Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


@Ира1989 Сам еще детей не оформлял, но предполагаю, что личное пересечение границы детей обязательно, т.к. в дальнейшем их надо будет регистрировать.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, по вопросу РВП. Мы хотим подать в Астане на РВП - 2 взрослых.  Также есть 3 несовершеннолетних детей - на них, если мы не будем подавать на РВП в Астане, а только на 2 взрослых подадим, то потом в Челяб. обл. , проблем не возникнит?  Т.Е, я читала, что взрослые могут получить РВП, на детей не подавать, а после получения РВП, по приезду в Челяб. обл., детей нужно будет вписать при подаче заявления на гражданство. Кто знает в Челяб. обл. с этим проблем не возникнет, а то пишут, что в каждом регионе по разному. Благодарю!

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался или знает. В течение какого срока документы на получение гражданства сдают в архив если сразу не обратился? У меня 4 сентября пришло подтверждение, а поехать оформлять смогу только 9 октября. Рискую или ничего страшного?

 

И второй вопрос. Если в архив все-таки сдадут. Насколько трудно и долго вытаскивать обратно?

Ссылка на комментарий
В 18.09.2017 в 17:17, АлександрКст сказал:

Кто сталкивался или знает. В течение какого срока документы на получение гражданства сдают в архив если сразу не обратился? У меня 4 сентября пришло подтверждение, а поехать оформлять смогу только 9 октября. Рискую или ничего страшного?

 

И второй вопрос. Если в архив все-таки сдадут. Насколько трудно и долго вытаскивать обратно?

Нам гражданство одобрили 7 июля, а пришла за ним 20 сентября.  Штрафа не было.  Это в курчатовском можно забрать гражданство в течении 4х месяцев, потом сдадут в архив. 

Ссылка на комментарий
В 17.09.2017 в 14:23, Саня Казанцев сказал:

говорят 2 месяца:cry:

 

Я уже 3 жду :) Знакомые, переехавшие ещё раньше, говорили что 3 года ходили, требовали подъёмных и компенсаций. Так и не выплатили :) 

+ ещё ни разу нигде не видел, кто бы с Челябинска отписывался на каком-либо ресурсе об этом. С других регионов - да. А с Челябинска - нет.

Ссылка на комментарий

@American Idiot

Переехали 01.2016, в течении 3-х месяцев получили подьемные, после сдачи документов на компенсации получили их в течении 2-х месяцев.

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

@American Idiot ))) тему  НОВОСТИ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ГУ МВД РОССИИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ не смотрите?.. Да и переселенцев эта новость особо не касается...))) на Коммуны переехало руководство, отдел по работе с гражданами РФ и прочие административные отделы(бухгалтерия, организационно-методический отдел, отдел информационного обеспечения и оказания государственных услуг в электронном виде и т.д.)...

 

Как следует из самой же новости:

Цитата

В настоящее время по адресу: улица Коммуны, 68 (перекресток улиц Коммуны, 68 и  Васенко, 41) гражданам предоставляется государственная услуга по приему и выдаче  заграничных паспортов.

 

Отдел по вопросам гражданства остался на 3 Интернационала 116, так что подача на программу, сдача конверта, активация свидетельства, компенсации там же...

Отдел разрешительно-визовой работы на Плеханова 1В так же и остался... штамп РВП ставим всё так же в 109 кабинете.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Олег Королевский у меня один вопрос... почему данный вопрос задан ЗДЕСЬ?..))))

 

Никакой Уральской ССР НИКОГДА не существовало... в Вашем случае речь идет о Уральской области Казахской ССР... название области произошло от названия города УРАЛЬСК, который находится в ЗКО (Западно-Казахстанской области), вот именно там Вам и необходимо запрашивать данную справку.))


https://ru.wikipedia.org/wiki/Западно-Казахстанская_область

Цитата

 

Западно-Казахстанская область (каз. Батыс Қазақстан облысы) — находится на северо-западе Республики Казахстан.

 

Образована 10 марта 1932 года, как Западно-Казахстанская область КазССР.

 

Исторически ей соответствует Уральская область Российской империи. С 3 мая 1962 года по июль 1992 года именовалась Уральской областью, затем парламент Казахстана вернул наименование «Западно-Казахстанская область» (Постановление Президиума Верховного Совета Республики Казахстан от 6 июля 1992 года)[3].

 

Можете распечатать данное постановление, думаю его должно хватить для сотрудников ОВМ.

 

Цитата

 

О восстановлении исторических наименований Уральской, Целиноградской, Чимкентской областей и города Целинограда

Постановление Президиума Верховного Совета Республики Казахстан от 6 июля 1992 года

 

      Президиум Верховного Совета Республики Казахстан отмечает, что Западно-Казахстанская и Южно-Казахстанская области, существовавшие в составе республики с 10 марта 1932 года, при образовании Западно-Казахстанского и Южно-Казахстанского краев были без учета мнения населения и местных органов власти переименованы в Уральскую и Чимкентскую области, а при упразднении в 1964 году указанных краев им не были возвращены прежние исторические наименования.

      Так же без учета мнения населения и местных органов была упразднена существовавшая с 14 октября 1939 года Акмолинская область и восстановлена в прежних границах под наименованием Целиноградская область, а город Акмолинск, существовавший с 1832 года, переименован в город Целиноград.

      На основании постановлений Уральского и Чимкентского областных Советов народных депутатов, представлений председателя Уральского областного Совета народных депутатов, глав Уральского и Целиноградской областных администраций, заключения Государственной ономастической комиссии при Кабинете Министров Республики Казахстан и в целях восстановления исторических наименований Президиум Верховного Совета Республики Казахстан постановляет:

      1. Отменить:
      Указ Президиума Верховного Совета Казахской ССР от 20 марта 1961 года "О переименовании города Акмолинска Целинного края в город Целиноград".
      Указ Президиума Верховного Совета Казахской ССР от 24 апреля 1961 года "Об образовании Целиноградской области в составе Целинного края Казахской ССР" в части наименования области - "Целиноградская" статью вторую Указа Президиума Верховного Совета Казахской ССР от 3 мая 1962 года "Об образовании Западно-Казахстанского и Южно-Казахстанского краев в составе Казахской ССР".

      2. Восстановить наименования:
      Уральской области и именовать ее Западно-Казахстанская область;
      Целиноградской области и именовать ее Акмолинская область;
      Чимкентской области и именовать ее Южно-Казахстанская область;
      города Целинограда, установив русскую транскрипцию его наименования - город Акмола.

     

Председатель Верховного Совета
      Республики Казахстан

 

http://adilet.zan.kz/rus/docs/P920001600_

 

23 часа назад, Марина Ч сказал:

Здравствуйте! Подскажите собрались ехать подавать на гражданство сама я прописана в России а сынок нет ему нужна будет регистрации и прописка

У ребенка есть РВП или ВНЖ? Если да, то временная регистрация по месту жительства должна быть. Если же РВП или ВНЖ не оформлялось на ребенка, то для подачи на гражданство необходима будет регистрация по месту пребывания.

 

20 часов назад, Евгений30 сказал:

Здравствуйте,форумчане.как позвонить в Челябинск,узнать о готовности РВП,уже 5-ть месяцев ждём,а на сайте тишина

Можно позвонить в отдел разрешительно-визовой работы именно они проставляют штампы РВП после того как РВП одобрено.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день! Есть ли здесь кто нибудь из Узбекистана, областные, кто сдавал документы на рвп в посольстве РФ в Ташкенте!? Откликнетесь пожалуйста!! Нужна ваша консультация!)

 

Ссылка на комментарий

Отдел разрешительно-визовой работы переехал на 3 интернационала, 116. Сын вчера там штамп РВП проставлял.

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий

@kavrud Здравствуйте! Меня беспокоит один вопрос,ни кто на него ответить конкретно не может.Я гражданка рк,проживаю и работаю в челябинске,подала документы на рвп(участник гос. программы соотечественников).После получения рвп, что делать дальше?Ехать выписываться в кз или подовать документы на гражданство,а потом выписываться? Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Anastasiya Varankina сказал:

@kavrud Здравствуйте! Меня беспокоит один вопрос,ни кто на него ответить конкретно не может.Я гражданка рк,проживаю и работаю в челябинске,подала документы на рвп(участник гос. программы соотечественников).После получения рвп, что делать дальше?Ехать выписываться в кз или подовать документы на гражданство,а потом выписываться? Подскажите пожалуйста

Конечно сначала подайте на гражданство, потому что выписывать вам придется около месяца. За это время сделаете сразу два дела. 

Ссылка на комментарий
Егорова Надежна

Народ помогите в решении возникшего вопроса(((( Может есть у кого контакты людей, кто может помочь с пропиской в Челике:mol:

Гражданство уже получили, подаём доки на паспорт, нужна прописка ( 2ва человека, я и мой муж)

Если что пишите в https://www.facebook.com/egorova.nadejda?ref=tn_tnmn

или в вайбер, телеграм +79651868364

02.05.2016- записались по e.mail на сдачу документов

02.06.2016 - сдали документы в Челябинск

26.07.2016- дозвонилась до региона))) ответ положительный!

05.08.2016- ответ с посольства получен "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ"

12.08.2016- получили заветную книжку)))

02.09.2016 - муж сдал доки на РВП

07.09.2016- я сдала доки на РВП

28.10.2016- добро по РВП:wub: мужу

10.11.2016-добро по РВП :wub: мне

УРА МЫ ЕДИМ!!!!!!

Ссылка на комментарий

@TsAlexander позвонили мы по номеру который вы нам дали,ни чего хорошего нам не сказали.Справки по телефону им запретили давать,и так как они переехали они даже по человечески не чем не могут помочь,так как у них еще ни чего не разобрано и найти они нас не смогут.Сказали,что 5 месяцев это очень долго,максимум 3 месяца надо ждать и ехать к ним,даже если на сайте нас не было(о готовности РВП),еще очень много документов было утеряно.и нам посоветовали написать письмо в их главный офис о потере документов.знаети ли вы адрес куда нам написать??

Нам надо написать в главный офис отдела разрешительно-визовой работы.

Ссылка на комментарий

@Евгений30 Здравствуйте, печально, но этого следовало ожидать, при переезде всегда что то теряется или портится. Мой совет, пишите официальное обращение

на имя начальника ОВМ по Челябинской области Селиверстовой С.В., опишите ситуацию в подробностях с датами, фамилиями и т.д. и попросите разобраться, ответить должны в течении 30 дней, но поверьте перероют все коробки и найдут, иначе ответственным сотрудникам грозит наказание.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь.уже страшно,что столько времени и средств потеряно зря,нас семья 5 человек и ни кого нет на сайте!будем писать письмо,надеюсь нам помогут

Ссылка на комментарий

Добрый день.мы появились на сайте))))вот собираемся ехать в Челябинск в пятницу.кто знает,расскажите последовательность куда идти сначало и что делать?

Сначало надо отдать пакет документов(который нам дали во временной группе Астане),это куда?

Потом по поводу РВП,сначало надо прописатся??а потом идти ставить штампы РВП?

@Евгений30 ставить штампы РВП по какому адресу?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я заранее извиняюсь, наверняка этот вопрос не единожды был в сообщениях и ответов полно, но, увы, я их не обнаружил.

Или поставленные мною вопросы совершенно глупые и я все усложняю.

Надеюсь на Вашу помощь.

Так вот,  у нас с матерью уже есть РВП и оформленный Соотечественник на нее, вписав меня, как сына.

Собираемся подавать документы на Гражданство. Но тут возникли вопросы:

 

1. Писать заявления нам обоим? Т.е. От ее лица 2-а заявления и от меня или только От Матери необходимо заявление с данными на меня, что бы нам обои получить Гражданство?

98789456.jpg.cd659278a12bbb4346f88f009e769615.jpg

 

Я прекрасно осознаю, что все равно необходимо писать эту информацию. Но я не до конца понимаю момент с заявлениями. Объясню почему, во втором вопросе.

 

2. Меня ввело в заблуждение, тот факт, что в заявлении, необходимо писать номер документа Соотечественника. Но у меня то его нет, я просто вписан в него. Или же выходит, что мне писать в эту строку, те же данные, что и матери?

876543216.jpg.fffd5e3ac88c039d334b412c4592aca5.jpg

 

3. Так же, нотариально заверенный отказ от гражданства, нам потребуется оформить на каждого с двумя нотариальными копиями каждому, верно?

4. Тогда возможно, уже Челябинцы, подскажут, где дешевле нотариус оформляет такие заявления?

5. Отправлять их заказным письмом, необходимо в консульство которое находится в Екатеринбурге (Для украины)? А опись письма необходима? По примеру, нашедшему в интернете, закрепил в приложенных файлах.

 

Снова извиняюсь за столь длинный пост, и надеюсь прочитать конструктивную критику, а лучше просто ответы)

Заранее всех благодарю.

 

P.S. Как сын, я уже совершеннолетний.

P.S.S. Да, мы с украины.

dLIBxw3gqVw.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...