 Получение паспорта

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Свидетельство на руках, теперь думаю че делать, там аль тут РВП подавать?

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...