Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

План Действий Для Тех Кто Сделал Рвп В Стране Исхода. По Каким Адресам В Какие Сроки И Где Нужно Отметиться.


AND)MAC

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

В 28.08.2018 в 08:37, eremich сказал:

Далее, время на доставку. В регионе  рассматривают  не больше 2-х месяцев. Это по регламенту и в ФМС его придерживаются. Так что может растянуться до 4-х месяцев.

Может растянуть и на 5 и на 6 месяцев.
От региона зависит.
Регион может искусственно затягивать первичную дату регистрации документов, чтобы уложиться в 2-х месячный срок.
В нашем случае - документы на РВП были в консульстве сданы в середине мая. А в регионе они были формально зарегистрированы как полученные во второй половине июля!!!

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 18.09.2017 в 20:21, Vovan_sx1 сказал:

Загранпаспорт забрали на проставление печати РВП.

Мне надо выехать в Украину на некоторое время.

Собираюсь выехать по национальному паспорту

Не будет ли у меня проблем на границе, ведь въезжал я в РФ по заграну?

И потом, когда надо будет забирать загран с печатью РВП нужен будет оригинал миграционки, а она у меня новая будет, не та с которой я на РВП подавал?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как решился вопрос? Выехали по украинскому внутреннему? У меня подруге скоро предстоит поездка в Калугу, сейчас ждёт РВП. Но она пока работает в Украине, на 2 недели очень проблемно будет уехать. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день! Мы подавали на РВП в Киргизии в апреле. В июле на сайте МВД вышло, что решение об РВП готово. Если мы в течение полугода (т.е. до конца этого года) не въедем на территорию России, его аннулируют?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте друзья!!! 22.10.2019 сдал на РВП в Калужскую область в стране исхода (Туркменистан). Скажите пожалуйста, через сколько дней приходит ответ, и когда можно выехать?  Кто сколько ждал ответа РВП от Калужской области? Хотели бы по скорее выезжать.

 

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий

Ребят посоветуйте где можно недорого сделать регистрацию на 1 год (На Гражданство) // 3 человека славянской внешности?!

Может есть у кого номера телефонов)

Будем благодарны))

Предложения в Л.с))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7 часов назад, vital236 сказал:

Тоже подали в конце Октября на РВП в Туркменистане. Тоже ждем можно ли узнать пришли ли документы в Калугу или до сих пор не отправили. 

В Калужской области  решение по РВП выходить примерно 2.5.   - 3 месяца 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Сейчас изучил таблицу предоставленную одним из пользователей о плане действий при прибытии в регион. Теперь очень волнует один вопрос. В пункте активации РВП указанно, что нужно предоставить справку с консульства о сдаче документов или квитанции об оплате на каждого члена семьи в отдельности. Нам не выдавали таких справок, а квитанция на меня отдельная, а на жену с тещей одна на двоих еще и с лишней буквой в фамилии. Попробую конечно дозвониться в посольство в Ашхабаде, но времени очень мало, вылетаем в Москву 17 января рано утром. Может кто сталкивался с таким, можно ли убедить инспектора активировать РВП с такими квитанциями?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые переселенцы!

У меня есть вопрос, моё свидетельство переселенца заканчивается в (15) апреле 2022 года, из-за болезни родственников ковидом, я не смог выехать в калужскую область, сроки поджимают. Я написал обращение к правительству с просьбой продления сроков программы переселения в связи со сложной ситуацией в России (с ковид-19), мне пришёл ответ, что вопрос на рассмотрении.

Скажите, есть ли смысл ехать сейчас в Калугу, если согласно свидетельства переселенца осталось менее 6 месяцев срока?

(сейчас уже менее 5 месяцев). Успею ли я по срокам, подтвердить пройдённое РВП в регионе выезда и успею ли получить гражданство РФ?

Может кто знает, продлят ли сроки для переселенцев в связи с пандемией?

дозвониться в уфмс по калужской области-не получается возможным. там занято постоянно, а консульский отдел по месту выезду. на такие вопросы ответить не могут.

Ссылка на комментарий
В 23.08.2017 в 11:39, Ratweller сказал:

Можно скачать здесь: https://vk.com/donetskinkaluga?w=wall-79907174_53513 и самому распечатать. Карточка регистрации на толстой бумаге.

или купить пустые в конторах возле фмс.

за 500 рублей они все сами заполнят и сделают все ксерокопии документов. главное сразу подходить с собственником с документами.

 А эти бланки актуальны на сегодняшний день или формы уже имеют какие-либо отличия? Все-таки 4 года прошло...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отвечаю на свой же вопрос  Осечка случилась сразу же на первом этапе - при постановке на миграционный учет бланк теперь заполняется на двух листах, вместо одного ранее. Суть осталась та же, но сведений о принимающей стороне теперь заполняется больше.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...