Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Едем В Тульскую Область Г. Алексин Имея Только Свидетельство Переселенца.


BLOTTER

Рекомендуемые сообщения

юрий Левандовский

@malinka_81 Мы после сдачи отпечатков узнавали насчет очереди на гражданство. Сказали что живая очередь. Вчера забрали паспорта на штамп. Сказали прийти 5 августа.

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня в свидетельстве переселенца в пункте о субъекте для постоянного

места жительства указано ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ - т.е. я получив подтверждение по РВП (оформлял в Ташкенте)

могу ехать его оформлять в г. Алексино (как и в любой другой административный центр Тульской Области) ?

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

@AlexJO В ЛЮБОМ ГОРОДЕ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня был заверял документы. Цены следующие: перевод паспорта 800руб.просто заверение 120руб.отказ от гражданства 1500руб.заполнить заявление на гражданство 450руб. Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий

@http://back2russia.net/index.php?/profile/10609-yuriy-levandovskiy/  Спасибо за ответ...

Слышал, что в последнее время

ужесточилось правило нахождения на территории вселения до получения паспорта, т.е. после получения РВП и до

получения паспорта (3-5 месяцев) участковый может проверять наличие жильца в квартире по месту регистрации и

должен будет дать какой-то документ, который надо будет предъявлять при получении паспорта ? Как с этим обстоит

дело в Алексино, подскажите кто в теме...

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

@AlexJO по поводу проверок пока не слышал.@AlexJO @malinka_81 Мы после сдачи отпечатков узнавали насчет очереди на гражданство. Сказали что живая очередь. Вчера забрали паспорта на штамп. Сказали прийти 5 августа.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, какую цель визита вы указывали в миграционной карте, когда заполняли в аэропорту при прибытии в РФ?

 

24.03.2016- подача заявления в Тульскую область

17.05.2016- положительный ответ

30.05.2016- запись на РВП по телефону

04.07.2016- подача заявления на РВП

02.09.2016- принято решение по РВП

01.03.2017-решение по гражданству

Ссылка на комментарий

@Нафиса здравствуйте,сегодня наконец отдали паспорта с штампом рвп.Теперь предстоит регистрация.Регистрация администрации не подойдет для рвп,нужно регистрироваться в другом месте.

Ссылка на комментарий

@malinka_81 Спасибо. Я так и думала. Напишите пожалуйста потом где и как вы смогли зарегистрироваться по РВП. Удачи Вам!!!:)

 

24.03.2016- подача заявления в Тульскую область

17.05.2016- положительный ответ

30.05.2016- запись на РВП по телефону

04.07.2016- подача заявления на РВП

02.09.2016- принято решение по РВП

01.03.2017-решение по гражданству

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

Должны были сегодня забрать паспорта со штампом РВП но в 1кабинете сказали что надо ждать еще неделю.Вот так "работает" ФМС форумчане.Это с 22числа забраны паспорта.Просто зла не хватает.

Ссылка на комментарий

@юрий Левандовский У нас было тоже самое,в общей сложности паспорта отдали через три недели.В фмс вообще бардак творится,изза сокращения сотрудников теперь один кабинет берет на себя функцию другово и очередь как у мовзолея.

Ссылка на комментарий

@юрий Левандовский да мы зарегестрировались вчера.В течении 7 рабочих дней вам нужно тоже зарегестрироватся.Прям напротив дикси возле фмс через дорогу есть центр где заполняют все заявления,мы туда пришли с хозяйкой которая нас прописала,они нам там все заполнили,распечатали и подготовили к подаче,мы потом в 12 кабинет ,там начальница сидит принимает по нашему вопросу понидельник и четверг,вообщем пришли к 11 утра спокойно зашли и все сдали.Она сделала регистрацию и скащала следующий шаг на гражланство это в 4 каб.В 12 каб нужно приходить с собственником жилья.

Ссылка на комментарий

На подачу РВП на какое число пишут? И на получение очередь есть?

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

@malinka_81 И СКОЛЬКО ЭТА КОНТОРА ВЗЯЛА ЗА ЗАПОЛНЕНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ? Сколько там бумаг надо заполнять на прописку после штампа?

@юрий Левандовский И на какой срок вас прописал собственник? А за прописку сколько заплатили если не секрет?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@юрий Левандовский контора за все бумажки взяла 1200 ,это два взрослых и один ребенок,я бы сама замучалась там заполнять,они еще и договор составили с хозяином квартиры,собственник прописал на пол года обсалютно бесплатно(мы хотим у нее покупать квартиру) а так вообще слышала что 10 тыс с человека берут,ну или если найдете кого знакомого то и по дешевле.В пятницу ездили делали отказ от гражданства через натариуса,отдали 3200...и заплатили гос пошлину на гражданство 7000 тыс за двоих.Если чем еще могу помоч спрашивайте расскажу.

Ссылка на комментарий
юрий Левандовский

@malinka_81 Сколько всего бумаг вы заполняли и если можно поподробней.Нас трое взрослых.Что самим нельзя заполнить эти бумаги? Образцов у вас не осталось?

Ссылка на комментарий

Контора я так понимаю находится с торца 4 этажки, где канцтовары? Там да по 400 делают, все удивляются что так дешево. Что там кстати с РВП, долго проставляют?

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

@Lexx Здравствуйте,образцов к сажалению не осталось так как мы их сдали в 12 каб.Регистрацию делают вроде на год,но можно и на пол года и на три года .Мы сами никакие бумажки не заполняли поэтому сказать даже вам не могу что там и как...нам все сделали в этой конторе,а штамп простпвляется быстро,мы часиков в 10 пришли заняли очередь ну минут через 10-15 зашли, и через минут 10 вышли уже со штампами,хотя там списки пишут километровые но из этих списков обычно половины нет,какие списки будут на гражданство пока не знаю.

Ссылка на комментарий

Вообщем сегодня пошли в фмс думали сдадим на гражданство.....мечтать как говорится не вредно.По списку мы были 47,а в день всего 7-8 человек сдают на гражданство.Вообщем пришли к 5 часам вечера,составили новые списки мы 22.Теперь люди с этими списками будут там дневать и ночевать,короче дурдом полный...Куда смотрит начальник этого фмс ...вроде везде камеры стоят.С утра уже были драки,люди пытались порвать старые списки и написать новые...Вообщем подача на гражданство под большим вопросом.

Ссылка на комментарий

@malinka_81 Как я поняла вас зарегистрировала хозяйка квартиры где вы снимаете? А как вы нашли квартиру для съема? Через интернет?

 

24.03.2016- подача заявления в Тульскую область

17.05.2016- положительный ответ

30.05.2016- запись на РВП по телефону

04.07.2016- подача заявления на РВП

02.09.2016- принято решение по РВП

01.03.2017-решение по гражданству

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...