Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Любовь Колмакова

Переселение В Кострому

81 сообщение в этой теме

Я отказался от записи, т.к. нам далеко ездить лишний раз.

Поделиться сообщением

Сегодня были на консультации в центре "Иностранец" на ул. П.Щербины 4а, там помогают оформить все документы. На гражданство заполнение заявления и отказа стоит 800 р с человека. 

Поделиться сообщением

Доброе время суток, делюсь пройденным за эту неделю, может кому пригодится.

Сходила я в это агентство "Иностранец", кроме того что мне заполнили заявление на гражданство, там же сделали отказ, все подробненько объяснили еще раз куда идти и что с этим делать, дороговато конечно, но не жалею сама бы точно несколько раз перезаполняла. Народу много, поэтому идти лучше с утра, можно предварительно записаться тел. 49-40-67, просто консультация стоит 200 руб.

У нотариуса на Советской 69 (просто было по пути, можно к любому)  заверили отказ и копию отказа за двух человек отдали 300 руб.  и сразу на почту. 

Сдали документы на СНИЛС - пенсионный фонд находится Свердлова 120, 2 этаж 201 кабинет по талонам, с собой иметь паспорт, регистрацию и нотариально заверенный перевод паспорта. Сказали забирать через 7 дней. Кстати у них обед с 12-12.45, мы как раз попали пришлось сидеть ждать, само оформление заняло 5 минут.

На Кузнецкой 18, сдали на ИНН, с собой копия паспорта, прописка и копия нотариально заверенного перевода паспорта (мы с оригинала перевода сняли копию, но не заверяли). Там дадут бланк заявления. Все копии они забирают и прикрепляют к этому заявлению. Готово также через 7 дней.

На ОМС оформлялись на Текстильщиков 33, есть еще две другие страховые кампании, выбор пал на эту только потому, что до тех не могла дозвониться, а мотаться просто так по незнакомому городу нет ни сил ни времени. Там смотрели только паспорт, перевод не просили, сразу выдали временный бланк полиса, который считается действительным, через месяц будет готов уже постоянный, но он будет действовать только до конца этого года. С нового года нужно будет оформлять заново.

Нотариально заверенный перевод можно сделать на Ленина 10, тел. 36-04-05 или на И.Сусанина 33 тел. 36-08-38

Поделиться сообщением

@Оксана-вко Спасибо огромное!!! Ваш опыт очень полезен!! Со своей стороны могу добавить, что на гражданство заявление заполняла сама, исправление было лишь в аббревиатуре "ОВМ УМВД", но я была с ноутбуком, и анкета на флешке была также. Тут же исправила, побежала распечатать необходимую страничку и сдала... В самом заявлении, как помню, сложностей при заполнении не возникло. Но я проходила в другой области программу... Как думаете, при похожем с моим случаем раскладе, позволит ли инспектор исправить заявление и занести его снова в этот же день? Спрашиваю, т.к. Вы, возможно, обращали внимание в очереди кто-то заносил свои документы повторно... 

Поделиться сообщением

@Nadiezhda тут проблема в том, что у них такая практика: сначала нас записали на консультацию по гражданству на Волжской 22, там мне дали перечень какие документы надо подготовить, что заверить, реквизиты для оплаты госпошлины.  Потом, когда все это подготовишь надо опять к ним записаться на проверку документов и заявления, они проверяют и если все правильно только потом записывают на П. Щербины уже на подачу документов. Девушка, которая с нами работала, сразу предупредила, что она замещает ту, что реально занимается вопросами гражданства (она в отпуске) и когда нас сможет принять не знает. В общем это могло растянуться надолго, учитывая, что уже сейчас запись на гражданство идет на август. У нас время поджимает срок программы закончится в январе. А в "Иностранце" мне еще на консультации посоветовали позвонить на прямую на П.Щербины и сказать им, что я заполняла заявление и отказ у них в агентстве. Поэтому и решили идти сразу оформлять там в Иностранце, чтоб уж наверняка без ошибок. Потом я так и сделала, позвонила сразу в УФМС, девушка, когда узнала, что я подготовила документы через это агентство, записала нас напрямую без предварительной проверки на Волжской. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас