Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@АлександрКст Раньше требовали паспорта, но в последнее время отдельно некоторые ОВМ не требуют паспорта, но если они у вас есть, то якобы надо их указывать, чтобы не указывать ложную информацию. Лучше всего проконсультироваться у своего инспектора.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день, 25,05 сдали документы на гражданство. Есть постоянная регистрация в г. Челябинске( штапм в ВНЖ) и также МУ в МО. Можем ли мы выехать из Челябинска, на время рассмотрения гражданства? Кто с этим сталкивался? Центральный район.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, едем подавать на РВП в Челябинск, для миграционного учета куда обратится в УФМС того района где будем проживать или можно в МФЦ эту процедуру проделать. Миграци. учет ставится в паспорте или выдается отрывной талон.? После мы перемещаемся на 3 Интернационала 116 каб 23, сдать запечатанный пакет, там нам ставят штамп в свидетельство переселенца, далее мы едем в свой районный ФМС для подачи заявления на РВП, там получаем список необходимых документов и справок, записываемся на прием... Я все верно изложил, если есть что добавить буду рад. Буду рад адресу нотариуса для переводов и заверения доков. Как насчет очереди в ФМС Центрального рай-а? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

кто сдавал в Астане на РВП где проходить дактилоскапию?

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в течении какого времени можно подать на подъемные и компенсацию госпошлиных? паспорт получили 3 месяца назад, свидетельство переселенца год назад, если это важно.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

В январе я наконец получил заветное гражданство и уже подумал что теперь документальные волокиты закончились. Но не тут то было!

В связи с стажировкой я нахожусь все время в Москве! Решил время не терять и подал тут в заявление и все необходимое для получения внутреннего паспорта.

Меня сразу предупредили что необходимо будет отправить запрос в Челябинск, от них должно прийти подтверждение наличия у меня гражданства. Все предельно просто!

Но до сегодняшнего дня от Челябинска не поступало ответа, несмотря на то что из Москвы уже было отправлено 3 запроса! Все регламентные сроки  получения паспорта давно просрочены!

Подскажите как быть? 

Ехать в Челябинск и ждать 10 изготовления паспорта сейчас совсем не удобно так как это дополнительные финансовые затраты (мин 20 000р.) а у меня до сих пор идет стажировка.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

кто в ленинском районе сдавал на Гражданство можете скинуть заверку документов какие страницы

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!! у меня такой вопрос, кто может помочь с временной пропиской без проживания в г.Челябинске (любой район)...на 3-6 мес. 2 чел.  И кто знает...сколько по времени занимает эта процедура в МФЦ??? нужно сколько то времени ждать??? или сразу дают листочек о прописке??

22.06.16 г. - одобрена программа ПП (г.Астана в апреле записались, в мае подали)

04.10.16 г. - подали на РВП (Курчатовский р-он) 30.11.16 г. - одобрено РВП

16.12.16 г. - подали на Гражданство (Советский р-он) 15.03.17 г. - одобрено Гражданство

04.04.17 г. - получение Гражданства, подача док-ов на 1ый паспорт (Советский р-он) 11.04.17 г. - получение 1ого паспорта

20.04.17 г. - подача док-ов на 2ой паспорт (Советский район) 27.04.17 г. - получение 2ого паспорта

28.04.17 г. - подача док-ов на СНИЛС и на загран.паспорт (МФЦ) 18.05.17 г. - готов к выдаче загран.паспорт (без прописки)

Ссылка на комментарий

Миграционный учет сделали за 30 мин. мы делали сегодня, приехали утром к 9,00 народу много. Документы: паспорт РК, миграц-я карта, паспорт РФ принимающая сторона и документы на жил площадь. Листок дали сразу (отрывной талон) еще нужно заполнить заявление на готовом бланке, А4 на обоих сторонах, на всех прибывших.

В понедельник сдаем пакет с консульства

Ссылка на комментарий

Добрый день! РВП на ребенка не делали. При подаче документов на гражданство, надо ли делать на ребенка отказ от гражданства у нотариуса, если он будет вписан в заявление на гражданство у родителей? 

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Добрый вечер. Проверила онлайн готовность решении о гражданстве, просьбу удовлетворили. Вопрос такой, куда сейчас идти? В миграционную, куда сдавала документы или на Плеханова 1В? Район центральный. Спасибо 

Ссылка на комментарий

@Елизавета91 Необходимо дождаться приглашения на подписание уведомления о принятии в гражданство РФ, приглашают обычно телефонным звонком либо почтовым уведомлением, явится необходимо в то отделение в котором подавалась заявление, т.е. в Вашем случае в ОВМ ОП Центральный. Можете сами звонить в отделение и уточнять пришли ли к ним Ваши документы, как правило от момента появления информации на сайте, до поступления документов в отделение проходит 1,5-2 недели.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста как правильно поступить: 1.Выдали свидетельство переселенца маме,  есть брат младший (несовершеннолетний), она хочет приехать в Челябинск для подачи документов на РВП, потом вернется  обратно в Молдову.Нужно ли брату тоже приехать с ней? 2.Можно ли сделать регистрацию на 1 месяц , так как она планирует ждать ответа по РВП  в Молдове, или обязательно на 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Оксана Ковалева

Здравствуйте, у меня такой вопрос- компенсации и выплаты мы  еще не получали. У меня знакомая где то в очереди услышала, что кто то из участников программы получает пособие по безработице, на сколько это правда? 

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Возник вопрос - допустим выехали в регион, подали на РВП, но главный заявитель потом не забрал РВП и вообще больше не явился. Через сколько времени жена обязана приехать забрать РВП и сможет ли она закончить свой процесс и получить гр-во себе и детям, НО при этом муж не заберет свой РВП и вообще не будет получать гр-во РФ  в итоге?

 

Еще интересный момент - на форуме мне сказали, что при подаче на РВП необязательно брать с собой детей, их можно потом при подаче на гр-во взять с собой и вписать к одному из родителей в заявление. Но при выдаче свид-ва переселенца сообщили. что при подаче на РВП обязательно присутствие ВСЕХ! Мотивация была такой: медосмотр только там, в регионе проходить надо, и наши местные медосмотры детей не прокатят.

 

Спасибо!!

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

@Оксана Ковалева

В 05.06.2017 в 12:38, Оксана Ковалева сказал:

кто то из участников программы получает пособие по безработице, на сколько это правда?

Данное пособие можно получить обратившись в Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области, ул. Комсомольская, 18 А. Претендовать на него можно в течении 6 месяцев с момента первого въезда в регион и проставления штампа активации свидетельства.

@Саламандра

В 04.06.2017 в 18:40, Саламандра сказал:

Нужно ли брату тоже приехать с ней?

нет такой необходимости, родители могут вписать ребенка в своё заявление на гражданство.

В 04.06.2017 в 18:40, Саламандра сказал:

Можно ли сделать регистрацию на 1 месяц , так как она планирует ждать ответа по РВП  в Молдове, или обязательно на 3 месяца?

Может регистрироваться на любой срок, если оформится за неделю, то хватит и недельной регистрации.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, верно ли я понимаю общую схему, если подаваться на РВП в Челябинск в Алматы.

1 Запись в очередь

2 Явка и сдача документов (медкомиссия, пакет что дали при выдаче книжки и пр.) только заявителем и членами (по доверенности НЕЛЬЗЯ)

3 Ожидание от 4 до 6 мес, но скорей всего 6 мес

4 Вылететь в регион чтобы поставить штамп РВП и подать на гр-во нужно в срок не позднее 6 мес после готовности РВП (узнавать о готовности надо на сайте или прозванивая)

5 После подачи на гр-во уходит 2 мес, но можно забрать паспорта в течение 6 мес(года?)

 

Спасибо!

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

@boris679

23 минуты назад, boris679 сказал:

1 Запись в очередь

2 Явка и сдача документов (медкомиссия, пакет что дали при выдаче книжки и пр.) только заявителем и членами (по доверенности НЕЛЬЗЯ)

3 Ожидание от 4 до 6 мес, но скорей всего 6 мес

это лучше спрашивать в Казахстанской ветке, страны исхода.

24 минуты назад, boris679 сказал:

4 Вылететь в регион чтобы поставить штамп РВП и подать на гр-во нужно в срок не позднее 6 мес после готовности РВП (узнавать о готовности надо на сайте или прозванивая)

чем раньше приедете тем лучше, до 6 месяцев я думаю ничего не случится.... потом дело могут передать в архив...

26 минут назад, boris679 сказал:

5 После подачи на гр-во уходит 2 мес

Срок рассмотрения гражданства 90 дней + 30 дней на уведомление заявителя...

28 минут назад, boris679 сказал:

можно забрать паспорта в течение 6 мес(года?)

тут вообще не понял... на паспорт подают документы отдельно, после подписания уведомления о ознакомлении с получением гражданства... паспорт делается в течении 10 дней...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...