Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Какие Документы Нужны, Если Уже Есть Рвп В Калуге.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Извиняюсь если уже были ответы на эти вопросы, но я не нашел. У меня есть РВП, в г. Калуга, я официально трудоустроен, правда не по специальности, по образованию я дизайнер-художник, а работаю менеджером по продаже строительного оборудования. Калуга промышленный город и там эта специальность востребована. Хочу подать документы на программу переселения соотечественников. Подскажите, пожалуйста, каков порядок действий? Насколько я понимаю, сперва необходимо сдать, заполненную от руки анкету и перечень, указанных в ней документов. Так ли это?

"При подаче анкеты непосредственно в территориальный орган ФМС России соотечественник, проживающий в Российской Федерации, одновременно представляет копии:

- документов, удостоверяющих личность соотечественника и членов его семьи, включенных в анкету;"

Если я один, это нотариально завереная копия паспорта и все? Верно?

"- документов, подтверждающих право соотечественника, проживающего в Российской Федерации, на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации;"

Это что за документы? У меня в паспорте стоит штамп о РВП и регистрации в г. Калуга. Какие еще документы необходимы? Нотариально завереная копия собственности на квартиру? Заявление собственика о согласии на мое проживание? Поясните пожалуйста подробнее.

"- документов о семейном положении соотечественника, проживающего в Российской Федерации и членов его семьи, включенных в анкету;"

Я не женат и не был женат, нужно ли мне предоставлять какие либо документы?

- документов об образовании, профессиональной подготовке, стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника и членов его семьи, включенных в анкету, его профессиональные навыки (если такие имеются).

Диплом, школьный аттестат, различные курсы и т.д? Нужно ли нотариальное заверение дипломов и сертификатов, или только диплома и аттестата?

Заранее спасибо за ответы, хочется точно понимать какие документы необходимы, чтобы не терять время, из-за однйо бумажки.

Ссылка на комментарий

Документ, подтверждающий право соотеч...и т.д . - это ваше РВП в паспорте и есть. Что касается всего списка и других возможных вопросов - то вам лучше обратиться в ФМС на ул. Аненки, 18, каб № 4. Это их тема.

Ссылка на комментарий

Документ, подтверждающий право соотеч...и т.д . - это ваше РВП в паспорте и есть. Что касается всего списка и других возможных вопросов - то вам лучше обратиться в ФМС на ул. Аненки, 18, каб № 4. Это их тема.

Спасибо. То, что лучше обратиться к ним это ясно, но на днях нет возможности зайти, трубку они не берут, потому и спрашиваю здесь, кто-то наверняка уже сталкивался с этим.

Ссылка на комментарий

Такие люди есть, но на форуме их нет. Я знаю одну семью в Калуге - они идут этим путем - не могли дозвониться, устали ждать - уже три года в Калуге. Подробности не спрашивал, но знаю, что там тоже есть проверки по всем инстанциям, которые приходится ждать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. скажите пожалуйста по каким ном тел в Калуге нужно звонить, чтоб узнать на какой стадии мои документы? пишу на вопрос-ответ http://www.admoblkaluga.ru/sub/trud/quest/question.php?ras=11 но ответа нет.

21.01.2014 - подача анкеты + сдала документы на РВП25.06.2014 - забрала свидетельство переселенца + РВП 06.09.2014 - в Калугу ))))08.09.2014 - регистрация на почте09.09.2014 - отметка о прибытии и дактилоскопия19.09.2014 - проставление штампа РВП<p>04.02.2015 - сдала документы на гражданство

07.07.2015 готов паспорт

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. скажите пожалуйста по каким ном тел в Калуге нужно звонить, чтоб узнать на какой стадии мои документы? пишу на вопрос-ответ http://www.admoblkal...tion.php?ras=11 но ответа нет.

Мне ответили на этом портале ровно через 30 дней со дня отправки моего запроса.Потом еще и на е-mail пришло письмо от них.А еще я звонила им по телефону,указанному у меня в подписи. Так что, с Минтрудом связь,можно сказать,хорошая.Вот ФМС-это засада.....Не дозвониться,ни дописаться......совсем глухо........

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Вадим Каминский

Здравствуйте! Кто может сказать сколько и каких нотариально заверенных копий и переводов документов потребуется в России, чтобы сделать их заранее в Узбекистане. Сколько копий и каких нотариально заверенных переводов документов заберут?

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Делала один перевод паспорта и 4 копии) 2 забрали- рвп,гражданство. Остальные где требовались отдавали обратно. Св.о рождении 2 штуки пришлось делать..думала одной хватит)) а так можно заверенный перевод и ксерокс. Св.о браке понадобились только заверенный ксерокс,без перевода( есть русская страничка). Тоже самое и детям,кроме св.о браке)

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

@Новичёк к сожалению где в Обнинске взять нужные вам документы,не знаю

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Если у мужа есть рвп и он отсутствовал на территории России 5 месяцев, сколько ему нужно пробыть времени на территории России, чтобы выехать снова за территорию России? И отсутствие не более 6 месяцев это единоразово или за календарный год суммарно?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для меня тоже актуальна данная тема. 

Нужно ли свидетельство о рождении заверенное прикладывать к списку документов, при подаче на программу в Калуге?

Пожалуйста ответьте, кто знает.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток! Не знаю, в какую ветеку обратится. Проставили штамп рвп в паспорта. Пришло время делать регу на 1 год. Собственников два, оба не могут присутствовать на процедуре регистрации фмс. Оба собственника дали нотариально завереное заявление на согласие нас зарегестрировать в квартире. Может кто то был в подобной ситуации. Т.к. на бланках требуется подпись собстенников.

 

Ссылка на комментарий
В 10.09.2017 в 13:37, jekkosa сказал:

Нужно ли свидетельство о рождении заверенное прикладывать к списку документов, при подаче на программу в Калуге?

обязательно нужно, со св-ва о рождении и начинается все...

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...