Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Собираемся В Дорогу Или Где Купить Чемодан


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Долго мучался в попытках понять куда можно впихнуть свой вопрос, но подходящей ветки не нашел (разве что в теме покупка авиабилетов)... В общем такой вопрос, уважаемые. Подскажите мне пожалуйста, где в Ташкенте можно приобрести большие чемоданы (на колесиках с ручкой) и хорошие рюкзаки? У нас выбор невелик, качество не очень, то что покачественней продают очень дорого - до 1,5 млн доходит цена за чемодан. Решил купить два чемодана и два рюкзака для двух взрослых, распихаем все самое необходимое барахло, контейнер отправлять не будем.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Мы не парились и купили чемодан с выдвижной ручкой и колесиками на куйлюке. Что то около 100к. сум. Все нормально - замки не разошлись, колеса не оторвались, ручка не согнулась. Может и не самого лучшего качества, но чай не каждый день переезжаем. Валяется теперь, забитый хламом.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Мы не парились и купили чемодан с выдвижной ручкой и колесиками на куйлюке. Что то около 100к. сум. Все нормально - замки не разошлись, колеса не оторвались, ручка не согнулась. Может и не самого лучшего качества, но чай не каждый день переезжаем. Валяется теперь, забитый хламом.

"На куйлюке" это где?

Ссылка на комментарий

Мы не парились и купили чемодан с выдвижной ручкой и колесиками на куйлюке. Что то около 100к. сум. Все нормально - замки не разошлись, колеса не оторвались, ручка не согнулась. Может и не самого лучшего качества, но чай не каждый день переезжаем. Валяется теперь, забитый хламом.

Не хотелось бы брать нечто китайское ширпотребное, т.к. напихаю в чемодан килограмм 25, а где нибудь в аэропорту или на вокзале оторвется ручка или колесо отлетит, и буду я потом в обнимку с этим ящиком перемещаться :) И на первое время в съемной квартире потом можно будет этот чемодан как шкаф для хранения вещей и белья использовать :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
"На куйлюке" это где?

Это в Ташкенте. Вещевой базар такой :)

напихаю в чемодан килограмм 25, а где нибудь в аэропорту или на вокзале оторвется ручка или колесо отлетит

Вот и у нас как раз 25 кило было. Ничего не отлетело как я и сказал. Нормальный такой чУмадан.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Не хотелось бы брать нечто китайское ширпотребное, т.к. напихаю в чемодан килограмм 25,

Не видела на наших базарах сумок и чемоданов-НЕкитайского производства,максимум что Вам скажут "Пекин-фабричный", наши продавцы почему-то считают что эти слова и еще "Турция" должны действовать на покупателя магически :unsure:

​Купите чемодан рассчитанный китайскими умельцами на 25 кг- и будем Вам счастье....Кстати наш чемодан и рюкзак с куйлюка-служат нам уже 3 года....

Ссылка на комментарий

А куйлюк у вас считается дешевым базаром? и как далеко он находиться от посольства? за сколько по деньгам на такси можно доехать?

Нормальные цены на Ипподроме.На такси за двоих 7-8 тысяч.

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

Куйлюк это мое любимое место, я оттуда всегда домой уезжаю, там долинский пятак.

От посольства до куйлюка в тот раз за 10 000 на такси уехал.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Мы на Кадышева жили, поэтому в конец географии на ипподром тащиться совсем не хотелось. Проще было на Куйлюке купить, чем переть чемодан с 2 пересадками. Да и выбор там был более чем приличный.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

А у меня сохранился классный чемодан, который я покупала в Праге. Давненько правда, но он как новый, большой и вместительный.

Но нам одного конечно маловато будет, а покупать еще чемоданы, чтоб они потом пылились, мы не хотим.

Поэтому... Мы купили в хозяйственном ролики, металлические замки, и мама из старых джинс сшила две продолговатые в высоту сумки, с дном на роликах.

Их потом можно будет просто свернуть и убрать. :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Мы купили в хозяйственном ролики, металлические замки, и мама из старых джинс сшила две продолговатые в высоту сумки, с дном на роликах, . Их потом можно будет просто свернуть и убрать.

Молодцы, оч.умелые ручки! :) А контейнер Вы тоже не отправляете?

Ссылка на комментарий
и мама из старых джинс сшила две продолговатые в высоту сумки, с дном на роликах, .
...а можно с этого места поподробнее?? Как ролики закреплены?

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий

Кстати. Советую сделать опознавательные знаки для своих сумок и чемоданов. Их завернут в упаковочную пленку и они все друг на друга похожи становятся. Потом на ленте крутятся эти сосиски, порой сложно понять твой или нет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Кстати. Советую сделать опознавательные знаки для своих сумок и чемоданов. Их завернут в упаковочную пленку и они все друг на друга похожи становятся. Потом на ленте крутятся эти сосиски, порой сложно понять твой или нет.

эмблему форума распечатать и пришить к чемодану! кстати, что то вопрос снят с обсуждения?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Отпишитесь потом, где и за какую цену купили, если нетрудно. Если конечно в Таше будете покупать. В Фергану за ними я точно не поеду. :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Молодцы, оч.умелые ручки! :) А контейнер Вы тоже не отправляете?

Спасибо, это у меня мама умничка! :rolleyes:

Контейнер у нас все-равно будет, несмотря на то, что мы не берем с собой ни мебель, ни крупную технику.

Но по мелочам набирается. Так что контейнер берем.

...а можно с этого места поподробнее?? Как ролики закреплены?

На днище сумки она взяла дощечку, на которой закрепила небольшие деревяшечки. Вот на эти деревяшки она закрепила ролики.

Если не забуду, когда буду у мамы, я сфоткаю и покажу. :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Отпишитесь потом, где и за какую цену купили, если нетрудно. Если конечно в Таше будете покупать. В Фергану за ними я точно не поеду. :)

да вот мне 13 марта ехать за свидетельством, а я обычно как в Ташкент выберусь иду покупать чего нибудь, того что у нас в Фергане нет. Да и цены порой намного интереснее в Ташкенте. Тот же сахар в пример могу привести, в орзу (демир) что то около 2 900 за кг. У нас в Фергане сахар 3 500 в магазине. Да и в Ташкенте много чего есть из того что у нас здесь нет и не будет.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

В ди-спорте очень хороший выбор был чемоданов. Брендовые, качественные. Но тут конечно далеко не каждому по карману. Но как вариант...

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Напротив Северного Вокзала через дорогу я покупала, там большой выбор сумок и чемоданом и по сравнению с базаром и другими местами там было дешевле, и не только чемоданы. Я потом частенько специально туда ездила, чтобы купить наушники для плеера или бытовую мелочь какую. Нравится мне этот магазинчик.

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий

Я лет 5 тому назад купила себе сумку на колесиках тоже не то пекин не то китай, недорогая была, до сих пор служит и уже столько перелетов пережила и моих и друзей. А вот чемодан фирменный прожил всего 2 перелета, во время последнего его прожгли на сквозь в аэропорту, чем не знаю, а потом еще и ручка оторвалась.

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий

Напротив Северного Вокзала через дорогу я покупала, там большой выбор сумок и чемоданом и по сравнению с базаром и другими местами там было дешевле, и не только чемоданы. Я потом частенько специально туда ездила, чтобы купить наушники для плеера или бытовую мелочь какую. Нравится мне этот магазинчик.

А поезда на северный вокзал приезжают?

Ссылка на комментарий

А поезда на северный вокзал приезжают?

Да, южный давно уже "глухой".

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...