Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Крым Станет Территорией Переселения Соотечественников


РОСС

Рекомендуемые сообщения

Я лично вообще не смотрю новости по ТВ.

я бы тоже не смотрела. Но у меня родственники на Украине: никуда не денешься  - приходится смотреть :-( 

 

П.С. какой смысЕл вбрасывать новость про "исход" евреев из Израиля? Если бы это касалось Украины или еще какой-нибудь приграничной страны, это я понимаю. А так - кому это надо и какой смысл? 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

П.С. какой смысЕл вбрасывать новость про "исход" евреев из Израиля? Если бы это касалось Украины или еще какой-нибудь приграничной страны, это я понимаю. А так - кому это надо и какой смысл?

 

Может быть это шутка, а может быть и нет. Понимаете, если новость прошла - значит она кому-то нужна. Возможно кое-что, кое-какие люди нащупывают, разведка боем так сказать. Вот мы с вами имеем доступ к информации. А некоторые люди нет. А этот фейк может пойти гулять по свету в качестве слухов, слухи будут дополнять подробностями, потом слух превратится в "правду". В памяти часто остаётся информация из так сказать "первых уст". Даже если потом выйдет опровержение, старая информация будет господствовать в обществе. Примеров много, вы сами можете их найти.

 

А смысл тут простой, это типичный антисемитизм. Для евреев антисемитизм это оружие, которым они умеют пользоватся. Их на Украине и в России (скажем честно) не очень любят. Провоцируем русских, получаем отдачу, фильтруем информацию, отбираем нужные цитаты и фотки, кричим на всех углах что нас угнетают, получаем бонусы + скрепляем еврейскую диаспору, ведь всюду якобы враги. 

Но всё это субъективно, возможно тут и другие цели. 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Извините за поднятие старого топика, но может есть какие-то подвижки по включению Крыма в Программу переселения соотечественников в ближайшие годы?

Ездил недавно в Крым на 2 недели, просто влюбился в эту благословенную землю, очень хотел бы жить там.

Возможно, после 2020 года будут какие-то изменения (у многих регионов программы переселения приняты до 2020 года)?

 

Кто в теме - пожалуйста напишите, может есть смысл подождать пару лет и сразу в целевой регион, чтобы 3 года в другом регионе не жить "на чемоданах"?

 

Большое спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Камиль_86 сказал:

(у многих регионов программы переселения приняты до 2020 года)?

С 2019 г. многие регионы возобновили или продлили программы до 2021г. а некоторые как Тульская, Оренбургская, Тверская, Белгородская обл. до 2024г. Чувашская обл. вообще до 2035г. Может и Крым возобновит программу? У нас там родственники живут тоже хотелось бы. Каждый выбирает сам. Удачи вам!:beer:

Ссылка на комментарий

@Светулькин спасибо на добром слове!

Крым, вроде, не участвовал в Программе переселения соотечественников (перечитал весь Интернет и Гугл по этим запросам, везде пишут, что не было), хотя такой законопроект разрабатывался, но, видимо, не одобрили.

А там ведь населения всего чуть больше 2 миллионов человек, прекрасная земля и местоположение очень важное, как хорошо было бы, если полуостров включили в Программу.

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камиль_86 сказал:

как хорошо было бы, если полуостров включили в Программу.

Было бы здорово! :da: Будем надеяться на лучшее! Пусть у вас всё получиться!:beer:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, johny сказал:

сомневаюсь что Крым включат в программу переселения, туристическая территория там и без программы народ едет потоком особенно с казахстана....

Добрый вечер! Мечтать не вредно!:sarcastic:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 02.06.2019 в 17:27, johny сказал:

народ едет потоком особенно с казахстана....

 

В 19.06.2019 в 23:06, Seka7oR сказал:

Каждый пусть отвечает за себя, а не за весь Узбекистан

:lol:вот и поговорили...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@reshitovana если не сложно, можете написать, почему не понравилось в Крыму?

Спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

@Камиль_86 , думаю, причина основная: тяжело с работами! Летом, когда человек приезжает на курорт и отдыхает, ни о чем не думая - это одно! А когда живешь там - другое! Зимой все вымирает...летом - толпы курортников, из-за которых цены взлетают ввысь....в транспорте не пробиться, местным некуда деваться из-за миллионов курортников...погода зимой - слякоть, летом - жара.....Вот те критерии, которые многим не подходят....Мы, как-то, жили в курортном городке, правда, на Азовском море...вот такая картина, как я описала выше....Не все могут привыкнуть....

Но основное: тяжело с работами! Не все же, поголовно, квартиры сдают летом, а зимой на это живут...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камиль_86 проблема с банками и банковскими картами, интернетом, сетевыми магазинами. как итог - цены выше, чем на материке. низкие зарплаты, высокие цены. цены на недвижимость вообще до небес. там сейчас переходный период, уже не украина, еще не россия) делают и строят много, но и проблем пока много. если с электричеством что-то решили, то с водой вопрос пока не закрыт. почитайте сайт несидится.ру, раздел про крым.

Ссылка на комментарий

@Елена Хом , может, и так...

Мой муж родом из Крыма....родственники моего мужа живут в Евпатории...летом сдают комнаты курортникам, на то и живут....Вполне довольны всем, очень были счастливы в марте 2014, когда вернулись в РФ, да и по сей день радуются. С инетом - все в порядке (не пойму - откуда такие сведения идут - о плохом инете?).

Но повторюсь: не у всех есть возможность сдавать  свое жилье...в других сферах - с работой не очень хорошо.....зарплаты в Крыму всегда были невысокие и до присоединения по сравнению с промышленными регионами Украины....Откуда взяться высоким зарплатам там, где нет крупной промышленности? Так что это - не новость....Как и "новость" о ценах на недвижимость: в Крыму всегда, во все времена: и во времена Украины и сейчас-  были высокие цены на недвижимость - это, абсолютно, понятно: курортный регион, как-никак.....Не думаю, что цены на недвижимость в Крыму существенно отличаются от цен,скажем в  Сочи, в Анапе, Адлере...верно?  Остальное: карты, банки не столь существенно...

Я бы тоже там жить не хотела из-за его унылости зимой, сумасшедших цен в сезон из-за курортного сезона и.... некудадевания: без работы как жить? Но вот отдыхать - только Крым и люблю! :da: Ни Сочи, ни Геленжик.....А Крым! Может, потому, что он - родной?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@yerilov , в другом месте бизнес не идет?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 09.09.2019 в 16:07, Камчадалка сказал:

Я бы тоже там жить не хотела из-за его унылости зимой, сумасшедших цен в сезон из-за курортного сезона

Это в основном ЮБК и другие туристические города, которые живут за счет туристов. Есть же еще центральная часть, там отдыхающих нет и жизнь особо не отличается от других регионов. Но зато море не очень далеко

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Elen_Petrova сказал:

 Есть же еще центральная часть, там отдыхающих нет и жизнь особо не отличается от других регионов. 

Цены на жилье, все равно, высокие, отсутствие работы,  невысокие зарплаты - так же, унылость зимой никуда не исчезает....

Это мое мнение, которое я никому не навязываю.

В Крыму прекрасно отдыхать, больше отдыхать нигде не привлекает меня.... но жить я не хотела бы там.

Хотя, каждому - свое: крымчане, наверняка, Крым не променяют на другой регион, в котором лютая зима с 30-40 градусными морозами и снегом по второй этаж....И это - нормально и естественно! 

А вот у нас зима с сентября по май, и морозы в этом году были до минус 54....снег - за окном первого этажа - не видно улицы....а нам - нравится!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...