Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Валерия Уткина

Доброго дня всем! Ребят, вопрос может и бородатый, но уж простите...совсем нет времени всю историю пролистывать в поисках ответов)))

Нужны ли нотариально заверенные копии паспортов для подачи заявления на компенсацию и подъемные или можно просто копии?

28.03.2016 Подали документы в г. Астана на переселение в Челябинск

27.04.2016 Получили отрицательный ответ

04.05.2016 Повторная подача документов

30.05.2016 Получен положительный ответ

16.08.2016 Прибытие в регион вселения 22.08.2016 Поставили печать о прибытии

02.09.2016 Подали документы на РВП

18.10.2016 Узнали о принятии решения 01.11.2016 Поставили печать РВП

14.03.2017 Подача документов на гражданство 26.05.2017 Узнали о положительном решении

14.06.2017 Подали документы на паспорта 27.06.2017 Получили паспорта. ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Валерия Уткина а не надо искать ничего, просто надо зайти в закрепленную тему СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ, там полный перечь документов и образцов...

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Валерия Уткина

Это я читала)))Там написано, что если на иностр. языке, но казахстанские паспорта на русском языке

28.03.2016 Подали документы в г. Астана на переселение в Челябинск

27.04.2016 Получили отрицательный ответ

04.05.2016 Повторная подача документов

30.05.2016 Получен положительный ответ

16.08.2016 Прибытие в регион вселения 22.08.2016 Поставили печать о прибытии

02.09.2016 Подали документы на РВП

18.10.2016 Узнали о принятии решения 01.11.2016 Поставили печать РВП

14.03.2017 Подача документов на гражданство 26.05.2017 Узнали о положительном решении

14.06.2017 Подали документы на паспорта 27.06.2017 Получили паспорта. ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Валерия Уткина

нет,это старый образец у Вас...

Имя и фамилия на русском и англ. языках

Хотя всё равно попросят перевод)))Спасибо Вам

28.03.2016 Подали документы в г. Астана на переселение в Челябинск

27.04.2016 Получили отрицательный ответ

04.05.2016 Повторная подача документов

30.05.2016 Получен положительный ответ

16.08.2016 Прибытие в регион вселения 22.08.2016 Поставили печать о прибытии

02.09.2016 Подали документы на РВП

18.10.2016 Узнали о принятии решения 01.11.2016 Поставили печать РВП

14.03.2017 Подача документов на гражданство 26.05.2017 Узнали о положительном решении

14.06.2017 Подали документы на паспорта 27.06.2017 Получили паспорта. ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Валерия Уткина ну я прикрепил оба образца, первый новый, второй старый... паспорт Казахстана двухязычный... казахско-английский... в казахском языке русские имена и фамилии не меняются, поэтому фамилия и имя это единственное что написано "на русском"...))) а весь остальной текст то?.. Вы же предоставляли переводы и при подаче на РВП и при подаче на гражданство... не просто же так их просили...)))

 

Дождитесь уже получения российских паспортов, подадите на все компенсации разом, тогда казахские паспорта не пригодятся, только копии российских.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Доброй ночи всем! У меня такой вопрос, 11-го мая мы вылетам в Челябинскую область по переселению, сегодня были в управлении по вопросам миграции МВД России сообщить о нашем отлёте, думала нам укажут место прибытия, но не указали, вот хочу спросить у Вас, место прибытия указано Челябенская область городской округ,  это значит в окружности города мы сами выбираем место, я правильно поняла? Прошу ответьте.

Ссылка на комментарий

добрый день,

сегодня получил письмо одобрение. Привожу дословно: "СОГЛАСОВАТЬ В ПЕРЕЕЗДЕ БЕЗ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ".  Немного удивила добавка (без предоставления жилья). Мы его и не просили, да и на подъемные не будем подавать. Видимо, как я понял, бывают две резолюции  -  с предоставлением жилья (для тех кто подает на подъемные) и без. Но это лишь мои домыслы. Просто удивила трактовка. Ожидал, что будет просто коротко и лаконично "согласовать в переезде". Ну да ладно.

 

1 Теперь самые главные вопросы. Книжку смогу забрать аж в начале июня. Никак нельзя на это повлиять и ускорить или вот прямо ровнехонько в указанное время и день в письме только можно будет забрать книжку?

2 Каковы сроки получения РВП с момента активации книжки и сроки получения паспорта с момента подачи на гр-во в Челябинске если туда выезжать заявителю и супруге (без детей). Хотелось бы без них т.к.они мелкие и удобней было бы оставить их т.к.плохо переносят дальнюю дорогу.

3. Каковы сроки из вопроса 2 в варианте если подавать на РВП тут или говорят эту возможность уже закрыли  и остается только вариант 2 т.е.ехать туда и там все процедуры проходить?

 

Спасибо заранее за любые прояснения и ответы.

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий
12 часа назад, boris679 сказал:

1 Теперь самые главные вопросы. Книжку смогу забрать аж в начале июня. Никак нельзя на это повлиять и ускорить или вот прямо ровнехонько в указанное время и день в письме только можно будет забрать книжку?

2 Каковы сроки получения РВП с момента активации книжки и сроки получения паспорта с момента подачи на гр-во в Челябинске если туда выезжать заявителю и супруге (без детей). Хотелось бы без них т.к.они мелкие и удобней было бы оставить их т.к.плохо переносят дальнюю дорогу.

3. Каковы сроки из вопроса 2 в варианте если подавать на РВП тут или говорят эту возможность уже закрыли  и остается только вариант 2 т.е.ехать туда и там все процедуры проходить?

Поздравляю!!!

1. Книжку можно забрать не позднее трех месяцев с момента одобрения.

2. У вас на все про все для получения гражданства 3 года с момента одобрения, это у вас записано в зеленой книжке. На РВП можно подавать без детей, чтобы не мучать их, но на гражданство лучше вписать их в заявление, т.е. придется привезти их, это я вам говорю из своего опыта, если не вписывать, то затрат будет больше и головной боли больше. Если появятся вопросы пишите - отвечу.

3. На РВП в стране исхода рассмотрение дольше, чем по месту. В Челябинске будут рассматривать 2 месяца, а в Казахстане вроде около 6 месяцев, но может и быстрее.

 

В 02.05.2017 в 14:15, TsAlexander сказал:

тогда казахские паспорта не пригодятся

При подаче на компенсацию по медкомиссии, у меня потребовали копию каз. паспорта трех страниц (фото, РВП, регистрация) и копию рос. паспорта, вчера подавал.

@kavrud

В 02.05.2017 в 14:08, Валерия Уткина сказал:

нет,это старый образец у Вас...

Имя и фамилия на русском и англ. языках

Хотя всё равно попросят перевод)))Спасибо Вам

Скоро Казахстан перейдет на латиницу и опять будет на английском и на английском... а если быть точным, то паспорт на английском и казахском, т.к. Казахстан пока на кириллице.

@boris679 Забыл добавить, сейчас вроде во всех районах Челябинска ведется предварительная запись на РВП и на гражданство.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kavrud сказал:

При подаче на компенсацию по медкомиссии, у меня потребовали копию каз. паспорта трех страниц (фото, РВП, регистрация) и копию рос. паспорта, вчера подавал.

ну я месяц назад подавал на компенсации госпошлин, так как наконец то все моё семейство оформилось и в конце марта получили паспорта... копии казахстанских паспортов брал с собой нотариально заверенные по привычке ВСЕ страницы с отметками... тоже думал как подтверждение необходимо... но сотрудница их сразу откинула, сказала "достаточно российских паспортов".

2 часа назад, kavrud сказал:

При подаче на компенсацию по медкомиссии, у меня потребовали копию каз. паспорта трех страниц (фото, РВП, регистрация) и копию рос. паспорта, вчера подавал.

Тут согласен, тут у меня брали и казахские и российские паспорта... нужна отметка о въезде и миграционная карта...

 

3 часа назад, kavrud сказал:

сейчас вроде во всех районах Челябинска ведется предварительная запись на РВП и на гражданство.

В Советском вроде как было в порядке живой очереди так и есть... по остальным сказать не могу.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, TsAlexander сказал:

нужна отметка о въезде и миграционная карта...

Вот тут она (женщина прямо по направлению с двери входа в кабинет) с этого и начала при первой встрече, что никаких миграционок не надо, штампов таможни в паспорте не надо, достаточно отметки в свидетельстве переселенца при активации его, мол это и есть отметка въезда, я на всякий случай при копии каз. паспорта сделал копию штампа дня въезда при активации свидетельства, но при принятии документов она отложила эту страницу в сторону. Возможно они что-то поменяли в требованиях?!?!?

 

@TsAlexander еще немного информации, на загран.паспорт на 5 лет можно подать только на Плеханова 1В, по районам не принимают, девушка там приветливая, помогает зарегистрироваться на госуслугах и оформить заявление на паспорт, если вы пришли и у вас уже есть регистрация на госуслугах и есть банковская карта для оплаты, а на ней есть чуть больше 1400 рублей (у вас будет скидка 30% от 2000), принесете с собой копию паспорта (фото и регистрацию) и 4 фото 3,5х4,5 для загран.паспорта, то вас оформят за 15 минут, заполнять от руки ни чего не надо, распечатают заявление, вы распишитесь и вуа-ля!!!

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий
29 минут назад, kavrud сказал:

женщина прямо по направлению с двери входа в кабинет

у этой женщины 7 пятниц на неделе... честное слово сказать даже нечего... она там кстати одна принимает... высокая, брюнетка, около 40ка... у меня потребовала, хорошо что распечатал на всякий случай, так как читал что могут спросить... она цветным выделителем даже дату в копиях выделяла(в миграционке, в паспорте и в свидетельстве)... тут вот какая фишка почему нельзя ориентироваться на дату свидетельства... если члены семьи подают заявление через какое то время после отметки в свидетельстве... например моё семейство начало оформляться через год после того как я получил гражданство, т.е. я подавал дважды на медкомиссию, сначала на себя... потом через почти 2 года на остальных членов семьи... их дата въезда подтверждается отметкой в паспорте и миграционкой. Как то так.

 

13 минуты назад, kavrud сказал:

на загран.паспорт на 5 лет можно подать только на Плеханова 1В, по районам не принимают

БРЕД... месяц назад подавали в Советском один паспорт на 5 лет, второй на 10 лет... спокойно приняли... не может быть ограничений таких.

 

15 минут назад, kavrud сказал:

есть регистрация на госуслугах и есть банковская карта для оплаты, а на ней есть чуть больше 1400 рублей (у вас будет скидка 30% от 2000)

это можно и дома сделать...))) тема со скидкой очень интересная... плохо то что ввели её после того как оформились все члены моей семьи...)) 5 загранпаспортов... дико дорого... 3 по 3,5тысячи и 2 по 2 тысячи...

18 минут назад, kavrud сказал:

принесете с собой копию паспорта (фото и регистрацию) и 4 фото 3,5х4,5 для загран.паспорта, то вас оформят за 15 минут

Если подавать дома, можно загрузить фото самому, тогда его предоставлять не надо. Да и если делать на 10 лет в отделении ОВМ то фотографирует сам сотрудник прям в кабинете. Да и с учетом скидки лучше сделать паспорт на 10 лет... 2400 вроде выходит...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, TsAlexander сказал:

Если подавать дома, можно загрузить фото самому, тогда его предоставлять не надо.

Они мне сказали, что примерно через 20 дней (может и раньше) придет оповещение на мыло или телефон, вам нужно будет подойти с фото, подтверждением об оплате и копией паспорта, я спросил соответственно: а зачем если это все на сайте подтверждается и загружается?

- Такие требования... - был ответ, я не стал спорить на свой страх и риск, упомянул, что в казахстане это как-то более совершенно, на что был выдан ответ: - Данная услуга только совершенствуется, ни чего поделать не можем.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

спасибо!

"во всех районах Челябинска ведется предварительная запись на РВП и на гражданство".

Полагаю это можно сделать только после получения книжки. Если до ее получения, то подскажите пож-та как это делать - зайти на сайт и электронно записаться?

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий
В 28.04.2017 в 18:56, TsAlexander сказал:

@lilichka я бы посоветовал поменять билет... точнее изменить паспортные данные в нем... узбекский российским пограничникам вы показывать не можете, а билет куплен на узбекский, не соответствие...

 

В 28.04.2017 в 19:44, Az22 сказал:

@lilichka

https://www.youtube.com/watch?v=yC3DsiVu1l4

Программа переселения и пересечение границ. Как быть, если нет договоренностей о двойном гражданстве? Как не нарушать законы о пересечении границ? Все в этом видео.

https://www.youtube.com/watch?v=VEAEgVYIYj8

Когда появилось слишком много вопросов на предыдущее видео, я решила написать напрямую в консульство республики Узбекистан. Что они ответили - все в видео!

 

 

 

Спасибо большое.поехала по зеленому паспорту все отлично проехала даже не спрашивали нечего

Ссылка на комментарий

@boris679 ни на каких сайтах нет предварительной записи и, как понял, не во всех районах она ведется, поэтому (я все делал в Копейске, в других районах может быть по другому):

1. приезжаете, временно регистрируетесь в районном ФМС и говорите, что прибыли как переселенцы, показываете заветную зеленую книжечку, тогда они достают какую-то тетрадку, что-то пишут туда и дают вам типа справки, отправляют вас активировать свидетельство переселенца.

2. Едите активируете свидетельство, ставят штамп.

3. Едите обратно в ФМС и тогда уже они вас первично консультируют, предварительно записывают (а до этого лишнего слова не промолвят).

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

@kavrud эт в Копейске все так плохо?..)) Первый раз слышу что ОВМ районное дает какое то направление для активации свидетельства...)) Не обязательно толпиться в районном ОВМ для регистрации, куда проще и быстрее сделать регистрацию по месту пребывания в МФЦ. Потом рвануть на 3 Интернационала 116, активировать свидетельство и сдать конверт с документами, потом медкомиссия, во время ожидания результатов комиссии можно подать заявление на РВП, а потом донести сертификаты и справки.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Галина Кравчук

Здравствуйте! Не знаю, как мне правильно поступить, посоветуйте, может, кто был в такой ситуации:

- у меня отказались принимать заявление на участие в Госпрограмме по переселению из-за того, что у моего мужа есть вид на жительство в РФ и он уже выписался из Казахстана, и сказали, что надо делать через мужа на месте.

- но как я поняла, если мы будем делать гражданство через него, то не получится получить компенсацию затрат на первоначальный съем жилья, так как мой муж живет с видом на жительство уже более года (Правильно я поняла?)

-значит, может мне лучше подождать, пока он получит гражданство без программы, а потом ехать в Астану и подавать заявление на участие в Госпрограмме по переселению (мне ведь не откажут, если у моего мужа будет уже теперь не вид на жительство, а гражданство?)

 

Ссылка на комментарий
Гость Andrey Sogrin

@Галина Кравчук Насчёт мужа они правы. Вам лично нужно подавать на программу, без мужа тогда. Как не могут вам отказать, если подать на программу может любой совершеннолетний член семьи, не вписывая кого-либо в заявление.

 

В 05.05.2017 в 15:04, TsAlexander сказал:

во время ожидания результатов комиссии можно подать заявление на РВП, а потом донести сертификаты и справки.

В Ленинском так низя. Надо принести весь пакет доков, его посмотрят, потом запишут в очередь.

Ссылка на комментарий

@Andrey Sogrin

В 01.05.2017 в 11:41, Andrey Sogrin сказал:

Учётная карточка на регистрацию (1. ФОРМА УЧЕТНОЙ КАРТОЧКИ) должна печататься на 2 сторонах? В официальных образцах - 1 сторона: http://www.consultant.ru/cons/rtfcache/LAW158118_12_20170328_171356.RTF

 

вот чего нашел в АДМИНРЕГЛАМЕНТЕ

Цитата

Картотечный учет иностранных граждан ведется подразделением по вопросам миграции по формам учетных карточек (приложение № 14 к Административному регламенту) размером 148 x 210 мм.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Гость Andrey Sogrin
22 минуты назад, TsAlexander сказал:

размером 148 x 210 м

 

Хм, ну, даже не знаю, как это организовать в MS Word....

Прикол: Я заполнял все заявы и карточки от руки и мне эту карточку в Советском дали на обычном тонком листке А4.

Отредактировал я ваши бланки под новые стандарты. Можете обновить: https://yadi.sk/d/P2A3DM1C3HmjYr

Листок стат. прибытия я не заполнял при регистрации в Советском. Он точно нужен?

Ссылка на комментарий

@Andrey Sogrin лист картотечной бумаги стоит 10 рублей за штуку, а ведь на ней еще напечатать надо, плотную бумагу не всякий принтер возьмет. ОТКУДА в районном ОВМ деньги на установленные московским МВД стандарты?..))) Они жалуются что у них обычной бумаги формата А4 то нет, не то что бланков каких то. Я к ним как то таскался больше недели почти каждый день, им печатать не на чем было, краска в картридже закончилась и никто им её не заправлял, хотя они при мне звонили несколько раз просили заправить.

18 минут назад, Andrey Sogrin сказал:

Листок стат. прибытия я не заполнял при регистрации в Советском. Он точно нужен?

его требуют при любой регистрации по месту жительства...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Andrey Sogrin сказал:

Отредактировал я ваши бланки под новые стандарты. Можете обновить: https://yadi.sk/d/P2A3DM1C3HmjYr

чего то я отличий особых не вижу... кроме того что Вы в заявлении иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства указали кадастровый номер вместо серии и номера свидетельства государственной регистрации права собственности... у меня серия и номер свидетельства указаны с тыльной стороны в формате 74 №000000. Форма учетной карточки заполняется до 12 пункта включительно, остальные заполняет сотрудник ОВМ. Ну и плюс сделали двухсторонние бланки односторонними.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...