Перейти к содержанию
Manza

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я заранее извиняюсь, наверняка этот вопрос не единожды был в сообщениях и ответов полно, но, увы, я их не обнаружил.

Или поставленные мною вопросы совершенно глупые и я все усложняю.

Надеюсь на Вашу помощь.

Так вот,  у нас с матерью уже есть РВП и оформленный Соотечественник на нее, вписав меня, как сына.

Собираемся подавать документы на Гражданство. Но тут возникли вопросы:

1. Писать заявления нам обоим? Т.е. От ее лица 2-а заявления и от меня или только От Матери необходимо заявление с данными на меня, что бы нам обои получить Гражданство?

98789456.jpg.cd659278a12bbb4346f88f009e769615.jpg

Я прекрасно осознаю, что все равно необходимо писать эту информацию. Но я не до конца понимаю момент с заявлениями. Объясню почему, во втором вопросе.

2. Меня ввело в заблуждение, тот факт, что в заявлении, необходимо писать номер документа Соотечественника. Но у меня то его нет, я просто вписан в него. Или же выходит, что мне писать в эту строку, те же данные, что и матери?

876543216.jpg.fffd5e3ac88c039d334b412c4592aca5.jpg

3. Так же, нотариально заверенный отказ от гражданства, нам потребуется оформить на каждого с двумя нотариальными копиями каждому, верно?

4. Тогда возможно, уже Челябинцы, подскажут, где дешевле нотариус оформляет такие заявления?

5. Отправлять их заказным письмом, необходимо в консульство которое находится в Екатеринбурге (Для украины)? А опись письма необходима? По примеру, нашедшему в интернете, закрепил в приложенных файлах.

Снова извиняюсь за столь длинный пост, и надеюсь прочитать конструктивную критику, а лучше просто ответы)

Заранее всех благодарю.

P.S. Как сын, я уже совершеннолетний.

P.S.S. Да, мы с украины.

dLIBxw3gqVw.jpg

Поделиться сообщением

Я прошу прощения, что флудом занялся, но блин стыдно теперь за свою слепоту.

Первый вопрос отпадает. Так как не дочитал, что это касается "несовершеннолетних". 

Но последующие вопросы, меня все же интересны.

Поделиться сообщением

Всем привет ,Кто-нибудь отправлял паспорт РК в консульство почтой?или кто поедит в ближайшие дни в Омск пжл заберите мои доки с Челябинска сделаем у натариуса  доверенность и т.д.

Поделиться сообщением

В 24.09.2017 в 15:16, American Idiot сказал:

Я уже 3 жду :) Знакомые, переехавшие ещё раньше, говорили что 3 года ходили, требовали подъёмных и компенсаций. Так и не выплатили :) 

+ ещё ни разу нигде не видел, кто бы с Челябинска отписывался на каком-либо ресурсе об этом. С других регионов - да. А с Челябинска - нет.

Аналогично. 4-й месяц пошел. На счете пусто.

6.07.17 сдал доки. 14.07.17 - принято решение о выплате. И... тишина...

Поделиться сообщением

Приветствую всех, кто мне подскажет куда пропал сервис проверки готовности гражданства https://гувм.мвд.рф/services/citizenship?404.jpg.5a6be5808138413d95f6a44fbebf41d8.jpg

Поделиться сообщением

В 17.10.2017 в 16:03, skipper47 сказал:

2. Меня ввело в заблуждение, тот факт, что в заявлении, необходимо писать номер документа Соотечественника. Но у меня то его нет, я просто вписан в него. Или же выходит, что мне писать в эту строку, те же данные, что и матери?

3. Так же, нотариально заверенный отказ от гражданства, нам потребуется оформить на каждого с двумя нотариальными копиями каждому, верно?

4. Тогда возможно, уже Челябинцы, подскажут, где дешевле нотариус оформляет такие заявления?

5. Отправлять их заказным письмом, необходимо в консульство которое находится в Екатеринбурге (Для украины)? А опись письма необходима? По примеру, нашедшему в интернете, закрепил в приложенных файлах.

2. Да

3. А зачем две нотариальные копии? Оригинал отправляется в посольство, копия прилагается к заявлению.

4. Эта не реклама, а рекомендация, в основном сейчас все ее услугами пользуются, там и перевод, и нотариус ... все вместе.

image.png.747df351d8abaf789e0dc6a734619567.png

5. Для Украины в Ебурге, опись обязательная, т.е. письмо ценное, это Вам предложат на почте сделать.

image.png.e985269eabc94d09c9f2d1851133cdab.png

Поделиться сообщением

подскажите, где можно посмотреть как правильно все сделать, чтобы получить компенсацию от сьема жилья? 

В 18.09.2017 в 17:17, АлександрКст сказал:

Поделиться сообщением

Про компенсацию за съем жилья тему нашла. Скажите у хозяина квартиры должно быть ИП, чтобы он налог заплатил или нет? Или как он должен оплатить налог? Идти в налоговую ему? Может кто знает, опишите более подробнее?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти