Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


@Мери Детка У вас не сохранился отрывной талон? Если вопрос о том, нужно - ли делать регистрацию снова, то нет, если вы не подавали в центральном районе г. Челябинск.

 

@Odiljon Я платил 2000 р. за человека своим арендодателям.

Ссылка на комментарий

@American Idiot сохранился прошлый он закончился 4августа, штамп рвп ставить завтра поедем, если я вас правильно поняла не нужно сейчас снова регистрацию делать до  штампа рвп? На рвп подавали в калининском районе

Ссылка на комментарий

Нет, не смотрят. Я в прошлом месяце ставила, не спрашивали регистрацию. 

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где в Челябинске нужно активировать свдетельство переселенца и поставить штамп РВП в паспорта. Также  нужно ли будет платить здесь в России за проставление штампа РВП, у нас есть квитанции об облате гос.пошлины выданные в посольстве.

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за помощь, печать рвп поставили, да действительно регистрацию не смотрят. Теперь у меня снова вопрос прописку после рвп обязательно ли делать в том же районе что и первоначальная регистрация была, или можно теперь в другом районе прописаться?

Ссылка на комментарий

НОВОСТИ!!! НОВОСТИ!!! НОВОСТИ!!!

 

Указ президента РФ №410 от 03.09.2017г., произошли изменения в бланке заявления на гражданство. Образцы представленные в закрепленной теме утратили актуальность.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Подскажите, планируем подать в Челябинск на переселение, есть родственники, но они проживают не в самом городе, а я рядом в деревне 18 км от города. Можно ли у них прописаться? Или нужна прописка в самом городе? Указывать их в анкете в пункте 26?

Ссылка на комментарий

@missXTatyana В программе участвует ВСЯ область, поэтому можете регистрироваться у родственников, но и оформление всех процедур РВП как минимум будете оформлять в ОВМ по месту регистрации.

1 час назад, missXTatyana сказал:

Указывать их в анкете в пункте 26?

Если есть близкие родственники, то указывайте. К близким родственникам относятся родители, братья, сестры, дети. В ином случае дядь, теть и прочую родню указывать не стоит.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Вы не знаете, лучше делать прописку в городе или в деревне то же нормально?  И ещё вопрос, мне необходимо заменить св о рождении, т.к. плохо видна печать. Лучше сделать как по утере или придти с своим? На сколько знаю, они заберут старое св о рождении.

Ссылка на комментарий

@missXTatyana

3 часа назад, missXTatyana сказал:

лучше делать прописку в городе или в деревне то же нормально?

в сельской местности меньше очередей и как правило живая очередь... что ускоряет процесс оформления.

3 часа назад, missXTatyana сказал:

Лучше сделать как по утере или придти с своим? На сколько знаю, они заберут старое св о рождении.

лучше со своим, по утрате надо будет наверное справку из полиции или еще от куда нибудь. И да, старое заберут.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 26.08.2017 в 17:34, Del сказал:

Добрый день, знающие люди подскажите пожалуйста, получили паспорта РФ теперь собираемся подавать на компенсацию затрат для прохождения мед.комисии, перебираю документы обнаружила что на руках у меня остались только договора из учреждений и квитанций а самих справок нет. кто нибудь может подсказать где мне теперь их можно раздобыть???? спасибо за помощь!

Я сдавал на РВП в Астане,после одобрения поехал ставить печать ,пришлось заплатить ещё гос.пошлину (не помню сколько,примерно 1600р)

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В списке требований к переселенцу не упоминается информация об образовании, стаже работы, наличии вакансий в регионе (http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Kriterii_CHelyabinsk.pdf), подскажите, где найти эти требования для переселенца в Челябинскую область. 

Или пометка "самостоятельное трудоустройство" подразумевает, что особых требований к стажу работы и наличию определённых специальностей у переселенца не ожидается? 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Amina Adova сказал:

Здравствуйте! В списке требований к переселенцу не упоминается информация об образовании, стаже работы, наличии вакансий в регионе (http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Kriterii_CHelyabinsk.pdf), подскажите, где найти эти требования для переселенца в Челябинскую область. 

Или пометка "самостоятельное трудоустройство" подразумевает, что особых требований к стажу работы и наличию определённых специальностей у переселенца не ожидается? 

Сам подавал в ЧО, так как по диплому не было стажа. Была одна запись в трудовой книжке, не по диплому. Одобрили. Чего и вам советую, подавайте в ЧО:) Просто в курсе вашей ситуации из ВК.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, IlyasA сказал:

Сам подавал в ЧО, так как по диплому не было стажа. Была одна запись в трудовой книжке, не по диплому. Одобрили. Чего и вам советую, подавайте в ЧО:) Просто в курсе вашей ситуации из ВК.

Спасибо за совет. Вам с первого раза одобрили участие в программе? Можете рассказать, сколько ожидали одобрения?

Ссылка на комментарий

всем доброго вечерочка,))подскажите поповоду подьемных (я звонил в кабинет №21 на 3 Интернационала 116)сказали можешь получить подьемные до получения РВП (подал на РВП теперь жду )там сказали что можешь подавать на подьемные до РВП или после ,без разницы как удобно (на учете там стою ,штамп в свид. уч. госпрг.),кто получал скажите сколько ждать по времени????заранее благодарен...))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Не знаю в какую из тем обратиться... у меня на руках свидетельство пересенца в Челябинскую область (на меня одну). На данный момент я вышла замуж (смена фамилии и статус "замужем"). Какие варианты возможны в таком случае, ведь у меня данные сменились, и как быть с мужем? Может у кого то так было, или кто то сталкивался.

Ссылка на комментарий

Всем привет. ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ С ДЕТЬМИ, ПОМОГИТЕ.Нужна информация. Скоро будет готово гражданство, поедем делать паспорта, младшего ребенка планируем брать с собой, А у старшей(9 лет) школа, ее обязательно брать, для получения гражданства? Детей я вписывала себе. Заранее огромное спасибо.

Без  нее могу я ей в свидетельство ее о рождении поставить  печать или она Нужна? Или временная регистрация или миграционная....

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...