Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Медицинский Полис


Рекомендуемые сообщения

Сколько по времени занимает получение мед полиса?

5 минут заполняют все данные, дают вам временное свидетельство на 1 месяц, по которому можете к врачу сходить

Через месяц приезжаете еще раз и получаете уже нормальный полис.

Больше времени тратится на очередь и поездки.

Ссылка на комментарий

А постоянный нормальный полис,как у всех, только после гражданства?

У нас был точно такой же, как у граждан РФ, только со сроком действия по РВП.

После получения гражданства, кстати, ещё не переделали, так и ходим с РВП-шным...

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

У нас был точно такой же, как у граждан РФ, только со сроком действия по РВП.

После получения гражданства, кстати, ещё не переделали, так и ходим с РВП-шным...

Нас по такому полису не принимали, т.к. он просрочен.

Делали новый.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дочка лежала в стационаре по свидетельству переселенца,полиса не было.Все было бесплатно,и лекарства и обследования.

Возможно в городе врачи уже в курсе переселенцев, а у нас на районе проще показывать полис, что бы не шокировать медработников дивной зеленой корочкой.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мне  сейчас  предстоит  плановая  госпитализация.  Направление  на  операцию  в  поликлинике  уже  дали. Пошла  в  больницу,  а  там  нужен  полис.  Говорят - вот  когда  будет полис,  тогда  и  операцию  будем  делать.  И  про  платные  услуги  даже  не  сказали...  

Что  делать?  
Хожу  как  маленький  Мук  со  своими  болями.  

Сегодня  печати  на  РВП  получим.  И  можно,  наверное  пойти  про  полис  узнать.

Ссылка на комментарий

Как только получите РВП сразу же идите подавать заявку на полис - в день же обращения вам выдадут временный полис, так как сам полис делается 3 недели, но с временным полисом вас примут в больнице без проблем. Вообще - с свидетельством переселенца вас ДОЛЖНЫ были принять безпроблемно, под это заложено особое финансирование. 

Ссылка на комментарий

Спасибо  Вам!  
Да  говорила  я  про  свидетельство,  она  мне  его  назад  в  руки  сунула,  говорит  вот  мол,  получите  полис,  тогда  и  возьмем  вас.
А  так - неизвестно  кто  за  операцию  будет  платить?

Ссылка на комментарий

В само свидетельство переселенца включено ОМС. Во всех поликлиниках и больницах обязаны принять.

Нам временный полис не выдали ссылаясь на то, что со свидетельством переселенца везде примут в течении полгода с момента проставления штампа о прибытии. А как получите гражданство приходите за полисом - выдадим сначало временный, через три недели постоянный.

В само свидетельство переселенца включено ОМС. Во всех поликлиниках и больницах обязаны принять.

Нам временный полис не выдали ссылаясь на то, что со свидетельством переселенца везде примут в течении полгода с момента проставления штампа о прибытии. А как получите гражданство приходите за полисом - выдадим сначало временный, через три недели постоянный.

Ссылка на комментарий

А  Вы  куда  обращались?  

Я  позвонила  сегодня  в  Росгоссрах,  объяснила  свою  ситуцию,  спрсила  про  полис - когда  он  выдается.  Она  мне  ответила,  что  если  там  будут  стоять  две  печати (большая  и маленькая),  то  приходите.

А  какие  печати - ну  одна  РВП,  а  другая - ?  

У  меня  уже  руки  опускаются...

Ссылка на комментарий

Спасибо  Вам  и  здесь!  
Хоть  упорядочились  мысли  чуть-чуть  в  голове.  

Получается самое  первое - идем  в  МФЦ,  делаем  договор  найма.  А  там  уже  полис...

Самое  главное  чтобы  это  не долго,  а  то  рискую  попасть  экстренно.

 

Ссылка на комментарий

@Птица Феникс, один момент: чтобы сделать договор нужна регистрация действующая у Вас, любая, пусть даже отрывной талон миграционного учёта...(да везде, куда ни сунься нужна действующая регистрация)

P.S. правда я в договоре просроченный миграционный учёт указал, но я в договоре был нанимателем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сколько по времени занимает получение мед полиса?

5 минут заполняют все данные, дают вам временное свидетельство на 1 месяц, по которому можете к врачу сходить

Через месяц приезжаете еще раз и получаете уже нормальный полис.

Больше времени тратится на очередь и поездки.

Нам тоже выдали мед полис временного образца он на 1,5месяца после получения РВП,1 декабря сказали подойти иполучить полис нового образца и его больше менять не будут.
Ссылка на комментарий
и его больше менять не будут.

будут.... он будет выдан на срок действия рвп, а когда примете гражданство снова нужно будет проходить процедуру по новой.... 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Ketifet,

по РВП дают полис, ограниченный по сроку.

Потом мы получили ВнЖ - нам дали новые полисы, срок тоже был продлен на 5 лет.

А вот потом с гражданством дадут опять новый, но бессрочный уже.

 

Они внешне все одинаковые, просто данные в базе меняются. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мне тоже не выдали полис.. В Росгострахе сказали при наличии книжки переселенца Вас обязаны принять в любой поликлинике.

Но вот знает ли об этом поликлиника??

 

И что делать в такой ситуации? Есть ли ссылка на закон, по которому поликлиника обязана принять переселенца без полиса?

 

PS: РВП получено, регистрация имеется. Подали на гражданство.

Ссылка на комментарий

@iren_,книжка переселенца даёт право на бесплатное мед,обслуживание.И в поликлиника об этом знаю.После РВП и регистрации пойдете делать мед.полис сначала временный Вам сразу дадут,а через месяц постоянный

Если РВП есть и регистрация,то идете с ними в Росгосстрах,предъявляет паспорт и вам делают мед.полис,но зеленку уже не предъявляете(_книжка переселенца).На этом этапе для получения мед.полюса она вам уже не нужна

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

iren_,книжка переселенца даёт право на бесплатное мед,обслуживание.И в поликлиника об этом знаю.После РВП и регистрации пойдете делать мед.полис сначала временный Вам сразу дадут,а через месяц постоянный
мне надо проходить ВТЕК   но мне отказали по книжке переселенца и временному полису. А постоянный уже ждём 2 ой месяц. Может пожаловаться куда то.
Ссылка на комментарий
@Valletta,в этом вопросе я не спец.Нам мед.полис постоянный выдали через месяц.

05.03.2015 Сдала документы на гос.программу в Липецк

03.06.2015 Получения свидетельства.Ура

02.07.2015 Сдача документов на РВП

31.08.2015 Получили РВП

03.09.2015 Подали на гражданство

13.11.2015 Сдали документы на паспорт

24.11.2015 Ура!!!!Получили паспорта РФ.ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Постоянный мед полис выдают только с гражданством РФ, а на этапе РВП выдают временный со сроком окончания РВП, зачем он нужен, если нас временно ОБЯЗАНЫ принять по месту регистрации и по книжке переселенца? !!!!!

Ссылка на комментарий

Делали полис по узб паспортам с РВП. Такой же как у всех , только со сроком действия. У вас нервов не хватит всем объяснять и доказывать кто что должен и на что вы имеете право. Зачем усложнять себе жизнь. Тем более полис бесплатно делается. делали на Толстого, 40. Ровно через месяц забрали. Valletta, а что а страховой компании Вам говорят то?

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Valletta, а что а страховой компании Вам говорят то?
говорят, что Москва задерживает.Мы тоже на Толстого. Мне просто надо ВТЕК быстрее проходить,в поликлинникемедсестра сказала что завед. ВТЕКА не будет 3 мес. а мне эта справка нужна для пенсии.Какойто круговорот.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...