Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Соотечественникам – Носителям Русского Языка Станет Проще Получить Российское Гражданство


Рекомендуемые сообщения

В 19.07.2018 в 10:29, IrinaN сказал:

Здравствуйте. тот же вопрос. имею ВНЖ России уже пять лет, есть справка о выходе из узб.гражданства. прошло 3 года, выход не подписывают. пытаюсь получить гражданство по НРЯ, но не дают, говорят-сначала получить отказ от узб.гражданства, получите статус ЛБГ,потом гражданство РФ. интересно, чтобы получить гражданство после 5 лет ВНЖ, тоже нужен будет отказ от узб.гражданства?

На сколько по закону нря. Там говориться либо получить бланк официальный о том что вы уже не гр государство исхода либо бланк от той же конторы что не могут исполнить ваше пожелания.  :)

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, mixey сказал:

А  ведь  мы  русские , говорим по русски и в СССР в паспорте стояла национальность-  Русский

@mixey , я не знаю - что Вы имели ввиду, написав такой свой пост.

Но открою Вам секрет: у миллионов граждан, у которых стояло в паспорте : "украинец", "молдаванин", "белорус" и т.д., т.к. родители у них украинцы, белорусы, молдаване, но эти граждане тоже считают себя русскими, несмотря на то, что не написано в документах "русский", - они тоже, как и Вы, у которого стояло "русский: - не меньше Вашего хотят приобрести гражданство РФ, т.к. тоже говорят по-русски, на своем родном языке, как и Вы, и Россия им - близка!

Или Вы хотели сказать, что Россия - для русских? А если кореец? Живущий на Украине, но всю жизнь считающий себя русским, мечтает  тоже переселиться в РФ, туда, где его родной язык- русский не будут ущемлять? Он что? Имеет мЕньший приоритет, чем тот, у кого было написано - русский? Или я, у которой в СОР родители записаны украинцами! Тоже не подхожу под Ваш тезис?

Зря Вы это написали! 

Простите за офф:mol:, но вырвалось....

Россия - многонациональная страна! И не только русским по паспорту в ней место!

2 часа назад, mixey сказал:

Все равно не так просто получать гражданство - столько документов , столько беготни ... 

Так, никто никого не заставляет бегать и собирать документы. На все - добровольное принятие решения.

Как говорится: "не хочешь - не ешь!"

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Для справки об Россией. Карелы, татары, башкиры чуваши лакцы осетины ингуши чечены таты сахинцы нененцы паморы мардовцы и много очень много национальностей в России кромя как все думают что в России только русские. Русский Украинец Белорусс эт вообще одни и теже люди эт тупо их делить. Так что все мы просто Россияне. А дух наш Русь. :) так что нечего тут делить кто есть кто. Удачи всем.

Ссылка на комментарий

Не знаю какое уж упрощение, но по этой программе в Татарстане любят выдавать отказы в гражданстве РФ и еще не сообщать результат (я его узнала только после вмешательства депутата от КПРФ). Смысл такого упрощения тогда? Еще и не обьясняют причину, пришлось написать жалобу в Москву...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 18.01.2020 в 01:34, Pilligrim сказал:

Никто не в курсе почему нельзя подать в Душанбе в представительство ФМС РФ в РТ по программе НРЯ для дальнейшего выеда на ПМЖ?

Пока только в рф вы можите подать на внж. Меж прочим для гр Таджикистан ненужно отказ от гр своего. Так как у нас с Таджикистаном двойное гр.  :) имеимейте ввиду. Эт я от сотрудников мвд слышал в интервью  и читал. Так что удачи. Вы можите очень быстро получить гр рф. Внж и через 3 мес на паспорт рф по нря. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...