Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Материнский Капитал


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Подавала на мат капитал в августе этого года, через МФЦ на Хрустальной. Все выплатили. Все дети рождены в Таше.@Камалджан  а эта выдержка каким числом датирована?

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

22 июля. Но думаю инфо до ПФР тоже долго доходило и поэтому кто успел до ноября те получили, а остальным получается поздно. Там была вроде приписка на исполнение или доведение 90 дней даётся, поэтому вы успели

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан все лавочка прикрылась, получается((( а жаль

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@divlad точно, мы планировали летом подавать(((

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
В 11.11.2016 в 15:51, Камалджан сказал:

Приведены итоги изучения споров по делам о реализации прав на маткапитал. Для обобщения взят двухлетний период.

меня все эти несколько дней, после прочтения не дает покоя эта фраза. Давайте порассуждаем: во 1. это только итоги, во 2. программа федеральная и официально в СМИ не сообщалось о том,  что получат Маткапитал те семьи, в которых дети родились только в РФ. Думаю не стоит паниковать, а требовать, чтобы предоставили эти официальные ИЗМЕНЕНИЯ. Мне только предстоит эта процедура. У кого какие мыли по этому поводу?  

Ссылка на комментарий

@Малина Да, я тоже как столкнулся с данной информацией, стал искать официальный законопроект или утвержденное распоряжение, подписанное президентом. Пока в просторах интернета, я думаю уже все перерыл, ничего в подтверждение не нашел, т.е. есть вроде как рассмотрение отдельных лиц и вердикт, опять таки, Верховного суда со ссылкой что у данных людей не было, на момент рождения второго ребенка, гражданства у матери и ребенка, но прочитав километры законов о праве на материнский проект, а точнее перечитывая на разных сайтах одно и то же, я так и не нашёл указанной конкретики. Везде прописано о рождении второго ребенка с 01.01.2007 года, но нигде не написано что на момент рождения у ребенка и матери должно быть гражданство РФ. Ссылка на ФЗ http://docs.cntd.ru/document/902021711. Тут скорее всего имеет место, кто с какой колокольни читает данный закон, и прискорбно что некоторые ПФР и Верховный суд сидят не нашей колокольне)))(

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камалджан сказал:

Тут скорее всего имеет место, кто с какой колокольни читает данный закон, и прискорбно что некоторые ПФР и Верховный суд сидят не нашей колокольне)))(

Вам об этом в Калужском ПФР было сказано? 

Если что, будем писать в вышестоящие инстанции. 

Ссылка на комментарий

@Малина @Малина Это я в более ранних сообщениях наших соотечественников прочитал, тех у кого отказались принимать заявления или сразу сообщили что не имеют права. Оооочень надеюсь что это также окажется некомпетентность сотрудников МФЦ и посольства

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Ребята, к сожалению, если логически мыслить, то нет у нас никаких прав на этот "капитал". Наши дети действительно родились не в РФ, и гражданства на момент рождения не было ни у нас, ни у них. Так любой проходимец может подавать на гражданство только ради этого капитала. Только не бросайтесь тапками, мы получить его хотим!!! Просто уже в сотый раз убеждаемся в своей бесправности здесь, ну и всё такое... :cry:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камалджан сказал:

@Малина @Малина . Оооочень надеюсь что это также окажется некомпетентность сотрудников МФЦ и посольства

Эти товарищи вообще не имеют никакого отношения в ни к ПФР ни тем более к маткапиталу. Могут говорить что угодно. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Малина сказал:

Эти товарищи вообще не имеют никакого отношения в ни к ПФР ни тем более к маткапиталу. Могут говорить что угодно. 

Однако на маткапитал заявление также подаются через МФЦ. И если они могут отказать в приеме заявления, то это создаст некоторые трудности(((

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан Супруга 22.09.2016 подавала доки на мат капитал. Приняли без проблем. Получение было назначено на конец октября из-за поездки пока не забрали. Думаю лежит  в кабинете ПФР - готовый сертификат и ждет получения. (подавали в Екб)

Гражданин РФ.

Ссылка на комментарий

@Леха Рад за Вас. Надеюсь что на все время действия маткапитала ничего нового, кроме как увеличения суммы))), не внесут, что может повредить его получению

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан увеличения суммы не будет, это уже подписано президентом, и будет выплачивать только до 2018 года и все!. Это мне вчера сказали в РФ Челябинск

Ссылка на комментарий

@Мери Детка Да, я тоже читал об этом. И все же, оптимистично будем смотреть на это в надежде что президент однажды проснется в приподнятом настроении и примет решение что для пользы народа ну просто необходимо проиндексировать маткапитал)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Не беспокойтесь!!! В октябре люди подавали на мат капитал все приняли!!! Закона такого нет, что именно родившим на территории РФ полагается мат капитал. Пусть тогда отберут у Крымчан получивших уже более 10 тыс сертификатов. Дети тоже там родились не на территории РФ, а на Украине. Мат капитал выдается ГРАЖДАНОМ РФ с детьми, родившихся после 2007 года и все.... на этом закон окончен (не написано про территориальную общность)!!! Так что не подымайте панику!!! Усе будет нормально. Да... и индексацию будут пересматривать весной 2017 года, как на пресс конференции говорил наш любимый и незаменимый ВВ Путин!!!

15.02.2015г - Подача заявления на ГПП

27.05.2015 - Получение свидетельства в Калужскую область

29.01.2016г - Сдача заявления на РВП

--------------------------------------------------------------------

Граждане РФ.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые друзья,

меня зовут Тахмина, я с Душанбе, по спецу врач дерматовенеролог. после собеседования 15 декабря должна пойти сдавать документы в ФМС, но не как не могу выбрать регион... Пожалуйста подскажите стоит ли выбирать Калужскую область, какие там поъемные, и стоит ли вообще их брать???? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Большое количество жителей России на сегодняшний день уверено, что финансовая помощь переселенцам это непозволительная роскошь в тот момент, как коренные русские чаще всего сами с трудом выкарабкиваются из финансовой пропасти. По этой причине политика страны относительно вынужденных мигрантов немного изменилась. Например, до августа 2014 года мигрантам предоставлялась возможность проживать в местах непродолжительного размещения неограниченное количество времени, пока их  не определиться их дальнейшая судьба. На сегодняшний день произошло сокращение этого срока до трех дней.

Сложившаяся ситуация в разных государствах на сегодня, послужила причиной сильного притока мигрантов в Россию. Не смотря на все сложности самой Федерации, правящая сила страны не прекращает оказывать всестороннюю помощь переселенцам, которые по каким либо причинам лишены элементарных вещей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...