Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

План Действий Для Тех Кто Сделал Рвп В Стране Исхода. По Каким Адресам В Какие Сроки И Где Нужно Отметиться.


AND)MAC

Рекомендуемые сообщения

Подскажите у кого был подобный опыт.

Загранпаспорт забрали на проставление печати РВП.

Мне надо выехать в Украину на некоторое время.

Собираюсь выехать по национальному паспорту

Не будет ли у меня проблем на границе, ведь въезжал я в РФ по заграну?

И потом, когда надо будет забирать загран с печатью РВП нужен будет оригинал миграционки, а она у меня новая будет, не та с которой я на РВП подавал?

 

 

В ФМС на Тарутинской лучше приходить после обеда, людей гораздо меньше.

Отметка в книжку переселенца, дактилоскопия и сдача паспорта на проставление печати РВП заняло примерно часа два.

15.04.15 - Получил свидетельство переселенца, регион-Калуга

28.11.16 - Подал на РВП в Харькове

26.09.17 - Подал на гражданство в Калуге.

Ссылка на комментарий

Добрый день. На следующей неделе получаю паспорт со штампом Рвп. Подскажите, пожалуйста, как найти 1 или 2х комнатную квартиру в Калуге с регистрацией на год (от 10 до 15 тыс. в месяц, включая ком. услуги. Проживать буду один. Порядок и оплату гарантирую. Пробовал искать сам. Или лохотрон или регистрация не возможна. Или поделитесь собственным опытом. Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

@Vladimi обычно все вопросы решают по отдельности, кв снимают в одном месте, рега в другом, как найдете. Если уж очень повезет, 2 в 1.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста, как узнали что Ваши документы зарегистрированы в Калужском ФМС, или знаете как можно их отследить пересылку, т.к. мы подали документы еще 30 марта в Киеве на РВП, а вчера пришел ответ из МВД Калужской области что документы не поступали :facepalm:

Ссылка на комментарий

@Лавруша Надо обратиться к Киевское консульство. Желательно, с официальным запросом, на имя Представителя Управления миграции МВД РФ на Украине. Но, вообще то, в Киеве нормальные, адекватные люди занимаются в консульстве приемом документов. Отправка документов каждые 5-7 число  месяца. Скорее всего, документы где-то в регионе. Звоните на телефон горячей линии Управления миграции в Калужской области. Может документы уже и там.    

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

Всем, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто точно знает, успеваю ли я получить гражданство РФ в Калужском регионе (Балабаново), если свидетельство участника программы заканчивается в мае 2018, а на РВП документы я сдаю в конце октября 2017 года, в стране исхода (Ташкент). Соответственно, в Россию выеду после результата РВП, примерно в конце декабря этого года - начале января следующего. Фактически, остаётся 4 - 5 месяцев на получение гражданства. Важно успеть уже получить гражданство до конца срока участника программы или достаточно успеть подать документы? 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, может у кого то была подобная ситуация. Я член семьи, не заявитель. Подаем в стране исхода на РВП . Все подаем по загранпаспортам. В списках документов на РВП на сайте одесского ГК ,как то не понятно указано относительно паспортов. Надо и загран и гражданский (со сроком действия не менее 6-и мес.) Даже если подаешь по загран., то гражданский должен иметь срок действия не менее 6-и мес? Я правильно поняла? Теперь о моей ситуации. В январе месяце нужно вклеивать фото, в связи с 45-и литием. То есть срок действия, меньше шести месяцев? Но и раньше января вклеить нельзя. Заменить на пластик, сейчас не менее 3-ех месяцев, а то и более. Только сегодня узнавала, за срочность деньги берут , но в реале не работает. Звонила сегодня  в консульство, сказали узнавать в УМВД по Калужской области. Подскажите пожалуйста номер телефона. И личный опыт, если у кого то есть подобный. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
В 18.10.2017 в 13:06, Юлия-М сказал:

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, может у кого то была подобная ситуация. Я член семьи, не заявитель. Подаем в стране исхода на РВП . Все подаем по загранпаспортам. В списках документов на РВП на сайте одесского ГК ,как то не понятно указано относительно паспортов. Надо и загран и гражданский (со сроком действия не менее 6-и мес.) Даже если подаешь по загран., то гражданский должен иметь срок действия не менее 6-и мес? Я правильно поняла? Теперь о моей ситуации. В январе месяце нужно вклеивать фото, в связи с 45-и литием. То есть срок действия, меньше шести месяцев? Но и раньше января вклеить нельзя. Заменить на пластик, сейчас не менее 3-ех месяцев, а то и более. Только сегодня узнавала, за срочность деньги берут , но в реале не работает. Звонила сегодня  в консульство, сказали узнавать в УМВД по Калужской области. Подскажите пожалуйста номер телефона. И личный опыт, если у кого то есть подобный. Заранее спасибо. 

Не совсем понял Вашу ситуацию,но опишу свою,по моему близкую.

Моя мать,которая член семьи заявителя,также как и другие члены нашей семьи подавала на РВП в стране исхода.Затем по некоторым причинам ей пришлось сменить и общегражданский и иностранный паспорт.Уже в регионе при проставлении РВП в паспорте,документы вернули так как загранпаспорт указанный при подаче на РВП и поданный на проставление РВП-различаются.Пришлось заново подавать документы на проставление с переводом нового паспорта.Проблема только в том что по срокам ставят РВП в Калуге очень долго,могут и на два месяца паспорт забрать.Так что если сложится такая ситуация,здесь в регионе оповестите инспектора что меняли загранпаспорт.

А общегражданский национальный паспорт Украины в России Вам нигде не понадобится,так что если после замены общегражданского заграничный менять нет надобности,то проблем вообще нет.

В Калугу

Ссылка на комментарий

Таблица, где описаны все этапы, адреса в Калуге https://goo.gl/xEBW7K
Также там есть информация, которая будет полезна всем прибывающим в регион.

Чат в телеграм, где мониторят списки, обсуждают изменения в ОВМ УМВД, законах, новостях региона: https://t.me/joinchat/AAAAAED4BxNO16rixFMUFA

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
В 18.10.2017 в 12:03, Delena сказал:

Всем, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто точно знает, успеваю ли я получить гражданство РФ в Калужском регионе (Балабаново), если свидетельство участника программы заканчивается в мае 2018, а на РВП документы я сдаю в конце октября 2017 года, в стране исхода (Ташкент). Соответственно, в Россию выеду после результата РВП, примерно в конце декабря этого года - начале января следующего. Фактически, остаётся 4 - 5 месяцев на получение гражданства. Важно успеть уже получить гражданство до конца срока участника программы или достаточно успеть подать документы? 

Здравствуйте, в Калуге (Балабаново) на данный момент такая ситуация:
Активируете свидетельство, делаете мигр учет, отдаете паспорт на печать РВП - за 1 день сделать можно
Потом ждете от 2х недель до 2х мес свой паспорт (ваш паспорт с остальными паспортами 1 раз в 1-2 недели едет в Калугу на проставление печати) 
Затем с печатью, ставите регистрацию на год (с собственником) за 1 день.
Потом в Балабаново, вам инспектор выписывает бумажку (талончик) на 2-4 месяца вперед, в какой день вы должны сдать документы на гражданство. 

Если хотите быстрее, то лучше делать в Калуге. Там хотя бы документы кататься не будут по области + через инспектора можно свой паспорт с печатью РВП вытащить быстрее бесплатно. 
Еще помните, что в РФ праздники (НГ, 23 февраля, 8 марта и майские)....

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте форумчане !!! ! 9 октября сдал документы на РВП в Ташкенте ... Подскажите пожалуйста , по какому телефону звонить о готовности РВП ? И дошли ли они ? На сайте https://guvm.mvd.ru/services/trp  пишут - "Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют ". Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

@Руслан !!! Документы из Консульства в Калугу, в среднем, идут около месяца. С определенной долей вероятности, можно предположить, что 9 ноября Ваши документы прибыли в Калугу. Прибавьте к этому сроку еще 2 месяца на рассмотрение. Таким образом, можно предположить, что решение по РВП выйдет, в аккурат, после Новогодних праздников - в десятых числах января. Попробуйте позвонить по номеру +7 4842 22-57-14. Для уверенности, в декабре, можете запрос через официальный сайт МВД РФ написать .  

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
В 10.11.2017 в 13:29, Руслан !!! сказал:

9 октября сдал документы на РВП в Ташкенте ... Подскажите пожалуйста , по какому телефону звонить о готовности РВП ?

документы на РВП рассматривают 50 суток + 10 дней на доставку документов в регион. Вы сдали в октябре, прошел всего м-ц. Рано еще беспокоиться. Числа с 15 декабря можете проверять на сайте и писать письменное обращение о результатах.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Во-первых высказываю большую благодарность всем, кто участвует в форуме. Очень много полезной информации. Может и мне кто сможет с моим вопросом помочь. Я являюсь участником программы переселения. Подал заявление на рвп. Дай Бог, положительный ответ жду 7-го января (судя из информации на форуме). Но у меня СП заканчивается в конце марта. Неужели я не успею подать документы на гражданство? Если нет, то какой у меня есть выход? Может, у кого-то была подобная ситуация? Как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий

@Пуйоль78 Успеете еще подать на ГР, если дальше все оперативно делать будете. Правда,  из Вашего поста я не совсем понял где? и когда? Вы подавали заявление на РВП. Ориентировочно, через 3 месяца после подачи заявления, можно ехать в регион, "катать" пальцы (дактилоскопию). Далее, ставить печать РВП в паспорт, делать регистрацию на год и сразу подавать заявление на гражданство. Если по Вашим расчетам, РВП Вам согласуют, примерно, 7 января (кстати, это - Рождество у православных, выходной день), прибавьте для ранжиру еще неделю на Новогодние праздники. В общем, в управлении миграции за неделю до Нового Года и неделю после Него будет Аврал с посетителями и документами. Соответственно, к середине января, при благоприятном раскладе, РВП Вам согласуют. Прибавьте еще месяц на процедуру получения отметки РВП в паспорте. В таком случае, в феврале, сможете уже подать на гражданство. Может, с 2018 года миграционщики согласовательные процедуры для "страждущих", тобиш нас, - оптимизируют, тогда и скорее все получится. Для контроля исполнения госуслуги по предоставлению РВП, можно воспользоваться телефоном горячей линии или направить письменный запрос через официальный сайт МВД. Я писал запрос через 2,5 месяца, после подачи заявления. Ответ пришел через 3 недели.   

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

Вы вселили в меня уверенность! Я снова в строю!!!

Я подал на РВП, через Российское консульство, в Одессе. Звонил в ФМС Калуги, мне ответили, что 07.11.17 получили мое заявление, через 2 месяца будет ответ. Ну, понятно, что до 10-го туда и нечего приходить, но я собираюсь 10-го уже подъехать в Калугу и начать свой бой за гражданство. Ура!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 16.11.2017 в 12:18, Пуйоль78 сказал:

Вы вселили в меня уверенность! Я снова в строю!!!

Я подал на РВП, через Российское консульство, в Одессе. Звонил в ФМС Калуги, мне ответили, что 07.11.17 получили мое заявление, через 2 месяца будет ответ. Ну, понятно, что до 10-го туда и нечего приходить, но я собираюсь 10-го уже подъехать в Калугу и начать свой бой за гражданство. Ура!!!

Здравствуйте. У меня подобный случай. Только, сдавала я документы в Ташкенте и сотрудница посольства не хотела их принимать, объясняя, что я опоздала по срокам, хотя до конца срока свидетельства было 6 месяцев (срок заканчивается в мае, а я сдавала доки в ноябре). Я настояла, но она мне пообещала, что они вернутся не рассмотренные, и даже не сказала регистрационный номер. Я его узнала на другой день, позвонив в консульский отдел. У Вас, как я вижу, со сдачей доков проблем не было и в Калуге тоже не отказались их рассматривать. Пожалуйста, напишите номер телефона, по которому Вы дозвонились в ФМС Калуги, - все номера, которые я набирала, не отвечают (горячая линия тоже). И еще волнует один вопрос, на который я так и не знаю ТОЧНЫЙ ответ (даже в Консульстве на него не отвечают), - чтобы не потерять статус переселенца, ЧТО необходимо успеть сделать до конца срока Свидетельства : уже получить положительное решение по гражданству (это минимум 3 месяца рассматривается), или достаточно успеть сдать документы на гражданство, а там уже спокойно ждать положительное решение. Я на форуме читала разные варианты ответов. Вы, как я вижу, не волнуетесь по этому поводу. Может, Вы знаете точный ответ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! 9 октября сдал документы на РВП в Ташкенте ...  На сайте https://guvm.mvd.ru/services/trp  пишут - "Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют " Звоню по номеру 7 484 222 24 09 ,трубки не поднимают .Или есть другой номер ? . Как быть ? Куда писать ?  Как узнать что с  решением по РВП ?  Заранее спасибо !!!

 

Ссылка на комментарий
В 06.01.2018 в 11:02, Delena сказал:

ЧТО необходимо успеть сделать до конца срока Свидетельства : уже получить положительное решение по гражданству (это минимум 3 месяца рассматривается), или достаточно успеть сдать документы на гражданство

Вам необходимо успеть сдать документы на гр-во до окончания срока св-ва переселенца!!!

19 часов назад, Руслан !!! сказал:

Куда писать ?  Как узнать что с  решением по РВП ?  Заранее спасибо !!!

[email protected] если ничего не изменилось, то попробуйте написать сюда. Мне с этого адреса приходил ответ, в течение м-ца. Напишите запрос и ждите....

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

В 10.01.2018 в 15:23, Руслан !!! сказал:

Здравствуйте ! 9 октября сдал документы на РВП в Ташкенте ...  На сайте https://guvm.mvd.ru/services/trp  пишут - "Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют " Звоню по номеру 7 484 222 24 09 ,трубки не поднимают .Или есть другой номер ? . Как быть ? Куда писать ?  Как узнать что с  решением по РВП ?  Заранее спасибо !!!

 

 

Попробуйте на этот номер позвонить.

+74842705515

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

дравствуйте,  кто-нибудь в курсе какие сейчас очереди на подачу на гражданство по Калуге, если приехать с готовым РВП. Сколько времени уйдёт примерно на все? Активировать книжку, пройти дактилоскопию, поставить штамп РВП, прописаться на год и сдать доки на гражданство, чтоб потом уехать в страну исхода и там ждать решения о принятии в гражданство?

Ссылка на комментарий

@Gordon Freeman 1 день - активация, дактило, сдать паспорт на проставление печати РВП. Получения паспорта с печатью  - от 2х недель до месяца. 
Регистрация по рвп и подача на гражданство - за 1 день сделать можно.

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...