Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

У покупателей недвижимости всегда рисков в разы больше, чем у продавцов. 

Опасность номер 1: Расчет до регистрации сделки купли-продажи. (В день подписания)
Чем грозит: При недобросовестности продавца недвижимости, в случае приостановления сделки и последующего отказа в регистрации (ст 19 и ст 20 Закона о государственной регистрации) – потеря денег.
Первое правило, следовать которому нужно неукоснительно: если хочешь защитить себя, покупая любую недвижимость – рассчитывайся только после регистрации сделки. Для примера приведу выдержку из п. 3 ст. 19 этого Закона. «Государственная регистрация прав может быть приостановлена государственным регистратором на срок не более чем месяц на основании поступившего в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, заявления в письменной форме одной из сторон договора о возврате документов без проведения государственной регистрации прав в случае, если другая сторона договора не обращалась с указанным заявлением. 
Если в течение этого срока не будут устранены причины, препятствующие государственной регистрации прав, государственный регистратор обязан отказать сторонам договора в государственной регистрации прав и сделать об этом соответствующую запись в книге учета документов.»

Ссылка на комментарий

Подскажите,кто возвращает деньги за съем жилья, какая сумма указана в договоре с арендодателем? Мы за 12 снимаем, а возвращают вроде 9?

28.03.2016 Подали документы в г. Астана на переселение в Челябинск

27.04.2016 Получили отрицательный ответ

04.05.2016 Повторная подача документов

30.05.2016 Получен положительный ответ

16.08.2016 Прибытие в регион вселения 22.08.2016 Поставили печать о прибытии

02.09.2016 Подали документы на РВП

18.10.2016 Узнали о принятии решения 01.11.2016 Поставили печать РВП

14.03.2017 Подача документов на гражданство 26.05.2017 Узнали о положительном решении

14.06.2017 Подали документы на паспорта 27.06.2017 Получили паспорта. ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

изучили,там сказано 300р в сутки т.е 9000 в месяц, можно ли в договоре указывать 12000,а получать свои 9000?

28.03.2016 Подали документы в г. Астана на переселение в Челябинск

27.04.2016 Получили отрицательный ответ

04.05.2016 Повторная подача документов

30.05.2016 Получен положительный ответ

16.08.2016 Прибытие в регион вселения 22.08.2016 Поставили печать о прибытии

02.09.2016 Подали документы на РВП

18.10.2016 Узнали о принятии решения 01.11.2016 Поставили печать РВП

14.03.2017 Подача документов на гражданство 26.05.2017 Узнали о положительном решении

14.06.2017 Подали документы на паспорта 27.06.2017 Получили паспорта. ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Валерия Уткина да Вы хоть 1 млн. в договоре можете указать... им без разницы, на компенсацию это не повлияет... 300 руб.  в сутки... в течении первых 6 месяцев с момента пересечения границы..

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, если первые два шага (вступление в Программу переселения, получение РВП) уже полностью сделаны, то далее:

1) собираю документы на гражданство (включая отказ от гражданства Казахстана)

2) подаю их

3) начался отсчет рассмотрения заявления на гражданство

4) еду в Казахстан делать выписку на ПМЖ

5) приезжаю в Челябинск, жду, когда выписку сделают

6) возвращаюсь в Казахстан, забираю ее

7) возвращаюсь в Челябинск

8) если уже к этому времени будет готово гражданство, подаю на паспорт

9) получаю паспорт, тут же сдаю и делаю заявление на получение паспорта с отчеством

10) делаю утрату гражданства Казахстана

Всё правильно?

Ссылка на комментарий

@Александра26 в целом верно... проживание в Челябинске во время ожидания гражданства не обязательно... многие ждут в Казахстане... т.е. 5 и 7 пункты на Ваше усмотрение...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Я гражданин Узбекистана.Официально женат.Жил с супругой в России.Уехал в Узбекистан, что б подавать по ПП. Супруга со мной не поехала. А сделала нотариально заверенный отказ от участия в гос программе.В итоге, я один подавал доки на ПП и пришел положительный ответ. Теперь вопрос:

 

 

Правда ли, что получив гражданство, супруга не сможет его получить по мне, то есть по браку?Я просто где то слышал что что если один из супругов пишет отказ от участия, то впоследствии он не сможет участвовать в госпрограмме и даже, не сможет получить гражданство РФ по супругу. Правда ли это?

Ссылка на комментарий

По военкомату) написано где то на форуме, что после получения регистрации, необходимо явиться в военкомат в теч. 14 дней. А еще написано, что нужно в течении 30 дней съездить в казахстан и сделать лист убытия ну и сдать кз военник и получить справку для рф военкомата. Получается, что в военкомат в срок 14 дней могу не успеть, что будет?

@Оксана Ковалева 2 месяца мне шли

Ссылка на комментарий

@Roman260594 чет Вы намешали салат...

35 минут назад, Roman260594 сказал:

сделать лист убытия ну и сдать кз военник и получить справку для рф военкомата

выписка на ПМЖ делается ДО получения гражданства РФ... т.е. получить лист убытия, сдать удостоверение личности, сняться с учета в военкомате и по месту жительства Вы должны до получения паспорта РФ.

 

35 минут назад, Roman260594 сказал:

нужно в течении 30 дней съездить в казахстан

В течении 30 дней после получения паспорта РФ, Вы должны сдать паспорта РК... и не факт что в РК... если Вы оформляли выписку на ПМЖ, то паспорта Вы должны сдать в консульство Казахстана в Омске, если не делали выписку утрату гражданства Вы оформляете в своем городе страны исхода.

 

35 минут назад, Roman260594 сказал:

после получения регистрации, необходимо явиться в военкомат в теч. 14 дней.

а здесь все верно... в течении 7 дней после получения паспорта РФ Вы должны оформить регистрацию, после регистрации вы в течении 14 дней должны встать на военный учет... штраф небольшой... наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Roman260594 Я не появлялся в военкомате 1,5 месяца, после получения 1 паспорта (так получилось). Никаких претензий, никаких штрафов.

 

Есть юристы? Если въезжать в РФ хотя б раз в 180 дней, то РВП не аннулируют?

 

В 26.07.2017 в 20:46, TsAlexander сказал:

наверное стоит указать данные адреса, чтобы не было расхождений. Хотя эта информация не проверяется... просто невозможно это проверить.

К сожалению, не правильный вы мне дали совет.... Теперь сцу, что в выдаче заграна откажут. Временное проживание и адрес ИГ вообще не возможно проверить? Почему?

Ссылка на комментарий

@American Idiot Сведения о работе не проверяют... это просто не возможно... тем более если Вы укажете что Вы не работали нигде...

Цитата

14. Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в учебных заведениях и военную службу)

и соответственно отказать не могут... за тунеядство и поездки за рубеж в РФ не наказывают как в Белоруси...)) указали честно в анкете:

январь-февраль 2017, безработный, Астана

март-апрель 2017, безработный, Челябинск

май-июнь 2017, безработный, Астана

июль 2017 - по наст.время, безработный Челябинск...

 

и всё... к чему придраться то?

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander я на госуслугах подавал.  

Из сайта: если по каким либо причинам вы не работали более 1 месяца, необходимо указать данную информацию отдельной записью, при этом в поле «Адрес» указать адрес постоянного места жительства за указанный период, а в поле «Ваша должность/статус/звание» — значение «Не работал(а)»)

Я спросил: Нужно-ли указывать адрес места пребывания (до рвп) и адрес временной прописки по месту жительства (после рвп)? Вы сказали, что лучше указать. Я указал.

 

Сейчас узнал, что адрес постоянного места жительства и вообще ПМЖ - это адрес человека, имеющего гражданство в стране проживания страны или иностранца с ВНЖ.

 

Вот в этом и вопрос.

Ссылка на комментарий

Возможно ли начинать процедуру оформления РВП,а затем гражданства без заявителя? Он хочет ещё поработать.Например зарегистрировать св-во для нас и уехать.Есть ли срок после рег. заявления в который нужно начать оформление.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

@LOLO  Возможно, но только заявитель может подать на компенсацию и подъемные, а у компенсации за медкомиссию есть сроки: 12 месяцев со дня вашего въезда для подачи заявления на РВП, а у заявителя со дня активации зеленой книжки. А вы не сможете подать на РВП если зеленая книжка не будет активна.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

сдали документы на рассмотрение гражданства РФ? Скажите должны ли давать какую либо бумагу о том что приняли заявление и прочие бумаги для рассмотрения. Когда подавали на РВП дали справку, а подали на гражданство, ничего не получили т.е. к примеру инспектор принял бумаги и кинул в дальний ящик, а мы сидим и ждем решения. потом приходим а там нам говорят да вы не сдавали ничего!!! Может я что-то фантазирую? разъясните буду признателен

Ссылка на комментарий

@Руслан-88 Даже не задавался этим вопросом, т.к. инспектор при мне сидела и заполняла данные в базу, дописывала что-то в мое заявление (наверно присвоенный номер моего заявления), потом улыбнулась, сложила все в папочку, отложила в сторону и сказала, что мне будет прислано извещение о готовности. Я улыбнулся, потер руки и пошел. Справку тоже ни какой не давали, поверил на слово.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

@Руслан-88 Возможно это особенность вашего района или еще что-то, но бумажку о принятии доков с проставленной датой должны давать всегда!

Что мне давали, там прям все расписано что приняты документы от такого-то на рассмотрение гр, дата, роспись. Так что лучше требовать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите где найти список документов на программу переселения в Челябинске.Можно сам список.буду рада любой информации.

@Руслан-88 да вам справку должны дать

@LOLO требуют присутствие.

@Борис Аванесян она не сможет сдать документы по гос.программе.а так просто пусть делает по вам. Но у меня такая же ситуация мой муж писал отказ но я его не сдала я сдала согласие его которое мы так же сделали параллельно с  отказом.

 

И еще можно список документов для мужа на во соединение семьи.и сколько по времени примерно мы будем делать гражданство таким путем?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, American Idiot сказал:

@lilichka Список документов и заявления для подачи в Челябинске тут: https://74.мвд.рф/gumvd/structure/uvmgu/informacia

Если по воссоединению семьи, то на 2,5 года рассчитывайте.

подтверждающих право соотечественника, проживающего в Российской Федерации, на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации; 

Что это за документ?

Ссылка на комментарий

@lilichka Это значит что гражданин должен иметь РВП или ВНЖ, а также регистрацию по месту жительства для подачи на программу переселения. + к этому на сколько я помню около 1-1,5 лет работы на территории РФ подтвержденной справками из организаций.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...