Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

DennerV

Выписка На Пмж

1 637 сообщений в этой теме

@popkorn очень надеюсь, что нет, т.к.было сказано, что они сами запрашивают данные. А насчет полного списка документов вы правы: справки о брачной правоспособности в списке нет, даже скоросшивателя нет:mellow:

Поделиться сообщением

37 минут назад, Maffon сказал:

На все про-все  на выписку на пмж с получением на руки ушло 35 дней, это еще и с праздниками))). Без особой тягомотины и посылов туда-обратно, сходи туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что...) Налоговую кстати сдавал) Это все в Павлодаре.

.У нас отличие в том что есть такое понятие районная мп.Сначала несешь туда все.Потом они отправляют в городскую мп. Там все документы проверяются!Звонишь в районную-они говорят ,если месяц прошел то берите справочку в цоне об отсутствии долгов по налогам и идите в городскую мп.Если все замечательно то дают направление в цон и военкомат с бумажочками.В два дня должны уложиться со снятием с учета в военкомате и выпиской в цоне.У вас изымут удв личности ,проставят печати в листках убытия и активируют паспорта.После этого выдадут листки убытия на руки и вы поедите опять в городскую мп-сдатите листки .Через день вам выдадут окончательную справку о том что документы изьяты и вы должны в течении 3 месяцев покинуть республику. Это так происходит если нет долгов в налоговой)))А если есть то все оплачиваете,ждете 5 дней.Заказываете справку в цоне об всех ваших платежах и о пагашении задолжности,ждете еще пять дней.Потом идете в мп .Между всеми действиями еще добавте что вам не огласят все документы и правильные часы работы районной и городской мп,военкомата. Примерно как то так товарищи! Запасайтесь терпением и валерьянкой!!!!!

Поделиться сообщением

@Maffon Два раза сдавал на выписку. Первый раз брал справку в ЦОНе об отсутствии налоговой задолженности. Инспектор не спросила. Второй раз даже не брал. Оба раза одобрили. Они пробивают по общей базе похоже. Зато справку из жолпола оба раза отдавал. Это Темиртау.

@popkorn действительно, издеваются. Или готовят ко всем тягостям на территориях вселения уже в России. Может соглашение какое подписали?:huh::)

Поделиться сообщением

3 часа назад, popkorn сказал:

.У нас отличие в том что есть такое понятие районная мп.Сначала несешь туда все.Потом они отправляют в городскую мп. Там все документы проверяются!Звонишь в районную-они говорят ,если месяц прошел то берите справочку в цоне об отсутствии долгов по налогам и идите в городскую мп.Если все замечательно то дают направление в цон и военкомат с бумажочками.В два дня должны уложиться со снятием с учета в военкомате и выпиской в цоне.У вас изымут удв личности ,проставят печати в листках убытия и активируют паспорта.После этого выдадут листки убытия на руки и вы поедите опять в городскую мп-сдатите листки .Через день вам выдадут окончательную справку о том что документы изьяты и вы должны в течении 3 месяцев покинуть республику. Это так происходит если нет долгов в налоговой)))А если есть то все оплачиваете,ждете 5 дней.Заказываете справку в цоне об всех ваших платежах и о пагашении задолжности,ждете еще пять дней.Потом идете в мп .Между всеми действиями еще добавте что вам не огласят все документы и правильные часы работы районной и городской мп,военкомата. Примерно как то так товарищи! Запасайтесь терпением и валерьянкой!!!!!

Жэсть))) А у нас еще люди жалуются, мол месяц это долго)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подаю на гражданство и к общему списку документов был добавлен пункт " вкладыш на постановку на консульский учет". Просмотрел множество сайтов, где есть перечень документов на гражданство, нигде об этом ничего не сказано, но с меня требуют этот вкладыш. Чтоб встать на консульский учет, мне нужен листок убытия, но такой я не имею, тк не выписывался еще. Кто нибудь сталкивался с этим и как быть? 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Daniil Vorontsov сказал:

Здравствуйте. Подаю на гражданство и к общему списку документов был добавлен пункт " вкладыш на постановку на консульский учет". Просмотрел множество сайтов, где есть перечень документов на гражданство, нигде об этом ничего не сказано, но с меня требуют этот вкладыш. Чтоб встать на консульский учет, мне нужен листок убытия, но такой я не имею, тк не выписывался еще. Кто нибудь сталкивался с этим и как быть? 

Что то новенькое. Вы по программе? Наверное самое простое, поехать и выписаться. В РФ это делать - затянется на годы и всё равно в РК съездить придётся и не один раз. Это я сделал такой вывод посмотрев список документов для выписки через консульство. Он в три раза больше, чем был в РК, причём половину документов можно взять только в РК. Была мысль стариков выписывать в РФ, в итоге - повезли в РК и там всё быстренько сделали. Данный список есть где то на форуме, неделька другая - найдёте если интересно. 

Поделиться сообщением

@Виталий71 да по программе, переселяюсь в город Тула. В общем без постановки вообще никак. Придя с пакетом документов, отказались принимать, так как не хватает именно этого вкладыша. Помимо огромного списка документов, еще нужно оплатить 150 долларов, если подавать через посольство и опять же, если пойдет что то не так, то деньги эти не вернут. Вот и хотелось бы узнать, может кто нибудь сталкивался с этим 

Поделиться сообщением

1 час назад, Daniil Vorontsov сказал:

@Виталий71 да по программе, переселяюсь в город Тула. В общем без постановки вообще никак. Придя с пакетом документов, отказались принимать, так как не хватает именно этого вкладыша. Помимо огромного списка документов, еще нужно оплатить 150 долларов, если подавать через посольство и опять же, если пойдет что то не так, то деньги эти не вернут. Вот и хотелось бы узнать, может кто нибудь сталкивался с этим 

В Калуге этого пока нет. Правда есть другое новшество. Надо получить подтверждение от участкового о том, что действительно проживаете по адресу регистрации. Пока не придёт подтверждение, документам ход не дают. Сейчас получают гражданство те, кто сдавал в июле. 7 месяцев уходит на проверки, вместо 3 как было ранее! 

Поделиться сообщением

Ребята, всем привет!  Где-то совсем недавно  видела на форуме пост девушки о том, как она после получения гражданства  РФ уведомила свою МП о принятии гражданства другого государства по электронной почте и сдала в КЗ казахстанские паспорта. Девушка отзовитесь!! Не могу найти этот пост, есть несколько вопросов.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Anna_Vel сказал:

Ребята, всем привет!  Где-то совсем недавно  видела на форуме пост девушки о том, как она после получения гражданства  РФ уведомила свою МП о принятии гражданства другого государства по электронной почте и сдала в КЗ казахстанские паспорта. Девушка отзовитесь!! Не могу найти этот пост, есть несколько вопросов.

Наверное это я.

Поделиться сообщением

Ребята всем привет! Скоро получаю свидетельство переселенца ,есть вопрос по поводу выписки. И так вопрос: Можно ли уехать В РФ и не выписываться вообще? Чем это чревато? А если выписываться нужно разрешение родителей, а у моей супруги отец не известно где,нет ни какой информации где он может быть и есть ли вообще-он ушел когда жене 4года было. Я так понимаю без его согласия выезд не дадут? Где то слышал что этот вопрос через суд решается, если через суд то какова процедура? я пока еще не начинал выписку делать,вот думаю заранее этим вопросом заняться. подскажите как быть с отцом,кто проходил подобную процедуру? Еще вопрос -а если я положим уеду ,получу гражданство ,а потом приеду и выпишусь?

Поделиться сообщением

@IgorAlmaty извините, Вы читали сообщения этой ветки на предыдущих страницах? Всё изложить достаточно долго в одном ответе.

- Многие так делают.

- Чревато тем, что при неправильных действиях можете нарваться на штраф в РК или на одной из стадий компетентные органы РФ захотят видеть Ваш лист убытия, например. Точно не скажешь, ситуации разные.

- Да, разрешение нужно. Решается в судебном порядке. Больше не подскажу-нет такого опыта. Кстати выписка делается на каждого отдельно. Отсюда вопрос, нужны ли Вам разрешения родителей Вашей жены. Всё это Вам другие переселенцы обязательно подскажут.

- Если Вы получите гражданство, то по идее Вы должны будете пройти уже процедуру регистрации утраты гражданства в РК. Это чуть другое.

Всё в целом, а в частности ещё подскажут.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Данил79 сказал:

@IgorAlmaty извините, Вы читали сообщения этой ветки на предыдущих страницах? Всё изложить достаточно долго в одном ответе.

- Многие так делают.

- Чревато тем, что при неправильных действиях можете нарваться на штраф в РК или на одной из стадий компетентные органы РФ захотят видеть Ваш лист убытия, например. Точно не скажешь, ситуации разные.

- Да, разрешение нужно. Решается в судебном порядке. Больше не подскажу-нет такого опыта. Кстати выписка делается на каждого отдельно. Отсюда вопрос, нужны ли Вам разрешения родителей Вашей жены. Всё это Вам другие переселенцы обязательно подскажут.

- Если Вы получите гражданство, то по идее Вы должны будете пройти уже процедуру регистрации утраты гражданства в РК. Это чуть другое.

Всё в целом, а в частности ещё подскажут.

у понятно то ,что мне не нужно разрешение от родителей жены. ей нужно,мы же вместе выезжаем. вот и спрашиваю. понял что через суд. но хотелось бы услышать какова процедура подачи иск в суд или что? с чего начать? 

Поделиться сообщением

@IgorAlmaty  Начните с похода в миграционку по месту жительства. Объясните ситуацию, принесите копии документов,  где упоминается интересующий вас человек. Оставьте все данные на него, какие известно-ФИО,  дата и место рождения и проживание я и пр. МП проверяет по своим каналам, недели через 2 придет ответ, числится этот человек в гражданах РК или нет. Если не числится, дпдут разрешение на выезд. Если числится, тогда уже искать или через суд. Мы так подавали в МП на отца свекрови, который пропал без вести в ВОВ,  знали только ФИО и примерный год рождения. Выезд получили без проблем.

Поделиться сообщением

Собираюсь выписываться на ПМЖ. С чего начать? и куда обращаться? в цон или мп?! какие документы нужны? 

На сайте егов написан список документов, по нему и принимают, или требуют еще дополнительные справки/документы?!

Город Актобе. Может кто-то недавно подавал. И еще на сайте написано, что рассматривают месяц, укладываются ровно в срок или нет?

Поделиться сообщением

@F_Viktoria Начать надо с похода в МП. Там на стендах должны быть списки доков. Не забудьте взять бланки для заявлений. Как возьмете - наделайте себе кучу копий этих бланков. Вдруг переписывать придется?! остальное по списку и по ходу разберетесь. Должны укладываться, но не факт. Узнавать самим надо, вряд ли позвонят. Приём тоже  не каждый день. Это, правда, в Темиртау так. Но я думаю, принцип везде  одинаков. А в деталях....

Поделиться сообщением

@irina_m71 По стандарту оказания данной госуслуги должны за 21 день дать решение. Но кто ж на такие мелочи... И области разные, и загруженность и т.д и т.п.

Поделиться сообщением

В 13.01.2017 в 07:18, irina_m71 сказал:

@IgorAlmaty  Начните с похода в миграционку по месту жительства. Объясните ситуацию, принесите копии документов,  где упоминается интересующий вас человек. Оставьте все данные на него, какие известно-ФИО,  дата и место рождения и проживание я и пр. МП проверяет по своим каналам, недели через 2 придет ответ, числится этот человек в гражданах РК или нет. Если не числится, дпдут разрешение на выезд. Если числится, тогда уже искать или через суд. Мы так подавали в МП на отца свекрови, который пропал без вести в ВОВ,  знали только ФИО и примерный год рождения. Выезд получили без проблем.

Спасибо большое! А в МП идти по месту прописки по району?

Поделиться сообщением

Вообще не понимаю для чего сейчас делать ПМЖ. МП паспорта кз возьмет,справку дают.Военкомат с учета снимает.Пенсионные пожалуйста заберай.

Поделиться сообщением

Кто сталкивался?  Сдал паспорт и удост в Казахстане, после получения гражданства РФ в 10 дневный срок уложился (30 дней положено), дали протокол изъятия документов в связи с утратой гражданства РК (сказали, что этого документа хватит). Прошло 1,5 месяца по запросу в ЦОНе сказали, что документов еще никто не передавал на уничтожение и я еще являюсь гражданином РК. Как дальше быть? Написать заявление в миграционку, о предоставлении справки об утере гражданства. Спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас