Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Алименты! Кто, как, когда выезжал?


Arti2014

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В 06.04.2017 в 21:04, V.V.P. сказал:

При подачи на ПП смело вписывайте ребенка в свое заявление, никаких разрешений от отца не нужно, свой опыт. 

Главное получить положительное решение с региона, и получить заветную книжку УПП.

Поделитесь опытом. У меня тоже на руках свидетельство переселенца уже есть. (при подаче документов на гос программу разрешений никаких от б.мужа не нужно) Интересует вопрос выписки на ПМЖ. Пенсионные свои забрать - то хочется :blush2:.  Если только на себя выписку сделать, а ребенка не указывать? По приезду в регион вселения, естественно с ребенком, и получения гражданства оформить гражданство ребенку? Вы оформляли так выписку на ПМЖ или нет???

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, kdv сказал:

Интересно для кого мы распинались в теме выписки на пмж?

Спасибо за предыдущие ответы, все принято к сведению. Но конкретных ответов - типа  (Да я выписалась на ПМЖ без ребенка, а гражданство ему сделала без проблем/ не сделала) я не получила. Спрашиваю конкретных примеров по ситуации.  :blush2:

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Ната Т если прочитаете тему выписку на пмж то все станет понятно.выписка на пмж из рк не интересует органы гувм рф и выписку делать вы можете отдельно от ребенка

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Нужен совет. Мы только собираемся переезжать в РФ. Не по программе переселения, а своим ходом, так как мы частные предприниматели. 

Муж выплачивает алименты. У него ИП в КЗ по патенту, хочет оплатить патент за год вперед и соответсвенно алименты тоже на год вперед по минималке выплатить. 

Планирует так приезжать раз в год и оплачивать алименты на год вперед. 

В РФ будем работать официально. Теперь вопрос, не влияет ли доход в РФ на сумму алиментов? Кто сталкивался, подскажите?

В 25.10.2016 в 13:10, Lea сказал:

@Катерина Юзик

Продолжение нашей истории: гражданство получили, на ПМЖ не выписывались, паспорт и удо сдали в МП в Астане. 

Lea, подскажите, когда ваш муж начал работать в РФ как выплачивал алименты? я имею ввиду, алименты нужно с ЗП оплачивать, а в КЗ у вас уже зп не было, из Российской суммы оплачивали?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Saniya сказал:

У него ИП в КЗ по патенту, хочет оплатить патент за год вперед

Планирует так приезжать раз в год

Такс - вы же через полгода утеряете статус резидента! Узнайте у знакомых налоговиков/юристов насчет патента нерезидента. Мало ли что.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bomba! сказал:

Такс - вы же через полгода утеряете статус резидента! Узнайте у знакомых налоговиков/юристов насчет патента нерезидента. Мало ли что.

почему потеряем? мы же не через ПП, а своим ходом

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Saniya сказал:

почему потеряем? мы же не через ПП, а своим ходом

Без разницы - хоть пешком, Беркут же всё отметит что выехали, вы же в РФ жить собрались.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bomba! сказал:

Без разницы - хоть пешком, Беркут же всё отметит что выехали, вы же в РФ жить собрались.

хммм... получается мы теряем резидентсво даже если будем периодически заезжать в КЗ?

Ссылка на комментарий

Да - в любой стране теряешь резидентство если больше чем полгода в году в ней отсутствуешь. Не знаю как патент но у меня в 910 форме галочка есть резидент или не резидент. Наверное узнайте в налоговой заранее про патент. В России например если россиянин-нерезидент то ему НДФЛ делают 30% вместо 13%. Как в КЗ я особо не вникал но лучше перестраховаться. 

Ссылка на комментарий
В 06.02.2018 в 19:47, Bomba! сказал:

Да - в любой стране теряешь резидентство если больше чем полгода в году в ней отсутствуешь. Не знаю как патент но у меня в 910 форме галочка есть резидент или не резидент. Наверное узнайте в налоговой заранее про патент. В России например если россиянин-нерезидент то ему НДФЛ делают 30% вместо 13%. Как в КЗ я особо не вникал но лучше перестраховаться. 

даже не задумывались об этом. Спасибо, узнаем

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Хочется задать вопрос.Несколько лет назад я подала на алименты, но мы с мужем жили и живем вместе,алименты с него так и удерживаются...Сейчас нам одобрили РВП по программе.Хотим в апреле сдавать доки в миграционку....Будут ли алименты препятствием для мужа в отказе от гражданства РК,если мы живем вместе и едем тоже вместе?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Так получается что для выезда с ребенком, разрешение от отца вообще не нужно?

 

В 12.07.2017 в 15:55, kdv сказал:

Интересно для кого мы распинались в теме выписки на пмж?

 

3 минуты назад, shanseva сказал:

Так получается что для выезда с ребенком, разрешение от отца вообще не нужно?

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 06.02.2018 в 20:18, Saniya сказал:

Lea, подскажите, когда ваш муж начал работать в РФ как выплачивал алименты? я имею ввиду, алименты нужно с ЗП оплачивать, а в КЗ у вас уже зп не было, из Российской суммы оплачивали?

Подскажите как сейчас  дела с алиментами у Вашего мужа? с какой суммы платите? 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Алименты! Кто, как, когда выезжал?
  • 1 год спустя...

Здравствуйте форумчане!

Интересует наболевший вопрос: у супруга есть внебрачный несовершеннолетний ребёнок, которого он записал на себя, мать ребёнка изначально подавала на алименты, но потом было заключено устное соглашение и она официально от алиментов отказалась ( отказ имеется и он нотариально заверен )  Но супруг исправно платит алименты не легально, то есть просто помогает ребёнку. Разрешение на выезд на пмж мать ребёнка не даёт. А нужно ли оно? У нас трое детей и у всех на руках зелёная книжка. Будут ли в дальнейшем проблемы если уехать без ее разрешения? Она пугает судом, мол если уедем она узнаёт и подаст в суд что «сбежал алиментщик»... как быть? 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Юлия198 сказал:

Здравствуйте форумчане!

Интересует наболевший вопрос: у супруга есть внебрачный несовершеннолетний ребёнок, которого он записал на себя, мать ребёнка изначально подавала на алименты, но потом было заключено устное соглашение и она официально от алиментов отказалась ( отказ имеется и он нотариально заверен )  Но супруг исправно платит алименты не легально, то есть просто помогает ребёнку. Разрешение на выезд на пмж мать ребёнка не даёт. А нужно ли оно? У нас трое детей и у всех на руках зелёная книжка. Будут ли в дальнейшем проблемы если уехать без ее разрешения? Она пугает судом, мол если уедем она узнаёт и подаст в суд что «сбежал алиментщик»... как быть? 

 

Так она отказалась от алиментов,что её еще надо то?Пусть подаёт в суд,он предоставит потом её отказ.
Выезд он может и не оформлять,для получения гражданства это не обязательно.Всего навсего не получит пенсионные накопления.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов Да, она забра исполнительный лист и получает алименты по соглашению. Но этот лист может в любой момент подать и ещё подать на пересмотр алиментов за последние три года, это законно, такая практика имеется. А вот пенсионные отчисления как раз таки и хотелось бы получить, да и потом приезжать на Родину есть необходимость, тут родители остаются, а если уехать без ее разрешения то ни пенсионных не получим, ни сможем потом приехать сюда так как она подаст в суд и после пересечения границы уже назад не выпустят как должника, тоже такой вариант не устраивает, хочется остаться  законопослушными гражданами))) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

ДД всем, возник такой вопрос, до выписки на ПМЖ мне еще далеко, но стараюсь заранее изучить вопрос со всех сторон, а вопрос такой:

В общем я в разводе, разошелся мягко говоря с проблемами, имеется ребенок от брака, алименты (а попросту Социальную помощь) поскольку на Официальные алименты бывшая супруга не подавала, оплачиваю положенное ребенку я чисто на добровольных началах, в этом проблем нет. Проблема вот в чем, при выписке на ПМЖ уверен на 90% что бывшая супруга не даст мне согласие из за не слишком хорошего расставания... Я лично как плотил так и буду плотить после смены гражданства, я так понимаю мне скорее всего придется делать утерю гражданства, но тогда я не смогу получить пенсионные отчисления, а они как бы не маленькие. Тут назревает вопрос, как быть, договорится не получится. Какие пути для отступления? Сделать утерю и потом ВНЖ и вывести пенсионные накопления возможно? МБ  в судебном порядке добиться выезда на ПМЖ? кто то сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
13 минут назад, FosterFox сказал:

Сделать утерю утрату и потом ВНЖ и вывести пенсионные накопления возможно?

 

Смысл не поменяется.Выезд на ПМЖ всё равно нужно оформлять.Поменяется только статус.

 

13 минут назад, FosterFox сказал:

МБ  в судебном порядке добиться выезда на ПМЖ? кто то сталкивался с этим?

 

соглашение об уплате алиментов, заключенное в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года "О браке (супружестве) и семье", если на территории Республики Казахстан постоянно проживают члены семьи выезжающего, которым он по закону обязан предоставлять содержание в случае наличия в отношении услугополучателя действущего исполнительного производства по взысканию алиментов.

При недостижении соглашения выезжающим представляется решение суда об определении размера алиментов в твердой денежной сумме или единовременной выплате алиментов либо предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или уплате алиментов иным способом, либо установлении факта отсутствия у выезжающего предусмотренных законом препятствий для выезда.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
1 час назад, FosterFox сказал:

ДД всем, возник такой вопрос, до выписки на ПМЖ мне еще далеко, но стараюсь заранее изучить вопрос со всех сторон, а вопрос такой:

В общем я в разводе, разошелся мягко говоря с проблемами, имеется ребенок от брака, алименты (а попросту Социальную помощь) поскольку на Официальные алименты бывшая супруга не подавала, оплачиваю положенное ребенку я чисто на добровольных началах, в этом проблем нет. Проблема вот в чем, при выписке на ПМЖ уверен на 90% что бывшая супруга не даст мне согласие из за не слишком хорошего расставания... Я лично как плотил так и буду плотить после смены гражданства, я так понимаю мне скорее всего придется делать утерю гражданства, но тогда я не смогу получить пенсионные отчисления, а они как бы не маленькие. Тут назревает вопрос, как быть, договорится не получится. Какие пути для отступления? Сделать утерю и потом ВНЖ и вывести пенсионные накопления возможно? МБ  в судебном порядке добиться выезда на ПМЖ? кто то сталкивался с этим?

Договариваться с бывшей женой нужно, так как суд достаточно муторно сроки у всех разные. Сходите к юристам они более детально скажут. Лучше на мой взгляд сначала определить точный размер алиментов или иметь подтверждение, что до настоящего времени добровольно все оплачивали. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

FosterFox  

У мужа с бывшей отношения средне, но перед подачей документов на выезд на пмж как говорится "нашла коса на камень". Разрешение на выезд она конечно не дала. 

Алиментов назначенных судом нет, платит добровольно.

Для оформления выезда на пмж заполняется только заявление, и никаких др. документов не надо.

 

В июле месяце получили справку убытия и уже убыли, никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я оплачиваю алименты по судебному листу , бывшая супруга и ребёнок переехали на пмж в Российскую Федерацию несколько лет они уже граждане Российской Федерации.Нужно ли мне получать разрешение на пмж для выписки при выезде ? Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...