Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, TsAlexander сказал:

@lilichka Это значит что гражданин должен иметь РВП или ВНЖ, а также регистрацию по месту жительства для подачи на программу переселения. + к этому на сколько я помню около 1-1,5 лет работы на территории РФ подтвержденной справками из организаций.

а просто регистрацию о месту жительства нельзя иметь обязательно РВП или ВНЖ?

Ссылка на комментарий

@lilichka регистрация по месту жительства делается только на основании наличия РВП или ВНЖ... без них возможно сделать только регистрацию по месту пребывания...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, TsAlexander сказал:

@lilichka регистрация по месту жительства делается только на основании наличия РВП или ВНЖ... без них возможно сделать только регистрацию по месту пребывания...))

я так понимаю просто зарегистрироваться нельзя нужно получить рвп. чтоб сдать на переселения с региона . как он получит рвп там ? на основании чего он должен его получить? по жене или квоту получить для этого?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lilichka сказал:

я так понимаю просто зарегистрироваться нельзя нужно получить рвп. чтоб сдать на переселения с региона . как он получит рвп там ? на основании чего он должен его получить? по жене или квоту получить для этого?

Если человек собирается подавать на программу на месте в самой России, то, как уже и сказали выше у него должно быть РВП или ВНЖ.

Соответственно если у человека нет никаких критериев попадающих под льготное получение, то получают РВП в "обычном" порядке - сдается экзамен на знание русского языка и т.д, далее получать квоту на РВП (раз в месяц выдается если не ошибаюсь) в отделении к которому относится ваша регистрация по пребыванию. Ну и дальше уже если получили квоту - подача на рвп, его ожидание, получение штампа рвп, регистрация по месту жительства и только потом подаете на программу переселения. 

Поэтому проще подавать через посольство в стране исхода, там дают программу, которая дает автоматически квоту на РВП и не нужно сдавать никакие экзамены.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lilichka сказал:

я так понимаю просто зарегистрироваться нельзя нужно получить рвп. чтоб сдать на переселения с региона .

правильно понимаете...

2 часа назад, lilichka сказал:

как он получит рвп там ? на основании чего он должен его получить? по жене или квоту получить для этого?

тоже верно... либо по супруге либо по квоте...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Небольшой отчёт по очередному моему этапу к получению гражданства.
    Оформлялась в Ленинском районе на Новороссийской, 79. Если всё хорошо спланировать, то вполне реально всё успеть за один день. Главное знать графики работы всех инстанций, которые придётся посетить и тогда успех вам обеспечен ))) В этом мне лично помог 2Гис, ну и, конечно, ИНФОРМАЦИОННАЯ ветка форума. Итак, всё по порядку... 
РВП мне одобрили ещё в декабре 2016 года. В феврале 2017 я поехала, прошла дактилоскопию. Мне выдали бумаженцию по этому поводу и я вернулась в Казахстан, так как по семейным обстоятельствам не было возможности выехать с дочерью сразу для оформления гражданства.  Штамп РВП в паспорт не проставляла.
Итак, с утра мы с дочерью (12 лет) прибыли в Челябинск. Заранее нашла в 2 ГИС нотариуса, отделения почты России и Сбербанка, которые работают с 8 или с 9 утра. На Плеханова, 1В штампы в паспорт проставляют с 10.00, поэтому первым делом двинулась к нотариусу к 8.30, оформила отказ от гражданства, сделала переводы паспортов и свидетельства о рождении и соответственно заверила всё это дело. Далее переместилась в близлежащее отделение почты России и отправила ценным письмом с описью отказ от гражданства, купила 2 конверта (Ленинский требует в пакет документов для подачи заявления на гражданство) и далее мелкими перебежками в Сбербанк. Оплатила госпошлину 3500 руб и срочно на Плеханова. За 1,5 часа я всё успела. На Плеханова прибыла где-то в 10.15... Очереди вообще не было. За минут 5-7 мне тётенька всё красиво оформила в паспорте. Вдох-выдох! И далее уже в УФМС для временной регистрации дочери, так как при подаче мною заявления на гражданство на дочь нужен корешок уведомления о прибытие иностранного гражданина, ну и непосредственно для самой прописки. Этим занимаются в 3 кабинете. Очень приветливая и отзывчивая девушка Евгения дала необходимые образцы по которым я всё заполнила. Очередь была, но пока я заполнила кучу бумаг, вся очередь рассосалась. Успели как раз до обеда. В 12.55 с этим было покончено! Осталось самое сложное! Подать заявление! 
Кабинет 8, в котором принимают заявления на гражданство, работал с 14 до 19. На обед (с 13 до 14), конечно же, я не поехала, дабы быть первой в этой заветной очереди. Специально перезаняла через одного человека очередь, чтобы в случае корректировки, внесённой инспектором, быстро всё отредактировать и вернуться в очередь. Так и случилось ))) В 14.00 пунктуальная Людмила Борисовна начала приём. Очень серьёзная и строгая, я вам скажу, тётенька. В принципе, было всего три несущественные корректировки: убрать отчество дочери, так как в паспорте его нет... В табличке пункт 15 указала неверный адрес, пришлось исправить. Ну и в таблице под п.17 прощёлкала вид дохода ))) Не написала: личные сбережения. Попросила меня это исправить... Зашла в 11 кабинет, там помогают с составлением заявлений (800 руб), заполнениями бланков (не узнавала, заполняла сама), ксерокопиями (5 руб один прогон) и прочее. Она корректировкой не занимается. Опять же открыла 2Гис и нашла недалеко (Машиностроителей, 25) отдел фотопечати и оказания копировальных услуг. Ноги в руки и галопом туда. Ну просто ооооочень позитивный дяденька Андрей, мало того, что всё откорректировал, распечатал, так ещё и зарядил позитивом на весь день, насмеялись от души. Всем советую, кто в Ленинском оформляется, потому что ближе вообще ничего нет. Я бы памятник при жизни поставила человеку, который 2Гис придумал ))) Лично бы воздвигла!!! 
Вернулась в Ленинский, зашла к инспектору, она всё приняла и сказала ожидать в коридоре, пока распечатает справку. Пригласила минут через 10 снова в кабинет, всё подробно рассказала, я подписала заявления свои, получила на руки справку о том, что я подала заявление на гражданство и ВСЁ!!!! АЛЛИЛУЯ!!!
За день вполне реально всё успеть. Главное грамотно спланировать и знать маршрут. 
Фото графиков работы кабинетов Ленинского УФМС выкладывали здесь немного ранее. Образец верно заполненного заявления выкладываю... 

Отдельное спасибо модератору Александру за помощь, всегда оперативно и полно получала ответы на все вопросы. 
Всем удачи !!! Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу. 

ЗАЯВЛЕНИЕ на ГРАЖДАНСТВО.RTF

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

Такая ситуация: человек сделал миграционный учёт на 3 месяца, подал на РВП и уехал через несколько дней в Казахстан. Регистрировался в нормальной квартире, у родственников, без нарушения квадратуры. По месту регистрации с проверкой не приходили ни разу. Сейчас пришла повестка о том, что нарушенно миграционное законодательство и необходимо явиться в ОПНМ ОИК для оформления административного дела. Что грозит в данном случае и что можно сделать, чтоб избежать ответственности?

Ссылка на комментарий

Калининский ФМС на 19.08.2017 г.

edde1dbde8fba99de1127dad9ed297b0.jpeg

31ee045e2073a10f79b0a82bd738eaf4.jpeg

Курчатовский ФМС 18.08.2017 г.

f2ca22fa4b58662ea872df89aedf1893.jpeg

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! 22 августа было принято решение удовлетворить просьбу о гражданстве. Мы пока в КЗ. Нам можно уже ехать и подавать на паспорт, или нужно ждать пока справка дойдет до ОВМ? В ОВМ специалист вообще не берет трубку. Меня просто смущает фраза в ветке Этап №3 - При себе необходимо иметь:

Справку о приобретении гражданства Российской Федерации, полученную в районом ОВМ (в данный момент не выдается на руки и не требуется для оформления паспорта)

Тогда можно не ждать этот документ и сразу ехать? Обращаться в тот же ОВМ? Или какое-то другое учреждение?

Ссылка на комментарий

@Tatyana0707 недели через 3 приезжайте, тогда скорее всего уже документы из центрального дойдут до районного ОВМ.

32 минуты назад, Tatyana0707 сказал:

Справку о приобретении гражданства Российской Федерации, полученную в районом ОВМ (в данный момент не выдается на руки и не требуется для оформления паспорта)

Тогда можно не ждать этот документ и сразу ехать? Обращаться в тот же ОВМ? Или какое-то другое учреждение?

Данную справку-уведомление Вы подписываете и получаете в районном ОВМ в котором сдавали документы(у инспектора по гражданству, который принимал документы) на руки её не выдают, подшивают к делу и далее это дело передается сотрудникам которые занимаются выдачей паспортов.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Tatyana0707 под настроение инспектора... когда я получал в марте 2016 года, забирали, хотя нотариальный заверенный перевод был... в марте 2017 родственники получали паспорта, взяли только нотариально заверенные копии всех документов, сравнили с оригиналами и всё... это было ОВМ СОВЕТСКОГО РАЙОНА.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день, знающие люди подскажите пожалуйста, получили паспорта РФ теперь собираемся подавать на компенсацию затрат для прохождения мед.комисии, перебираю документы обнаружила что на руках у меня остались только договора из учреждений и квитанций а самих справок нет. кто нибудь может подсказать где мне теперь их можно раздобыть???? спасибо за помощь!

1.23.08.2016 записалась на сдачу документов в Астану

2. 30.08.2016 сдали документы в Астане в Челябинскую область

3. 12.10.2016 положительное решение от ВГ

4. 26.10.2016 забрали свидетельство переселенца

5. 09.12.2016 сдали документы на РВП в Челябинске

6. 02.02.2017 РВП готово

7. 02.05.2017 подали документы на гражданство

8. 01.08.2017 гражданство одобрено

9. 24.08.2017 получили паспорта рф

Ссылка на комментарий

Добрый день! У нас та же самая проблема. Вам как-нибудь удалось решить проблему?

@НинкоПодскажите пожалуйста. Если поехать по больницам за дубликатами - это платно?

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий

Если еще не прошло 3 месяца и у вас сохранились чеки и договора - вы сможете это сделать.

В трех из 4-х больниц с вас возьмут деньги за дубликаты. не помню в каких!)

В некоторых можно будет взять дубликат только на след день.

у меня восстановление дубликатов заняло три дня и примерно 1000 рублей!

Ссылка на комментарий

@Нинко Прошло ровно три месяца

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, на Плеханова Когда ставят печать РВП нужна ли регистрация, смотрят её там? кто недавно ставил подскажите, так как в справке в уфмс Когда сдали на рвп написаны документы паспорт миграшка и справка о дактилоскопии про регу не слово, просто срок старой реги истёк ((( подскажите пожалуйста , спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Только что, Мери Детка сказал:

Скажите пожалуйста, на Плеханова Когда ставят печать РВП нужна ли регистрация, смотрят её там? кто недавно ставил подскажите, так как в справке в уфмс Когда сдали на рвп написаны документы паспорт миграшка и справка о дактилоскопии про регу не слово, просто срок старой реги истёк ((( подскажите пожалуйста , спасибо заранее

 

регистрацию ты обязана будешь поставить в паспорт в течение 7 дней как шлепнешь РВП!

до этого никто не поставит регистрацию в паспорт! 

Ссылка на комментарий

Про эту регистрацию после рвп я знаю, я спрашиваю именно Когда пришли только ставить штамп рвп в паспорт просят и смотрят ли временную регистрацию,которая ещё простая на отрывном бланке

@Нинко Про эту регистрацию после рвп я знаю, я спрашиваю именно Когда пришли только ставить штамп рвп в паспорт просят и смотрят ли временную регистрацию,которая ещё простая на отрывном бланке

Ссылка на комментарий

 Здравствуйте уважаемый народ Скажите пожалуйста после штанпа  РВП где возможно найти временный учет на РВП  и сколько стоит города Челябински Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...