Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Какие Вообще Документы Нужно Оформить, После Получения Гражданства И Паспорта


Виктория Арипова

Рекомендуемые сообщения

Виктория Арипова

Ну вот, предположим, получили мы одобрение на гражданство, получили в руки паспорт, сделали регистрацию (временную, постоянную). Что следует за этим??? Какие документы нужно получить на руки еще?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Забыли самое важное - жить! :D

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Снилс, инн, мед.полис, загран.паспорт, ну и свидетельство о собственности на квартиру или дом :)

Если вы пенсионер, то нужно еще оформить пенсию себе. Вроде все.

Спасибо большое!!!!! А можно по подробнее - что и где брать и для чего использовать? :huh: ...

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

ИНН- в районной налоговой, где вы пропишитесь после РВП, ИНФС- так называется данная богодельня, если паспорт био- предоставить перевод, если нет, то не надо, заявление заполняется там же(10-12 дней)

СНИЛС- страховой номер индивидуального лицевого счета, оформляется в в пенсионном фонде того района, где вы будете прописаны(3 недели)

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
если паспорт био- предоставить перевод

а паспорт перевод только первые страницы ну и прописка или все страницы??

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

После получения гражданства( в принципе и с ВНЖ уже можно)- можно оформлять социальные пособия- на детей, на жилищные субсидии - определенной категории всю квартплату оплачивают по субсидиям. Россияне получают пособия на детей, пока учатся, до окончания института. Для детей очень много соц. помощи- от бесплатного питания в школах, до выплат - ребенку к первому классу, например. И ежемесячные, и раз в полгода, и талоны продуктовые на детей, по которым можно получить любые продукты. Знакомая даже на дрова получает выплату, у них газового отопления нет, печка. Правда, там наверное куча справок везде нужна, да и знать всё это надо, где что и как.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

После получения гражданства( в принципе и с ВНЖ уже можно)- можно оформлять социальные пособия- на детей, на жилищные субсидии - определенной категории всю квартплату оплачивают по субсидиям. Россияне получают пособия на детей, пока учатся, до окончания института. Для детей очень много соц. помощи- от бесплатного питания в школах, до выплат - ребенку к первому классу, например. И ежемесячные, и раз в полгода, и талоны продуктовые на детей, по которым можно получить любые продукты. Знакомая даже на дрова получает выплату, у них газового отопления нет, печка. Правда, там наверное куча справок везде нужна, да и знать всё это надо, где что и как.

поэтому и узнаю, может кто уже прошел все стадии или проходит сейчас

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

а паспорт перевод только первые страницы ну и прописка или все страницы??

В ИНН, СНИЛС и в Сбере только лицевую страницу достаточно, при условии, что у вас био... Просто мне пытались впарить, что нужен перевод, а я на своем стояла- у меня старый, вся важная инфа на русском...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

В ИНН, СНИЛС и в Сбере только лицевую страницу достаточно, при условии, что у вас био... Просто мне пытались впарить, что нужен перевод, а я на своем стояла- у меня старый, вся важная инфа на русском...

а можно копию с перевода паспорта снять и всем раздавать? или нужен оригинал перевода?

Ссылка на комментарий

а можно копию с перевода паспорта снять и всем раздавать? или нужен оригинал перевода?

А шоб я знала ;) Попробуйте копию раздавать

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

а можно копию с перевода паспорта снять и всем раздавать? или нужен оригинал перевода?

Не знаю как в Калининграде,а в в Челябинской области у меня копию переведённого паспорта не взяли ни на работу, ни на РВП.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для оформления СНИЛС, ИНН и мед.полиса перевод только показываете, с него выписывают информацию и возвращают. Так что делать копии не нужно. Заявление на получение ИНН можно подать по интернету и пойти забрать его через пять рабочих дней. СНИЛС тоже будет готов уже через пять рабочих дней. А если вам удалось устроиться на работу, то отдел кадров вам сам оформит СНИЛС. Мед.полис оформляют сразу, но только временный, а постоянный дадут через 45 дней.

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Для оформления СНИЛС, ИНН и мед.полиса перевод только показываете, с него выписывают информацию и возвращают. Так что делать копии не нужно. Заявление на получение ИНН можно подать по интернету и пойти забрать его через пять рабочих дней. СНИЛС тоже будет готов уже через пять рабочих дней. А если вам удалось устроиться на работу, то отдел кадров вам сам оформит СНИЛС. Мед.полис оформляют сразу, но только временный, а постоянный дадут через 45 дней.

на каком сайте можно заполнить анкеты на инн и снилс?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

а можно копию с перевода паспорта снять и всем раздавать? или нужен оригинал перевода?

Я всегда с собой ношу оригинал перевода, но отдаю только копию. Иначе на нотариусе разориться можно.

Мед. полис делают в страховой компании. Можете узнать в поликлинике, куда прикрепляться будете - они дадут список страховых.

Так ОМС делают.

СНИЛС мне на работе оформляли.

ИНН в налогой по месту регистрации сама делала.

А по льготам и субсидиям информацию брала с портала гос. услуг.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я всегда с собой ношу оригинал перевода, но отдаю только копию. Иначе на нотариусе разориться можно.

Мед. полис делают в страховой компании. Можете узнать в поликлинике, куда прикрепляться будете - они дадут список страховых.

Так ОМС делают.

СНИЛС мне на работе оформляли.

ИНН в налогой по месту регистрации сама делала.

А по льготам и субсидиям информацию брала с портала гос. услуг.

А это ОМС сколько стоит, какие-то взносы на него надо будет делать? И чтобы его получить какие документы нужны?

Ссылка на комментарий

А это ОМС сколько стоит, какие-то взносы на него надо будет делать? И чтобы его получить какие документы нужны?

ОМС - обязательное медицинское страхование.

Делается бесплатно при наличии РВП или ВнЖ (про переселенцев не скажу).

Надо только соответствующий документ и регистрация.

В Москве по крайней мере так делала - ни копий, только для био наверное еще и перевод потребуется.

Полис новый, единый по всей России.

ДМС, то есть добровольное - это платный полис. У меня тоже был такой. Цена зависит от обслуживающей организации, кол-ва включенных услуг.

В моем случае был неудобен. А вот при беременности - самое оно!

Ссылка на комментарий

Заявление на получение ИНН можно подать по интернету и пойти забрать его через пять рабочих дней. СНИЛС тоже будет готов уже через пять рабочих дней. А если вам удалось устроиться на работу, то отдел кадров вам сам оформит СНИЛС. Мед.полис оформляют сразу, но только временный, а постоянный дадут через 45 дней.

Кстати, у нас сроки совсем другие:

СНИЛС - паспорт с переводом и регистрацией только показать... 3 недели - в ПФ (и себе, и несовершеннолетним в школу и детсад)

ИНН - брали копии... 1 недели - в налоговой по месту регистрации

Мед. полис - только показать... 3 недели (на этот период временный полис, который должны сдать обратно) - в любой страховой, оформляющей ОМС

пенсию можно оформить только с Внж (при РВП нельзя) - в пенсионном, но сроки не знаю, не делала еще

СНИЛС мне не удалось подать через госуслуги - пришлось ехать самой.

Ссылка на комментарий

ОМС - обязательное медицинское страхование.

Делается бесплатно при наличии РВП или ВнЖ (про переселенцев не скажу).

Надо только соответствующий документ и регистрация.

В Москве по крайней мере так делала - ни копий, только для био наверное еще и перевод потребуется.

Полис новый, единый по всей России.

ДМС, то есть добровольное - это платный полис. У меня тоже был такой. Цена зависит от обслуживающей организации, кол-ва включенных услуг.

В моем случае был неудобен. А вот при беременности - самое оно!

ОМС и ДМС - в чем отличия? В ОМС что входит ?

Кстати, у нас сроки совсем другие:

СНИЛС - паспорт с переводом и регистрацией только показать... 3 недели - в ПФ (и себе, и несовершеннолетним в школу и детсад)

ИНН - брали копии... 1 недели - в налоговой по месту регистрации

Мед. полис - только показать... 3 недели (на этот период временный полис, который должны сдать обратно) - в любой страховой, оформляющей ОМС

пенсию можно оформить только с Внж (при РВП нельзя) - в пенсионном, но сроки не знаю, не делала еще

СНИЛС мне не удалось подать через госуслуги - пришлось ехать самой.

А все это офомляется, когда на руках уже есть внутренний паспорт или можно при наличии только загран?

Ссылка на комментарий

А все это офомляется, когда на руках уже есть внутренний паспорт или можно при наличии только загран?

Первые полисы делала при РВП - в узовском паспорте печать (на 3 года)

Вторые сейчас при ВнЖ - отдельный паспорт (на 5 лет)

Постоянный получу с внутрироссийским паспортом РФ.

ОМС - это все гос. поликлиники с стандартным набором врачей. Специальные процедуры по назначению под запись...ну обычное обслуживание как и в Таше.

ДМС - это добровольное, то есть либо частная клиника (дорого), либо просто на базе обычной (дешевле), с четко обговоренным количеством процедур и посещений врачей. Удобно, что в очереди не стоите.

Делала дочери, пока у нас РВП не было на 1 год, только пройти медосмотр, взять справку для бассейна.

Ссылка на комментарий

Первые полисы делала при РВП - в узовском паспорте печать (на 3 года)

Вторые сейчас при ВнЖ - отдельный паспорт (на 5 лет)

Постоянный получу с внутрироссийским паспортом РФ.

ОМС - это все гос. поликлиники с стандартным набором врачей. Специальные процедуры по назначению под запись...ну обычное обслуживание как и в Таше.

ДМС - это добровольное, то есть либо частная клиника (дорого), либо просто на базе обычной (дешевле), с четко обговоренным количеством процедур и посещений врачей. Удобно, что в очереди не стоите.

Делала дочери, пока у нас РВП не было на 1 год, только пройти медосмотр, взять справку для бассейна.

А если по ДМС потребуется больше процедур или посещений, что , не примут уже? А по ДМС к врачу можно попасть в любое время по необходимости? И что значит в очереди не стоишь, то есть они записывают, как в частной клинике, на определенное время? Вы меня извините за такое количество вопросов, просто , конечно, в Ташкенте я привыкла и к тому что могу педиатра на дом без проблем вызвать и в частной клинике по записи без стояния в очереди . Поэтому ищу оптимальный вариант, что и как надо делать, чтобы получить необходимую консультацию, по мере необходимости. За себя не так страшно, а за детей нервничаю.

Ссылка на комментарий

А если по ДМС потребуется больше процедур или посещений, что , не примут уже? А по ДМС к врачу можно попасть в любое время по необходимости? И что значит в очереди не стоишь, то есть они записывают, как в частной клинике, на определенное время? Вы меня извините за такое количество вопросов, просто , конечно, в Ташкенте я привыкла и к тому что могу педиатра на дом без проблем вызвать и в частной клинике по записи без стояния в очереди . Поэтому ищу оптимальный вариант, что и как надо делать, чтобы получить необходимую консультацию, по мере необходимости. За себя не так страшно, а за детей нервничаю.

Ну ОМС это обязательный полис у всех. По нему вы также без проблем вызовите педиатра, сделаете прививки, пройдете медосмотр, полечите зубы, при необходимости вас направят на более глобальное лечение (ну тут может быть очередь из-за квот). Примерно все как обычно, включая часовые очереди, запись к узким специалистам за месяц и прочее.

ДМС - это дополнительный полис. Обслуживание полностью зависит от стоимости полиса. В Москве можно найти и за 10-15 тыс, но там вы можете в год 1 раз пройди медосмотр, получить 2 справки, посещение педиатра без ограничений. Все остальное за доп. плату.

Если полисы более основательные, включающие стоматологов, вызов на дом и пр. Но тут от 30 тыс. уже.

Зайдите на сайт любой страховой компании - там все программы подробно описываются.

Ссылка на комментарий

Ну ОМС это обязательный полис у всех. По нему вы также без проблем вызовите педиатра, сделаете прививки, пройдете медосмотр, полечите зубы, при необходимости вас направят на более глобальное лечение (ну тут может быть очередь из-за квот). Примерно все как обычно, включая часовые очереди, запись к узким специалистам за месяц и прочее.

ДМС - это дополнительный полис. Обслуживание полностью зависит от стоимости полиса. В Москве можно найти и за 10-15 тыс, но там вы можете в год 1 раз пройди медосмотр, получить 2 справки, посещение педиатра без ограничений. Все остальное за доп. плату.

Если полисы более основательные, включающие стоматологов, вызов на дом и пр. Но тут от 30 тыс. уже.

Зайдите на сайт любой страховой компании - там все программы подробно описываются.

А оплата производится сразу за год или частями?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...