Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

4. значит я верно понял, что отсчет 6 мес срока РВП начинается с момента готовности РВП независимо от того приехал вовремя его забрать или нет

5. Я тут не знал - извиняюсь, это были просто мои предположения. Думал гр-во и паспорт это одно и то же, оказывается там есть между ними промежуток! Хорошо что сказали Выходит с момента подачи на гр-ва после РВП у меня целых 120 дней! Но если в них не уложусь, тогда откат назад и по новой надо подавать на гр-во или вообще все сгорает и весь процесс надо начинать заново, записываться во ВГ чтобы получить новую книжку.

 

По первым трем все понятно. Точней буду там выяснять.

 

Самая большая сейчас моя проблема - сейчас (до сдачи документов на РВП) выезжать и активировать св-во (и сразу вернуться чтобы здесь сдаться на РВП) чтобы потом не ездить в РФ т.к.буду далеко и дорого летать или подать на РВП и этого достаточно, а дальше жена сможет без меня докончить СВОЙ процесс

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

Ребят, выручайте. Заполняю "ЗАЯВЛЕНИЕ иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства".

Интересует следующий пункт, а точнее, что там писать (какую информацию для заполнения он подразумевает):

"Жилое помещение предоставлено:  Ивановой Иваной Ивановной

(Ф.И.О. лица или наименование организации, предоставившего(ей) жилое помещение – нужное указать)

на основании  Вот тут возникает мой вопрос - основание, на котором это жилье принадлежит Ивановой, или на каком основании меня там прописывают? Если меня, то на основании заявления собственника? А если на основании чего принадлежит - у Ивановой жилище в собственности на основании договора мены. Так и писать - на основании договора мены от 00.00.0000г №000000 ?

(договор, свидетельство о праве собственности и т.д. – нужное указать)

 

                  

Ссылка на комментарий

@Buka жилое помещение на основании...... На основании чего, там проживают хозяева..... Договор купли-продажи и т.д номер указывать не нужно. Нужна копия документов на помещение с собой

 

 

Такой вопрос, кто с казахстана получал гражданство в челябинске, всем выдают паспорт без отчества?

Ссылка на комментарий

Сервис по проверке готовности РВП. Нет в перечне регионов Челябинской области. Только у меня так?

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий

@Тая71 судя по подписи Вам рановато еще проверять статус РВП...))) тем более сейчас праздничные выходные проверяйте после вторника... День России как никак... страна отдыхает!.. А сервис по проверке пару раз в месяц уходит на технические работы и обновления, поэтому область пропадает из перечня... данная ситуация в данной теме уже обсуждалась неоднократно...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, добрые люди!

У меня паника - в прошлую пятницу я сдала документы на гражданство (Курчатовский район)

В заявлении вписана моя дочь, 6 лет, по свидетельству о рождении. 

Документы приняли, инспектор просто умничка, все сделала максимально быстро.

А меня на выходных осенило - мы оформляли выписку на пмж, и паспорт ребенку, соответственно, тоже.

Более того, мы  по ее паспорту в январе этого года пересекли границу. 

Прочитала статью закона

18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:

свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);

Что делать? 

Посоветуйте, пожалуйста. 

Не хочется из-за таких мелочей быть в списках тех, кому отказали за недостоверно указанные сведения (((

Ссылка на комментарий

Елена277

Опубликовано: 3 июня 

Отдельно на ребёнка отказ делать не надо. Мне ребёнка нотариус вписала в мой отказ. Делали на елькина 45.ВИПР 

 

Елена, а у Вас у ребенка паспорт был?  На Кирова, 4 мне сказали делать отказ от гражданства на ребенка тоже...

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать где на сайте проверить готовность рвп, ссылки которые везде указаны в постах при выборе пункта регион нет челябинской области, как быть, может кто знает подскажите пожалуйста!! Прочитала выше комент пишут что так бывает из за тех работ но все другие то области нет, и как долго так будет? Как по-другому можно проверить, может кто знает? Я себе проверяла загран паспорт все чётко было, а сейчас проверяем рвп и вот такая ерунда, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

@Мери Детка Звоните и узнавайте в ОВМ своё или в разрешительно-визовый отдел... либо ждите окончания техработ на сервисе. Больше никаких вариантов.

13 минуты назад, Мери Детка сказал:

Прочитала выше комент пишут что так бывает из за тех работ но все другие то области нет, и как долго так будет?

было бы странно отключать на техработы все области сразу, выпадают по две три области за раз и так по очереди. Как правило 2-3 рабочих дня, бывало на неделю отключали... на сколько я понял отключили в пятницу... так что скоро должны запустить.

 

а вообще отсчитывайте 65 дней и едьте спокойно за штампом...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

На РВП подавал в Астане 31 января. Вообщем дозвонился вчера до одного из замов в отделе Челябинского ФМС и объяснил ситуацию, что при проверке готовности РВП Чел.обл. отсутствует. Сказала, что надо проверять не в Главном управлении , а по Чел.обл. и сразу проверила меня  - 29 мая одобрено. Я спросил про сроки, на что она ответила не затягивать ставить штампы и про пол года. Поинтересовался порядком - сказала приезжайте в Челябу, ставьте штампы, а потом езжайте в свою Магнитку и делайте там регистрацию (Казахстанцам на регистрацию даётся 30 дней) и дактилоскопию. Спросил, а можно ВСЁ там делать, ответила что активировать св-во переселенца и ставить штампы РВП только в Челябе.

Сегодня на работе возникли сомнения насчёт тёщи (у неё фамилия другая), вдруг ей не одобрили, а мы все припрёмся ставить. Облазил за час весь сайт 74 региона ФМС, ну нету там проверки готовности РВП.

Дозвонился теперь уже до другого зама отдела (тоже подполковник). Объяснил ситуацию, что ни как не могу проверить остальных. Она тут же за 10 сек. пробила тёщу  -  одобрено. Спросил на всякий случай про 6 месяцев проставления штампа и порядок. На что она ответила  - кто вам про пол года сказал? нету такого. А штампы вам поставят тут только после того как вы сделаете регу в Магнитке и откатаете там пальчики. Я выпал в осадок  -  два зама подпола сказали всё совершенно противоположно

Есть такие, кто подавал в стране исхода на РВП и в каком порядке ставили штампы в паспорта? До регистрации, или можно поставить после. Просто прямого поезда до Магнитки нет, было бы удобнее прибыть всей толпой в Челябинск утром, спокойно активировать св-во переселенца, проставить всем РВП и спокойно ехать в Магнитку и уже там делать регу, дактилоскопию и подавать на гражданство.

 

9 часов назад, TsAlexander сказал:

 

 

а вообще отсчитывайте 65 дней и едьте спокойно за штампом...

 

Не факт, подавал в Астане 31 января, одобрили 29 мая  -  итог на лицо, ровно 120 дней, хотя по регламенту 180.

60 дней, это кто подавал в России и с момента когда документы придут с Казахстана, так вот моей семьи документы шли ровно три месяца (видать через Канаду :) ), а получается одобрили за 30 дней.

 

9 часов назад, Мери Детка сказал:

Кто может подсказать где на сайте проверить готовность рвп, ссылки которые везде указаны в постах при выборе пункта регион нет челябинской области, как быть, может кто знает подскажите пожалуйста!! Прочитала выше комент пишут что так бывает из за тех работ но все другие то области нет, и как долго так будет? Как по-другому можно проверить, может кто знает? Я себе проверяла загран паспорт все чётко было, а сейчас проверяем рвп и вот такая ерунда, подскажите пожалуйста!

 

Мне зам отдела ФМС сказала, что надо проверять именно на 74 регионе ФМС, а не главного управления. Я там целый час искал, нашёл одну ссылку проверки, но она в итоге переправляла на Главное управление ФМС. Попробуйте тоже поискать, может вам повезёт больше.

Вот :    https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/gumvd/structure/uvmgu

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69

3 часа назад, Andrea69 сказал:

Не факт, подавал в Астане 31 января, одобрили 29 мая  -  итог на лицо, ровно 120 дней, хотя по регламенту 180.

60 дней, это кто подавал в России

так мы и обсуждали случай с подачей заявления с территории РФ на сколько я понял, с территории страны исхода действительно 180 дней.

2 часа назад, Andrea69 сказал:

зам отдела ФМС сказала, что надо проверять именно на 74 регионе ФМС, а не главного управления.

бред, нет персональных сервисов отдельных областей, только через главное управление, выбирается область и вводятся данные... как я уже неоднократно говорил случаи временного выпадания области из списка бывают, техработы. На это время необходимо звонить и уточнять в разрешительно-визовом отделе.

3 часа назад, Andrea69 сказал:

удобнее прибыть всей толпой в Челябинск утром, спокойно активировать св-во переселенца, проставить всем РВП и спокойно ехать в Магнитку и уже там делать регу, дактилоскопию и подавать на гражданство.

это противоречит регламенту, дактилоскопию необходимо делать до получения штампа РВП, а для дактилоскопии необходима регистрация.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Если заявитель приедет, сделает свою отметку и уедет, а потом приедет его супруга отдельно то ставят ли ей отметку о прибытии участнику без ЗАЯВИТЕЛЯ?

Еще такой вопрос - возможно ли теоретически выписать доверенность чужому человеку, чтобы он от нашего имени:

а)подавал заявления на гр-во после полученного РВП?

б) получил наши паспорта, находясь в РФ?

спасибо!

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

@boris679 на все вопросы один ответ... НЕТ...

2 часа назад, boris679 сказал:

Если заявитель приедет, сделает свою отметку и уедет

отметка ставится единожды и только заявителем.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Всем привет!У меня такой вопрос : получила гражданство РФ в Челябинске , подъемных не брала также есть временная регистрация в Челябинске.1. Могу ли я сделать постоянную регистрацию в МО купив квартиру? 2. Могу ли я  устроится на работу в МО в МВД?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Понятно. Озадачился закрытием счетов при выписке на ПМЖ. Это нечто вроде обходника когда закончил универ? То есть пока по всем банкам не проверят что все счета закрыты выписку не дадут что ли?

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

@boris679 кто сказал что счета закрывать необходимо? У меня до сих пор открыты, только после получения гражданства пришел на переоформление с одного паспорта на другой. Депозитные ставки в Казахстане радуют, в РФ таких нет.

 

Для выписки необходимо только сходить в налоговую и взять справку об отсутствии задолженности, в заявлении необходимо указать что справка необходима для миграционной полиции в связи с выездом на ПМЖ. Перечень документов можно взять в Вашем миграционном отделении полиции. Подробнее о выписке ЗДЕСЬ.

Цитата

Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при личном обращении услугополучателя (за детей и граждан, признанных судом недееспособными, их законных представителей (родителей, опекунов, попечителей):
1) заявление-анкета по форме, согласно приложению 2 к настоящему стандарту;
2) удостоверение личности, паспорт услугополучателя, свидетельство о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста;
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда услугополучатель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями;
6) при выезде на постоянное место жительства услугополучателя, не достигшего восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) – нотариально удостоверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке;
7) копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины в бюджет.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@kavrud Извините, я правильно понял, что чтобы просто сдать документы на РВП по программе надо ждать 1-1,5 месяца в очереди?

Просто мы в начале июля планируем ехать в копейск для подачи доков на РВП и запланировали 2 недели, потом вернуться в КЗ, а получается ничего не успеем.

Ссылка на комментарий

я так слышал, что перед получением красного надо мол закрыть все свои счета в РК ведь они привязаны к ИИН, а ИИН перестает существовать на основании отказа от синего гр-ва. Просто ситуация в чем. Банк выставил долг (он небольшой но дело принципа) спустя два дня после оплаты. На день оплаты был один курс. И сделка была закрыта, но потом банк решил на мне подзаработать и теперь на дебитки где по определению НЕ может быть отрицат.баланса числится долг. Если я закрою все счета кроме этой карты и там будет минус, то потом при получении красного неясно должен ли я закрыть этот счет или банк спишет этот долг на основании отсутствия ИИН.

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

@TsAlexander прочитал в разделе "ИНФОРМАЦИОННАЯ" вашу запись, где написано следующее: 
 

"- сделайте перевод всех необходимых документов, заверьте нотариально и наделайте нотариальных копий 4-5шт каждого документа. Вам хватит их до получения паспорта и вы значительно сэкономите свои денежные средства.

Допустим перевод паспорта у переводчика стоит 500 рублей, нотариальное заверение перевода 350 рублей, а копия этого нотариального заверения обойдется всего в 50 рублей. Считаем, перевод паспорта необходимо предоставить в течении всего оформления(до получения паспорта РФ) раз 6 как минимум, если делать его каждый раз заново то 6*850=5100, а если сразу наделать копий то получится такой расчет: 500+350+(5*50)=1100 рублей. Согласитесь существенная экономия."

 

Скажите пожалуйста, что вы имеете ввиду под копией нотариального заверения и как эта копия в итоге будет выглядеть? Эта копия будет представлена в виде обычной ксерокопии, той самой нотариально заверенной копии, но уже, как результат, с черно-белыми печатями нотариуса? Как такую копию могут принять в органах МВД и прочих? Ведь она не будет иметь юридической силы?

Если я что-то понял не так, а понял я действительно что-то не так - пожалуйста объясните мне?:478:

Буду благодарен:blush2:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чтобы восстановить чеки за госпошлину нужно на Плеханова 1В идти? если да, то есть у кого-нибудь график работы их и в какой кабинет там идти? Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Егорова Надежна

НАРОД СРОЧНО, SOS SOS SOS

Заявление об отказе от имеющегося гражданства 2-х экземпляров. Первый экземпляр (ОРИГИНАЛ) отправляется в посольство заказным письмом. Второй экземпляр(нотариально заверенная копия) сдаётся вместе с пакетом документов на гражданство. Заявление об отказе от гражданства можно сделать в любом нотариусе.

 

Где можно заверить "Второй экземпляр(нотариально заверенная копия)" муж был только что у нотариуса, ему сказали что анкеты они не заверят!!!!

Подскажите нотариуса который заверяет!!!

:mol::mol::mol:

02.05.2016- записались по e.mail на сдачу документов

02.06.2016 - сдали документы в Челябинск

26.07.2016- дозвонилась до региона))) ответ положительный!

05.08.2016- ответ с посольства получен "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ"

12.08.2016- получили заветную книжку)))

02.09.2016 - муж сдал доки на РВП

07.09.2016- я сдала доки на РВП

28.10.2016- добро по РВП:wub: мужу

10.11.2016-добро по РВП :wub: мне

УРА МЫ ЕДИМ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...