Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Проблем не будет, большинство так и делает. После выезда за пределы РФ регистрация слетает, оставаться или нет на Ваше усмотрение.

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

@Наумов Все бывшие и будущие собственники вроде должны присутствовать при перерегистрации прав собственности. Узнайте у своего риэлтора или на сайте Росреестра. https://rosreestr.ru/site/fiz/

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Саламандра 90 дней на вынесение решения... сроки могут быть разные, как правило информация на сайте появляется через 2,5 месяца с момента подачи, был прецедент тут на форуме с появлением информации на сайте через 2 месяца с момента подачи... к этому сроку можно спокойно добавлять 1-2 недели до вашего уведомления сотрудниками ОВМ. Срок 3,5 месяца как раз и складывается из 90 дней на рассмотрение и 14 дней на уведомление. Это максимальный срок, как правило все укладываются в 90 дней.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Друзья, кто в этом, 2017 году, подавал документы на гражданство в Ленинском районе Челябинска, отзовитесь пожалуйста! Есть вопросы...:blush2:

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте) возник у меня такой вопрос: сдала конверт на 3 интернационала, 116, и мне сказали, что у меня есть только 6 месяцев, которые я могу провести за границей РФ, и по истечении этих 6 месяцев моё свидетельство аннулируют. На попытки узнать подробнее о чем речь, на меня раздраженно нагавкали и толком ничего не объяснили... Поэтому прошу помощи у вас: эти шесть месяцев считаются в общем за все визиты за границу или за единовременной визит? И что потом мне делать, просто сидеть в России и ждать завершения оформления?

Извините, если этот вопрос уже обсуждался, не нашла пока что

Ссылка на комментарий

@Юлия_я Речь идёт скорее не о свидетельстве УП, а о РВП. После получения РВП срок непрерывного отсутствия на территории РФ не может превышать 6 месяцев. Если так произойдёт и это обнаружится, то Вас лишат РВП, а следовательно и статуса участника программы. Как то так.

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

@TsAlexander И снова здраствуйте, была на приёме у инспектора, (вопрос о гражданстве, Центральный район) вопросы такие:

1. В паспорте нет отчества, мне сказали дописать его в заявлении. Как правильно написать?! Инспектор мне написал "урожд." Владимировна, это значит "урождена Владимировна"?! (Глупый вопрос, но всё же)

2. По поводу пункта трудовая деятельность. Я никогда не работала официально, указала данные, которые не смогут подтвердить. Инспектор говорит что из за этого могут отказать в гражданстве. Что делать?! Написать что не работала или все таки оставить неофициальную информацию?

3. Источник средств. Я пришла к выводу что лучше написать что я на иждивении, в строке величина дохода какую сумму надо написать? За месяц или просто некую общую сумму?

 

Ссылка на комментарий

@Елизавета91

1 час назад, Елизавета91 сказал:

1. В паспорте нет отчества, мне сказали дописать его в заявлении. Как правильно написать?! Инспектор мне написал "урожд." Владимировна, это значит "урождена Владимировна"?! (Глупый вопрос, но всё же)

Удивили конечно... как правило инспектора наоборот вычеркивают отчество если его нет в паспорте, сокращение "урожд." означает слово урожденный/-ая. Как правило дописывают эту информацию так "Иванова Мария (по свидетельству о рождении Ивановна)". Но если Вам написали писать "урожд. Владимировна", то так и нужно писать, допустим "Иванова Елизавета, урожд. Владимировна".

1 час назад, Елизавета91 сказал:

2. По поводу пункта трудовая деятельность. Я никогда не работала официально, указала данные, которые не смогут подтвердить. Инспектор говорит что из за этого могут отказать в гражданстве. Что делать?! Написать что не работала или все таки оставить неофициальную информацию?

Сделайте липовую трудовую, любой знакомый пусть печать поставит и всё. А вообще это никак не проверяется, можно указать любые сведения официальные/неофициальные, пустым оставлять конечно не желательно, но отказать в гражданстве они не могут из-за этого пункта. Может у Вас пара млн.долларов на счету и вам работать не надо.))

1 час назад, Елизавета91 сказал:

3. Источник средств. Я пришла к выводу что лучше написать что я на иждивении, в строке величина дохода какую сумму надо написать? За месяц или просто некую общую сумму?

Можно не указывать сумму дохода, просто добавьте строку ЛИЧНЫЕ СБЕРЕЖЕНИЯ в заявлении на гражданство, как правило негласно требуют, чтобы сумма превышала 50 тыс рублей(на срок рассмотрения, т.е. это общая сумма на 90 дней) на человека. Правда для участников программы переселения официальное подтверждение не требуется.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander в заявлении я так и написала - личные сбережения 100000 рублей, инспектор спросила смогу ли я подтвердить?! (Т.е. Если проверяющим нужна будет справка с банка смогу ли я им её предоставить?) А у меня этих денег на счету нет. 

На счёт трудовой деятельности инспектор утверждала что многим отказывают именно из за этого пункта..

Думаете она преувеличивает?! 

Ссылка на комментарий

@Елизавета91

4 минуты назад, Елизавета91 сказал:

На счёт трудовой деятельности инспектор утверждала что многим отказывают именно из за этого пункта..

 

Вырезка из закона о гражданстве, основания для отказа. Ни слова про трудовую деятельность.

Скрытый текст

 

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче

                уведомления о возможности приема в гражданство

                Российской Федерации, о приеме в гражданство

                Российской Федерации и о восстановлении в

                гражданстве Российской Федерации

     (наименование статьи  в ред.  Федерального закона от 20 апреля

2014 г.  N 71-ФЗ - Собрание законодательства Российской  Федерации,

2014, N 16, ст. 1828)

 

     1. Отклоняются  заявления  о  выдаче уведомления о возможности

приема в гражданство Российской Федерации,  о приеме в  гражданство

Российской  Федерации  и  о восстановлении в гражданстве Российской

Федерации,  поданные лицами, которые (в ред. Федерального закона от

20  апреля  2014 г.  N 71-ФЗ - Собрание законодательства Российской

Федерации, 2014, N 16, ст. 1828):

     а) выступают     за     насильственное     изменение     основ

конституционного строя Российской Федерации  или  иными  действиями

создают угрозу безопасности Российской Федерации;

     б) участвуют     либо     участвовали     в     международных,

межнациональных,   межтерриториальных    или    иных    вооруженных

конфликтах, либо в совершении в  ходе  таких  конфликтов  действий,

направленных против российского контингента  миротворческих  сил  и

препятствующих  исполнению  им  своих  миротворческих  функций  или

направленных против Вооруженных Сил Российской  Федерации,  либо  в

совершении  террористических  актов,  осуществлении  экстремистской

деятельности  или  в   подготовке   совершения   таких   актов,   в

осуществлении такой деятельности за пределами Российской  Федерации

в  отношении   граждан   Российской   Федерации,   представительств

Российской Федерации в  иностранных  государствах  и  международных

организациях, представительств субъектов Российской Федерации и  их

сотрудников;

     в) участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке  к

совершению противоправных действий,  содержащих  хотя  бы  один  из

признаков экстремистской  деятельности,  за  осуществление  которой

законодательством  Российской  Федерации  предусмотрена  уголовная,

административная или гражданско-правовая ответственность, либо иных

действий, создающих угрозу безопасности  Российской  Федерации  или

граждан Российской Федерации;

     г) имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с

тем,  что они подвергались административному выдворению за  пределы

Российской   Федерации,   депортации  или  передавались  Российской

Федерацией иностранному государству в соответствии с международными

договорами Российской  Федерации  о  реадмиссии,  либо  в  связи  с

принятием в отношении лица  решения  о  нежелательности  пребывания

(проживания)  в  Российской  Федерации  (до истечения установленных

сроков  ограничения  на  въезд  в  Российскую  Федерацию)  (в  ред.

Федерального  закона  от  2  ноября  2013  г.  N  299-ФЗ - Собрание

законодательства Российской Федерации, 2013, N 44, ст. 5638);

     д) использовали при подаче заявления подложные  документы  или

сообщили заведомо ложные сведения;

     е) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности

или в правоохранительных  органах  иностранного  государства,  если

иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

     ж) имеют неснятую или  непогашенную  судимость  за  совершение

умышленных преступлений на территории Российской Федерации  или  за

ее пределами, признаваемых таковыми в  соответствии  с  федеральным

законом;

     з) преследуются в  уголовном  порядке  компетентными  органами

Российской  Федерации  или   компетентными   органами   иностранных

государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии  с

федеральным законом  (до  вынесения  приговора  суда  или  принятия

решения по делу);

     и) осуждены и отбывают наказание в  виде  лишения  свободы  за

действия, преследуемые в соответствии  с  федеральным  законом  (до

истечения срока наказания).

     2. Заявления  о  признании  гражданами  Российской   Федерации

отклоняются по основаниям, предусмотренным пунктами "а", "б" и  "в"

части первой настоящей статьи.

     (Статья 16 в ред.  Федерального закона от 12 ноября 2012 г.  N

182-ФЗ  - Собрание законодательства Российской Федерации,  2012,  N

47, ст. 6393)

 

 

15 минут назад, Елизавета91 сказал:

личные сбережения 100000 рублей, инспектор спросила смогу ли я подтвердить?! (Т.е. Если проверяющим нужна будет справка с банка смогу ли я им её предоставить?) А у меня этих денег на счету нет. 

Шлите её на часть 7 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ"О гражданстве Российской Федерации"

Цитата

7. В случае, если иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей имеют регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с указанной Государственной программой, они могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона.

Цитата

 

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

 

б) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

 

в) имеют законный источник средств к существованию;

 

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

 

д) владеют русским языком; порядок определения уровня знаний русского языка устанавливается положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

 

 

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ. НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНИТЬ ИЛИ ПРЕДУПРЕДИТЬ В ПОСОЛЬСТВЕ КОГДА И НА ЧЕМ МЫ УЕЗЖАЕМ И КАКОГО ЧИСЛА.???????

 

НАМ ПО ПРИЕЗДУ В ЧЕЛЯБИНСК НУЖНО СНАЧАЛА ОБРАТИТЬСЯ В УФМС А ПОТОМ ДЕЛАТЬ РЕГИСТРАЦИЮ

Ссылка на комментарий

Посольство предупреждать не нужно. Там собирают информацию для статистики (когда и чем собираетесь ехать) при выдаче книжки.

По прибытии сначала нужно сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию с отрывной частью (по миграционной карте).
Потом поставить штамп в книжку переселенца.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Элиза сказал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ. НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНИТЬ ИЛИ ПРЕДУПРЕДИТЬ В ПОСОЛЬСТВЕ КОГДА И НА ЧЕМ МЫ УЕЗЖАЕМ И КАКОГО ЧИСЛА.???????

На почту им напишите электронную, когда выезжаете, так написано в памятке которую выдают при получении свидетельства, это я думаю не такой тяжелый и невыносимый труд, отправить письмо электронное.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Здравствуйте.про омск хотела уточнить. нужно будет заверить копию прописки в рос паспорте да? а ксерокопия стр где фото нужна будет не заверенная?и про анкету еще ее можно напечатать да необязательно вручную заполнять?

Ссылка на комментарий

@Ольга/// ничего заверять не надо, просто копии сделать первой страницы с фото и страницы с пропиской. Нотариально заверять нужно только доверенность, в том случае если сдаете паспорта за всю семью. Можно напечатать, там заполнять особо негде, один стол на все помещение, которое плотно забито народом.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Ольга/// да, документ послуживший основанием регистрации утраты гражданства РК - это паспорт РФ сведения о котором указываются в 1 пункте.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, кто уже сдал документы на РВП, вы ставили печать в свидетельство переселенца а потом делали регистрацию или делали регистрацию, а потом печать в свидетельство переселенца?

 

При проставлении печати в свидетельство переселенца, спрашивали регистрацию?

 

Перед подачей на РВП нужно ставить печать в свидетельство переселенца о прибытии в регион или не обязательно?

Ссылка на комментарий

@TsAlexander здравствуйте.а у вас нет примера описи имущества при перевозке через границу.поедем на грузовой машине.как мне заполнить эту опись правильно? Спасибо

Ссылка на комментарий

Я делал, но писал своими словами, типа: "Опись личного имущества перевозимого через таможенную границу Республики Казахстан - Российской Федерации и перечисляешь в таблице: номер/наименование/количество/БУ или новое. Внизу дата Подпись. На казахской, таможенник говорит надо было у участкового заверить, я сказал грузились в выходные никого не смог найти. На российской загнали на рентген, таможенник взял опись когда просвечивали, потом вроде вернул - пропустили без проблем. Если будут вопросы пишите в личку поясню подробнее.

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

@samuraychik у меня вопрос на счет автомобиля, слышал что можно один автомобиль на семью перевезти. Вы не перевозили случайно? У нас ситуациия такая заявитель жена. Машина оформлена на меня, не будет ли это проблемой? И второе в какой срок имеет право переселенец перевезти свое иммущество? Планирую своим ходом перегнать ее летом. Мы уже на этапе получения российских паспортов. Буду благодарен за информацию.

 

@Саламандра Мы подавали в октябре, одобрили в декабре. 2 месяца получается. Делали в области.

Ссылка на комментарий

@shuha1977 Мы перевозили авто, это даже у меня в подписи есть. Единственно, если не ощибаюсь, авто должен быть оформлен на заявителя, иначе заставят пошлину платить. TsAlexander поправит если я не прав. А так едите на таможню, сдаёте доки, они проверяют  - выдают ПТС, едите в ГИБДД ставите на учёт. Адрес таможни не помню, если найду напишу в личку, ГИБДД - ул. Харлова, 20. У нас была задержка в месяц - в ГИБДД не не могли определить где авто производилось, но через месяц день в день выдали ПТС. 

 

Определить страну производитель не могли в таможне, а не в ГИБДД. В ГИБДД ехать с утра - огромные очереди. Во всяком случае были, когда мы ставили на учёт.

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

@samuraychik Поправлю...)))

 

Участники программы переселения, имеющие свидетельство участника программы переселения, при ввозе на территорию России своего автомобиля освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов. Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов предоставляется из расчета один автомобиль на семью переселенца, независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что этот автомобиль находился в собственности участника Государственной программы либо члена его семьи и был зарегистрирован на данное лицо в государстве выезда не менее чем за 1 год до въезда на территорию РФ.

 

3 часа назад, samuraychik сказал:

В ГИБДД ехать с утра - огромные очереди. Во всяком случае были, когда мы ставили на учёт.

Ничегошеньки там не изменилось, ток споров больше, кто по живой очереди записался, кто через госуслуги на конкретное время записан.

 

@shuha1977 Имеете право на все льготы до окончания срока действия свидетельства участника Госпрограммы.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...