Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Медицинский Полис


Рекомендуемые сообщения

Свечникова Светлана

@Вячеслав Дома,А почему Вы выбрали именно эту компанию? Чем вы руководствовались при выборе страховой компании для ОМС?

Ссылка на комментарий

@@Свечникова Светлана, ничем, просто ткнул пальцем. Не знаю даже какая между ними разница. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста, выдают ли на руки при простановке печати в книжку переселенца какую либо справку, о том что все перечисленные члены в книжке являются членами семьи главного заявителя, как по мне справка о том, что красное это красное, но нам сегодня отказали в прохождении детских врачей(сначала профильный врач, а потом после совещания с заведующей и сама заведующая), основываясь на том что у нас нет такой справки, при предъявлении свидетельства переселенца заявили, что он он для них не играет никакой силы, что за нас им не платят, а только при наличии этой справки они могут потребовать за нас деньги. Честно говоря бред какой то, нигде не упоминается об этой справке, когда попросили показать где это написано, они сказали, что это какое то внутреннее требование поликлиники. Отправили на Осенний проезд 4, якобы все несут эти справки оттуда, даже показали 3 таких справки, туда приехали, оттуда отправили на Гагарина, ну а там сегодня не работает никто.

Ссылка на комментарий

@Alla1950 на Гагарина ,131 специалист ответила , что эту справку дают только для медосвидетельствования на РВП и конкретно 4 врачей (нарко, тубик, кожвен и СПИД), и  что врачи поликлиники ее требуют и используют необоснованно.Они-то требуют ее, чтобы им заплатили за их работу, огни все говорят одно-нам за это не платят, за ваши зеленые книжки и они нам не документ, а когда я попросила предоставить список, в котором значится, что мы ДОЛЖНЫ им предоставить эту справку, ответили, что эта справка для НАС, для оплаты услуг и в списке ваших документов не значится. Как быть????

P S А нам эту справку не дали, т.к. у нас уже готовое РВП было, но только на нас, на детей нет.

Ссылка на комментарий

@bocr так вам надо полис ОМС оформить 

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий

@bocr реально проще полис оформить, чем им доказывать и нервничать. Есть еще один вариант это написать в облздрав и пожаловаться, попросить разъяснения по этому поводу. Народ тут неграмотный, им лишь бы за это заплатили и все, так что выбирайте как действовать дальше. Сил, терпения и удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Только что, svetusik091279 сказал:

@bocr так вам надо полис ОМС оформить 

 

Только что, Alla1950 сказал:

@bocr реально проще полис оформить, чем им доказывать и нервничать. Есть еще один вариант это написать в облздрав и пожаловаться, попросить разъяснения по этому поводу. Народ тут неграмотный, им лишь бы за это заплатили и все, так что выбирайте как действовать дальше. Сил, терпения и удачи Вам!!!

ПОлис ОМС на детей, у которых нет РВП не офорляют, к сожалению....Спасибо за поддержку!!!!

Ссылка на комментарий

@юлия8816 примут, регистрация не имеет значения. Они по старинке спрашивают ваш адрес, видимо для галочки. Просто говорите адрес где фактически живете.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Кристина Кечина

Добрый день, дорогие соотечественники!  

Такая ситуация такая...

В свидетельстве переселенцев у нас я, муж, ребенок ( 2,5 года) и родители мужа. Переселились втроем семьей, родители пока в Украине. У нас с мужем есть РВП и ОМС, а у ребенка нет РВП и соответственно ОМС так же нет. Ребенок получит гражданство с нами минуя процедуру РВП. По закону ребенка должны принимать в поликлинике и принимают как бы, но требуют копии паспортов родителей мужа(они в писаны в свидетельство переселенца). В регистратуре не хотят записывать в очередь к врачу без копий паспорта бабушки и дедушки при наличии законных представителей ребенка( мама и папа). Законно это???? В голове не укладывается...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нет.у них там прям на специальной доске висит вывеска.какие документы нужны для переселенцев и для иногородних.по ним и проходят.а так можно сразу звонить по телефону доверия где делали родители ОМС полис.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день.

Могу ли я как новоиспеченная гражданка России с чистым паспортом РФ (только временная рега на полгода в справке) оформить полис ОМС по месту фактического проживания (это  не по месту временной реги). Или надо хоть где-то оформить пост.регу, чтоб оформить полис? Просто я сейчас живу и работаю в Московской области, врем.рега московская (надеялась там работу найти) - тут  постоянная рега очень дорого влетит.

И если пока можно обойтись без нее - было бы супер :)

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nata_ сказал:

Добрый день.

Могу ли я как новоиспеченная гражданка России с чистым паспортом РФ (только временная рега на полгода в справке) оформить полис ОМС по месту фактического проживания (это  не по месту временной реги). Или надо хоть где-то оформить пост.регу, чтоб оформить полис? Просто я сейчас живу и работаю в Московской области, врем.рега московская (надеялась там работу найти) - тут  постоянная рега очень дорого влетит.

И если пока можно обойтись без нее - было бы супер :)

 

 Мед полис действует по всей России вообще то, прикрепление на Ваш выбор. К какой поликлинике хотите к той и прикрепляйтесь. Единственное "но"  это не рабатающие электронные ОМС, т.е. пластиковые карты типа банковских, лучше при себе всегда иметь полис на бумажном листочке с полной информацией, надёжнее так. Можно получить полис , а прикрепиться совершенно на другом адресе,  и если это другой регион то только по бумажному, не по пластиковой.

 

 

Ссылка на комментарий
В 03.02.2019 в 21:20, Павел Елизаров сказал:

Можно получить полис

Вопрос как раз в этом -  можно ли его получить, не имея нигде в рф постоянной реги по месту жительства? Там в заявлении (на получение полиса) есть такой пункт- "место жительства по паспорту"

Ссылка на комментарий
22 часа назад, nata_ сказал:

Вопрос как раз в этом -  можно ли его получить, не имея нигде в рф постоянной реги по месту жительства? Там в заявлении (на получение полиса) есть такой пункт- "место жительства по паспорту"

 Можно по миграционному учёту, по временной регистрации (вкладышу в паспорт РФ) по регистрации по РВП (печать прописки в паспорте иностранного гражданина). Повторюсь , что прикрепиться можно к поликлинике другого района. Не зависимо от места регистрации.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...