Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Медицинские Услуги


mazin

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, посвятите по медицине?

Полисы, клиники, рекомендации.

Понимаю, что пока полиса нет только платные услуги, а их много. Мне и другим переселенцам будет полезно услышать рекомендации по клиникам и врачам.

По моей ситуации прошу совета.

Дочери, 15 лет, нужны услуги ЛОРа. РВП еще не успели проставить, полиса еще нет. В поликлинике отказали принять, по указанной причине. На форумах прочитал что многие хвалят Клинику Семейной медицины. У них Оториноларинголог детский принимает вторник, среда 16.30-19.30. А если будет срочный случай или еще что?

Как с этим в детской больнице в Аненках? Может туда обратиться?

Правомочно ли отказывать нам? Если нет, то куда стучать?

И еще понимаю, что скорее всего где-то уже было. Насчет полиса, как его получить и где? Я конечно еще поищу, и если найду выложу тут. Но может кто-то знает точно и напишет тут.

Заранее благодарен за советы и ответы. Спасибо.

В общем много вопросов. Но IMHO тема актуальная и всем полезная.

Ссылка на комментарий

Раньше было так - по прибытию временный выдавали на ул. Баумана, в страховой компании Росно, а постоянный на ул. Кирова, 7. Сейчас постоянный выдают на ул. Суворова, 28. Временный можно получить по приезду по св-ву переселенца, а постоянный после получния РВП. Услуга бесплатная. Что касается отоларинголога - скинул контакты Светлане.

Ссылка на комментарий

Vremennyi seychas vydayut na Georgievskoy 3.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Т.о. имея РВП я могу получить Медполис на Суворова 28? И на Карпова, 13 тоже могу? Если у меня нет временного, дадут ли мне сразу постоянный? Или надо сначала получить временный?

Ссылка на комментарий

Либо на Суворова либо на Карпова, дают сначала временную бумажку, которую можно предъявлять вместо омс, через месяц полтора выдают Омс, а вот если у вас РВП то срок ОМС равен сроку РВП.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Сегодня сходили на Георгиевскую 3 там нам выдали временные полисы. нужен только паспорт со штампом РВП и Пропиской. Для детей до 14 лет нужно свидетельство о рождении.

Насколько я понял можно обратиться в любой филиал РОСНО.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, без РВП на руках можно ли оформить временный полис медицинского страхования, или только после получения РВП это возможно сделать? Времени нет ждать получения РВП, нужно встать на учет по беременности.

Благодарю за отклики.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, без РВП на руках можно ли оформить временный полис медицинского страхования, или только после получения РВП это возможно сделать? Времени нет ждать получения РВП, нужно встать на учет по беременности.

Благодарю за отклики.

Марина, без РВП полис не выдадут, но в случае, если у вас на руках свидетельство участника программы переселения есть, то при его предъявлении, обязаны оказывать медицинскую помощь.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Марина, без РВП полис не выдадут, но в случае, если у вас на руках свидетельство участника программы переселения есть, то при его предъявлении, обязаны оказывать медицинскую помощь.

Возможно они и должны оказывать мед. помощь срочную, но у меня другой вариант, мне нужно встать на учет по беременности, если я буду ждать заветной печати по РВП, то к тому времени уже и рожу. А хотелось бы как-то находится под наблюдением врача.((( Не радужная перспектива как-то, меня это огорчает.

Ссылка на комментарий

Возможно они и должны оказывать мед. помощь срочную, но у меня другой вариант, мне нужно встать на учет по беременности, если я буду ждать заветной печати по РВП, то к тому времени уже и рожу. А хотелось бы как-то находится под наблюдением врача.((( Не радужная перспектива как-то, меня это огорчает.

на учёт должны поставить в любом случае, вы же не бомж, а участник программы!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Товарищи, посвятите по медицине?

Полисы, клиники, рекомендации.

Понимаю, что пока полиса нет только платные услуги, а их много. Мне и другим переселенцам будет полезно услышать рекомендации по клиникам и врачам.

По моей ситуации прошу совета.

Дочери, 15 лет, нужны услуги ЛОРа. РВП еще не успели проставить, полиса еще нет. В поликлинике отказали принять, по указанной причине. На форумах прочитал что многие хвалят Клинику Семейной медицины. У них Оториноларинголог детский принимает вторник, среда 16.30-19.30. А если будет срочный случай или еще что?

Как с этим в детской больнице в Аненках? Может туда обратиться?

Правомочно ли отказывать нам? Если нет, то куда стучать?

И еще понимаю, что скорее всего где-то уже было. Насчет полиса, как его получить и где? Я конечно еще поищу, и если найду выложу тут. Но может кто-то знает точно и напишет тут.

Заранее благодарен за советы и ответы. Спасибо.

В общем много вопросов. Но IMHO тема актуальная и всем полезная.

Постановление Правительства Российской Федерации от 6 марта 2013 г. N 186 г. Москва

"Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации"

Дополнительно:

Опубликовано: 11 марта 2013 г. на Интернет-портале "Российской Газеты"

В соответствии со статьей 19 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации
постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2005 г. N 546 "Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 36, ст. 3708).

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.Медведев

Прим. ред.: текст постановления опубликован в "Собрании законодательства Российской Федерации", 11.03.2013, N 10, ст. 1035.

Правила оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации

1. Настоящие Правила определяют порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации.

2. Медицинская помощь иностранным гражданам, временно пребывающим (временно проживающим) или постоянно проживающим в Российской Федерации, оказывается медицинскими и иными осуществляющими медицинскую деятельность организациями независимо от их организационно-правовой формы, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность (далее - медицинские организации).

3. Медицинская помощь в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, оказывается иностранным гражданам медицинскими организациями бесплатно.

4. Иностранные граждане, являющиеся застрахованными лицами в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", имеют право на бесплатное оказание медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования.

5. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается иностранным гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения указанная медицинская помощь оказывается иностранным гражданам бесплатно.

6. Медицинская помощь в неотложной форме (за исключением скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи) и плановой форме оказывается иностранным гражданам в соответствии с договорами о предоставлении платных медицинских услуг либо договорами добровольного медицинского страхования и (или) заключенными в пользу иностранных граждан, указанных в пункте 4 настоящих Правил, договорами в сфере обязательного медицинского страхования.

7. Медицинская помощь в плановой форме оказывается при условии представления иностранным гражданином письменных гарантий исполнения обязательства по оплате фактической стоимости медицинских услуг или предоплаты медицинских услуг исходя из предполагаемого объема предоставления этих услуг (за исключением случаев оказания медицинской помощи в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил), а также необходимой медицинской документации (выписка из истории болезни, данные клинических, рентгенологических, лабораторных и других исследований) при ее наличии.

8. После завершения лечения иностранного гражданина в его адрес или адрес юридического либо физического лица, представляющего интересы иностранного гражданина, по согласованию с указанным гражданином направляется выписка из медицинской документации с указанием срока оказания медицинской помощи в медицинской организации, а также проведенных мероприятий по профилактике, диагностике, лечению и медицинской реабилитации.

Медицинская документация, направляемая из Российской Федерации в другое государство, заполняется на русском языке.

9. Счета-фактуры за фактически оказанную медицинскую помощь в течение 10 дней после окончания лечения направляются медицинской организацией в адрес иностранного гражданина или юридического либо физического лица, представляющего интересы иностранного гражданина, если иное не предусмотрено договором, в соответствии с которым она была оказана (за исключением случаев оказания медицинской помощи в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил).

10. Споры, связанные с оказанием медицинской помощи или несвоевременной оплатой счетов-фактур за фактически оказанную медицинскую помощь, разрешаются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

11. В случае если международным договором Российской Федерации установлен иной порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам, применяются правила международного договора.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Получить ("заказать") временный полис за вас может другой член семьи или просто знакомый. Для этого необходимо заполнить соответствующую доверенность и иметь при себе в момент получения оригиналы паспортов доверителя и доверенного лица. Если у вас биопаспорт - могут потребовать и перевод паспорта (просто посмотрят при заполнении).

Официальный образец доверенности:

post-104-0-22410500-1410372247_thumb.png

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Это хорошо. Просто спрашивала переселенка, поэтому я уточнила про переселенцев. Насчет остальных я не была в курсе.

Чем отличается ОМС от ДМС?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...