Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Съём Жилья. (Липецк)


Рекомендуемые сообщения

Вы примерно не знаете расценок?

 

Снимали на 5 человек 3-хкомнатную. Платили 16 тысяч, коммунальные оплачивали хозяева. Район ТРЦ Москва, старые кирпичные дома.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

В 5/20/2017 в 10:24, Zelda Fisher сказал:

А разве можно на период ожидания гражданства находиться в другом городе?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько стоит аренда квартиры с мебелью и техникой 2-х комнатная на 5 человек(2 маленьких детей).Вы примерно не знаете расценок?

Конечно можно, получили РВП в регионе вселения( штамп в паспорт) и выехали назад в страну, из которой приехали. На срок до 6 месяцев не является нарушением, если будете отсутствовать БОЛЬШЕ 6-ти месяцев, по закону вы его (РВП) теряете. 

Аренда 2-хкомнатных от 8-ми тыс. рублей и выше , в зависимости от района и состояния квартиры,  сейчас в среднем 8-12 тыс. Очень часто в квартирах нет наполнения кухни - чайника, кастрюль-сковородок, посуды, а так же пастельного белья, подушек,  поэтому сразу уточняйте. Мы снимали в центре за 10,00 тыс, сейчас смотрю, эти же хозяева уже выставили за 9,00 тыс., видимо, никого найти не могут. По-сравнению с прошлым летом цены немного упали. На 10,00 тыс. можно найти весьма неплохие варианты. Это цены без коммуналки, летом добавьте примерно ещё пару тысяч на коммунальные расходы.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

Привет Всем!! В связи с переездом, с июня месяца сдам на длительный срок  2х комнатную квартиру в Липецке по адресу: Проспект Победы 92. 2 этаж, хорошие соседи, два детсада, школа, магазины и остановка рядом. 8000 р в месяц. 8 977 251 23 49 Олег

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые переселенцы! 

 

Скажите, насколько реально снять квартиру с "пропиской"? Проверяют ли, живут переселенцы по адресу регистрации или нет? 

Ссылка на комментарий

Сдается комната в общежитии  район ЛТЗ (ул.Ильича, 12)  4/5 этаж,  балкон. Возможна регистрация при проживании. Светлая комната с ремонтом, вода в комнате. Холодильник, диван, стол, 2 тумбочки. Соседи хорошие, тихие. Можно с котом или, собачкой. Хозяйка хорошая:-) ,общаемся до сих пор. 5500 все включено . Тел.8904 219 76 21 , 8 920 53369 76 

Есть фото на Моя реклама.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Еще в силе ваша квартира на съем?Приезжаем 27- го июня.хотелось бы посмотреть ваш вариант.

Здравствуйте интересует покупка молодоженки.приезжаем 27-го июня.если у кого-нибудь есть варианты дайте знать пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Виктории звоните только в самом крайнем случае,жаднее и корыстнее риэлтора,как они говорят про себя -посредника ,я тут еще не встречал.

@Marianna29 Если попадете на регистрацию на резиновою квартиру,то обязательно проверят и оштрафуют.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Kolychiy сказал:

Виктории звоните только в самом крайнем случае,жаднее и корыстнее риэлтора,как они говорят про себя -посредника ,я тут еще не встречал.

 

С чего такие выводы? Если можно, то в личку напишите мне пожалуйста.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kolychiy сказал:

Виктории звоните только в самом крайнем случае,жаднее и корыстнее риэлтора,как они говорят про себя -посредника ,я тут еще не встречал.

Мы только обратились к Виктории. Пока все нормально. Надеюсь, оставлю положительный отзыв о ней тут.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kolychiy сказал:

Виктории звоните только в самом крайнем случае,жаднее и корыстнее риэлтора,как они говорят про себя -посредника ,я тут еще не встречал.

 

Это личный опыт? Или с чьих-то слов? Говорят, что она тоже переселенка, и старается помочь таким же переселенцам.

Я к ней обращалась, но она не смогла найти вариант к необходимой мне дате, поэтому "не срослось". Но думала впоследствии к ней обратиться по необходимости, а тут такое...

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@Pickachu Не спешите делать выводы на основании субъективного мнения нового участника форума. Это еще ни о чем не говорит, нужно дождаться дополнительных пояснений от автора сообщения.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем. Не смогла войти со своего аккаунта. Получилось так , что нам срочно понадобилась съёмная квартира. Ну вот срочно очень. Были праздники и все разъехались по дачам. Единственный человек, который нам помог это Виктория.  Позже, она же помогла нам найти квартиру, которую мы и купили. И насчёт жадности риэлторов. Вы ещё жадных не видели. Виктория проверит ваше жильё от и до. Ещё и советами поможет. А людям , которые не жили в Липецке , это просто необходимо.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста.если я сделаю регистрацию получения РВП в Грязях.В планах снимать жильё в Липецке смогу я устраивать в дет.сад ребенка там где будет съём ?

Ссылка на комментарий

@Genn можете, но в порядке очереди. Преференции в первую очередь детям зарегистрированным на территории закрепленной за детским садом.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие переселенцы! Ищем квартиру с временной регистрацией. На очень долгий срок, так как не будем дергать ребёнка из школы в школу. Нас трое. Я, муж и дочка 6 лет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...