Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Кострому


Любовь Колмакова

Рекомендуемые сообщения

@Мурод Хамракулов у нас знакомые приезжали на время , квартиру снимали через Авито  и без проблем с хозяйкой договорились о регистрации.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

А вот и мы на месте.привет Кострома.расскажу немного как прошло все у нас.насчет рвп и книжки звонила еще из Казахстана.и записалась на 2 неделе вперед чтоб успеть все.сделали миг.учет.книжку активируют без записи на петра-щербины 4.(звонок по телефону для беженцев А то девушка на вахте не знала куда меня послать)мы приехали с ребенком и соответственно мне нужно сразу ее определять в садик.это оказалось без проблем.ставят на депутатской 47.каб 101б.с собой свидетельство о рождении.мигучет и паспорт ваш(вт,четверг с 9 до 1,среда пятница с 2 до 5,по пн консультации).ребенку 5 лет.мы поставили в пятницу и в понедельник нам сказали уже подойти и уже дали садик.единственное нам надо сделать в поликлинике манту(в этом году нам не делали)и сдать как обычно на яйцеглист.больше переживала за это а оказалось намного проще чем остальное)))

Осталось рвп в понедельник.а в пятницу уже сама напросилась в своем умвд  чтоб проверили заявление на рвп.по ходу то что туда перед рвп направляют это не обязательно.они только список дали и заявление и все

Забыла уточнить.на депутатской 47 ставят на учет только кто в самой Костроме.по области ставит департамент по Ленина 20

Ссылка на комментарий

Все привет! 

Ждём решения по гражданству. На днях звонил инспектор и уточнял где мы находимся..... А мы в кз решаем бумажные вопросы. На не ответили хорошо это или плохо, что мы не на месте.

Кто что знает про то что можно выезжать из РФ или нет?

Ссылка на комментарий

@andreyvkha Вероятно, решение по вашему прошению принято. С сентября 2017 года для вступления в силу решения о принятии в гражданство необходимо давать присягу. Думаю, что инспектор хотел назначить вам дату присяги.
Выезжать можно. Перед приездом дозвонитесь в МВД и сообщите о предстоящем приезде, уточните дату, когда можно придти и присягнуть.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nadiezhda сказал:

@andreyvkha Вероятно, решение по вашему прошению принято. С сентября 2017 года для вступления в силу решения о принятии в гражданство необходимо давать присягу. Думаю, что инспектор хотел назначить вам дату присяги.
Выезжать можно. Перед приездом дозвонитесь в МВД и сообщите о предстоящем приезде, уточните дату, когда можно придти и присягнуть.

Спасибо! 

Но в разговоре инспектор спрашивала "вы будете в КЗ до принятия решения или раньше приедете?" 

Ранее звонил на Щербины, но мне ответили что информации о решению по телефону! не дают!

А мы сдали документы в КЗ и ждём листок убытия. 

Ссылка на комментарий

@andreyvkha Вы не волнуйтесь. Инспектору можно позвонить еще раз. Здесь в ветке я оставляла номер телефона инспектора, занимающегося вопросами переселения - Елена Александровна. Вы можете ей позвонить, по крайней мере, она вас направит к нужному инспектору, либо сама подскажет. 
Объясните ситуацию. Законом не запрещено покидать территорию РФ - главное поставить в известность инспекторов. С них ведь тоже требуют всяких отчетов по нашим делам... Можете объяснить, что дожидаться решения вынуждены в стране исхода в связи с продажей недвижимости. К моменту, когда соберетесь назад, позвоните еще раз, чтобы узнать дату присяги - если получится...Хотя по телефону, разумеется, не дают решений никаких... Но так вы хотя бы будете "в поле зрения". И лично от себя хочу вас попросить отписываться, как все проходит у вас - нам это все только предстоит! :mol:
Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

С переводами всё узнал. Нужен просто перевод для правильного заполнения документов.

Теперь следующий вопрос: как и где нужно сдать паспорт КЗ после получения паспорта РФ. Что для этого нужно? Можно ли в Костроме? 

Ссылка на комментарий
В 03.02.2018 в 12:51, andreyvkha сказал:

С переводами всё узнал. Нужен просто перевод для правильного заполнения документов.

Теперь следующий вопрос: как и где нужно сдать паспорт КЗ после получения паспорта РФ. Что для этого нужно? Можно ли в Костроме? 

Паспорт сдается в ближайшем консульстве.в данном случае это Москва

IMG_20180204_215314_0.thumb.jpg.1c469a8e3be8dafc31c83de794a3e664.jpg

IMG_20180204_215326_1.jpg

По поводу документов ИНН,СНИЛС и медполиса.

Сделали все и без рвп.инн на 5 день,а снилс и полис тут же сразу и отдали:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 11.04.2018 в 14:54, Nezabydka сказал:

Форумчане подскажите с документами на гражданство,какие нужны и на какие переводы

Перейдите на предыдущую вкладку, я там фото с перечнем документов выкладывал :)))

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!!! Вот и приблизилось мое время ИКС. Жду родных! Друзья, помогите информацией - если есть контакты людей, оформляющих регистрацию; сдающих жилье (желательно с регистрацией), прошу Вас, пишите в личку. Буду признательна за любую информацию. Разумеется, не буду сидеть, сложа руки, собираюсь прошерстить авито и иже с ним, но вдруг у вас пылится контакт нужного мне человека, или кому-то сейчас нужны порядочные арендаторы жилья (семья из трех человек) - давайте поможем друг другу? Спасибо всем, кто ответит, и всем, кто просто прочтет и пожелает мне удачи в содействии переселению моих самых близких людей! Всем удачи!

Ссылка на комментарий

@Оксана-вко снова к Вам обращаюсь за советом - возможно, есть контакты людей, кто помогает с регистрацией. Если при этом можно арендовать данную квартиру - то только в плюс. И второй момент - проверяют ли инспектора переселенцев на факт проживания по адресу, в котором они временно зарегистрированы?

Ссылка на комментарий
В 27.04.2018 в 11:19, Nadiezhda сказал:

@Оксана-вко снова к Вам обращаюсь за советом - возможно, есть контакты людей, кто помогает с регистрацией. Если при этом можно арендовать данную квартиру - то только в плюс. И второй момент - проверяют ли инспектора переселенцев на факт проживания по адресу, в котором они временно зарегистрированы?

К нам пока не приходили,говорят проверяют когда гражданство рассматривают..будем ждать:)

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda к сожалению таких знакомых нет, мы у родни регистрировались, но проживали по другому адресу, за 4 месяца до получения гражданства никто не проверял. Хотя тоже переживали по этому поводу, но обошлось. 

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые переселенцы! Прошу помощи, т.к. нахожусь в отчаянии - не могу за все это время найти собственника, оформляющего регистрацию. Помогите, в регионе уже второй день, время летит, все попытки безуспешны!

Ссылка на комментарий

 

В 25.06.2018 в 20:05, Nadiezhda сказал:

Уважаемые переселенцы! Прошу помощи, т.к. нахожусь в отчаянии - не могу за все это время найти собственника, оформляющего регистрацию. Помогите, в регионе уже второй день, время летит, все попытки безуспешны!

На Свердлова, 28 могут помочь.

На ветке хохлы есть? Подавал на квоту пару месяцев назад, пришел отказ. Теперь прохожу процедуру трудоустройства через патент.

Как у кого обстоят дела?

Ссылка на комментарий

@_Andrew спасибо за информацию! На Свердлова не успела обратиться, к счастью, пока вопрос удалось решить. Спасибо всем, кто откликался!
Хотя мы и не из Украины, но постараюсь вам подсказать - если вы хотите получить РВП по квоте, то, насколько я знаю, надо обращаться в определенные периоды. Квоты, как правило, раздают в начале года. Разумеется, заранее надо уже записываться в очередь.
Проще всего получить свидетельство переселенца в стране исхода, подав на программу в Посольство. Это легче и морально, и психологически, и физически, и материально.
Потом на основании статуса переселенца вы уже сможете подать на РВП вне квоты, после РВП - сразу на гражданство.
Можно подать на программу переселения и на территории РФ, но при этом нужно иметь РВП и работать официально...

Каждый выбирает по себе дорогу. Раз вы находитесь уже здесь, соответственно, вы правильно делаете, что оформляете патент - это вам даст основание для пребывания на территории РФ на срок действия патента, который потом снова можно будет продлить. Мой вам непрошеный совет - если хотите оставаться в России, не тяните с оформлением гражданства. Программа переселения - наикратчайший путь получения гражданства России.

 

Всем побольше удачи! Отпишусь чуть позже о том, как у нас идут дела. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здрасти всем.подскажите пожалуйста с документами на паспорт..была сегодня у себя в уфмс,а там инспектор новая сидит вообще в мфц послала)))короче взяла у них только реквизиты на оплату а по документам быстро сказали и вот сомневаюсь что переводить и что заверять

Ссылка на комментарий

@Nezabydka Здравствуйте! Я так понимаю, Вас можно поздравить! У Вас уже так быстро решение вышло? В любом случае, постараюсь подсказать. На паспорт в свое время я предоставляла оригинал и нотариально-заверенный перевод паспорта (сам паспорт, кстати говоря, у меня забирали на 10 дней); копию либо оригинал свидетельства о рождении, фотографии, квитанцию об оплате гос.пошлины, заполненную форму, выданную сотрудником. Если не изменяет память, то вот весь перечень документов. Оригиналы документов потом возвращаются.

Решение по гражданству, выданное инспектором, также отдавала вместе со всеми документами на паспорт - это основание для оформления паспорта гражданина РФ.

 

Вы еще, кстати, можете пойти в  ФМС, там у них на столе лежат разные папки, можно в них посмотреть, наверняка там есть информация. Плюс в интернете еще почитайте. И если будут отправлять в МФЦ, то надо пояснить, что вы впервые оформляете паспорт, т.к. только приняты в гражданство - в МФЦ не помогут)))

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Nadiezhda сказал:

@Nezabydka Здравствуйте! Я так понимаю, Вас можно поздравить! У Вас уже так быстро решение вышло? В любом случае, постараюсь подсказать. На паспорт в свое время я предоставляла оригинал и нотариально-заверенный перевод паспорта (сам паспорт, кстати говоря, у меня забирали на 10 дней); копию либо оригинал свидетельства о рождении, фотографии, квитанцию об оплате гос.пошлины, заполненную форму, выданную сотрудником. Если не изменяет память, то вот весь перечень документов. Оригиналы документов потом возвращаются.

Решение по гражданству, выданное инспектором, также отдавала вместе со всеми документами на паспорт - это основание для оформления паспорта гражданина РФ.

 

Вы еще, кстати, можете пойти в  ФМС, там у них на столе лежат разные папки, можно в них посмотреть, наверняка там есть информация. Плюс в интернете еще почитайте. И если будут отправлять в МФЦ, то надо пояснить, что вы впервые оформляете паспорт, т.к. только приняты в гражданство - в МФЦ не помогут)))

Да.спасибо)вчера вот присягу принимали..правда,начиталась что будет все официально:стоишь,читаешь важно...А тут пришли,подписали эту бумажку,нас поздравили и ушли))

Сказали вот только подавать на паспорт через 10 дней

Ссылка на комментарий

Как же здорово! Очень оперативно сработали - молодцы! Выходит, вам решение вынесли за пару месяцев! Кострома не перестает приятно удивлять!
Да-да, присяга - это очередная процедура, выглядит формально, однако в будущем может аукнуться недобросовестным гражданам... Но я уверена, что у большинства переселяющихся цели благие, т.к. неспроста жизнь заставляет покидать родные дома, преодолевать столько трудностей, чтобы обрести на, как говорится, исторической родине хотя бы малую часто того, что было до этого...
Позвольте и мне Вас поздравить от всего сердца с этим приятным событием! Пусть Ваша жизнь на новом месте будет полна радостными событиями! Добавлю, что Кострома - это потрясающий город, побывав там я по сей день вспоминаю его улицы, набережную, добрых (именно добрых, не озлобленных!) людей, и самих инспекторов - с уважением! Моим родным там очень нравится! Я, как и обещала, создам пост для будущих переселенцев в Кострому, где опишу свои шаги.
Отдельное спасибо Вам, Юлия, Оксана @Оксана-вко , за помощь, которую Вы мне оказали, делясь информацией здесь на форуме! 

@Nezabydka подскажите, а присягу Вы принимали где - на Симановского или же на П.Щербины? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...