Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Солодовникова Марина

Кто Уехал Или Собирается Уезжать Из Узбекистана В Мурманск?

37 сообщений в этой теме

С наступающим! Веселого праздника!
Да, я думаю ругаться точно не стоит)) Вас тоже с Наступающим! ;)  

Поделиться сообщением

@amirka djumabaev,@VladimirovaA, насколько я знаю,  на гражданство нужно подавать чуть ли не самое позднее чем за год до окончания действия свидетельства. Были случаи, когда людям получившим в декабре 2012 свидетельство отказали в гражданстве,  потому, что человек подал в январе 2015 и всё. РВП закончилось и домой тутууу 

Поделиться сообщением

насколько я знаю,  на гражданство нужно подавать чуть ли не самое позднее чем за год до окончания действия свидетельства.
За 3 месяца до окончания свидетельства вроде - это край (т.к. гражданство по ПП рассматривается в срок до 3-х месяцев). Но чем раньше, тем лучше))) 

Поделиться сообщением

@Наталья З, просто была такая ситуация, что закон поменяли и одна женщина не смогла получить гражданство, она подала за год до окончания, документы приняли, потом отклонили, она ещё раз собирала, ещё раз подала и за 3 месяца до окончания свидетельства, ей опять вернули документы и сказали, что по её свидетельству она должна была подать в 2014 и сказали, что ничем ей помочь не могут, она опоздала. А получила она свидетельство в декабре 2012, подала на граждантсво в января 2015. А с января вышел какой то закон, что по тем старым свидетельствам больше нельзя подавать. Мне перед отъездом, тоже сказали подавать не позже чем за год до окончания свидетельства. 

Поделиться сообщением

@Ireno4ka, у каждого региона свои заморочки.  Спасибо, что предупредили) буду иметь ввиду. 

Поделиться сообщением

Совсем никого кто уехал в Мурманскую область? Или собирается уезжать? :huh:  

Поделиться сообщением

@VladimirovaA Приветствую Вас, Вы не узнавали после какого времени после подачи документов на рвп нужно выехать в регион вселения? Мы собираемся в марте, а Вы когда?

Поделиться сообщением

@amirka djumabaev Здравствуйте. Мы пока точно не решили, РВП получим и думаю затягивать с отъездом не будем. Надеюсь Новый год там встретить)

На счет сроков выезда не узнавала, но думаю как везде 6 месяцев (рекомендовано)

Поделиться сообщением

@VladimirovaA  6 месяцев после подачи документов на рвп или 6 месяцев после получения ответа по рвп?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас