Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

План Действий Для Тех Кто Сделал Рвп В Стране Исхода. По Каким Адресам В Какие Сроки И Где Нужно Отметиться.


AND)MAC

Рекомендуемые сообщения

Просто у меня еще свидетельство переселенца до конца 2016. Могу не успеть плюс могу и депорт получить наверное. Как Вы думаете если официально обращусь в посольство или фмс и распишу ситуацию?

Ссылка на комментарий

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то максимальный срок проставления РВП в паспорте с момента решения о выдаче РВП?

Документы подавали в стране исхода (если это имеет значение). 

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eva сказал:

есть ли какой-то максимальный срок проставления РВП в паспорте с момента решения о выдаче РВП?

РВП выдается сроком на 3 года, в течение этого времени, но не позднее, чем за 6 мес (а в Калуге может и более, н-р 7-8 мес) до окончания срока действия св-ва переселенца, нужно проставить штамп и подавать на гр-во.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я подавала на РВП в июле того года в Ташкенте, с посольства о решении не оповещают,сама тоже никак дозвониться с сентября месяца 2016 г. не могу, а уфмс Калуги не могу найти телефон куда именно звонить... кто знает,подскажите как мне действовать....

Ссылка на комментарий

@Menlou Добрый день, пробуйте дозвониться по тел. Колл-центра упраления по вопросам миграции УВД Калужской обл. +74842222409. Вот еще один тел. +74842225714 указанного управления, по которому можно узнать о принятом решении. Способ верный и проверенный. По второму телефону, возможно, с первого раза не дозвонитесь. Напишите онлайн запрос через официальный сайт УВД Калуги https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем форумчанам, добрый день.  У меня такая ситуация: подавала на РВП в месте исхода, получила одобрение на РВП- 16 января 2017, в марте прилетела в Калугу и проставила РВП, зарегистрировалась по месту жительства на 3 года в Белоусово. Взяла талончик на подачу на гражданство на 31 мая 2017, но предупредила, что мне необходимо выехать на Родину чтобы продать имущество, на что мне ответили...что у вас времени еще много можете ехать и решать все проблемы, но не уточнила на какой срок я имею право покинуть Россию.  Кто -нибудь может мне ответить?

Забыла указать, что  Свидетельство переселенца я активизировала -15 марта 2017 г

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Эльвира Р сказал:

в марте прилетела в Калугу и проставила РВП, Взяла талончик на подачу на гражданство на 31 мая 2017, можете ехать и решать все проблемы, но не уточнила на какой срок я имею право покинуть Россию.  

отсутствовать на территории РФ Вы можете не более 180 суток, т.е. 6 мес. Иначе, Ваше РВП аннулируют.

Теперь талончики на гр-во не актуальны. Можете его выкинуть. Сейчас все в порядке живой очереди на ул. Тарутинской, по эл талончикам, берите и проходите в этот же день. Вы в марте уже могли сразу же сдать на гражданство и потом возвращаться в страну исхода, и там спокойно дожидаться решения по гр-ву. Тогда бы и отсутствие не более 6 мес на Вас не распространялось. Свободная очередь на Тарутинской начала работать с 13 марта. Вы поторопились с отъездом.

 

1 час назад, Эльвира Р сказал:

зарегистрировалась по месту жительства на 3 года в Белоусово.

простите, увидела, что Вы регистрировались не в Калуге. Тогда и на гр-во Вы будете подавать в Белоусово. Тогда, возможно, там все еще процедура сдачи док-ов по талонам? Не могу подсказать.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Еще вопросик: правильно я поняла, что при наличии РВП отсутствовать на территории вселения можно не более 180 дней до получения гражданства, не до подачи доков на гражданство, а именно получения гражданства?  И еще одно уточнение: выехал-въехал разницы нет, считается общее количество дней которые  отсутствуешь в РФ?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Эльвира Р сказал:

при наличии РВП отсутствовать на территории вселения можно не более 180 дней до получения гражданства, не до подачи доков на гражданство, а именно получения гражданства?  И еще одно уточнение: выехал-въехал разницы нет, считается общее количество дней которые  отсутствуешь в РФ?

если Вы уже подали на гр-во и выехали, то по правилам, решение рассматривается в течение 3х мес. Значит, через 3 мес, у Вас уже должно быть гр-во и на Вас не распространяется отсутствие более 180 суток, независимо получили ли Вы на руки уведомление или нет. На второй вопрос точно не отвечу, но думаю, что с момента выезда до въезда ведется отсчет. Может ошибаюсь, знающие, поправьте.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем.

Подскажите, сразу ли ставят штамп РВП, или забирают паспорт на какое-то время? Я слышал, что вроде на 10 дней забирают.

15.04.15 - Получил свидетельство переселенца, регион-Калуга

28.11.16 - Подал на РВП в Харькове

26.09.17 - Подал на гражданство в Калуге.

Ссылка на комментарий

А чем мотивировали?

Можно ли на них как то повлиять, чтоб быстрее было, может через начальника попробовать ускорить?

Обстоятельства пока не позволяют на долго приехать. Хотел штамп РВП поставить, на гражданство подать и в страну исхода на время вернуться.

15.04.15 - Получил свидетельство переселенца, регион-Калуга

28.11.16 - Подал на РВП в Харькове

26.09.17 - Подал на гражданство в Калуге.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Vovan_sx1 сказал:

 

Можно ли на них как то повлиять, чтоб быстрее было, может через начальника попробовать ускорить?

 

Согласно регламента, п. 96 Приказа №214 ФМС от 22.04.2013 г. - "Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, являющегося участником Государственной программы или членом его семьи, оформляется в срок, не превышающий 5 календарных дней со дня обращения иностранного гражданина, предъявившего свидетельство участника Государственной программы". Но говорят, что большой наплыв переселенцев, поэтому не успевают.

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

Со слов очевидцев, в Калуге, на Тарутинском, проставляют в течении 10 дней. В области дела обстаят печальнее, некоторым удалось забрать паспорт с печатью РВП по истечению 2-4 месяцев. Я так понимаю, что все кто подавал на РВП в рамках участия в программе переселения в стране исхода (через консульство), оформляют РВП (ставят печать) в Калуге, а те кто подавал на РВП у себя в регионе там же его и оформляет.

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кальвадос сказал:

Я так понимаю, что все кто подавал на РВП в рамках участия в программе переселения в стране исхода (через консульство), оформляют РВП (ставят печать) в Калуге, а те кто подавал на РВП у себя в регионе там же его и оформляет.

Вот мне интересен этот вопрос.

Обязательно ли мне регистрироваться в Калуге, чтоб печать РВП на Тарутинской поставить?

Или можно в области.

Есть возможность зарегистрироваться в Балабаново у знакомых, но не хочется, чтоб документы на месяц забирали.

У кого есть опыт, отпишитесь, пожалуйста.

15.04.15 - Получил свидетельство переселенца, регион-Калуга

28.11.16 - Подал на РВП в Харькове

26.09.17 - Подал на гражданство в Калуге.

Ссылка на комментарий

Для начала надо:

1. сделать миграционный учет;

2. "активировать" (поставить отметку о прибытии) в Свидетельство участника программы;

3. пройти дактилоскопию;

Это все, для подававших на РВП через консульство, делается на Тарутинском, в Калуге.

4. Отдать паспорт на Тарутинском (Калуга) для оформления РВП (постановки штампа);

5. После проставления печати, в течении 7 дней - сделать регистрацию по РВП, с соответствующей отметкой в паспорте. Эту регистрацию Вы можете делать в любом населенном пункте Калужской области, которая у Вас определена программой,- как регион вселения и регионом в котором разрешено временное проживание.   

 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Собираюсь в Калугу в конце июня. Подскажите как сейчас обстоят дела с очередями на дактилоскопию, на простановку РВП? Что то изменилось (слышала открыли новый центр где все это делают) И ещё правда что ходят и проверяют живет ли человек по регистрации?

Ссылка на комментарий

Мы встали на учет по прибытию (3 мес) в Белоусово, а активизировали Свидетельство Переселенца, сняли дактилоскопию и сдали паспорта на постановку печати РВП на Тарутинском в Калуге, все сделали за 1 день. Там сейчас все по талонам, оч удобно и быстро все проходишь.   Вот только паспорт нам вернули с печатью РВП ровно на 14 день! Объяснили большим наплывом переселенцев...ждите. Ну и ждали.

Ссылка на комментарий

@sfkalex в нотариально заверенном переводе должны быть все страницы

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

У меня в подписи есть ссылка на удобную таблицу по процедурам в Калуге.

Вот такая https://goo.gl/xEBW7K 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

@Julia_Band, при активации СП подаётся копия паспорта. Как я понял, это должен быть нотариально заверенный перевод. Все ли страницы паспорта надо в него включать, или тольго те, где есть какая-то информация? Если я сделаю перевод в Ташкенте, можно ли к нему просто приложить копии страниц с печатями, появившимися позже?

Ссылка на комментарий

А когда будет готово? Не сказали? А Вы по программе переселения на РВП подавали? 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
15 часов назад, sfkalex сказал:

 

 

@Julia_Band, при активации СП подаётся копия паспорта. Как я понял, это должен быть нотариально заверенный перевод. Все ли страницы паспорта надо в него включать, или тольго те, где есть какая-то информация? Если я сделаю перевод в Ташкенте, можно ли к нему просто приложить копии страниц с печатями, появившимися позже?

1) При нотариальном заверении, делается копии всех страниц паспорта
2) Можно дополнить копию страницы с пересечением границ (копию, кажется, не забирают, просто используют чтобы вносить данные к себе в базу и возвращают (но это не точно))
3) Можно использовать Ташкентские переводы и нот заверения

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...