Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уточните пожалуйста. Для подъемных и компенсаций госпошлин копии казахстанских паспортов не нужны? Мы свои паспорта уже сдали в Казахстан и даже не сделали копий. 

Ссылка на комментарий

@Andrey Sogrin Подавать на паспорт с отчеством, что еще делать то? При подаче на второй паспорт копия паспорта РК не нужна, он меняет российский паспорт, а не казахский уже. Нужны будут копия паспорта, свидетельство о рождении, браке,  квитанция об оплате госпошлины... свидетельства о рождении детей при их наличии... и всё... стандартный пакет документов.

 

@beni подавайте по российскому паспорту, никто вам ничего не скажет, казахские паспорта при наличии российских не нужны для выплат. Они были бы необходимы если бы у вас еще не было гражданства, в этом случае заявление на подъемные подается по казахским паспортам... компенсации по госпошлинам выдают только по российским... так что ВСЕ В ПОРЯДКЕ... идите спокойно за своими деньгами...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Собираемся на РВП. Муж- заявитель, я и сын - участники. Пожалуйста, проясните некоторые вопросы. 1) Сын-студент, МУ зарегистрирован в общежитие (пишет в миграционной карте цель- учеба). Пойдет ли его регистрация для подачи заявления на РВП? 2) Можно ли нам (родителям) быть зарегистрированными в другом районе, а подавать все заявления вместе?

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий

@Тая71

28 минут назад, Тая71 сказал:

Пойдет ли его регистрация для подачи заявления на РВП?

пойдет

29 минут назад, Тая71 сказал:

Можно ли нам (родителям) быть зарегистрированными в другом районе

Можно

29 минут назад, Тая71 сказал:

а подавать все заявления вместе?

а вот здесь не получится... подавать документы необходимо в ОВМ по месту регистрации.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Спасибо, Александр. Если не трудно, подскажите еще, срок действия медсертификатов?

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий

Спид-центр - 3 месяца, наркология и кож-вендиспансер вроде 3 недели, тубдиспансер - 1 год... вроде так... будет 3 документа, сертификат из СПИД-центра, справка из наркологии и медицинское заключение от кож-вена и тубика на одном бланке(так как они на одном бланке срок его действия равен сроку годности кож-вена).

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander я в октябре прошлого года прошел медкомиссию, а в ноябре подавал на РВП и у меня приняли, и как припоминается вроде все действительны 3 месяца, флюра только год.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

@ева-ева ну там же указан перечень документов, он взят с сайта консульства http://kz-omsk.ru/ru/consular/citizenship

Цитата

 

Для оформления справки об утрате гражданства Казахстана Вам необходимо лично или через доверенное лицо (по доверенности, заверенной нотариально) предоставить в Консульство следующие документы:

  • личное заявление на имя Консула (бланк заявления прилагается прилагается);
  • документ, подтверждающий гражданство Казахстана (например: паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан или паспорт образца 1974 г. (СССР) со штампом о гражданстве Казахстана или справка о наличии гражданства Республики Казахстан из паспортного стола по месту бывшего проживания в Казахстане или паспорт образца 1974 г. (СССР) с отметками о прописке в Казахстане на 1 марта 1992 г. и выписки из Казахстана);
  • документ, удостоверяющий личность;
  • ксерокопию всех страниц документа, удостоверяющего личность;
  • заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас постоянной прописки на территории России или документы, подтверждающие прохождение воинской службы, службы в милиции, в органах юстиции или в иных органах государственной власти и управления Российской Федерации.

 

штамп о регистрации стоит в паспорте, соответственно необходимо заверять.

 

И да, я лично ездил в Омск сдавать документы за всю семью.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
АлександрКст

Добрый день. Прошу прощения если на данный вопрос уже был ответ. Я получил подтверждение на получение РВП. Собираюсь ехать получать и сразу подавать на гражданство. В заявление на гражданство буду вписывать детей (один участник программы, второй нет).

Вопрос: детей нужно везти с собой в Россию? Или можно сделать все без них? Сыну 10 лет. Дочке один год - не удобно ехать с ней, малая еще.

 

...и ещё вопрос. При подаче заявления на гражданство я в него буду вписывать двух несовершеннолетних детей. В этом случае гос.пошлину 3500 руб. я должен платить один раз или за каждого ребенка тоже? Спасибо

Ссылка на комментарий

@АлександрКст К сожалению присутствие детей на территории РФ во время подачи заявления на гражданство, обязательно, необходимо предоставить миграционную карту и регистрацию по месту пребывания на каждого ребенка. Присутствие детей на самой подаче не обязательно.

 

1 час назад, АлександрКст сказал:

я должен платить один раз или за каждого ребенка тоже?

одно заявление, одна госпошлина. 3500 за всех.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@АлександрКст Могу сказать, что привезти детей надо, если вписываете в свое заявление, т.к. там нужно будет приложить миграционки детей, платить пошнину за них не надо, вот только у меня берет сомнение - разрешат ли вам вписать ребенка, который не участвует в программе. Если нет, то придется его оформлять по другому заявлению и платить пошлину придется, а возместить не получится.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Доброй ночи всем, подскажите пожалуйста , еду сразу с детьми, буду оформлять все доки, дети будут находиться все время на территории РФ, нужно ли им проходить мед. комиссию, нужно ли детям делать РВП или можно сразу их записать в заявление на гражданство. Заранее спасибо........

Ещё на счёт прописки ,надо ли  ребенку делать постоянную прописку или достаточно будет моей, 

Когда оформляет постоянную регистрацию(прописку),будут упоминаться или включены в доки детки.

Ссылка на комментарий

@Svetlana Ciubenco Если на момент подачи на гражданство детям может исполниться 14 лет, то нужно пройти медкомиссию и подавать на гражданство надо будет отдельно, а для несовершеннолетних РВП, а соответственно медкомиссия не обязательна, т.к. они вписываются в заявление родителей или опекунов. Постоянной регистрации не обязательно до получения гражданства, а вот уже потом вам нужно самим выбирать, т.к. при оформлении в школу или д/с нужна регистрация.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий
АлександрКст

Позвольте еще один вопрос. (спасибо за предыдущие ответы)

1)После получения РВП при прохождении постоянной регистрации по месту жительства детям тоже нужно делать постоянную регистрацию?

2)Если да, то печать о постоянной регистрации должна (будет) стоять в паспортах детей или в паспорте родителя?

3)Если в паспортах детей, то 2 вопроса:

1. Мы РВП на детей не оформляли. Это не является препятствием для получения постоянной регистрации?

2. У младшей дочки вообще нет паспорта, только свидетельство о рождении. Нужно ли изготовить паспорт?

4) Разрешение на регистрацию от хозяина квартиры надо писать на каждого члена семьи отдельно или достаточно одного разрешения на всех?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста может кто знает номер телефона ГУВМ МВД Курчатовского района (хочу уточнить по поводу гражданства, а то 3 месяца прошло а ответа нет), и на сайте информация не обновлялась с 03.05.2017

Ссылка на комментарий

@Саламандра https://74.мвд.рф/gumvd/structure/uvmgu/Otdely/Otdel-po-voprosam-migracii-v-Kurchatovsk

https://kurchatov74.ru/ufms.html

Руководство Управления ОВМ ОП Курчатовский

Начальник отдела Абрамова Надежда Борисовна Тел.: 8 (351) 239 – 10 – 80

Заместитель начальника АрхипцеваОлеся Сергеевна Тел.: 8 (351) 239 – 10 – 81

Начальник отделения иммиграционного контроля ВеселоваЮлия Валерьевна Тел.: 8 (351) 239 – 10 – 82

Телефоны для справок  Тел.: 8 - (351) – 239 – 10 – 83

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, сам гражданство РФ имею, подтверждено загран паспортом. Подал на программу переселения как инициатор, в свидетельстве жена и теща. Получать РВП для них планирую в Таджикистане. Исходя из этого:

1) Общегражданский паспорт для себя могу получить отдельно в любом регионе, пройдя регистрацию, верно? Сразу ехать в Челябинск мне нет необходимости? Что-то нужно будет проставить в свидетельстве переселенца?

2) Могут ли мои раздельно проходить процедуры оформления гражданства? Сначала привезу тещу, затем жену. Или им нужно вместе?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, АлександрКст сказал:

Позвольте еще один вопрос. (спасибо за предыдущие ответы)

1)После получения РВП при прохождении постоянной регистрации по месту жительства детям тоже нужно делать постоянную регистрацию?

2)Если да, то печать о постоянной регистрации должна (будет) стоять в паспортах детей или в паспорте родителя?

3)Если в паспортах детей, то 2 вопроса:

1. Мы РВП на детей не оформляли. Это не является препятствием для получения постоянной регистрации?

2. У младшей дочки вообще нет паспорта, только свидетельство о рождении. Нужно ли изготовить паспорт?

4) Разрешение на регистрацию от хозяина квартиры надо писать на каждого члена семьи отдельно или достаточно одного разрешения на всех?

1) Если детей на РВП не подаете, то не надо. Им временная подойдет, если с собой хотите таскать.

2) Да, в паспорте детей, если паспорт имеется, в другом случае на копии СОР.

3) 1. Постоянная регистрация по родителям, если у вас нету, то и у детей не будет.

    2. Надо уточнять, т.к. по последней информации паспорта на детей не обязательны. Я когда подавал заявление по гражданству на детей, то мне конкретно сказали, что паспорт не обязателен, а если он у вас есть, то его вписать и переводить обязательно.

4) На каждого по отдельности.

15 часов назад, vasily_pupkin сказал:

Подскажите, пожалуйста, сам гражданство РФ имею, подтверждено загран паспортом. Подал на программу переселения как инициатор, в свидетельстве жена и теща. Получать РВП для них планирую в Таджикистане. Исходя из этого:

1) Общегражданский паспорт для себя могу получить отдельно в любом регионе, пройдя регистрацию, верно? Сразу ехать в Челябинск мне нет необходимости? Что-то нужно будет проставить в свидетельстве переселенца?

2) Могут ли мои раздельно проходить процедуры оформления гражданства? Сначала привезу тещу, затем жену. Или им нужно вместе?

1) да. Необходимо приехать и активировать св-во переселенца.

2) можете раздельно, но мне кажется это затратно.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста!!! После получения гражданства и паспорта РФ. Для подачи на компенсации госпошлин обязательна прописка или временная регистрация?? и если нет не того не другого....можно ли подать на компенсации??

22.06.16 г. - одобрена программа ПП (г.Астана в апреле записались, в мае подали)

04.10.16 г. - подали на РВП (Курчатовский р-он) 30.11.16 г. - одобрено РВП

16.12.16 г. - подали на Гражданство (Советский р-он) 15.03.17 г. - одобрено Гражданство

04.04.17 г. - получение Гражданства, подача док-ов на 1ый паспорт (Советский р-он) 11.04.17 г. - получение 1ого паспорта

20.04.17 г. - подача док-ов на 2ой паспорт (Советский район) 27.04.17 г. - получение 2ого паспорта

28.04.17 г. - подача док-ов на СНИЛС и на загран.паспорт (МФЦ) 18.05.17 г. - готов к выдаче загран.паспорт (без прописки)

Ссылка на комментарий

@Olga778 Вроде насколько я знаю, регистрация хоть какая-то, но должна быть обязательно ( кстати, а ничего что послу получения паспорта вы были должны зарегистрироваться временно или постоянно в течении скольких-то там (7 вроде) дней? это же влечет штрафы )

П.С только ради интереса, у вас в профиле написано что "Город: Костанай - Челябинск - Краснодар", если вы собрались переезжать из Челябинска, то о каком получении компенсаций идет речь? После переезда из Челябинска органы могут подать в суд и будут стараться возвратить все эти компенсации, т.к вы нарушите правила программы таким образом. 

 

Ссылка на комментарий

@Olga778 На компенсацию вы можете подать после получения РВП, соответственно у вас должна быть регистрация, хоть она будет в РК паспорте оп РВП или в РФ паспорте.

госпошлина 300 руб. за паспорт тоже компенсируется.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...