Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

План Действий Для Тех, Кто Делает Рвп В Регионе


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Foxex33 сказал:

Спасибо, это и хотел уточнить. Я так понял, прежде чем ставить отметку о прибытии в свид-во участника, НУЖНО СДЕЛАТЬ РЕГУ НА 3 МЕС.? 

 

А где сейчас в Калуге это происходит? А то они переезжают уже раз пятый на моей памяти. И сколько примерно по времени это происходит (дакти-печать РВП)?

РЕГУ НА 3 МЕС.?  да.  сначалу регу.. нужно будет ее везде показывать и копию иметь.

 

дакти, рвп здесь:

wibhs5jdNpQ.jpg

03.07.2015 - Сдача документов на Госпрограмму в Астане                     12.07.2015 - Документы в Калуге

15.07.2015 - получено разрешение от Мин.Труда в Калуге                     16.10.2015 - дата выдачи проставленная в Свидетельстве Госпрограммы

08.12.2015 - Получение Свидетельства Госпрограммы в Астане        25.03.2016 - Сдал документы на РВП в Астане

16.05.2016 - Документы РВП дошли до Калуги                                        04.07.2016 - Выдано положительное решение по РВП!

21.06.2017 - Миграционный учет                                                         22.06.2017 - Печать в свидетельство, дактилоскопия и сдача паспорта на печать РВП

07.08.2017 - Забрали паспорт с печатью РВП                                         08.08.2017 - регистрация на год после РВП

11.08.2017 - сдали документы на гражданство. У ребенка был только МУ, РВП у родителя. Нотариальные копии и переводы из Казахстана ПРИНИМАЮТ!!!

12.12.2017 - В списке на гражданство.  27.02.2018 - В списке на гражданство жена и ребенок

10.04.2018 - Сдали документы на ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Кто нибудь подовали в Ташкенте на РВП?? Если да то в течение кого срока вы получили ответ? И есть ли шанс что откажут в РВП сам переселенец в калугу подал на РВП вот уже второй месяц как начался а ответа нету и говорят что там заново надо делать РВП по приезду  отправляют повторно проходить мед осмотр. Скажите так ли оно или нет? А то переживать стал по этому поводу

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сайт о готовности рвп работает , проверено лично .Screenshot_20170606-161617.thumb.png.3f9b3f4c050fa563508ee040c665d5bb.png

Народ , хочется предупредить . Возможно моя информация окажется для кого то критически важной. Ситуация следующая : сдали все документы , прошло 50 дней с момента подачи на рвп, сдали дактилоскопию , дошло время проставления штампа в паспорт РВП  - забрали паспорт на проставления штампа на 10 дней. Для нас это оказалось неприятным сюрпризом , рвп до сих пор не готово. Три раза нам продлевать сроки, говорят приходи е через неделю, пр ходите через ещё одну. Вместо паспортов выдали справку о том что паспорта находятся в ФМС, без паспортов с рвп работодатель тебя и видеть не хочет. Забрали паспорта у нас 17 мая - решение о рвп как видно на скрине выше датировано аж 14 апреля. Все кто хочет летом с наскока приехать для проставления штампа рвп предупреждаю - вы можете тут застрять на месяц минимально . 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Земляки, пожалуйста срочно подскажите: в каком органе нужно делать регистрацию после получения РВП и какие документы нужны? 

Я уже все телефоны оборвал в УФМС Калуги, но никто не отвечает. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в кабинете 14, талон получить в терминале (очередь к терминалу 2 часа, а в 14 каб. очереди нет, вызовут практически сразу после получения талона) Образцы документов для регистрации по рвп.

09.02.2016 Запись в очередь на участие в Гос. Программе 06.10.2016 Подача анкеты на ГП по Калужской области 18.01.2017 получили свидетельство 11.02.2017 Сдали документы на РВП

07.04.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение 19.06.2017 Дактилоскопия, сдали паспорта на отметку РВП. 25.07.2017 Получили паспорта с отметкой РВП. 26.07.2017 Регистрация 11.08.2017 Сдали на гражданство РФ 11.12.2017 муж в списках, 18.12.2017 я в списках 19.12.2017 сдали документы на паспорт 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, кто делал первичную регистрацию на 3 месяца, может у кого есть контакты собственника? Или кто может помочь с регистрацией? И подскажите, как с очередями в Калуге? Столкнулась с беспределом в Балабаново, работают в УФМС как хотят, никакого порядка.

И еще, может есть у кого адрес МФЦ в Калуге, где делать регистрацию? И адрес точный УФМС. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите кто знает! Если я встану на МУ в Балабаново, то талончик получать на сдачу РВП и активацию свидетельства, мне так же в Балабаново все делать или нужно ехать в Калугу?? Спасибо за ранее! 

Ссылка на комментарий

Привет будущие калужане, подскажите пожалуйста как быть если РВП получил  и прописался я в Калуге, а работать собираюсь в другом регионе? Насколько я знаю так делать нельзя. 

Как это может повлиять на дальнейшее получение гражданства в регионе? И может ли это вскрыться?

И какие риски берет на себя работодатель другого региона нанимая меня с калужским РВП?

Кто знает - ответьте. Я внезапно лишился работы в Калуге и ждать без работы год пока получу гражданство,  я не могу.

Спасибо.

В 08.07.2017 в 10:30, Natalya Gladkikh сказал:

Добрый день. Подскажите, кто делал первичную регистрацию на 3 месяца, может у кого есть контакты собственника? Или кто может помочь с регистрацией? И подскажите, как с очередями в Калуге? Столкнулась с беспределом в Балабаново, работают в УФМС как хотят, никакого порядка.

И еще, может есть у кого адрес МФЦ в Калуге, где делать регистрацию? И адрес точный УФМС. Спасибо.

 

Наталья , регистрацию делают по адресу 2 Тарутинский проезд дом 4. В 15 кабинете. Очереди большие, но за часа два сделаете.

Только не забудьте заполнить пять заявлений и присутствие того кто будет вас прописывать.

Лучше проконсультироваться в рядом стоящем здании в бюро Мигрант эксперт. Там все заполняют грамотно. Также возьмите миграционку, паспорт, предыдущую прописку и договор на владение жилищем от того кто прописывает. 

Ссылка на комментарий
11 час назад, jekkosa сказал:

Привет будущие калужане, подскажите пожалуйста как быть если РВП получил  и прописался я в Калуге, а работать собираюсь в другом регионе? Насколько я знаю так делать нельзя. 

Как это может повлиять на дальнейшее получение гражданства в регионе? И может ли это вскрыться?

И какие риски берет на себя работодатель другого региона нанимая меня с калужским РВП?

Кто знает - ответьте. Я внезапно лишился работы в Калуге и ждать без работы год пока получу гражданство,  я не могу.

Спасибо.

 

Наталья , регистрацию делают по адресу 2 Тарутинский проезд дом 4. В 15 кабинете. Очереди большие, но за часа два сделаете.

Только не забудьте заполнить пять заявлений и присутствие того кто будет вас прописывать.

Лучше проконсультироваться в рядом стоящем здании в бюро Мигрант эксперт. Там все заполняют грамотно. Также возьмите миграционку, паспорт, предыдущую прописку и договор на владение жилищем от того кто прописывает. 

Я так понимаю на Тарутинской 2 вообще все находится. Там и первичная рега и штамп о прибытии для тех кто в Калуге?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вечер добрый, новичек на форуме - глаза разбегаются.Вопросов накопилось.

Подскажите, если в заявлении при подачи на УГПП вписали , что выежать будем всей семьей, а поедет только заявитель,это ошибка?

УФМС по калужской области находится в Калуге,значит жилье в калуге искать, просто в заявлении опять же стоит г.Обнинск?

После какого этапа можно не бояться выежать из страны(т.е РФ), либо в другие регионы россии?

Как вообще сейчас с очередями в уфмс калужской области?,кто подскажет....?За какое время можно дойти до этапа сдачи документов на гражданство\паспорт рф?

заранее спасибо

 

Чем отличается подача заявления на территории РМ(Молдова в моем случае) и на территории вселения?

Планируем ехать в ноябре, но у нас годовалый ребенок, а муж работает(неофициально) в СПБ, Хотелось бы чтобы за пару недель пройти стандартные процедуры,податьна рвп и муж уедет в спб, а я с ребенком бы осталась на месте. но опять же с малой ходить по кабинетам...  мучать ее...знакомых никаких, чтобы оставлять....  Подскажите добрые люди,как лучше поступить....??? И проканает ли вариант с отъездом мужа, не хотелось бы терять хорошую работу...

Ссылка на комментарий

Добрый день. Хотелось бы все таки прояснить ситуацию: Люди уже получили одобрение РВП в стране исхода, и пишут о том что приехать в регион и поставить штамп РВП в разделе - "для тех кто делает РВП в регионе"? Насколько я лично понял это немного ошибочно потому что для этого есть раздел - "подача на РВП в стране исхода". Прошу Вас прояснить следующие моменты: собираюсь приехать из Казахстана в Калугу и подать на РВП, затем вернуться в Казахстан. Срок моего уже "полноценного" переезда 8-10 месяцев, получается после подачи на РВП в регионе. Естественно что когда я уже приеду, то пойду ставить штамп РВП, но вот с этим и связаны главные опасения!!! Не истекут ли к этому времени те самые 180 дней. Буду благодарен за разъяснение данных нюансов. 

Ссылка на комментарий

Нет, все нормально. Административная услуга предоставления РВП считается предоставленной после проставления отметки (штампа) "Разрешено временное проживание" в паспорт после оплаты госпошлины (около 1600 рублей). Т.е., РВП оформлено только после того, как Вы поставите этот штамп в паспорт. На данный момент, Вам РВП - согласовано, но не оформлено. В соответствии с законодательством РФ в сфере миграции, оформить РВП (поставить штамп/отметку) можно только на территории России. Таким образом, в случае отсутствия подтвержденного факта его оформления (нет печати), - отсутствует ответственность за соблюдение регламентов, предусмотренных статусом РВП. 

Почитайте здесь все подробно расписано 

И еще, про "180 дней" вне территории РФ при оформленном РВП http://www.vestnik-migranta.ru/2017/07/makeev-stepan.html  

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@Olga M.

 

Смотря в каком регионе. В Калуге нужно приходить с  документами, сдавать отпечатки, а затем брать талончик для подачи документов на РВП и ждать своей очереди.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый, какая обстановка сейчас в Калуге? Какие очереди?Так же много народу?

Проконсультируйте, кто сможет. Получили одобрение на Город Обнинск,Калужской области в мае 2017 и планируем через месяц выезжать. Муж, я и доча полтора годика. Хотим на своей машине, как лучше и что для этого нужно. 

Прошу помощи в временной регистрации, у проверенных людей и в съеме жилья. Буду ооочень благодарна. 

Ку да ехать??? Самый главный вопрос, в Калуге временную регистрацию делать или в ОБНИНСКЕ?

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 22.09.2017 в 14:46, MaRRianna сказал:

День добрый, какая обстановка сейчас в Калуге? Какие очереди?Так же много народу?

В Калуге меньше очередей с каждым днем. Стало холоднее, поэтому народу и меньше. Все по талончикам: успели взять талончик - попадете на услугу в этот же день!
 

 

В 22.09.2017 в 14:46, MaRRianna сказал:

Получили одобрение на Город Обнинск,Калужской области

В Книжке стоит просто Калужская область (без города)

 

В 22.09.2017 в 14:46, MaRRianna сказал:

Ку да ехать??? Самый главный вопрос, в Калуге временную регистрацию делать или в ОБНИНСКЕ?

Я советую делать в Калуге (быстрее в Калуге, в Обнинске ждать придется)

 

Еще советую добавиться в чаты в телеграм (каждый день обсуждаются новости, списки, этапы прохождения)
Калуга: https://t.me/joinchat/AAAAAED4BxNO16rixFMUFA
Обнинск: https://t.me/Obninsk_PP

Для удобства и информации можете табличку использовать (правда она для Калуги):https://goo.gl/xEBW7K

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Хотел посоветоваться по следующей ситуации. У меня есть свидетельство переселенца, и я собираюсь приехать в Калугу чтобы подать документы на РВП. После этого я возвращаюсь в страну исхода чтобы завершить дела и подготовить переезд. Через несколько месяцев планирую окончательно переехать. Вопрос заключается в следующем: Нужно ли мне сниматься с учета в миграционке страны Исхода. Является ли снятие с учета и предъявление листка убытия обязательным требованием для получения РВП в Калуге?! Момент этот для меня важен так как окончательно не переехав не хотелось бы сниматься с учета и иметь "непонятно"  какой статус регистрации. Заранее благодарю за разъяснения в этой ситуации) 

Ссылка на комментарий

нет не нужно сниматься с учета, завершайте дела , можно сдать на рвп, уехать в страну исхода, как выйдет решение проставить, а выписываться и т.д. не обязательно, в рф это не важно

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...