Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

План Действий Для Тех, Кто Делает Рвп В Регионе


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет.

Подскажите пожалуйста полный (актуальный, если что то менялось) список документов для подачи на РВП. И каков порядок действий.

Насколько я понял, что сперва необходимо проставить отметку о прибытии, далее брать талон на сдачу доков по РВП?

Заранее спасибо.

Сразу иди и бери талон в очередь на сдачу РВП

Ссылка на комментарий

С этим понятно. Но по моему вопросу кто нить дайте ответ относительно списка доков????

Первые две странички этой темы прочтите. Там есть все нужные ссылочки

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!

Подскажите решение в сложившейся ситуации, возможно кто-то с таким ранее сталкивался.

Подруга получила свидетельство переселенца 26.12.12г., в силу семейных обстоятельств приехать на территорию вселения г.Калуга раньше 29.06.14г. и подать на РВП и далее на гражданство, не могла. Свидетельство переселенца действительно до 1 января 2015 года. Отметку о прибытии поставили 14.07.14г. из-за больших очередей (2 недели). Талончик на подачу документов на РВП выдали на 25.09.14г. при хорошем раскладе печать на РВП получит в середине ноября. На данный момент (15.07.14г.) талончики на подачу документов на гражданство датируются 02.10.14г., путем не сложных математических подсчетов получается, что она будет подавать на гражданство в феврале-марте 2015г., как писалось ранее свидетельство переселенца действительно до 01.01.2015г. Кто сможет подсказать выход из сложившейся ситуации, что можете посоветовать?!? Не хотелось чтобы потраченные время, нервы на сбор документов и простои в очередях, были потрачены в пустую. Очень надеемся на Ваши советы и любую помощь, как сказали на Анненки 18, таких людей, как моя подруга, много. Надеемся на скорейший ответ, т.к. каждый день на счету.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Пусть сразу готовит документы для гражданства. Когда придет за талончиком, может быть их сразу примут . Знаю девушку, которой именно так и повезло. А еще я бы попыталась сдать пораньше на РВП, не дожидаясь времени по талончику. Потолкайтесь в очереди. Сходите на еженедельную встречу переселенцев по воскресеньям. Там наверняка получите нужный совет.

Ссылка на комментарий

Подруга получила свидетельство переселенца 26.12.12г., в силу семейных обстоятельств приехать на территорию вселения г.Калуга раньше 29.06.14г. и подать на РВП и далее на гражданство, не могла. Свидетельство переселенца действительно до 1 января 2015 года.

Подруга с датами не напутала ? у нее свидетельство на два года...............

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Подруга с датами не напутала ? у нее свидетельство на два года...............

Все свидетельства, полученные до 1 января 2013 года, действительны до 1 января 2015 года.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

На днях приезжают знакомые которые будут делать РВП в регионе, подскажите пожалуйста как обстоят дела с талончиком для подачи? И еще такой вопрос , есть какие-то списки чтоб получить этот талон? и нужен ли сразу Весь пакет документов чтоб получить талон???

Ссылка на комментарий

На днях приезжают знакомые которые будут делать РВП в регионе, подскажите пожалуйста как обстоят дела с талончиком для подачи? И еще такой вопрос , есть какие-то списки чтоб получить этот талон? и нужен ли сразу Весь пакет документов чтоб получить талон???

Меня тоже очень интересует этот вопрос,тоже прилетаем скоро... :)

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

на рвп полторы недели назад давали талоны на сентябрь, сейчас наверное уже октябрь

чтоб взять талон надо сразу подготовить пакет документов??? И как там с очередью на талоны, или можно просто прийти и взять его, есть какие-то списки на получение талонов???

Ссылка на комментарий

чтоб взять талон надо сразу подготовить пакет документов??? И как там с очередью на талоны, или можно просто прийти и взять его, есть какие-то списки на получение талонов???

Кроме справок да, все нужно. Анкету проверяют досконально, хотя может мне так повезло, переделывал два раза

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, почему дактилоскопию нельзя сдать сразу же после подачи доков на рвп?! А пишут что только через месяц или 40 дней :huh: ?!

Можно сдать и раньше, по крайней мере месяц-два назад так было, только бурчали, что рано еще, но принимали

Ссылка на комментарий

Кроме справок да, все нужно. Анкету проверяют досконально, хотя может мне так повезло, переделывал два раза

Можно сдать и раньше, по крайней мере месяц-два назад так было, только бурчали, что рано еще, но принимали

Спасибо большое!!!
Ссылка на комментарий

Когда временная регистрация заканчивается, а штапм РВП еще не получен, ее продлевают в УФМС. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны с нашей стороны и какие со стороны владельца?

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, соотечественники!

Подскажите, пожалуйста, если на РВП подаёт на вдова, нужно ли к заявлению прикладывать нотариальные переводы свидетельства о браке и свидетельства о смерти мужа?

Заранее спасибо за ответ!

10.05.2013 - Подача анкеты на участие в программе_________08.05.2014 - Дактилоскопия в Анненках________________________03.09.2014 - Получил ИНН
20.02.2014 - Положительный ответ из генконсульства_______20.05.2014 - Паспорт сдан в УФМС для печати РВП_______________02.02.2015 - В УФМС пришло решение по гражданству
27.02.2014 - Получение свидетельства в генконсульстве_____05.06.2014 - Паспорт получен с печатью РВП                                                                  (решение датировано 17.11.2014!)
12.03.2014 - Прибытие в Калугу__________________________06.06.2014 - Зарегистрировался на 3 года по РВП________________06.02.2015 - Подал на паспорт

27.03.2014 - На работе сделали СНИЛС____________________09.06.2014 - Взял талон для подачи на гражданство

31.03.2014 - Подача документов (в Калуге) на РВП__________26.08.2014 - Подал на гражданство, "ждите 3 месяца"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, соотечественники!

Подскажите, пожалуйста, если на РВП подаёт на вдова, нужно ли к заявлению прикладывать нотариальные переводы свидетельства о браке и свидетельства о смерти мужа?

Заранее спасибо за ответ!

Нужно и св-во о браке и св-во о смерти

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста....Паспорт на штам рвп сдавать на Веру Андрианову? По каким дням ни принимают, что с очередями и какой пакет документов при себе нужен? Благодарю..

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, почему дактилоскопию нельзя сдать сразу же после подачи доков на рвп?! А пишут что только через месяц или 40 дней :huh: ?!

Мы сдавали пальчики через 10 дней, нечего не сказали. Через две недели можете спокойно идти сдавать дакти..

На днях приезжают знакомые которые будут делать РВП в регионе, подскажите пожалуйста как обстоят дела с талончиком для подачи? И еще такой вопрос , есть какие-то списки чтоб получить этот талон? и нужен ли сразу Весь пакет документов чтоб получить талон???

чтоб взять талон надо сразу подготовить пакет документов??? И как там с очередью на талоны, или можно просто прийти и взять его, есть какие-то списки на получение талонов???

есть списки записывают с вечера

Здравствуйте, соотечественники!

Подскажите, пожалуйста, если на РВП подаёт на вдова, нужно ли к заявлению прикладывать нотариальные переводы свидетельства о браке и свидетельства о смерти мужа?

Заранее спасибо за ответ!

Соглашусь нужно и о браке и о смерте
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, чтоб подать документы на РВП в Калуге необходимо записаться, как это можно сделать, звонить или при личном присутствии? Спасибо

Если имеется в виду записаться в очередь. При личном присутствии. Каждую неделю то ли в понедельник то ли в четверг. Все документы должны быть готовы, кроме справок

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста нужно ли ждать 50 дней после получения свид-ва переселенца если на РВП подавала в стране исхода одновременно с анкетой ?

т.е на рвп подала в феврале,свид-во получила в июле и в августе хочу лететь в регион но дозвонится до фмс не могу и не знаю полож-ый ли ответ по рвп

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста нужно ли ждать 50 дней после получения свид-ва переселенца если на РВП подавала в стране исхода одновременно с анкетой ?

т.е на рвп подала в феврале,свид-во получила в июле и в августе хочу лететь в регион но дозвонится до фмс не могу и не знаю полож-ый ли ответ по рвп

Можете лететь :) Мы сдавали в марте, ничего даже не узнавали по поводу решения РВП, прилетели и нормально получили штамп РВП

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста как обстоят дела с подачей документов на РВП в Кондрово, есть переехавшие туда?

В сентябре хочу поехать на недельку подать документы, но как я понял в Калуге очередь на месяц вперед и записаться можно только при личном присутствии. А как обстоят дела в районах, хватит недели чтоб подать документы?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, соотечественники!

Подскажите, пожалуйста, если на РВП подаёт на вдова, нужно ли к заявлению прикладывать нотариальные переводы свидетельства о браке и свидетельства о смерти мужа?

Заранее спасибо за ответ!

Обязательно свидетельство о браке и свидетельство о смерти с переводами заверенными нотариально.Переводы не требуются если свидетельства полностью на русском языке. У меня так потребовали.

Подскажите пожалуйста, могу ли я сама себя зарегистрировать на 3 года по РВП на основании приобретения жилья и имея на руках свидетельство собственника квартиры?

Так же вопросик о том, смогу ли я продлить 3-х месячную регистрацию уже по новому адресу, где приобретено жильё, если вдруг не успею сделать регистрацию на 3 года?

У меня такая же ситуация. На В. Андриановой мне ответили: При получении РВП вы можете получить регистрацию в собственном жилье. Делается это в 3 кабинете на Андриановой. Но зарегистрироваться на три месяца не можете. Любые регистрации в собственном жилье только после получения РВП.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...