Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Танюха сказал:

ИЗ СТАТЬИ  "Какие изменения по соцотчислениям и пенсионным взносам произошли в РК в этом году"

https://news.mail.ru/economics/28339730/?frommail=1

 

В постановлении от 2 октября 2013 года «Об утверждении Правил осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов из единого накопительного пенсионного фонда, и методики осуществления расчета размера пенсионных выплат» уточнено: Иностранцы и лица без гражданства, имеющие пенсионные накопления, выехавшие на постоянное место жительства за пределы РК, представляют в ЕНПФ при личном обращении: — заявление; — копию заграничного паспорта и оригинал для сверки, если иное не предусмотрено международными договорами, ратифицированными РК; — сведения о банковском счете получателя.

При получении вышеуказанных документов ЕНПФ запрашивает сведения из информационных систем государственных органов РК о наличии у обратившегося иностранца или лица без гражданства удостоверения личности гражданина Республики Казахстан либо вида на жительство иностранца в РК, либо удостоверения лица без гражданства, выданного уполномоченным органом и его действительности.

В случае получения сведений о недействительности удостоверения личности гражданина РК либо вида на жительство иностранца республике, либо удостоверения лица без гражданства, выданного уполномоченным органом в связи с выездом обратившегося иностранца или лица без гражданства за пределы страны на постоянное место жительства, ЕНПФ осуществляет пенсионную выплату в сроки, установленные пунктом 19 Правил.

В случаях получения сведений о наличии и действительности удостоверения личности гражданина РК либо вида на жительство иностранца, либо удостоверения лица без гражданства, выданного уполномоченным органом РК, а также отсутствия сведений о выезде за пределы республики на постоянное место жительства обратившегося иностранца или лица без гражданства, ЕНПФ отказывает в приеме либо исполнении заявления в сроки, установленные пунктом 18 Правил.

 

подчёркивание моё...РЕБЯТА, что Вы об этом думаете ?

Это всё для того, чтоб на ПМЖ все выписывались выезжающие?

И  почтой больше доки не отсылали - только лично?

Я думаю, чтобы отследить оформление утраты гражданства и своевременную сдачу каз.документов. во избежание двойного гражданства. ПМЖ здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий

Мама двух принцев

Добрый день всем участникам форума!!! Заранее прошу прощения, пролистать тему не могу, времени совсем нет((( вопрос такой: 

мы как и все здесь участники программы, выезжаем в Новосибирск. В ноябре в НСКе оформили РВП, вернулись домой, ждём и работаем. Официально. Выезжаем в начале апреля, и тут загвоздка. Ответьте люди, при подаче доков на выписку на пмж УЖЕ РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ? Правда что нужно быть уже уволенным? Или нужно быть уволенным на момент получения штампа?  ((( мы решили подать заявление на увольнение, соответсвенно будет месяц отработки и сразу  одновременно сдать доки на выезды миграционку. Пока будет делаться выписка как раз и месяц отработки пройдёт на работе. Не хочется терять месяц и сидеть без дела и без денег (( подскажите, кто что знает. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, после получения паспорта РФ, при наличии выписки на ПМЖ, можно ли сдать казахстанский паспорт в миграционке в Темиртау или в Караганде? Какие документы нужны? И можно ли это сделает человек по доверенности?

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Greg сказал:

Подскажите пожалуйста, после получения паспорта РФ, при наличии выписки на ПМЖ, можно ли сдать казахстанский паспорт в миграционке в Темиртау или в Караганде? Какие документы нужны? И можно ли это сделает человек по доверенности?

Только обсуждали этот момент.

С Новосиба до Омска вроде недалеко. Почему не хотите сами сдать?

Ссылка на комментарий

@Данил79 Утрату гражданства делать не собираюсь, сдать паспорт и уведомить о получении гражданства РФ, в консульство в Омск для меня не проще...

Ссылка на комментарий

Всех с прошедшими праздниками!) На НГ запланировала сдать документы на выписку. Сдала с 4 раза: 29 декабря сразу после приезда в Костанай побежала в миграционку. Не приняли, оказывается, "сдаться" можно только до обеда. Прибежала 30-ого: "А у нас сегодня последний день, мы не принимаем". :ynou:На вопрос, какого черта вы мне не сказали это вчера, был ответ, что нас много. Ладно, проглотила. Прибегаю 4 января, сидит другая краля и говорит, что документы не примет, т.к. она работает первый день. После того, как я изменила тон разговора и попросила письменный отказ в приеме документов, сказали подходить после обеда. После обеда приняли. 

Опуская лирику, по факту взяли документы (выписываюсь одна, ФИО не меняла): 

1. паспорт + копия первой страницы

2. уд.личности + копия

3. свид.о рождении+копия (прилагала также справку о замене СОР, ее просмотрели и вернули мне)

4. фото 4*5 1 шт.

5. нотариальное согласие от родителей

6. заявление в 1 экз.

7. квитанция (2269 тенге с 1 января 2017 г.)

8. справка о брачной правоспособности 

9. белый скоросшиватель

Всё! Справка с налоговой больше не нужна, но еще раз повторюсь, что это Костанай) 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, fash_writer сказал:

.......

Всё! Справка с налоговой больше не нужна, но еще раз повторюсь, что это Костанай) 

 

  Интереса ради. Это с 1 го января введено в Костанае?

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Kapgrant справка о брачной правоспособности показывает, что в браках я не состояла и ФИО не меняла. @Maffon Да, справка с налоговой была у меня на руках, но ее не взяли.  

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

@Kapgrant Моя мама в Кустанае, ходила узнавать(для себя и бабули ) список для Выписки на ПМЖ еще в 2015 г.,хотела тогда по сестре делать все и тогда уже ей сказали про данную справку.

И ей и бабушке тоже, которой вообще за 80 и уже вдова.

А справка необходима,им не достаточно оказывается,справки о смене фамилий,св-ва о разводе и о смерти.

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

@Мери Детка А в списке и не было,маме  задали несколько вопросов и попросили себе дописать в список такую справку и принести.

Если бы мама была в браке,а бабушка не вдова,то и справка не требуется)))

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

@Maffon Это же еще начало)))Ей просто не сказали что последним пунктом будет поход в цон за справкой об отсутствии налоговых задолжностей

Месяц проверки.Плюс поход в цон на справкой+направление за листком убытия+за увидомление об изьятии документов и только потом все.По алмаатинским меркам 45 дней

ps-только вчера закончил войну с миграционкой

Сложилось такое ощущение что специально не дают список всех необходимых документов.Или просто сами не знают как это делается.Поэтому рекомендую всем ,очень внимательно читать форум и собирать все документы об которых говорят люди прошедшие выписку.Потратите меньше нервов и времени

@fash_writer В налоговую пойдете через месяц.Или в цон за справочкой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, popkorn сказал:

@Maffon Это же еще начало)))Ей просто не сказали что последним пунктом будет поход в цон за справкой об отсутствии налоговых задолжностей

Месяц проверки.Плюс поход в цон на справкой+направление за листком убытия+за увидомление об изьятии документов и только потом все.По алмаатинским меркам 45 дней

ps-только вчера закончил войну с миграционкой

Сложилось такое ощущение что специально не дают список всех необходимых документов.Или просто сами не знают как это делается.Поэтому рекомендую всем ,очень внимательно читать форум и собирать все документы об которых говорят люди прошедшие выписку.Потратите меньше нервов и времени

@fash_writer В налоговую пойдете через месяц.Или в цон за справочкой.

На все про-все  на выписку на пмж с получением на руки ушло 35 дней, это еще и с праздниками))). Без особой тягомотины и посылов туда-обратно, сходи туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что...) Налоговую кстати сдавал) Это все в Павлодаре.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@popkorn очень надеюсь, что нет, т.к.было сказано, что они сами запрашивают данные. А насчет полного списка документов вы правы: справки о брачной правоспособности в списке нет, даже скоросшивателя нет:mellow:

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Maffon сказал:

На все про-все  на выписку на пмж с получением на руки ушло 35 дней, это еще и с праздниками))). Без особой тягомотины и посылов туда-обратно, сходи туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что...) Налоговую кстати сдавал) Это все в Павлодаре.

.У нас отличие в том что есть такое понятие районная мп.Сначала несешь туда все.Потом они отправляют в городскую мп. Там все документы проверяются!Звонишь в районную-они говорят ,если месяц прошел то берите справочку в цоне об отсутствии долгов по налогам и идите в городскую мп.Если все замечательно то дают направление в цон и военкомат с бумажочками.В два дня должны уложиться со снятием с учета в военкомате и выпиской в цоне.У вас изымут удв личности ,проставят печати в листках убытия и активируют паспорта.После этого выдадут листки убытия на руки и вы поедите опять в городскую мп-сдатите листки .Через день вам выдадут окончательную справку о том что документы изьяты и вы должны в течении 3 месяцев покинуть республику. Это так происходит если нет долгов в налоговой)))А если есть то все оплачиваете,ждете 5 дней.Заказываете справку в цоне об всех ваших платежах и о пагашении задолжности,ждете еще пять дней.Потом идете в мп .Между всеми действиями еще добавте что вам не огласят все документы и правильные часы работы районной и городской мп,военкомата. Примерно как то так товарищи! Запасайтесь терпением и валерьянкой!!!!!

Ссылка на комментарий

@Maffon Два раза сдавал на выписку. Первый раз брал справку в ЦОНе об отсутствии налоговой задолженности. Инспектор не спросила. Второй раз даже не брал. Оба раза одобрили. Они пробивают по общей базе похоже. Зато справку из жолпола оба раза отдавал. Это Темиртау.

@popkorn действительно, издеваются. Или готовят ко всем тягостям на территориях вселения уже в России. Может соглашение какое подписали?:huh::)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, popkorn сказал:

.У нас отличие в том что есть такое понятие районная мп.Сначала несешь туда все.Потом они отправляют в городскую мп. Там все документы проверяются!Звонишь в районную-они говорят ,если месяц прошел то берите справочку в цоне об отсутствии долгов по налогам и идите в городскую мп.Если все замечательно то дают направление в цон и военкомат с бумажочками.В два дня должны уложиться со снятием с учета в военкомате и выпиской в цоне.У вас изымут удв личности ,проставят печати в листках убытия и активируют паспорта.После этого выдадут листки убытия на руки и вы поедите опять в городскую мп-сдатите листки .Через день вам выдадут окончательную справку о том что документы изьяты и вы должны в течении 3 месяцев покинуть республику. Это так происходит если нет долгов в налоговой)))А если есть то все оплачиваете,ждете 5 дней.Заказываете справку в цоне об всех ваших платежах и о пагашении задолжности,ждете еще пять дней.Потом идете в мп .Между всеми действиями еще добавте что вам не огласят все документы и правильные часы работы районной и городской мп,военкомата. Примерно как то так товарищи! Запасайтесь терпением и валерьянкой!!!!!

Жэсть))) А у нас еще люди жалуются, мол месяц это долго)))

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подаю на гражданство и к общему списку документов был добавлен пункт " вкладыш на постановку на консульский учет". Просмотрел множество сайтов, где есть перечень документов на гражданство, нигде об этом ничего не сказано, но с меня требуют этот вкладыш. Чтоб встать на консульский учет, мне нужен листок убытия, но такой я не имею, тк не выписывался еще. Кто нибудь сталкивался с этим и как быть? 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Daniil Vorontsov сказал:

 

Здравствуйте. Подаю на гражданство и к общему списку документов был добавлен пункт " вкладыш на постановку на консульский учет". Просмотрел множество сайтов, где есть перечень документов на гражданство, нигде об этом ничего не сказано, но с меня требуют этот вкладыш. Чтоб встать на консульский учет, мне нужен листок убытия, но такой я не имею, тк не выписывался еще. Кто нибудь сталкивался с этим и как быть? 

 

Что то новенькое. Вы по программе? Наверное самое простое, поехать и выписаться. В РФ это делать - затянется на годы и всё равно в РК съездить придётся и не один раз. Это я сделал такой вывод посмотрев список документов для выписки через консульство. Он в три раза больше, чем был в РК, причём половину документов можно взять только в РК. Была мысль стариков выписывать в РФ, в итоге - повезли в РК и там всё быстренько сделали. Данный список есть где то на форуме, неделька другая - найдёте если интересно. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...