Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Интернет, Телефония, Телевидение В Воронеже


Рекомендуемые сообщения


Посоветуйте, пожалуйста, хорошего интернет-провайдера в Воронеже, заранее спасибо.

у нас на квартире freedom вроде бы работает нормально 20 мегабит скорость впринцепе хватает 400р в месяц

Подача анкеты-5.08.2013

Рассмотрена анкета в Мин.труда Воронежа-29.08.2013

Звонок с посольства с положительным ответом- 8.10.2013

Получили свидетельство.и подали доки на РВП-26.11.2013

РВП поступило в регион-4.12.2013

РВП положительное решение- 22.01.2014

Выезд в регион-10.03.2014

Штамп РВП-17.03.2014

Заявление на гражданство сдано-01.04.2014

Приняты в гражданство РФ-29.05.2014

Подача на паспорт РФ-3,07,2014

Паспорт РФ получен-4.07.2014

В.В Путин наш Президент!!!!

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего интернет-провайдера в Воронеже, заранее спасибо.

а толку советовать ?

какие в доме/наАТС "будут" - к таким только и подключитесь

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

а толку советовать ?

какие в доме/наАТС "будут" - к таким только и подключитесь

Я в подъезде одного дома насчитала 5 "коробочек" провайдеров скоростного интернета.

Ссылка на комментарий

Тут ВГ поминают наш тырнет "добрыми словами" моя переписка грузилась минуты 3))) это жесть

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
у нас на квартире freedom вроде бы работает нормально 20 мегабит скорость впринцепе хватает 400р в месяц

а сколько мегабайт дают за 400р, или у вас без лимитный?

и еще.... а квартиру вы сняли вместе с интернетом или сами подключились?

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

а сколько мегабайт дают за 400р, или у вас без лимитный?

и еще.... а квартиру вы сняли вместе с интернетом или сами подключились?

безлимит конечно же

интернет подключен был мы только роутер поставили

Я в подъезде одного дома насчитала 5 "коробочек" провайдеров скоростного интернета.

провайдеры я которые видел

beeline

freedom

netbynet

dom.ru

росстелеком

у всех есть телевидение.около 100 программ

Подача анкеты-5.08.2013

Рассмотрена анкета в Мин.труда Воронежа-29.08.2013

Звонок с посольства с положительным ответом- 8.10.2013

Получили свидетельство.и подали доки на РВП-26.11.2013

РВП поступило в регион-4.12.2013

РВП положительное решение- 22.01.2014

Выезд в регион-10.03.2014

Штамп РВП-17.03.2014

Заявление на гражданство сдано-01.04.2014

Приняты в гражданство РФ-29.05.2014

Подача на паспорт РФ-3,07,2014

Паспорт РФ получен-4.07.2014

В.В Путин наш Президент!!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, а как узнать, какой интернет у меня подключен, знаю только что подключен, вижу розетку...что делать? можно выбирать или как быть - искать, какой подключен???

 
 

Ссылка на комментарий

безлимит конечно же

интернет подключен был мы только роутер поставили

провайдеры я которые видел

beeline

freedom

netbynet

dom.ru

росстелеком

у всех есть телевидение.около 100 программ

Из перечисленных вами нормальные провайдеры 1,2,и 4-й. А количество каналов тв у некоторых доходит до 150 (зависит от пакета).

Количество провайдеров в разных районах колеблется от 3 до 7.

Подскажите, пожалуйста, а как узнать, какой интернет у меня подключен, знаю только что подключен, вижу розетку...что делать? можно выбирать или как быть - искать, какой подключен???

Спросите у хозяина квартиры или отследите по кабелю который зашёл в вашу квартиру до ящика какого провайдера он идёт. Но в принципе можете подключиться к любому из имеющихся (думаю ребята сами перекинут ваш провод на свой ящик).

Ссылка на комментарий
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего интернет-провайдера в Воронеже, заранее спасибо.

У брата ТТК, вроде не жаловался... ну или мне не жаловался. Я вообще в другом городе учусь, по глупости и дурному совету выбор пал на одного местного провайдера, плеваться пришлось долго и со вкусом, особенно выбешивает, когда проблемы со скоростью начинаются в выходные при попытка поиграть онлайн.

А посему мой вам совет, ищите больше инфы, нежели пара случайно услышанных фраз от знакомых. На форумах специализированных порыться можно, гугло-яндекс пошерстить. Сайтов отзывов достаточно, при первом же запросе http://101internet.ru/voronezh/providers подробный список найти можно. Ну на худой конец у самих провайдеров отзовы почитайте. Но там уж на совесть их работников положиться приходится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вячеслав Дома

@@Ada, мтс, билайн... Любая компания нормальная, вся бяка исходит обычно от нерадивых сотрудников сидящих на процентах. Именно они и могут подключить левые номера на ваши данные, получить свои бонусы, а дальше трава не расти. Поэтому подключатся ходите в крупные отделения, а не в маленькие коморки и ларьки "все в одном".

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Какую сотовую компанию посоветуете, чтобы и связь хорошая была, и с "чистой" историей?

Присоединяюсь к вопросу!

В Воронеже подключили Теле2, слышала мнение, что это сравнительно дорогая, но хорошая связь. "А-а, так у вас Теле2!" нам говорили местные жители, с каким-то даже уважением. Главное, что я выяснила, пока на счету есть деньги, наши номера не заблокируются за неиспользование. Абонентская плата тоже не списывается. Приедем - проверим.

Странно, но оказалось, что Теле2 не распространяется на Москву. В Москве симки вначале отрубились, потом вдруг ожили. Их работу поддерживал то Мегафон, то Билайн, то МТС, в зависимости от передвижения по столице.

От многих слышала о тарифе МТС Супер. Говорят, самый лучший сейчас, но руки не дошли про него узнать.

Ссылка на комментарий

@@Ada, мтс, билайн... Любая компания нормальная, вся бяка исходит обычно от нерадивых сотрудников сидящих на процентах. Именно они и могут подключить левые номера на ваши данные, получить свои бонусы, а дальше трава не расти. Поэтому подключатся ходите в крупные отделения, а не в маленькие коморки и ларьки "все в одном".

Подключала в офисе компании, не показали они этот договор с не моим номером и, не представляю даже, куда они могли "слить" сим-ки, кому...зачем

 
 

Ссылка на комментарий

Подключала в офисе компании, не показали они этот договор с не моим номером и, не представляю даже, куда они могли "слить" сим-ки, кому...зачем

Договор они вам и не покажут, видимо как сказал Вячеслав - ваши данный "слили" барыгам дилерам, а те и рады стараться. Сам когда работал в Билайне, периодически проверял через систему какие номера зарегистрированы на мое имя. В моем отделе был опыт - сотрудница тоже решила проверить и обнаружила на своем имени...... 180 номеров :))))

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

В Воронеже подключили Теле2, слышала мнение, что это сравнительно дорогая, но хорошая связь. "А-а, так у вас Теле2!" нам говорили местные жители, с каким-то даже уважением.

От многих слышала о тарифе МТС Супер. Говорят, самый лучший сейчас, но руки не дошли про него узнать.

Действительно многие пользуются Теле2, по поводу тарифов не знаю.

Я и вся моя семья пользуемся МТС Супер - там фишка в том что положив на счёт 100р все звонки на МТС по всей России бесплатны. Интернет у меня 3G от МТС - 590р в месяц за безлимит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Обнаружился еще один популярный провайдер Сумма Телеком (sumtel.ru).

Безлимитный интернет + 100 каналов ТВ за 15р/сутки. Для просмотра ТВ в телевизоре надо купить или арендовать их приставку. Аренда 3.3р/сутки. То есть в месяц с арендой приставки оплата 549р. Или смотреть ТВ в компьютере.

Можно взять у них только безлимитный интернет, тоже недорого.

Интернет нормальный, пользуемся, качество ТВ еще не проверяли.

Для тех, кто хочет смотреть телевизор абсолютно бесплатно в любой точке Воронежа и области. По всей Воронежской области действует бесплатное цифровое телевидение - 20 каналов. Нужна самая обыкновенная дециметровая антенна (внутренняя или наружная) и приставка поддерживающая формат DVB-T2. Стоимость приставки 1200-2500р в зависимости от бренда и комплектации (с антенной или без).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

добрый вечер! хотела спросить параболическая антенна вопще нужна в Воронеже... вопще у кого нибудь стоит или пользуются чем та другим... и наши модемы для интернета ( который для выделенки) нужен в Воронеже... или тоже какимита другими там причиндалами пользуются?

и вопще кто каким интернетом пользуется на данный момент и где подключать интернет? расскажите :blush:

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

добрый вечер! хотела спросить параболическая антенна вопще нужна в Воронеже... вопще у кого нибудь стоит или пользуются чем та другим... и наши модемы для интернета ( который для выделенки) нужен в Воронеже... или тоже какимита другими там причиндалами пользуются?

и вопще кто каким интернетом пользуется на данный момент и где подключать интернет? расскажите :blush:

Парабола (маленькая тарелочка) у нас осталась от прежних хозяев, работает как простая антенна, т.к. нет тюнера. Может с тюнером бы больше ловила, а так всего 20 каналов ловит и качество так себе. Нигде не висят большие тарелки, только маленькие от "триколор" и то только в частном секторе.

Модем для АДСЛ (выделенки, телефонной линии) точно не нужен, это каменный век, Да и дорого выйдет платить за телефон 500р в месяц и плюс за интернет столько же.

А вот вай-фай роутер, который мы привезли с Ташкента, у нас работает. В каждом доме есть скоростной кабельный интернет.

Ссылка на комментарий

Мы для связи взяли мегафон, пока не жалуюсь, и связь устраивает и тариф "Переходи на ноль", первая минута звонка 90 копеек, все последующие бесплатно, внутри сети и без абонентской платы, но у нас у почти всех друзей мегафон, поэтому удобно, а вот интернет и цифровое телевидение подключили Билайн, каналов более 200 отличного качества и вайфай роутер безлимитный, за 500 рублей в месяц.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так как живу в райцентре, в 35 км от Воронежа сразу установил "триколор" (10000р) , первый год входит в эту сумму, далее 600 (без HD) или 900р в год за 120 каналов, на 2-м телике поставил DVB-T2 приставку и 20 халявных каналов к моему удовольствию!

Ссылка на комментарий

Если нужен сразу по приезду интернет, без привязки к месту, то советую подключать 3g интернет от билайна, 450 руб - 15 гб или 600 руб - безлимит (и обычный тариф на телефон, например Go), на окрайне скорость 2-6 мб/с, все летает, по Ташкентским меркам. Если у вас андроид телефон, так он еще может раздавать интернет как wifi роутер, можно будет использовать интернет на ноутбуках. Мы так и сделали.

Не советую подключать Tele2 если вам нужен мобильный интернет, у него вообще зверские цены на интернет, 6 руб = 1 мб, без вариантов.

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

Симку можно купить на иностранный паспорт, только имея при себе регистрацию, иногда требуют и перевод паспорта на русский, но я думаю можно подсказать, что да как там написано. Сим карты для мегафона и билайна можно купить в Евросети.

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...