Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

BLOTTER

Едем В Тульскую Область Г. Алексин Имея Только Свидетельство Переселенца.

505 сообщений в этой теме

Ой не помню, где то в середине месяца, а что)))

я тоже в апреле сдаю вот и спросила)

всем приветик. кто нибудь этим летом в Тульскую область Алексинский район собирается), если да,то отпишитесь_)

Поделиться сообщением

всем приветик. кто нибудь этим летом в Тульскую область Алексинский район собирается), если да,то отпишитесь_)

Она вроде 9го сдает, и она же едит именно в алексино.

Поделиться сообщением

Подскажите пож-та номер телефона УФМС Тульской области Ленинского р-она, где можно узнать ответ по РВП. По номерам 30-48-58, 30-48-68, 30-48-63, 36-48-25 не берут трубки, а если и берут , то дают те же номера что я и написала.

Поделиться сообщением

Она вроде 9го сдает, и она же едит именно в алексино.

я сдаю 16,и тоже в Алексино,она с кем едет,может вместе поедем если ей не с кем ,дешевле снимать будет.

Поделиться сообщением

Добрый день всем 03.04.2014 подал на анкету в Кимовск повторно сказали через месяц писать по электронке , жду ответа Кто уже там отзовитесь с РВП что делать лучше здесь сдать при полож ответе сейчас запись в Таше на декабрь месяц аж и на счет общаги сказали там не предоставляют, тока наем жилье. Ну ниче буду ждать ответ или кто знает минтруд в этом городе тел и к кому обратиться напишите координаты. И как там с работой? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

я сдаю 16,и тоже в Алексино,она с кем едет,может вместе поедем если ей не с кем ,дешевле снимать будет.

))))) не... их много едет, и жить им есть где))

Поделиться сообщением

На прошлой неделе проходил медкомиссию в Туле. Приехал к 11 часам, в регистратуре оплатил 2750 руб., взял медкнижку и пошел по врачам. Всего нужно обойти 6 врачей.

Где-то к 13 часам я уже освободился. Но мне сказали, что мне очень повезло, т.к. очень мало людей (навскидку человек 40 было на всю поликлинику). Говорят, обычно человек 200 приходит.

Кардиолог вообще не смотрела, просто задавала вопросы и что-то записывала, потом сдал мочу, сделал флюорографию, прошел венеролога, сдал кровь из вены еще какой-то врач ничего не смотрел. Всё.

Главный момент — результаты можно забрать не раньше, чем через 10 дней. Поэтому проходите медкомиссию заранее, не оттягивайте на последний момент!

Поделиться сообщением

Вчера подавал документы на РВП. Сейчас вступил в силу обновленный бланк завяления на РВП (от 23 апреля 2013 г.) и тот бланк, что BLOTTER выкладывал на первой странице, не действует.

поэтому пришлось переписывать это заявление. В соседнем здании — ул. Мира 11 — есть контора, которая помогает написать это завяления. Цена вопроса 380 р. Очень удобно, если бы знал заранее, сразу шел бы туда, а не парился бы дома в поисках того, как правильно заполнять это завяление.

В остальном все прошло быстро. До обеда уже отдал документы, приняли буквально за 15 минут.

Принимают документы на РВП по записи. По крайней у меня она — Елена Ивановна, стол слева — строго спросила по записи ли я, когда сказал, что по записи, она подобрела и сказала проходить :)

Поделиться сообщением

Вчера подавал документы на РВП. Сейчас вступил в силу обновленный бланк завяления на РВП (от 23 апреля 2013 г.) и тот бланк, что BLOTTER выкладывал на первой странице, не действует.

поэтому пришлось переписывать это заявление. В соседнем здании — ул. Мира 11 — есть контора, которая помогает написать это завяления. Цена вопроса 380 р. Очень удобно, если бы знал заранее, сразу шел бы туда, а не парился бы дома в поисках того, как правильно заполнять это завяление.

В остальном все прошло быстро. До обеда уже отдал документы, приняли буквально за 15 минут.

Принимают документы на РВП по записи. По крайней у меня она — Елена Ивановна, стол слева — строго спросила по записи ли я, когда сказал, что по записи, она подобрела и сказала проходить :)

здравствуйте,не подскажите,дорого ли там снимать квартиру или комнату,и как от Москвы доехать до Алексина.

Поделиться сообщением

здравствуйте,не подскажите,дорого ли там снимать квартиру или комнату,и как от Москвы доехать до Алексина.

По ценам на квартиру не скажу, я пока там еще ничего не снимал. Знакомый снял в Алексине однушку за 6 000 руб. Но я не знаю обычная ли это цена или ему повезло.

В Алексин из Москвы можно доехать от метро Бульвар Дмитрия Донского (последний вагон из центра, потом направо — налево — на улице направо по диагонали) или с автовокзала у метро Красногвардейская. Билет стоит 350 руб.

Поделиться сообщением

Добрый день! Сдал документы в Тулу 24.03.2014. Прочитал ветку и очень много вопросов))))

1. Куда нужно звонить, чтобы узнать как продвигается моя анкета? В Минтруда или УФМС? Как я понимаю, анкету сначала одобряет Минтруда, а затем УФМС - звонить соответственно? И когда лучше звонить? В посольстве сказали - не раньше чем через месяц. А самое главное по каким телефонам звонить? На сайтах указаны телефоны начальников отделов, или же звонить просто по горячей линии?

2. Я подал документы на РВП одновременно с анкетой, но прочитав ветку с изумлением узнал что по прибытии нужно заново проходить процедуру подачи документов на РВП со всеми справками и документами! Или я ошибаюсь? Если нет, то нафига заставлять сдавать на РВП в Ташкенте, если проходить это заново в России?!

3. В ноябре прошлого года сделал разрешение на работу в Москве, оно действуещее на данный момент. Никто не знает, может ли это повлиять отрицательно на анкету? Ну типа, у вас разрешение на работу в Москве, получите РВП/гражданство свалите туда!

Поделиться сообщением

2. Я подал документы на РВП одновременно с анкетой, но прочитав ветку с изумлением узнал что по прибытии нужно заново проходить процедуру подачи документов на РВП со всеми справками и документами! Или я ошибаюсь? Если нет, то нафига заставлять сдавать на РВП в Ташкенте, если проходить это заново в России?!

Если вы сдали в Ташкенте, то заново подавать не надо. Мне сказали, что заявление на РВП рассматривается 2 месяца. Но не знаю, это норма или каждый ФМС сам назначает сроки. Если вы подавала в Ташкенте, то срок рассмотрения может увеличиться на месяц, т.к. дипломатическая почта 1 раз в месяц уходит — так мне объяснили в Киеве, поэтому я поехал подавать прямо в Алексин.

Поделиться сообщением

На прошлой неделе проходил медкомиссию в Туле. Приехал к 11 часам, в регистратуре оплатил 2750 руб., взял медкнижку и пошел по врачам. Всего нужно обойти 6 врачей.

Где-то к 13 часам я уже освободился. Но мне сказали, что мне очень повезло, т.к. очень мало людей (навскидку человек 40 было на всю поликлинику). Говорят, обычно человек 200 приходит.

Кардиолог вообще не смотрела, просто задавала вопросы и что-то записывала, потом сдал мочу, сделал флюорографию, прошел венеролога, сдал кровь из вены еще какой-то врач ничего не смотрел. Всё.

Главный момент — результаты можно забрать не раньше, чем через 10 дней. Поэтому проходите медкомиссию заранее, не оттягивайте на последний момент!

А разве мед.комиссия по программе не бесплатно??? Многие пишут, что платят, другие утверждают, что не имеют право брать деньги за нее.

Поделиться сообщением

Добрый день! Сдал документы в Тулу 24.03.2014. Прочитал ветку и очень много вопросов))))

1. Куда нужно звонить, чтобы узнать как продвигается моя анкета? В Минтруда или УФМС? Как я понимаю, анкету сначала одобряет Минтруда, а затем УФМС - звонить соответственно? И когда лучше звонить? В посольстве сказали - не раньше чем через месяц. А самое главное по каким телефонам звонить? На сайтах указаны телефоны начальников отделов, или же звонить просто по горячей линии?

3. В ноябре прошлого года сделал разрешение на работу в Москве, оно действуещее на данный момент. Никто не знает, может ли это повлиять отрицательно на анкету? Ну типа, у вас разрешение на работу в Москве, получите РВП/гражданство свалите туда!

разрешение на работу отрицательно не повлияет, думаю наоборот покажет что вы уважаете закон .Вы думаете они не знают что в Тулу и Тульскую область большинство едет за паспортом а потом сваливают? к тому же как только Вы зарегистрируетесь и получите рвп ваше разрешение на работу просто бумажка на память.

на вашем месте я бы поехал в москву с разрешением , работал бы и ждал решения по рвп (если вы подавали ) да и после получения результата еще бы зацепил 2-3 месяца а уж потом бы ехал на место вселения .А эти деньги вам там ой как понадобятся.

Поделиться сообщением

Сегодня позвонили с посольства, анкета одобрена! 30 мая за свидетельством! Теперь интересуют вопросы касательно РВП?

Что там и как в Алексине?

Поделиться сообщением

Сегодня позвонили с посольства, анкета одобрена! 30 мая за свидетельством! Теперь интересуют вопросы касательно РВП?

Ну слава богу) Эпопея не зря была) Поздравляю!

По РВП - звоните теперь на 140-72-00, как свидетельство получите. Они на хорошие даты сейчас записывают. Может лучше тут сдать, чем в Алексине.

Поделиться сообщением

Ну слава богу) Эпопея не зря была) Поздравляю!

По РВП - звоните теперь на 140-72-00, как свидетельство получите. Они на хорошие даты сейчас записывают. Может лучше тут сдать, чем в Алексине.

посмотрим в принципе тут доки готовы половину справки вот только заново

Поделиться сообщением

Поздравляю вас!!! А когда сдавали анкету?

Поделиться сообщением

Поздравляю! А Вы переживали! Всё путём :)

Поделиться сообщением

Молодцы!Поздравляю!

а вы в оффлайн анкете в графе трудоустройство что писали? Самостоятельное трудоустройство?

Поделиться сообщением

Да "сам.труд-о с учетом профессиональных навыков и знаний"

Поделиться сообщением

Сегодня позвонили с посольства, анкета одобрена! 30 мая за свидетельством! Теперь интересуют вопросы касательно РВП? Что там и как в Алексине?
Поздравляю!!! :t142021:

"провал на сдаче теперь все заново наверное" А это надо сменить!

Поделиться сообщением

Свидетельство на руках, теперь думаю че делать, там аль тут РВП подавать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите кто нибудь получал гражданствов в Ленинском районе.Какие там требования.На РВП записана в Ташкенте.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас