Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Алименты! Кто, как, когда выезжал?


Arti2014

Рекомендуемые сообщения


Нет. Мы пришли на консультацию во временную группу и нам заявили, что при подаче документов необходимо разрешение от бывших жен, мужей, неважно были дети или нет, а так же мамы и папы!!!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Dinysik сказал:

Нет. Мы пришли на консультацию во временную группу и нам заявили, что при подаче документов необходимо разрешение от бывших жен, мужей, неважно были дети или нет, а так же мамы и папы!!!

При подаче документов на программу никакие разрешения от бывших жен/мужей   и от родителей не нужны.  Такое разрешение от бывших жен/мужей нужно будет только при выписке на ПМЖ  из Казахстана в миграцонной и при условии что есть общие дети до 18 лет. Разрешение от родителей тоже нужно  будет только при  выписке на ПМЖ. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нужны документы для переселения по программе от бывшей жены, если я плачу исправно алименты. Нужно мне брать разрешение у нее или у судебного исполнителя, или идти сразу в миграционку или можно какую-нибудь инстанцию миновать. Если я был два раза женат, от первой тоже нужно разрешение? От первого брака у меня уже совершеннолетняя дочь, а от второго 9 лет. Можете подсказать алгоритм документов для переселение? От родителей обязательно нужно брать разрешение? А если я не знаю где мой отец, когда мне нужно обратиться чтобы у него взять разрешение???? Подскажите пожалуйста!!!

@Милана Семеняка Здравстуйте, что делать если я не знаю где мой отец, куда мне обращаться и что в этом случае делать?

Ссылка на комментарий
Катерина Юзик

@Dinysik если у них нет совместных детей,то ее разрешение не нужно,но а если есть детки ,то увы нужен такой документ.Если незнаете ее адрес проживания и о ней ничего не знаете,то советую обратится в суд на розыск,только так.

@Dinysik все эти документы вам понадобятся только при выписке на ПМЖ,требует это наша миграционка. В РФ у нас даже о разводе документа не запросили.

@Вадеррий от первой жены вам не нужен такой документ,там ребенок достиг совершеннолетия,а от второй жены нужен нотариально заверенный документ,что она не против вашего выезда на ПМЖ в РФ.От ваших родителей тоже нужен документ,разрешение.Если вы незнаете где проживает ваш отец,то только через суд они его либо разыщут,либо признают безвести пропавшим.

Ссылка на комментарий

@Вадеррий  Можно поступить следующим образом (этот путь я делала  сама в отношении бывшего мужа/отца моей дочери) - я сходила  в миграционную полицию, пообшалась с сотрудниками  в погонах, по их совету подала заявление  на розыск с обязательной  регистраций заявления  в полиции!  Далее  спустя две недели  в миграцонной мне дали документ в виде  справки о том, что в настоящее время  место пребывания/ место жительство не установлено. Эту справку я приложила  в дело для суда. Но у меня  был суд по лишению род. прав.  Вообще насколько я знаю,  суд не во всех случаях нужен.  Здесь главное найти общий язык с  данной инстанцией, потому что сотрудники сами подсказывают  как лучше поступить. Они могут сами запросы делать и розыск человека входит в их обязанности, например они ищут должников по алиментам, к ним обращаются когда устанавливают наследников и т.д.

@Вадеррий Выше уже писали, что данные разрешения от бывших жен/мужей  и согласие родителей  нужны только при выписке на ПМЖ. Для сдачи документов на участие в гос.программе  этих документов  не нужно.

Ссылка на комментарий

@Милана Семеняка А у меня в миграционке не взяли разрешение от бывшего мужа для меня, вернули, сказали - это лишнее :huh:

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

@Ленуся_79  Поэтому и говорю что у каждого своя история, ну и соответственно  опыт в решении какой либо проблемы у каждого будет отличаться, даже если ситуации будут похожи.  А просто чисто по человечески зачастую  помощь в решении  проблемы  и получаешь от сотрудников разных инстанций к которым обращаешься. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане! Может кто подскажет, как быть в нашей ситуации. Мой супруг по молодости жил с женщиной без регистрации брака. Родилась дочь, он оформил установление отцовства на нее. Потом они расстались, но дочери он помогал все эти годы, и алименты, и подарки, и отпуск вместе проводили. В прошлом году дочь поступила в мед.училище в ОМске, и по договоренности с матерью девочки он стал отправлять на карточку ребенку мат.помощь. Теперь назревает вопрос с выпиской на ПМЖ и мать девочки, узнав что мы уезжаем, сказала, что разрешение на выезд мужу моему даст при условии, что он оставит квартиру дочери. Но его квартира в ипотеке, а свою квартиру оставлять его дочери я естественно не буду, т.к. у меня есть и свой ребенок, и общий с мужем. В ДИСА судебный исполнитель посоветовал договариваться с матерью ребенка, муж предложил выплатить ей наперед все алименты, а она заявила, что дочь после окончания мед.училища поступит в ВУЗ, а потом еще в магистратуру и "... будешь платить ей до пенсии, или оставляй квартиру!" Вобщем, ситуация дурацкая. На контакт не идет, трубку не берет, на смс не отвечает. Суд.исполнитель говорит - подавайте в суд. Пошли к медиатору на консультацию, он спрашивает: "А какого рода вы будете иск подавать?. Прошу обязать мать моей дочери взять у меня деньги и дать разрешение на выезд на ПМЖ? Вам могут в иске отказать, никто никого обязать деньги взять не может." Что делать, не знаем. В полной растерянности. Суд.исполнитель сказал, что алименты должны выплачиваться до окончания ребенком уч.заведения, а не до 18- ти лет. Так если она действительно поступит в ВУЗ, потом в магистратуру, получается мать девочки права? До окончания обучения в училище еще 3 года, а мы уже на РВП подали. Посоветуйте, кто столкнулся с бывшими женами, мужьями, может есть какой-нибудь выход? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Катерина Юзик

@Lea единственное,что пока получайте рвп,потом подавайте на гражданство и отказ от гражданства и сдачу паспорта делайте в России в Казахстанском консульстве.Правда что вы не сможете пока снять пенсионные,ходя до этого времени может что то и изменится.

у нас не лучше ,мы бывшей супруге дали разрешение на Россию,а когда стали делать выписку из РК вот тут и началось,столько желчи и яда еще негде невидела.....Ну как же они думают что мужик под их боком постоянно будет  или пропадет,а то что у них другая жизнь появится в голове их не укладывается.Я с мужем в браке 8 лет и понимаю вас потому как с его бывшей (а они прожили 2 года)сталкивалась пока она в РФ не укатила,но она и от туда гавнеца подкидывает....

Ссылка на комментарий

Катерина Юзик

Так в том то и проблема, что выписаться на ПМЖ и сдать паспорт в консульстве РК в Омске, он не сможет без ее разрешения. И дело даже не в пенсионных. Пока в голову приходит один вариант - мужу не выписываться на ПМЖ, не сдавать кз паспорта ни в РФ, ни в КЗ, т.к. дорога ему сюда будет заказана после получения  гражданства РФ. И без пенсионных естественно остается.

Ссылка на комментарий
Катерина Юзик

@Lea очень жалко оставлять свои накопления в Рк он ведь их заработал и за столько лет накопления  вам эти лишними не будут.А в РФ вам как то надо будет  решать эту проблему,потому как недавно вышел и там закон о двойном гражданстве,что то ужесточили в законодательстве,почитайте закон.Только вот одно непойму,мы в РФ звонили они мне ответили,что им эти документы не нужны,что это требует РК. Проконсультируйтесь с адвокатом,может есть какие либо лазейки,алименты он платит исправно ,долгов нет,пусть говорит ,что не отказывается помогать ребенку пока она учится,что скажет адвокат вам. Может и с ней через суд можно как то решить?Удачи вам! А она нам нужна,у нас тоже все документы встали из-за бывшей жмем на нее со всех инстанций.

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик

Спасибо! Будем пробовать все варианты. Сейчас готовим иск в суд. Удачи нам обоим. И пусть все будем у бывших жен замечательно, чтобы оставили нас в покое.:)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

В разводе с 2008 года. Есть ребенок. 
При разводе все было оставлено ей (устное соглашение), но потом подала на алименты, потом забрала иск... Короче, я так и не знаю, должен платить или нет, мне ничего не приходило. Платить алименты не отказываюсь. Деньги, которые приносил сам, демонстративно выкидывала на лестничную площадку, с ребенком то разрешает видеться, то категорически запрещает.
Летом жена запросила разрешение на выезд из страны (если вдруг путевки подвернуться), где были перечислены все страны и до достижения ребенком 18 лет. Естественно, ни один нотариус не подписал, сказали, что неправильно составлен документ, хотя я был готов это сделать, так как не собираюсь чинить ей препятствия.
Пообещала, что "устроит веселую жизнь".
Переехал в РФ в 2009 г. Решил там остаться. Тем более, женился на гражданке Рф. В браке 3 года, скоро родится второй ребенок. Сейчас имею ВНЖ. 
Вот как получить разрешение на ПМЖ?
На переговоры не идет, разрешение не дает...
Помогите советом.



 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Может я что-то упустила. Подскажите пожалуйста. У меня сын 9 лет, бывший муж платит алименты от фирмы где работает, но я не подавала, это не по суду, а типа по его собственному решению. Так вот, я решила все таки подавать по программе на переезд из КЗ в РФ. Прочла все по документам и нам написано, что при подаче заявления нужно к докам прикрепить разрешение на выезд  ребенка от отца. С ним поговорила, он не согласен ни в какую.:( Как же тогда подавать по программе, если бывший муж такового разрешения не дает? Или все таки можно подавать, но тогда в этом случае не вписывать ребенка или как? 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, tarola сказал:

Здравствуйте. Может я что-то упустила. Подскажите пожалуйста. У меня сын 9 лет, бывший муж платит алименты от фирмы где работает, но я не подавала, это не по суду, а типа по его собственному решению. Так вот, я решила все таки подавать по программе на переезд из КЗ в РФ. Прочла все по документам и нам написано, что при подаче заявления нужно к докам прикрепить разрешение на выезд  ребенка от отца. С ним поговорила, он не согласен ни в какую.:( Как же тогда подавать по программе, если бывший муж такового разрешения не дает? Или все таки можно подавать, но тогда в этом случае не вписывать ребенка или как? 

У одной знакомой сложилась похожая ситуация, только она на ПМЖ в Европу с 2 детьми выезжала. С мужем она судилась. Муж упирал в суде на то, что детей видеть не сможет, а она предоставила доказательства, что содержит детей, оплачивает садик, дети с ней живут (по решению суда) и т.д. В итоге суд выдал постановление, в котором ей и детям было разрешено выехать на ПМЖ без разрешения от супруга, так как его нежелание нарушало конституционные права детей на свободу передвижения и места жительства (такая вроде формулировка была). Конечно, это уже крайний вариант, но один из возможных.

Ссылка на комментарий
1 час назад, tarola сказал:

Здравствуйте. Может я что-то упустила. Подскажите пожалуйста. У меня сын 9 лет, бывший муж платит алименты от фирмы где работает, но я не подавала, это не по суду, а типа по его собственному решению. Так вот, я решила все таки подавать по программе на переезд из КЗ в РФ. Прочла все по документам и нам написано, что при подаче заявления нужно к докам прикрепить разрешение на выезд  ребенка от отца. С ним поговорила, он не согласен ни в какую.:( Как же тогда подавать по программе, если бывший муж такового разрешения не дает? Или все таки можно подавать, но тогда в этом случае не вписывать ребенка или как? 

Не выписывать ребенка на ПМЖ. Сдать его загранпаспорт, если имеется, после получения гражданства РФ и оформить ему утрату казахстанского гражданства.

Ссылка на комментарий

@tarola , вы указывайте ребенка в программу переселения.  Пока вы будете оформляться по программе по его свидетельству о рождении. Если прийдет одобрение - тогда можно уже сделать ему паспорт. И оформлять РВП по паспорту ребенка. Выезд на ПМЖ оформлять не надо пока, т.к. по РВП вы можете 3 года жить в рф.

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий

Так вопрос в том, что бывший муж не дает разрешения на вывоз сына. А когда подаешь по программе, то нужна эта бумага от него, по крайней мере тут все так пишут, что нужна. Я и думала, каков все таки порядок действий. Примут ли доки на программу, если я впишу сына по свидетельству о рождении, но без разрешения от отца. Или не вписывать его вообще. Запуталась :(А потом уже решать эту проблему, когда получу свидетельство переселенца. Просто если у меня будет свидетельство, то оно может мне помочь  в суде. Это будет основанием, чтоб бывший муж не мог препятствовать. А сейчас, как сказал адвокат, оснований нет в суд подавать. Одного желания мало. :( 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, tarola сказал:

Так вопрос в том, что бывший муж не дает разрешения на вывоз сына. А когда подаешь по программе, то нужна эта бумага от него, по крайней мере тут все так пишут, что нужна. Я и думала, каков все таки порядок действий. Примут ли доки на программу, если я впишу сына по свидетельству о рождении, но без разрешения от отца. Или не вписывать его вообще. Запуталась :(А потом уже решать эту проблему, когда получу свидетельство переселенца. Просто если у меня будет свидетельство, то оно может мне помочь  в суде. Это будет основанием, чтоб бывший муж не мог препятствовать. А сейчас, как сказал адвокат, оснований нет в суд подавать. Одного желания мало. :( 

А с чего вы взяли, что при подаче на программу нужно разрешение бывшего мужа? Разрешение от него потребуется если вы будете подавать на выписку на пмж и оформление ребёнку гражданства если ребёнок будет жить на тот момент в Казахстане.

Гражданство ребенка оформляется в упрощенном порядке. Когда один из родителей (или единственный законный родитель, а также опекун или попечитель малыша) – россиянин, а другой иностранец и он не против того, чтобы у ребенка было российское гражданство, то тогда ребенок может стать российским гражданином. А если ребенок еще и живет в России, то согласие от второго родителя не нужно. Не нужно оно и единственному законному родителю, опекуну или попечителю.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, tarola сказал:

Так вопрос в том, что бывший муж не дает разрешения на вывоз сына. А когда подаешь по программе, то нужна эта бумага от него, по крайней мере тут все так пишут, что нужна. Я и думала, каков все таки порядок действий. Примут ли доки на программу, если я впишу сына по свидетельству о рождении, но без разрешения от отца. Или не вписывать его вообще. Запуталась :(А потом уже решать эту проблему, когда получу свидетельство переселенца. Просто если у меня будет свидетельство, то оно может мне помочь  в суде. Это будет основанием, чтоб бывший муж не мог препятствовать. А сейчас, как сказал адвокат, оснований нет в суд подавать. Одного желания мало. :( 

При подачи на ПП смело вписывайте ребенка в свое заявление, никаких разрешений от отца не нужно, свой опыт. 

Главное получить положительное решение с региона, и получить заветную книжку УПП.

                  

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Алименты! Кто, как, когда выезжал?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...