Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка Контейнера Из Украины, Перевозчики


Shokolapka

Рекомендуемые сообщения


ЯАнна

Мой муж получал груз из Китая в Одессу морем. Есть такие "карго компании".Их много в нете.Но они все посредники,а нам нужно дешевле. Зачем платить за таможку и брокерам ,если вещи б/у -бесплатно/ мне сам таможенник сказал/-беспошлинно. Мы платим только за дороги по РФ.

Мой муж посоветовал мне написать офиц.запрос в Минтранспорт РФ :))) :angry:/ну нормально,я ему 4 дня рассказываю- не могу узнать цену,/ а он мне сейчас выдал такое...!!!!!! / :angry:

Я, конечно, уже сейчас написала офиц. письмо www.mintrans.ru. Буду ждать ответ.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, напишите в 1ю транспортную кампанию http://1-trk.ru/services/auto/delivery/pereezd-ukraina-rossiya/ через онлайн-заказ.

Я по совету Solaris с ними связалась и просила рассчитать стоимость перевозки контейнера и автоперевозки (т.е. 2 варианта) . Для расчета стоимости перевозки мне прислали для заполнения форму, в которой надо указать все вещи, которые будут перевозится и их габариты. Менеджер, которая мне звонила, сказала, что заполнение формы меня ни к чему не обязывает, если мне не подойдет цена, которую они насчитают, я могу у них перевозку не заказывать, т.е. они сделают мне расчет, чтобы я могла ориентироваться в ценах. Форму я еще не заполнила, т.к. вымерять всю мебель, всякую технику и представить сколько у меня будет коробок с другими вещами всё руки не доходят.

В общем, напишите им, это единственные перевозчики, которые мне ответили, что они занимаются перевозками Украина-Россия, остальные или обмораживаются вообще, или только от границы (украинские - до границы)

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

margomiros, спасибо за совет.Я тоже подумывала связаться с ними.

Мне тоже в Украине на мои запросы никто не ответил.Только из Москвы...

Если вымерять мебель и т.д.-считается кубатурой-это дорого./есть опыт мужа из Китая/.

Поэтому нацелена на контейнер.

Отпишусь,когда буду что-то знать.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

У всех перевозчиков есть два понятия веса: физический вес и объемный вес. Считают по тому, который больше. Т.е измеряют объем для расчета и физически взвешивают.

В случае контейнера проще, платишь за контейнер, хоть пустым вези.

Ссылка на комментарий

@Цикломена, мебель меряйте так, будто она максимально разобрана. Диваны, конечно, максимально не разобрать, а вот шкафы - запросто.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Подскажите кто-нибудь сталкивался с перевозкой вещей в Калининград? Как это вообще можно осуществить? Спасибо!

14.10.2014 -подача анкеты на программу

28.10.2014 - положительный ответ

28.01.2015 -получение свидетельства переселенца

17.02.2015-подача документов на РВП

06.04.2015-положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Solaris,Самолет не компенсируют , авто через две границы надо ехать (никто не хочет) , а контейнер только надо справку о ПМЖ. Как везти вещи не понятно!

14.10.2014 -подача анкеты на программу

28.10.2014 - положительный ответ

28.01.2015 -получение свидетельства переселенца

17.02.2015-подача документов на РВП

06.04.2015-положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий
@Solaris,Самолет не компенсируют , авто через две границы надо ехать (никто не хочет) , а контейнер только надо справку о ПМЖ. Как везти вещи не понятно!

Везите самолетом. Вам вещи перевезти надо или компенсацию получить?

Учитывайте что компенсируют не всё и не сразу. Если не ошибаюсь компенсируют после получения гражданства.

Ссылка на комментарий

@Solaris, на компенсацию подают доки сразу по прибытии, выплачивают до полугода - сейчас задержки выплат в связи с беженцами

перевозить без компенсации не всегда выгодно - стоимость перевозки получается больше стоимости вещей.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
@Solaris, на компенсацию подают доки сразу по прибытии, выплачивают до полугода - сейчас задержки выплат в связи с беженцами

перевозить без компенсации не всегда выгодно - стоимость перевозки получается больше стоимости вещей.

Считаю, что если стоимость перевозки выше чем стоимость вещей, то и везти эти вещи не стоит.

Компенсируют же только 5-ти тонный контейнер, и то если все бумаги будут в порядке. А в Украине 5ти тонников нет.

Так же читал, что компенструют не всю стоимость контейнера, а какую-то часть.

Пруфлинк сейчас не найду уже.

Но не все так просто с этими компенсациями как кажется.

Получается либо везем вещи доступными способами, либо ищем варианты среди нереального.

Ссылка на комментарий

Отправлено 11 октября 2014 - 16:39

Здравствуйте Цикломена! Мы тоже из Одессы, хотим в Волгоградскую область. Тоже ищем контейнер (нам надо 20-ти футовый все равно, так как шестеро детей и вещей очень много). Если что-нибудь еще узнаете, сообщите, пожалуйста! Будем помогать друг другу, а то в этом государстве людей почти не осталось!

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

Общалась только что по нету с 1-й транспортной компанией:на мой запрос по стоимости жд контейнера из Одессы до Абакана сотрудница Ольга "тихо съехала" ,предложив мне взамен автоперевозку и взяв мой телефон /с вами свяжутся/.Хотя на сайте у них есть такая услуга-контейнерные перевозки по жд. И сама фирма из Нижн.Новгорода./вроде/.Как она может нам просчитать в Украине. :angry:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Тоже ищем контейнер (нам надо 20-ти футовый все равно, так как шестеро детей и вещей очень много). Если что-нибудь еще узнаете, сообщите, пожалуйста! Будем помогать друг другу, а то в этом государстве людей почти не осталось!

Елена, семье из 6 и более человек компенсируют 100% стоимость перевозки 20ти футового контейнера.

В первых сообщениях есть номер и дата Постановления, найдете его на fms.gov.ru >.Госпрограмма > Правовое обеспечение

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2014 г. N 369

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ВЫПЛАТЫ УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ, КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ПЕРЕЕЗД К БУДУЩЕМУ МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ

<a name="l4">1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Выплата компенсации расходов на провоз личного имущества железнодорожным и (или) морским транспортом осуществляется в размере:

а) стоимости перевозки 5-тонным контейнером либо 33 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи до 3 человек включительно;

б) стоимости перевозки двумя 5-тонными контейнерами либо 66 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи от 4 до 6 человек включительно;

в) стоимости перевозки тремя 5-тонными контейнерами либо 100 процентов стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером - для семьи свыше 6 человек.".

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

Спасибо всем за помощь! Пытаемся найти что-то толковое по ж/д перевозкам, но как я поняла необходимо ПМЖ, а его мы не сможем пока получить, так как подачу на РВП будем делать на территории вселения (оплатить справки на 8 человек, потом их перевод и нотариальное заверение мы не потянем материально, а там хоть справки на русском будут). То есть пытаемся выяснить есть ли возможность перевезти вещи с удостоверением участника программы или придется взять все самое необходимое (это тоже приличное количество вещей) и уже обжившись там забирать остальное.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

@Цикломена,

Сорри, что влезла в ваши посты. Просто у меня был опыт работы с транспортными компаниями по ближнему и дальнему зарубежью, в сфере своей работы, связанной с международной торговлей.

Даже пару лет назад, многие российские компании уже отказывались работать по Украине. Мы обычно находили отдельно перевозчиков по ж/д отдельно по Украине и по России. Кстати так и дешевле по деньгам получалось.

Насчет автотранспорта до Абакана, это конечно бред. Не ведитесь. Это услуга будет заведомо дороже.

5 лет назад из Кыргызстана везли 20-футовик с личными вещами в Россию. По территориям Кыргызстана и Казахстана у нас везла кыргызская компания, на границе с Россией ответственность брала уже российская компании, по территории России контейнер ехал до конечного пункта тоже с этой же рос. транспортной компанией .

Растамаживала я сама в конечном пункте. Таможенный брокер в случае с личными вещами не нужен был.

Растаможка шла по упрощенной форме и быстро (1,5 дня). Но в эти 1,5 дня мне пришлось самой на такси везти таможенника на контейнерную станцию( а это не близко получилось), чтобы он досмотрел контейнер, потом обратно отвозить в таможню на этом же такси, плюс пересчитывать с ним наши вещи в контейнере.

При таможни был специальный отдел по работе с физическими лицами, очередей не было, какие-то копейки я заплатила за бланки и какой несущественный платеж за что-то, пошлину на вещи Б/у не взяли.

Потом за перевалку платила транспортникам и за саму транспортировку, быстро искать погрузчик и увозить контейнер с СВХ. На все ушло не больше трех дней. Но мы правда контейнер уже везли, когда гражданство было, когда была полная ясность с жильем и прочее. Большинство вещей уцелело,что-то не выдержало дороги и пополнило свалку.

Транспортников много, не ограничивайтесь одним-двумя компаниями и ценами от них. Тарифы у многих разнятся.

Ссылка на комментарий

@Цикломена,

Спасибо за ответ! Тоже написала туда запрос, пока не звонили. Но если Вам так ответили, то и мне скорее всего ответят также. А машиной перевозить слишком для нас дорого.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

А как же объединить эти 2 транспортные компании между собой.

Вот и я нашла компании, кот. работают из Москвы и до моего Абакана, и цена у них есть.

Получается,что из Одессы нужно отправлять до Москвы, а там Москва-Абакан.?????

Елена Титомир

ДА,для контейнера нужно "Выезд на ПМЖ"-это тоже расходы + еще справка налоговой.

Получается -ехать и брать самое необходимое.

Кстати, мои родственники отправляли посылку/могу уточнить чем-забыла/ из Краматорска в Кемеровскую обл.-за 15 кг. заплатили вроде 1200грн.ИХ дети уехали налегке,теперь они частями пересылают вещи им.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,

Сейчас из-за действий хунты через восток, скорее всего ничего не перевозят, так что все равно придется в объезд вещи везти. Вот только как в этом случае насчет компенсации не знаю. Скорее всего надо задавать вопросы в УФМС по месту вселения. На прошлой неделе обзвонила несколько компаний в Одессе - личные вещи везти никто не хочет. Буду искать дальше.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

как я поняла необходимо ПМЖ, а его мы не сможем пока получить, так как подачу на РВП будем делать на территории вселения

Елена, оформление ПМЖ - это отдельная песТня, оформив которое Вы сдаете гражданские паспорта, на руках остается паспорт для выезда на ПМЖ и если есть загранпаспорта.

Оформление РВП здесь - дорогое удовольствие, нам на троих медкомиссия+нот.заверение готовых переводов+ 120$ консульского сбора = около 5000грн. Мы старались делать поэтапно, вот сразу вынь да полож такую сумму тяжело конечно же.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, а курс какой в Консульстве? Мы платили 40 долларов - 460 гривен, летом в июне. Они не по нацбанку вроде. 5000 гривен за отправку документов. Даже DHL будет дешевле с доставкой. УжАс!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Solaris, 20-тонник компенсируют 66% семье от 4 до 6 человек.

@Цикломена, до Москвы везет укр. ж/д из Киева, грузовые перевозки - нам так ответили в грузовой службе нашего города, может и с Одессы везут, а из Москвы - это как повезет, в Приморье не везут - нужно перегружать в Москве между станциями

не продумали они в этой программе перевозку вещей, абыдно!

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...