Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Интернет, Телефония, Телевидение В Воронеже


Рекомендуемые сообщения

Подключайте интернет домашний от Билайна. 550 руб в месяц, 120+60 каналов в том числе HD, 40мб/с интернет. Скорость реально соответствует почти в любое время заявленной. Судя по отзывам от коренных Воронежцев, билайн самый адекватный провайдер. Так что никакой Триколор и рядом не стоял.

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

  • 2 месяца спустя...

11 ноября последний пост... Странно... Ну да ладно...

Вопрос такой, а никто не сталкивался с интернетом для частного дома...

Очень хочется интернет иметь в доме, а "налезть" на нерадивых интернетчиков не хотелось бы...

Может кто юзает в часном секторе какой-нибудь интернет, подскажите...

Или только "модемчик" (и я так понял только Билайн)...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап, пока жили в частном доме был интернет СуммаТелеком, все нормально работало.

 

И сейчас тоже он, хотя живем в многоквартирном доме, остался от прежних хозяев. Бывает, что и отваливается, но не часто и не надолго.

Ссылка на комментарий

@Косолап,

 

 Всё зависит от того где находится частный дом.

 Я в 2012 работал сварщиком оптоволокна  и монтировали сеть в частном секторе для СуммаТелеком В районе пивзавода-Жемчужной и в Отрожке. Там ставили ящики с оборудовыние на столбах и витой парой заводили уже клиенту. А есть провайдеры которые заводят клиенту волокно (сейчас это начал практиковать и Ростелекм в многоэтажных домах).

 Так-что напиши какие есть провайдеры в вашем частном секторе и форумчане подскажут кого выбрать.

 У меня таких провайдеров нет - поэтому юзаю 3G от МТС (скорость до 8Мб/с).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@LEXXUZ, да вот если бы кто подсказал, какой провайдер есть на нашей улице...

"Смотка" провода (какого-то) на столбе висит, но я не уверен, что это интернет...

Может кто знает, какой проводной интернет есть на переулке Мечникова (перекресток ул. Беговой и ул. Карпинского) - буду признателен!

Вроде бы не окраина города - должен же быть какой-нибудь провайдер...

И еще думаю попробовать "трухнуть" соседей на предмет информации...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап,

Вроде у каждого провайдера есть на сайте возможность проверить по адресу кто работает по Вашему адресу

октябрь 2013 - подача анкеты/январь 2014 - получение св-ва

май 2014 - подача на РВП/июль 2014 - получение РВП

7 декабря 2014 - выезд в Воронеж

22 декабря 2014 - проставление штампа РВП

25 декабря 2014 - временная прописка на год

13 января 2015 - подача на гражданство РФ

Продажа/аренда квартир и домов в Воронеже от компании "СОТА"

www.ksota.ru

Тел: 89036568401

Ссылка на комментарий

@bumbuk,

 

 Проще реально у соседей спросить или посмотреть какие надписи есть на металлических ящиках в которые заходят эти провода. Судя потому что они смотаны к кольца - это оптоволокно. Ну а так-же посмотреть на объявления наклееные на столбах.

 Когда мы монтировали сеть для одного из провайдеров они обклеили все столбы своими листовками.

Ссылка на комментарий

А расскажу и я.

Работаю я в интернетах, поэтому интернет мне важен и критичен.

Заселился, смотрю в подъезде: есть netbynet и freedom. Тарифы примерно одинаковые. Звоню freedom, говорят, что у нас заключение договора только в офисе (сразу же дебилы не знающие, что у них на сайте можно заполнить все данные и ждать подключения, но это я потом выяснил), ладно, подъехал в офис (в центр, через все пробки, ага). Приехал, говорят "подключим только через 5 дней, на 5й", ну, думаю, вообще класс. Звоню прямо из офиса в netbynet, те обещают подключить на 2й день, соглашаюсь, говорю работникам freedom "увы, до свидания" и ухожу.

Подключили netbynet. На 3й день интернет отвалился. Поддержка - отдельный разговор, первая линия - тупые курицы, которые тупо шпарят по инструкции, говорю им "у меня не виндовс, у меня этого нет, у меня не выдается IP элементарно" - по барабану, пустые слова, только через 5 минут выяснений переключают на "экспертную поддержку", которая сидит в Москве, там уже адекваты, уже проверяют и принимают заявку. Ну хорошо, оставил заявку, мне говорят "через 3 дня придет техник, посмотрит", ну блииин... Приперся техник, переобжал витую пару (при подключении 1й работничек не обжал по-людски), ушел. А потом понеслось: в первые 2 недели я оставил 6 заявок, регулярные сбои, отваливания интернета по паре часов, перерасчетов они мне на неделю сделали где-то.

Надоело это все, оставляю заявку в freedom, 3го марта написал, 5го позвонили перепроверить я ли это, 5го же и оплатил и до сих пор никто не перезванивает насчет подключения. Ребята работать не спешат. Других слов, кроме "уроды" у меня нет.

Насчет мобильного интернета. Да, 3/4ж везде - это классно и удобно, это не украинская убогость utel/3mob без покрытия и только со 2й симки. Но цены на российский 3ж - это просто что-то. На Украине 1 МБ трафика стоит 4 копейки (где-то российских 10 копеек), в РФ же у всех операторов 1 МБ стоит 19-21 рубль за 1 МБ, в 20 раз больше. Да, есть пакеты, но размеры пакетов, мягко говоря, шокировали. 75 МБ в день или на 500 МБ в месяц, 3 ГБ в месяц - это просто смешно, это какое-то глумление или издевательство.

Вот такие интернеты.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Оставил заявку на сайте фридом, в этот же день позвонили ,все уточнили.через день пришли провели кабель.Все работает отлично!

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Александр11, недавно подключили netbynet. Пришли подключать на следующий день. Сказали через час-два всё заработает. Не заработало.

Пришлось также как и вам названивать в техподдержку и говорить с Москвой. Где-то через полчаса переговоров всё заработало. Скорость замечательная. Сбои раза 3 за 3 недели были. Решались перезагрузкой Wi-fi роутера. Так что не все так страшно. Тоже работаю в интернетах :).

Даже не знаю, почему вам так не повезло с провайдерами, может кабель там где вы живёте плохой.

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

У нас тоже netbynet. Вначале, начитавшись отзывов, тоже боялась, что будет плохо работать. Но за 7 месяцев нареканий практически нет. Всего пару раз отключался на пару часов. У нас вместе с телевидением.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

@Александр11,

Посмотрите в сторону Билайна, у них тоже есть оптика в дом.

Пользую 2 мес, тариф 390р до 40мбит. Сбоев пока не было, подключили за 2 дня. Скорость держит очень хорошую.

октябрь 2013 - подача анкеты/январь 2014 - получение св-ва

май 2014 - подача на РВП/июль 2014 - получение РВП

7 декабря 2014 - выезд в Воронеж

22 декабря 2014 - проставление штампа РВП

25 декабря 2014 - временная прописка на год

13 января 2015 - подача на гражданство РФ

Продажа/аренда квартир и домов в Воронеже от компании "СОТА"

www.ksota.ru

Тел: 89036568401

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Посоветуйте норм оператора мобильной связи. Билайн жрет ежедневно по 40 рублей

25.05.2015 -  Получение свидетельства, Воронеж.

07.06.2015 -  Сдали документы на РВП.

11.08.2015 -  Одобрили РВП.

28.09.2016 -  Продали недвижиость

11.10.2016 -  Дактилоскопия

25.10.2016 -  Штамп в Свидетельство 

 

подаем на штамп, очередь серьезная

 

Ссылка на комментарий

да у них в принципе одни и те же тп от 300р.в мес., на том же билайне тп все по 300(помоему)есть, т.е.300 р.в мес.300 мин,300смс,1 гиг инета.

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

@Stanislav_91 У меня  всей семьи МТС. Тариф Супер МТС. Если единоразово закинуть на номер 100р звонки на МТС по всей России бесплатные. На остальные 75 коп/мин. Можно подключить опцию из линейки смарт - там в зависимости от абонентки пакет минут и интернет. Например у меня смарт нон стоп (10гб нета , безлимитные звонки на МТС и 300 мин на другие номера), у сына смарт безлемитище (12.90р в день полный безлимит в нете, безлимитные звонки на МТС по России, 200 минут на другие номера). В этой линейке есть и другие предложения подешевле. Подробнее здесь: http://www.voronezh.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/

 

 Хотел себе прикупить номер от Мегафона или теле2 - пока не подобрал тариф. Номер нужен просто для звонков. Теперь по работе придётся быват иногда в Старой Ведуге в ЦВСИГ (центр временного содержания иностранных граждан) а там только эти операторы работают. Может кто подскажет тариф недорогой. Желательно без абонентки - так-как нужен номер будет 1-2 раза в месяц.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...